Молодожены впервые в Грецию

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Молодожены впервые в Грецию, Хотим отдохнуть в медовый месяц по настоящему. Сами по себе -дикие зануды, причем оба)) Хотим поехать сразу после свадьбы, это 23 мая.
 
Хотим отдохнуть в медовый месяц по-настоящему. Сами по себе - дикие зануды, причем оба)) Хотим поехать сразу после свадьбы, это 23 мая. А что, куда и как, глаза разбегаются мозг взрывается. Выбрали Грецию. Вопрос куда именно...
Хочется жить в отдалении от всех шумов и соседей. На тусовки и дискотеки не ходим, часами на пляже не лежим. Хочется красивый просторный номер где-нибудь на скале, природу и воду. При этом высокий сервис, завтрак, ужин и хорошо бы обед.))
Но и наличие мест для прогулок - святое. Чтобы и красиво, и романтично, и уединенно.
Посоветуйте, народ бывалый, на чем остановить свой выбор?! По стоимости не богатеи, но и отдохнуть красиво хочется.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Жесткая правда из отчета :)))

" Имеровигли

Маленькая сонная деревушка. 3-4 таверны, 3 супермаркета, аптека, сувенирная лавка. Много отелей, мало туристов (по сравнению с другими местами). Можно назвать достаточно удачным местом для остановки, если вы не фанат вечерних променадов по заполненным толпами народа улочкам. Если захочется туристического шоппинга, приобщиться к толпе или ночной жизни — то до соседней Фиростефани — 10-15 минут пешком, там уже жизнь кипит. До Фиры в том же направлении 20-25 минут пешком или 7 минут на автобусе. Имейте в виду, что дорога от Имеровигли до Фиры идет слегка под горочку, так что идти в этом направлении достаточно легко и весело. А вот обратно, соответственно, придется забираться вверх. Так что если физическая форма не очень - назад проще добраться на автобусе.
До Ии из Имеровигли 25 минут на автобусе. Пешком дойти очень проблематично. По крайней мере, удовольствие от прогулки получить сложно - пешеходной дорожки нет, только шоссе.
Интересен контраст видов из Имеровигли: с одной стороны, "отельной" - потрясающий вид на кальдеру, а с другой - на равнинную часть острова."

Я там была в достаточно потрепанном состоянии, так что отчет получился соответствующий. На самом деле, из несомненных плюсов - в деревушке тихо и спокойно. Суеты соседних городоков не чувствуется. Виды отличные и нет толпы. Променад здесь - лабиринты самой деревушки, и дорога от Имеровигли до Фиры - минут 25 в один конец. Места живописные - вы идете вдоль обрыва и любуетесь видами на Кальдеру. Из относительных минусов - туристические "прибамбасы" типа сувенирных магазинчиков и т.п. отсутствуют. Но есть таверны с более-менее приличными ценами и вкусной едой. Если выбирать место для спокойных вечеров на Санторини, то, на мой взгляд, Имеровигли самое лучшее место.
 
Цитата
Евгения пишет:
Я там была в достаточно потрепанном состоянии, так что отчет получился соответствующий. На самом деле, из несомненных плюсов - в деревушке тихо и спокойно. Суеты соседних городоков не чувствуется. Виды отличные и нет толпы. Променад здесь - лабиринты самой деревушки, и дорога от Имеровигли до Фиры - минут 25 в один конец. Места живописные - вы идете вдоль обрыва и любуетесь видами на Кальдеру. Из относительных минусов - туристические "прибамбасы" типа сувенирных магазинчиков и т.п. отсутствуют. Но есть таверны с более-менее приличными ценами и вкусной едой. Если выбирать место для спокойных вечеров на Санторини, то, на мой взгляд, Имеровигли самое лучшее место.
Спасибо))
 
 
Цитата
Евгения пишет:
Жесткая правда из отчета
А фотографий там в отчете и нет, мне интересно взглянуть со стороны на отель и на его соседей))
 
Чего нет - того нет :( Тут, как говорится, гугл в помощь :)
 
Цитата
Евгения пишет:
Чего нет - того нет Тут, как говорится, гугл в помощь
Да... гугл уже помогает))
 
А кто что может сказать про остров Скопелос?
 
 
Отзыв о Скопелосе
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Отзыв о Скопелосе
Да, я уже читала этот отзыв. А вы сами там не были? Есть еще-какие-нибудь комментарии?
 
Нет, я туда собираюсь.
 
