Молодожены впервые в Грецию

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Молодожены впервые в Грецию, Хотим отдохнуть в медовый месяц по настоящему. Сами по себе -дикие зануды, причем оба)) Хотим поехать сразу после свадьбы, это 23 мая.
 
Хотим отдохнуть в медовый месяц по-настоящему. Сами по себе - дикие зануды, причем оба)) Хотим поехать сразу после свадьбы, это 23 мая. А что, куда и как, глаза разбегаются мозг взрывается. Выбрали Грецию. Вопрос куда именно...
Хочется жить в отдалении от всех шумов и соседей. На тусовки и дискотеки не ходим, часами на пляже не лежим. Хочется красивый просторный номер где-нибудь на скале, природу и воду. При этом высокий сервис, завтрак, ужин и хорошо бы обед.))
Но и наличие мест для прогулок - святое. Чтобы и красиво, и романтично, и уединенно.
Посоветуйте, народ бывалый, на чем остановить свой выбор?! По стоимости не богатеи, но и отдохнуть красиво хочется.
 
Impossible mission :ae:
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
 
Вот, например - http://www.greek.ru/tur/guide/kavala/accommodation/apartments/opreti/villa_ro­mantika.php
Честь имею.
 
katerina_sanovna, а вы на сколько планируете ехать и откуда?

Сервис+питание - это все же больше к крупным отелям, где уединения все-таки не много.

Как вариант, думаю, можно посмотреть о. Корфу - район Палеокастрицы. Там красивейшая бухта с чистой водой и как раз несколько отелей, расположенных на скале с прекрасным видом. С местами для долгих прогулок там, как и в большинстве мест Греции, не очень, но пройтись есть где. Если скучно станет - можно взять машину и покататься по острову.
Другой вариант: Крит, район Агиос Николаос, например. Добираться легко, есть где погулять, мойжно найти отель, соответствующий вашим пожеланиям. Людей в конце мая-начале июня еще немного должно быть.
Еще вариант, если прямой перелет не важен и готовы пожертвовать ужинами в отеле в пользу ужинов в отличнейших тавернах - о. Милос. Там есть чудесный семейный отель с очень удачным расположением. Не на скале, но на своеобразном каменном мысе с потрясающим видом. Закаты там невероятные :) Правда, они работают на завтраках. Есть променад, и прогулки на кораблике к соседним островкам и отдаленным пляжам самого Милоса. Место очень романтичное и тихое, но без "люксовости".


 
Вид на Палеокастрицу:

 
katerina_sanovna, посмотрите отель в Сивоте.
 
 
Цитата
FatCat пишет:
Impossible mission
Почему же? Главное сосредоточиться и все получится))
 
Цитата
Евгения пишет:
katerina_sanovna , а вы на сколько планируете ехать и откуда?
Ехать планируем из Казани. В крайнем случае из Москвы. Как я уже писала, хотелось уехать сразу после торжества в ресторане, но похоже это не реально. Хотели лететь на регулярных рейсах, но по данным которыми сейчас располагаю, получается, что из Казани нет ни одного регулярного, только чартерные. А на них надеяться в плане пунктуальности- опасно((
По срокам отдыха- думаю не больше недели. Т.к. хочется красиво и уютно, а значит- получится не очень дешево... так сказать лучше мало- но качественно, нежели много и не о чем. Это как бы наш девиз в медовом месяце))
 
http://www.iliovasilema.com/ru/gallery.php
кто-нибудь может сказать что-то плохое или же хорошее про этот отель?
 
katerina_sanovna, отзывы про этот отель Вы найдете здесь. Рейтинг 8.4, что отлично.
 
Мы рассматривали такой вариант: чтобы прилететь на Санторини (не знаю, есть ли там аэропорт) там провести 2 суток в гостинице с шикарным видом и встретить закаты, затем перебраться на соседний остров и остаток отпуска уже быть там (причем улетать уже с этого острова). Но я пока не разобралась на каких островах есть аэропорты, куда летают из Казани, Москвы, и вообще насколько это реально. Будущий супруг не хочет осуществлять переезд и таскать чемоданы. Он поредлогает поехать на 3 суток и все их провести на Санторини.
Я из прочитанных сообщений в другмих темах поняла, что делать особо на Санторини нечего - только если сидеть в гостинице и любоваться закатами. Что более 3х суток уже станет скучно. Правда ли это?
Потом читала, что советуют для уединение о.Родос отели блих Линдоса и Элунду.
Что это за места? Родос - вроде как достаточно "запопсованное" место? Поправьте если я не права...
Вообще в целом где лучше отдыхать в конце мая, чтоб не замерзнуть?
Понимаю, что задаю много вопросов, и в основном скачу с мысли на мысль, просто пока так и не составила полную картину о Греции... Бестолочь я(((
 
