Лефкада Кефалония или... ???

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
RSS
Лефкада Кефалония или... ???
 
Увадаемые господа!
На вашем сайте обнаружила информацию об острове Кефалония (Греция). Просмотрела и фотографии.Справа были телефоны агенств, позвонила туда и расстроилась. Сказали что там смотреть нечего. Да, а попасть в Грецию по-моему очень большая проблема сейчас, говорят что билетов нет в Афины и до 30 августа не будет.
Что же делать!
Если кто-то был на острове, откликнетесь, и скажите правду, там действительно нечего смотреть. и как можно попасть в Грецию.
Есть в Москве агентство, которое готово мне помочь.
Так отдохнуть хочется.
 
Nadejda-Temp,
Что-то я не пойму. Вы сейчас пишете, что звонили агентствам в Москве, а уже сидите на Кефалонье (судя по ip - адресу)? ;)

Это рекламный трюк, или как?

Билетов действительно нет. Звоните руководству Олимпик Аэрвейс в Афинах, чтобы новые рейсы поднимали.
 
 
Уважаемый Roman o arhigos !
Вошла под другим ником так как с другим какие-то проблемы, пришлось создать новый, но как вы видете он не сильно отличается.
Да, я на Кефалонии, вчера днем выехали из Афин ( я замужем за греком уже год). Моя проблема заключается в том, что уже месяц назад я договорилась со своими друзьями из Москвы встретиться на острове Кефалония, о котором прочла на вашем сайте. Мои друзья позвонили по тем телефонным номерам, которые находятся справа( вы понимаете,как это обычно бывает, позвонили в последнюю минуту, вчера-позовчера не знаю точно)И им сказали,не знаю точно кто, что на Кефалонии смотреть нечего, а я не знаю что мне делать. Я пригласила друзей, а они мне говорят, что там смотреть нечего. Поэтому и написала на форум, может кто-нибудь поможет. Я еще не успела расспросить у местных, куда лучше поехать и что посмотреть можно.
Но есть и другая проблема, как они попадут в Грецию. Билетов нет, на машине будет слишком долго.

Спасибо заранее за помощь.
С уважение, Nadejda-Temp2
 
Присоединяюсь к просьбе Nadejda-Temp - уважаемые знатоки Кефалонии, огласите список всех рекомендуемых к осмотру достопримечательностей острова, pls! Неоднократно поднимал данный вопрос в разных темах форума, но, к сожалению, пока очень мало конкретики! :(
 
2 Roman o arhigos
Поскольку московские турагентства предлагают туры на Кефалонию с перелетом Olympic Airways с пересадкой в Афинах, то тема наличия билетов на данном направлении весьма актуальна для меня! Как, по Вашему мнению, будет складываться ситуация в сентябре? Не будет ли дефицита билетов, как сейчас? Может, уже нужно торопиться бронировать поездку на сентябрь?
Заранее благодарен за консультацию!
 
Nadejda-Temp2,
Мне более, чем известно, что на Кефалонье много чего можно посмотреть. Пусть Ваши друзья скажут к кому они позвонили.
Там в правом меню несколько компаний указано.

Если у них "такое" сильное намерение побывать в Греции,
которое заканчивается после первого звонка по телефону,
то может быть им лучше в Сочи :)

Вариант перелета на Кефалонью Олимпиком с пересадкой в Афинах оказывается самым выгодным с точки зрения цена-время.

Можно попробовать вариант Аэрофлотом до Афин, а далее местными авиалиниями. Но здесь надо стыковки искать с рейсом.
Или далее автобусом из Афин.

Также возможен вариант прилета чартером на Корфу и оттуда на пароме (5 часов).

Вариантов много. Главное общаться с туроператорами, с разными :)

John Grape,
Насчет дефицита билетов трудно сказать сейчас.
 
 
Nadejda-Temp2,
надежда, кроме Олимпика и аэрофлота в августе начинает летать чартер на Афины компании пантеон - насколько я помню, здесь гдето на сайте есть расписание всех чартерных рейсов на Грецию. Кроме того, есть чартер на Пелопонесс, откуда можно добраться до порта Килини за 20 минут, и оттуда уже паромом на Кефалонию в пОрос. Мой вам совет, звонить в компании крупные, которые занимаются непосредственно Ионическими островами и Кефалонией в частности. Позвоните в Пантеон или в Южный крест - у них чатеры, о которых я пишу. Тем боллее, что сам руководитель Пантеона здесь писал про Кефалонию
 
я провела на Закинфе один из отпусков. а на Кефалонью мы ездили на один день на экскурсию. там есть монастыри и пещеры, как и на Закинфе. но мне больше понравился все-таки Закинф. жители Закинфа и Кефалоньи подшучивают друг над другом. на Кефалонье более плодородные почвы и рыбу там разводят, а на Закинфе основное занятие - туризм и политика. очень много политиков родом оттуда.
 