На Скопелос трансфер тяжёлый.
Честь имею.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
На Скопелос трансфер тяжёлый.
Вроде как не сильно тяжелее чем до Санторини. Также лететь до Греции, а потом на пароме. К Скопелосу ближайший а/т в Афинах, а дальше из порта на пароме. Так ведь, ничего не путаю?

Аналогично и с Санторини: лететь до Ерита и потом на паромчике))
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Нет, я туда собираюсь.
А когда вы туда собирайтесь? В каком месяце?
И в принципе, не холодно ли там в мае?..
 
Цитата
katerina_sanovna пишет:
И в принципе, не холодно ли там в мае?
Да в мае - июне мы обычно и путешествуем. Нам не жарко обычно. А это главное :)
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А это главное
это да)))
 
Сильно сомневаюсь, что из Афин паром на Скопелос есть. По моему только из Волоса.
Честь имею.
 
1. Аэропорт на Скиатосе собираются закрывать или уже закрыли.
2. Автобус Афины-Аг.Конст. междугородний, уходит от автовокзала(КТЕЛ), который весьма далеко от аэропорта. И ходит он отнюдь не каждые 30 мин.
3. Дельфины ходят только днём, и очень зависимы от погоды.
4. Комфорта и красот на дельфине не больше, чем в самолёте.
Я Вас не пугаю, и ни в какоем случае не отговариваю от Скопелоса(прекрасный остров), я просто хочу, что бы вы представляли себе всю сложность трансфера.
Честь имею.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Я Вас не пугаю, и ни в какоем случае не отговариваю от Скопелоса(прекрасный остров), я просто хочу, что бы вы представляли себе всю сложность трансфера.
Спасибо за все)) я не из пугливых и хочу заранее и в целом представлять все сложности и проблемы.

Вчера была в 2-х агенствах. Пока мне из Казани могут предложить только Корфу и Салоники. Корфу 29 мая, Салоники с 27 мая. Это северная часть Греции. Скажите, ваши мнения об этих местах в качетсве спокойного романтического отдыха. Причем переживаю, не холодно ли там будет. В салониках предлагают "трезубец". Т.е. Халкидики.
Вот предложили через Афон езъхать на островок Амульяни.
А сама я в прспекте высмотрела гостиницу Sani. Это большой комплекс и сеть гостиниц.
Вот пока все предложения. Сегодня съезжу еще в одно агенство, но в основном сейчас проблема в том, что еще нет толком рейсов и цен. Необходимо подождать и придти уже в марте. Не знаю, не будет ли поздно..
 
Цитата
katerina_sanovna пишет:
Причем переживаю, не холодно ли там будет.
Что для Вас холодно? Как-то раз к нам забегали израильтяне, так у них это что-то особенное.
А у Вас?

Цитата
katerina_sanovna пишет:
Вот предложили через Афон езъхать на островок Амульяни.
И что там?

Цитата
katerina_sanovna пишет:
А сама я в прспекте высмотрела гостиницу Sani. Это большой комплекс и сеть гостиниц.
Да, мы в курсе что это и кто это. У нас же все друг друга знают в Греции, обычно в лицо. Если там есть свободные места в Ваши даты, то здорово. Но из романтичного там только сьюты. И много людей. Они Вам добавят романтики?

Цитата
katerina_sanovna пишет:
Вот пока все предложения. Сегодня съезжу еще в одно агенство, но в основном сейчас проблема в том, что еще нет толком рейсов и цен. Необходимо подождать и придти уже в марте. Не знаю, не будет ли поздно..
В марте будет турвыставка, где все ходы будут записаны-подписаны. И сразу после нее уже все полетит. Хотя есть туроператоры, где уже давным давно есть цены по раннему бронированию. Вероятно у них и в Казани есть партнеры.

Мне Корфу кажется более романтичным, правда с купанием в море скорее всего не очень. Поэтому ищите отели, а лучше виллы на Корфу, с бассейнами.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Что для Вас холодно? Как-то раз к нам забегали израильтяне, так у них это что-то особенное.
А у Вас?
Холодно это в отпуск ниже +23 по цельсию. Желательно чтоб искупаться было можно, никогда не плавала в море...
Цитата
Roman o arhigos пишет:
И что там?
Гостиница с видом как мы хотим и вроде как недорого. Меня смущает тот факт что там сильно религиозные места на Афоне.))
Цитата
Roman o arhigos пишет:
И много людей. Они Вам добавят романтики?
Там всегда много людей?(((даже в мае?
Цитата
Roman o arhigos пишет:
виллы на Корфу
На вилах не кормят, вроде как, а мы хотели как минимум завтрак и ужин в отеле- причина отдыхать будет пассивно, совсем- совсем))
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
виллы на Корфу, с бассейнами.
Виллы боольшие, вдвоем там потеряемся))
 
 
Цитата
katerina_sanovna пишет:
Холодно это в отпуск ниже +23 по цельсию. Желательно чтоб искупаться было можно, никогда не плавала в море...
Плз., уточните. Температура чего: воды/воздуха?
Если воздуха, то с вероятностью 100% она такая, как минимум, будет.
Искупнуться на Корфу будет прохладно, на Халкидиках вероятность чуть выше более комфортной воды.
Но в прошлом году я где-то с комфортом стал купаться только во второй половине июня.
Хотя днем уже жарко мне было.