С Санторини если только на Крит перебраться. Аэропорты есть и там и там. Родос и Керкира от Санторини ОЧЕНЬ далеко,Кос тоже не близко, а на другие острова самолёты из России не летают.
Честь имею.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
С Санторини если только на Крит перебраться. Аэропорты есть и там и там. Родос и Керкира от Санторини ОЧЕНЬ далеко,Кос тоже не близко, а на другие острова самолёты из России не летают.
Я пока вообще не нашла рейсов на Санторини. Если только внутрегреческие рейсы. Узнала, что из Казани регулярные рейсы летают только в Салоники и Корфу. А уже оттуда перебираться на другие части Греции. В принципе, как народ перемещается с острова на материк, с острова на остров?
 
 
Проясню некоторые моменты: делать есть везде чего, аэропорты есть почти на любом более-менее большом острове, Родос от Санторини недалеко - полчаса самолетом или ночь на оооочень неторопливом но комфортабельном пароме, Элунда - это на Крите, а не на Родосе. Тихие спокойные места есть в любом месте Греции - сами выбираете где отдыхать, где пошумнее или где поспокойнее. Из Салоник есть регулярные рейсы на Санторини. Корфу - на отшибе, оттуда никуда ехать особо неудобно, т.е. если приехали на Корфу - там лучше там и отдыхать. От Крита до Санторини каждое утро идут паромы - 2-2.5 часа, и вечером они же обратно возвращаются. Три дня - это вообще нисколько, даже на маленький отдых не тянет, так, пикник на выезде. Более-менее разумный срок - 5-7 дней.
В конце мая обычно не просто тепло, а уже даже жарко, только под вечер попрохладнее, но море еще не сильно теплое - купаться долго не захочется.
Фото со всех упомянутых и не упомянутых островов можете глянуть при желании на моей странице http://vk.com/greecephotographer, да и здесь их достаточно.
 
Цитата
katerina_sanovna пишет:
В принципе, как народ перемещается с острова на материк, с острова на остров?
На паромах или самолетах. Паромное сообщение очень хорошо развито.
Если у вас всего в планах 5-7 дней, то, на мой взглад, лучше не тратить их не переезды. На любом более или менее крупном острове Греции на 5-7 дней можно составить себе программу. На Санторини том же - за 5 дней заскучать не успеете - там очень много всего интересного.
Учитывая наличие прямых рейсов - может вам на Корфу сосредоточиться или выбрать хороший отель в Халкидиках? Единственный минус - в мае там еще прохладно скорее всего будет.
На Крит из Казани с 1 пересадкой самолеты летают. Там точно на 5-7 дней развлечений найдете, и еще на как минимум 5 таких поездок останется.

Цитата
katerina_sanovna пишет:
Потом читала, что советуют для уединение о.Родос отели блих Линдоса и Элунду.
Что это за места? Родос - вроде как достаточно "запопсованное" место? Поправьте если я не права...
Родос в районе Линдоса - отличное место. Есть красивый пляж, хорошие отели. В конце мая не должно еще много людей быть, но русскую речь слышать будете :)
Элунда, как уже писали выше - это Крит.

Цитата
katerina_sanovna пишет:
Вообще в целом где лучше отдыхать в конце мая, чтоб не замерзнуть?
Чем южнее, тем лучше. Крит и Родос считаются самыми теплыми. На Санторини в конце мая я, лично, большую часть времени мерзла. Купабельными были 2 дня из 5. Но это как повезет. И людей на Санторини будет поболее, чем на других островах, хотя романтика - да, в достатке :).
Изменено: Евгения - 13.01.2014 19:15:33
 
Цитата
Евгения пишет:
Учитывая наличие прямых рейсов - может вам на Корфу сосредоточиться или выбрать хороший отель в Халкидиках? Единственный минус - в мае там еще прохладно скорее всего будет.
Воот... мерзнуть не хотелось бы... Получается ехать лучше южнее.
 
Цитата
katerina_sanovna пишет:
На Крит из Казани с 1 пересадкой самолеты летают. Там точно на 5-7 дней развлечений найдете, и еще на как минимум 5 таких поездок останется.
Для нас развлечения -это прогулки по острову, лазанье по лесу и поиск чего бы такого интересного глянуть, но никак ни тусовки и вечеринки.
 
Цитата
Евгения пишет:
Родос в районе Линдоса - отличное место. Есть красивый пляж, хорошие отели. В конце мая не должно еще много людей быть, но русскую речь слышать будете
Там горная местность или равнина? Хотелось бы отель на возвышенности.
 
