Молодожены впервые в Грецию

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Молодожены впервые в Грецию, Хотим отдохнуть в медовый месяц по настоящему. Сами по себе -дикие зануды, причем оба)) Хотим поехать сразу после свадьбы, это 23 мая.
 
Хотим отдохнуть в медовый месяц по-настоящему. Сами по себе - дикие зануды, причем оба)) Хотим поехать сразу после свадьбы, это 23 мая. А что, куда и как, глаза разбегаются мозг взрывается. Выбрали Грецию. Вопрос куда именно...
Хочется жить в отдалении от всех шумов и соседей. На тусовки и дискотеки не ходим, часами на пляже не лежим. Хочется красивый просторный номер где-нибудь на скале, природу и воду. При этом высокий сервис, завтрак, ужин и хорошо бы обед.))
Но и наличие мест для прогулок - святое. Чтобы и красиво, и романтично, и уединенно.
Посоветуйте, народ бывалый, на чем остановить свой выбор?! По стоимости не богатеи, но и отдохнуть красиво хочется.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
 
katerina_sanovna, для каждого из Ваших вопросов у нас есть темы, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.
 
Ну вот, визу мы получили)) дали на пол года))
Всё есть: путевка, виза, паспорта, билеты. Что еще может нам понадобиться для прохождения контроля в Греции? Я где-то читала, что нужно обязательно вести с собой наличные евро в размере 50 евро на человека в день. Что их наличие проверяют в аэропорту и если денег нет, то в страну не пускают. Правда ли это?
 
 
Кстати начала греческий язык учить)) так, чтоб понимать что за буквы кругом написаны)) Никак не могу привыкнуть, что буквы читаются не как английские. Пыталась найти какой нибудь тренажерчик в интернете по правильному чтению букв, не нашла((
 
katerina_sanovna, купите у нас самоучитель с диском. И тренируйтесь (на кошках) :) :) :)

Цитата
katerina_sanovna пишет:
Я где-то читала, что нужно обязательно вести с собой наличные евро в размере 50 евро на человека в день.
Сейчас это делают крайне редко и только у вызывающего вида блондинок или потенциальных нелегалов.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
И тренируйтесь (на кошках)
на кошках неинтересно))
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Сейчас это делают крайне редко и только у вызывающего вида блондинок или потенциальных нелегалов.

ну, я не блондинка, так что мне не грозит, правильно я поняла:)?
 
И Вы же будете парой :)
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вы же будете парой
Ну да, парой, только не пойму, как это должно помочь...
 
Цитата
katerina_sanovna пишет:
Кстати начала греческий язык учить)) так, чтоб понимать что за буквы кругом написаны)
Через неделю пребывания в Греции вы будете довольно сносно читать греческие вывески на аптеках, магазинах и.т.д.
Изменено: almak888 - 18.03.2014 22:43:09
 
Цитата
almak888 пишет:
Через неделю пребывания в Греции вы будете довольно сносно читатьгреческие вывески на аптеках, магазинах и.т.д.
А зачем? Что, дома почитать нечего :ae: Отдыхать надо...... а дорожные знаки на знакомом англиЦком дублируются ....... почти везде....
Кстати о деньгах......уже не первые 10 лет езжу по всяким разным и НИ РАЗУ.....НИ РАЗУ про деньги никто не спрашивал ..... про наркотики - да, про оружие - да, зачем еду - да, но про деньги - НЕТ. Хотя у меня лицо очень доброе и глаза честные.... ;)
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat пишет:
Хотя у меня лицо очень доброе и глаза честные...
Ну это у всех))
 
Вот интересно что в субботу немцы на границе спрашивать будут...... наверное про Крым 8) . Кстати русскоязычные экскурсии на Рейхстаг отменили :o
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat пишет:
Кстати о деньгах......уже не первые 10 лет езжу по всяким разным и НИ РАЗУ.....НИ РАЗУ про деньги никто не спрашивал
Хотите спросят, сейчас тока галочку поставим?! 8)

Вы же не одинокая блондинка с очевидными намерениями.

Цитата
FatCat пишет:
Вот интересно что в субботу немцы на границе спрашивать будут.
За измену Греции с Германией?! В след раз в Греции пусть уж спросят откуда и сколько денег :) :) :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Хотите спросят, сейчас тока галочку поставим?!
не надо... не ставьте галочку!!!!)))) :Radyga
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
За измену Греции с Германией?!
Где измена? Какая измена? С Германией - это туризм 8) А летом, как всегда в Грецию на ОТДЫХ :opa
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat пишет:
Кстати о деньгах......уже не первые 10 лет езжу по всяким разным и НИ РАЗУ.....НИ РАЗУ про деньги никто не спрашивал ..... про наркотики - да, про оружие - да, зачем еду - да, но про деньги - НЕТ. Хотя у меня лицо очень доброе и глаза честные....
А всего-лишь надо облокотиться на окошко погранца той рукой, на которую Ролекс надет :D
Цитата
Roman o arhigos пишет: Вы же не одинокая блондинка с очевидными намерениями.
В Грецию уже такие блондинки не ездют - кризис, он и в этой сфере тоже. Поэтому пограничники расслабились
 
Друзья, вопрос: а на Крите есть комары? Я просто ненавижу этих тварей, а вдруг они на отдыхе мне покоя не дадут?
 
Цитата
katerina_sanovna пишет:
Друзья, вопрос: а на Крите есть комары? Я просто ненавижу этих тварей, а вдруг они на отдыхе мне покоя не дадут?
Полюбите комаров, договоритесь с ними и они не будут к Вам приставать.
В армии у нас не было ничего, чтобы с ними бороться, но я договорился и меня не кусали.
Сила внутри Вас. А Ваша ненависть только притягивает комаров.

Из технических средств. Пока Вам, скорее всего, очень трудно изменить отношение к миру, выбирайте отели-апарты с сетками на окнах.
И в магазинах продается целый набор разных химических средств для решения Вашей задачи.
 
Нет, это я ктому, мне брать с сабой раптор или нет? Тот что в розетку включается.
 
Цитата
katerina_sanovna пишет:
Нет, это я ктому, мне брать с сабой раптор или нет? Тот что в розетку включается.
Лучше возьмите, хотя продается в магазинчиках в Греции, но чтобы Вам не бегать.
 
Спасибо) тогда возьму.
 
 
Цитата
katerina_sanovna пишет:
Нет, это я ктому, мне брать с сабой раптор или нет? Тот что в розетку включается.
И не только Раптор в розетку, но и тот, которым вечером будете мазаться\поливаться :)
Комары - они вездесущи.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Если спать - то фумигатора в розетке вполне достаточно. Если где то сидеть при луне - тогда да. Надо мазаться.
Честь имею.
 
Цитата
FatCat пишет:
Комары - они вездесущи.
А я так надеялась, что их на побережье ветром сдувает....
 
Мы в прошлом году отдыхали на Ситонии и Касандре во второй половине июля, ни мазаться ни пользоваться Раптором не пришлось, хотя всегда возим с собой
 
Цитата
Serghei пишет:
Мы в прошлом году отдыхали на Ситонии и Касандре во второй половине июля, ни мазаться ни пользоваться Раптором не пришлось, хотя всегда возим с собой
Повезло, вот бы и нам так...
 
Цитата
katerina_sanovna пишет:
А я так надеялась, что их на побережье ветром сдувает....
Да, такое бывает, иногда вместе с Вами/нами :)
 
 
Цитата
katerina_sanovna пишет:
Повезло, вот бы и нам так...
не думайте изначально о плохом и будет Вам счастье :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 2)