Цитата
katerina_sanovna пишет:
Гостиница с видом как мы хотим и вроде как недорого. Меня смущает тот факт что там сильно религиозные места на Афоне.))
Религиозные месте не должны смущать, наоборот, там такая энергетика, которой нигде больше в мире нет.
И даже побыть рядом очень полезно во всех отношениях.

Там другое. Там далеко от всего. Если нужно отсидеться, забыться, вдохновиться, помолиться вдали, то очень подходит.
Насчет красот, в основном природа: леса, холмы, море, горы.
Цитата
katerina_sanovna пишет:
Там всегда много людей?(((даже в мае?
Вы его сначала попробуйте побронировать :) :) :)

Цитата
katerina_sanovna пишет:
На вилах не кормят, вроде как, а мы хотели как минимум завтрак и ужин в отеле- причина отдыхать будет пассивно, совсем- совсем))
А в отелях кормят с ложечки?! На виллах Вы всегда можете договориться, что будут Вам специально готовить, или договориться с ближайшими тавернами, что по расписанию или по звонку они будут Вам привозить то, что Вы пожелаете. Просто тот, кто уже это попробовал, никогда к отелям уже не стремиться. Это другой уровень отдыха.
 
1). +23 это вода или воздух? 2). Сани находится не на Афоне, а на Кассандре, какая уж там религиозность... 3). Людей там очень много, даже в мае. 4). На виллах и в апартах не кормят. Ужин брать не советую - лучше греческую кухню попробовать в тавернах. Не пожалеете!
Честь имею.
 
Вот этот посмотрите
Честь имею.
 
Или вот этот - http://www.oceanview-beachhotel.gr/index.php?page=com&lang=2&id=1
Изменено: Андрей Трубецких - 16.01.2014 11:09:08
Честь имею.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Плз., уточните. Температура чего: воды/воздуха?
воздуха)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Религиозные месте не должны смущать, наоборот, там такая энергетика, которой нигде больше в мире нет.
Говорят, женщин не пускают... как там отдыхать то тогда: запереться и сидеть в отеле?
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А в отелях кормят с ложечки?! На виллах Вы всегда можете договориться, что будут Вам специально готовить, или договориться с ближайшими тавернами, что по расписанию или по звонку они будут Вам привозить то, что Вы пожелаете. Просто тот, кто уже это попробовал, никогда к отелям уже не стремиться. Это другой уровень отдыха.
Возможно это и лучше, но в медовый месяц решать вопрос пищи совершенно не хочется!
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Сани находится не на Афоне, а на Кассандре, какая уж там религиозность...
Да я знаю что на Кассандре, на Афоне предлагают отель Agionissi resort
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вы его сначала попробуйте побронировать
Предлагаете даже не связываться?(( Мне там номер junior suits sea view очень понравился)
 
Цитата
katerina_sanovna пишет:
Предлагаете даже не связываться?(( Мне там номер junior suits sea view очень понравился)
Попробуйте. Он обычно в стоп-листы встает осенью предыдущего года :)

Цитата
katerina_sanovna пишет:
Возможно это и лучше, но в медовый месяц решать вопрос пищи совершенно не хочется!
А муж зачем. Он добытчик, али кто. Пусть и решает.

Цитата
katerina_sanovna пишет:
Говорят, женщин не пускают... как там отдыхать то тогда: запереться и сидеть в отеле?
На сам Афон не пускают, но до него еще нужно будет добраться. Там, где отели, там можно все.
И по Урануполису гуляйте сколько хотите.
 
Одну важную вещь вроде я еще не писала тут: номер хочется нестандартный, т.е. ни такой как во всех гостиницах со стандартным набором мебели, кровать, две тумбочки, две лампы, телик напротив и страшная тумба под чемодан. В таких номерах бываем часто, т.к. постоянно в командировках. Хочется номер с нестандартным набором мебели, с нестандартной растановкой и с греческим колоритом))
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)