Цитата
Евгения пишет:
Чем южнее, тем лучше. Крит и Родос считаются самыми теплыми. На Санторини в конце мая я, лично, большую часть времени мерзла. Купабельными были 2 дня из 5. Но это как повезет. И людей на Санторини будет поболее, чем на других островах, хотя романтика - да, в достатке .
Да, чартеры есть на Крит и на Родос из Казани. Но и на Санторини побывать хотелось бы...
 
Цитата
katerina_sanovna пишет:
Для нас развлечения -это прогулки по острову, лазанье по лесу и поиск чего бы такого интересного глянуть, но никак ни тусовки и вечеринки.
Так и я про то же )) Сама не тусовщик )) Крит, если не брать Херсонисос и Малью, это как раз про природу больше - ущелья, горы, озера... Вот, почитайте отзыв с картинками: часть 1 и часть 2. Там, конечно, не про романтичный отдых, но представление получить можно о том, что из себя представляет природа Крита.
 
 
Цитата
katerina_sanovna пишет:
Воот... мерзнуть не хотелось бы... Получается ехать лучше южнее.
Тогда Крит или Родос выбирайте. С большей вероятностью может повезти с погодой.
Цитата
katerina_sanovna пишет:
Да, чартеры есть на Крит и на Родос из Казани.Но и на Санторини побывать хотелось бы...
Не мучайте себя переездами в столь короткую поездку. Оставьте что-то на следующий раз. На мой взгляд, лучше выбрать один из этих 3 островов и на нем осесть. Я была на Санторини 5 дней, без машины. Мне как раз хватило, чтобы неспешно осмотреть остров. И многое еще осталось за кадром. Если брать машину и ездить, то осмотрите больше, но на 5 дней красот хватит.

Кстати, машуну вы брать планируете или нет? От этого тоже выбор сильно зависит. На Крите без машины сложно что-то увидеть.
Изменено: Евгения - 14.01.2014 09:39:49
 
Цитата
Евгения пишет:
Кстати, машуну вы брать планируете или нет? От этого тоже выбор сильно зависит. На Крите без машины сложно что-то увидеть.
Не решили пока. В принципе взять можем, и возраст и стаж -все готово)) Причем у обоих.
Вот только не знаю захочется ли нам связываться с этим. Пока не знаю.
Цитата
Евгения пишет:
Не мучайте себя переездами в столь короткую поездку. Оставьте что-то на следующий раз. На мой взгляд, лучше выбрать один из этих 3 островов и на нем осесть. Я была на Санторини 5 дней, без машины.
До Санторини по любому же придется добираться с пересадками, так как не летает ничего на прямую из Казани. Это то и огорчает больше всего((
Цитата
Евгения пишет:
Тогда Крит или Родос выбирайте. С большей вероятностью может повезти с погодой.
Я всё читаю и читаю, ищу куда и откуда авиакомпании летают... Ну не охота мне ни на один из предлагаемых островов : Крит, Родос, Кос, материковая часть - Корфу, Салоники тоже не привлекают. В свадебное путешествие хочется куда то подальше и потише, просто бы в отпуск с удовольствием бы поехала и все поэтапно посетила, но т.к. это не просто отпуск, то мозги кипят!!!! А на все остальные острова придется добираться с переездами, перелетами внутренними или же переплывами. Правильно же я понимаю?
 
Цитата
Евгения пишет:
Я была на Санторини 5 дней, без машины
А есть у вас фотоотчет об этом посещении? Не стало ли вам там скучно на 5ый день? В каком отели останавливались? Как до острова добирались и откуда?
 
Цитата
Евгения пишет:
Вот, почитайте отзыв с картинками: часть 1 и часть 2
Спасибо за отчет, очень интересно! Особенно виды цветущего Крита))

Но не совсем то, что мы хотим от медового месяца...
 
Цитата
katerina_sanovna пишет:
Не решили пока. В принципе взять можем, и возраст и стаж -все готово)) Причем у обоих.
Вот только не знаю захочется ли нам связываться с этим. Пока не знаю.
Лучше брать, если в дебри не лазить, то водить в Греции - одно удовольствие.

Цитата
katerina_sanovna пишет:
Крит, Родос, Кос, материковая часть - Корфу, Салоники тоже не привлекают
По поводу Салоник понятно, почему не привлекает. А чем остальные острова вам не нравятся? Так проще будет понять, чего вам хочется :)
"Подальше и потише" можно почти на любом острове найти. Ну, кроме Миконоса, пожалуй :) Санторини, честно говоря, тоже не самое тихое место, хотя и там можно найти очень даже уютные и романтичные места. Отзыв у меня по нему есть, можете тут посмотреть. Там и про отель, и про паромы есть информация. Отель я бы этот не порекомендовала, но только из-за хозяина - лично у меня с ним отношения не сложились. Если взять крайний номер, то отель, в общем-то отличный. Там тихо, спокойно и красиво.
Изменено: Евгения - 14.01.2014 11:30:47
 
Цитата
katerina_sanovna пишет:
А на все остальные острова придется добираться с переездами, перелетами внутренними или же переплывами. Правильно же я понимаю?
Да, все верно.
Если это не сильно пугает, то почитайте еще вот этот отчет Он про остров Фолегандрос, расположеный недалеко от Санторини. Там как раз "подальше и потише" можно в полной мере прочувствовать. И легко совмещается с Санторини. Единственное, самолеты оттуда не летают и для возврата домой придется назад на Санторини плыть (или сразу в Афины, нужно смотреть, что удобнее будет в конкретном случае). Но это совсем недолго и недорого.В Хоре есть несколько хороших отелей, расположенных над обрывом высотой около 200 метров, с видом на море. Место невероятное. Из минусов - почти нет зелени. Ну и логистика, конечно... жалко ваши 5-7 дней разбивать на переупаковку вещей и переезды :(
Изменено: Евгения - 14.01.2014 11:51:17
 
 
Цитата
Евгения пишет:
"Подальше и потише" можно почти на любом острове найти. Ну, кроме Миконоса, пожалуй Санторини, честно говоря, тоже не самое тихое место, хотя и там можно найти очень даже уютные и романтичные места. Отзыв у меня по нему есть, можете тут посмотреть.
Да , спасибо, я прочитала все три части вашего отчета по Санторини. После прочтения ехать на Санторини сразу как-то меньше захотелось....))
Цитата
Евгения пишет:
А чем остальные острова вам не нравятся? Так проще будет понять, чего вам хочется
Я рассматривая гостиницы, фоторгафии и виды с остальных частей Греции как то создалось впечатление обычности что ли. Боюсь кого то обидеть этим словом обычность, но почему то так. Возможно причина в том, что уж как то слишком серьезно я подошла к подбору места для медового месяца. Я по работе часто бываю в командировках, но по России, часто живу в гостинице, и у меня прям отвращение какое-то к обычным гостиницам гостиничного типа: кровать, покрывало в цвет штор, столик, телевизор. Телевизор мне вообще не нужен!
А когда я увидела вот эти фото на сайте гостиницы http://www.iliovasilema.com/ru/gallery.php я захотела номер с таким вот видом, на высоте над морем, и желательно чтоб с окнами на запад, чтоб заходы прям с балкона смотреть. Причем в целом мне все равно где именно этот номер будет находится: имею в виду в какой части Греции)
Одно ведь грустно, вряд ли действительность совпадет с картинкой в интернете, обычно такие вот номера на фоне сайта- это самые дорогие и шикарные. А нам хочется не очень дорога, но примерно с таким же видом. Нереально, да?
 
Цитата
katerina_sanovna пишет:
После прочтения ехать на Санторини сразу как-то меньше захотелось....))
Уж извиняйте )) Пишу только правду и личные эмоции )) Там красиво, и даже очень. Но суета и большое количество людей все убивают. Отель, на который вы ссылку оставили, расположен как раз в той деревушке, где я была. Она, пожалуй, самая тихая и уютная из всех тех, что с видом на Кальдеру. И кормят там вкусно ))
Цитата
katerina_sanovna пишет:
Одно ведь грустно, вряд ли действительность совпадет с картинкой в интернете, обычно такие вот номера на фоне сайта- это самые дорогие и шикарные. А нам хочется не очень дорога, но примерно с таким же видом. Нереально, да?
Ну, примерно с таким же видом можно и в пределах 100-120 евро за ночь найти. Реально вполне. Фото из моего номера (для примера) в отчете есть - закат наблюдать приятно. Номер, конечно, будет попроще, чем заглавный на сайте, но в том же стиле.
 
Цитата
katerina_sanovna пишет:
Телевизор мне вообще не нужен!
Смиритесь, он будет почти везде )) Почему-то считается, что без телевизора отдых-не отдых ))
 
Цитата
Евгения пишет:
Уж извиняйте )) Пишу только правду и личные эмоции )) Там красиво, и даже очень. Но суета и большое количество людей все убивают.
Да извинять то не за что, кто ж за правду извинения просит?))
Суету я тоже не люблю. А что за деревушка? Два города вы описываете-Фира и Ия. А потом пляжи -красные и черные... А можете более подробно про место расположение этого отеля?
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)