Melitis, Roman o arhigos

Спасибо большое за предоставленную информацию!
 
Купите с собой "Мандолину капитана Корелли", вам уже в самолете захочется на Кефалонию... ;)
 
Добрый день,
вот наконецто удалось определиться со страной в которой хотелось бы провести отпуск, но до сих пор остается открытым вопрос о островах...
С одной стороны хочется отдохнуть в неизведанной Кефалонии или Лефкаде ( когда я спросила о этих местах в туристическом агенстве, мне все хором ответили " А это где ???")
или отправиться на всеми известный Крит или Родос.
Подскажите, пожайлуста, кто был и там и там, куда лучше ехать...
Хотелось бы интересного, запоминающегося путешествия...с красивым (желательно песчаным) морем и пляжем...чтобы было куда сходить и что посмотреть ( а не валяться все дни на пляже)
 
Разумеется Кефалония, и пару-тройку дней на Левкаде.
http://www.greek.ru/tur/guide/ion/kefallonia/

Спросите у АРГО ЭЙР, они обещают прямой чартерный перелет из Москвы. И нам расскажите результат.
 
Спасибо за ответ, услугами арго-эйр я и собиралась воспользоваться, по-моему напрямую летают только они.
Просто хотелось услышать мнения людей, которые и на Крите были и на Кефалонии где лучше, ну или какие преимущества/ недостатки есть и там и там :?:
 
 
leshinka,
Цитата
чтобы было куда сходить и что посмотреть ( а не валяться все дни на пляже)
И там и там есть куда сходить, Крит побольше и сходить куда поразнообразнее. Но там все были, и это уже не так интересно :)

А для Вас как лучше отдыхать?

Вы машину брать будете?
 
машину брать конечно собираемся
Про то, что там почти никто не был как-то настораживает, если там так хорошо, почему туда не валят толпами туристы
Ну написал бы хоть кто-нибудь кто там отдыхал... по описанию не место, а чудо какое-то...и русских туристов там почти нет
 
leshinka,
Цитата
если там так хорошо, почему туда не валят толпами туристы
Не дай бог. Пусть толпы туристов валят в другое место,
а туда едут ценители и гурманы.

Цитата
Ну написал бы хоть кто-нибудь кто там отдыхал
Мы там были. Посмотрите тут:
http://www.greek.ru/tur/guide/ion/kefallonia/

Цитата
по описанию не место, а чудо какое-то...и русских туристов там почти нет
Так это потому что русский турист в массе своей едет в раскрученное место. Жертва рекламы, так сказать.
 
Levkada -eto odni iz samih krasivih pliajei..
Kefalonia toje.. (ia tam bil tolko na severnoi chasti ostrova)
Levkada --ehat tolko na zapad ostrova gde otkritoe more (Agias Nikitas, Kathisma, Egremnoi, Porto-Katsiki) esli interesuetes mogu vislat fotki.., hotia oni est i zdes s prekrasnim opisaneim ostrova , istorii i t.d.
 
Всем большое спасибо за ответы !
ну, я почти отпределилась, собираемся в начале сентября в Кефалонию
Если у кого-нибудь будут какие-либо бытовые подробности о острове ( какой отель, ресторан, экскурсия хорошие/плохие) буду премного благодарна
 
2 leshinka:

Вот несколько ссылок на интернет-ресурсы на русском языке о Кефалонии:

http://sagek.narod.ru/kr.kefalonia.htm - карта острова;
http://www.kefalonia-ithaka.com/k1.php - сайт об островах Кефалония и Итака;
http://www.persas-tours.com/kefalonia_beaches.php?language=ru - сайт партнера компании "Пантеон" на Кефалонии;
http://www.greekstones-rentacar.com/ - в этой компании я арендовал машину.

Удачи!
 
2 leshinka:

Да, и еще: рекомендую найти и посмотреть фильм "Выбор капитана Корелли" (в русской версии - "Мандолина капитана Корелли") с Николасом Кейджем и Пенелопой Крус в главных ролях - получите визуальное представление о Кефалонии. Если, конечно, Вы уже не посмотрели этот фильм :)
 
 
2 John Grape

Здорово, спасибо большое за ссылки
Фильм, к сожалению, не смотрела :oops: но в ближаешее время думаю это исправить
 
2 leshinka:
Всегда пожалуйста! :)
А фильм постарайтесь найти - где-нибудь в видеопрокатах точно есть; он вышел в 2002 или 2003 году. Местные жители очень гордятся своим участием в этом фильме: когда с ними общаешься, иногда создается впечатление, что каждый из жителей острова хоть в массовке, но снимался :) Типа как Ленин с бревном на субботнике :) Да и заведений под названием "Капитан Корелли" штуки 3 точно насчитал.
 
Отдыхал на Кефалонии в начале июля. Жил в Скале, это
на юге острова. Природа, виды, горы - супер.
Очень порадовало кристальное море.
Автомобиль необходим.
Буду рад ответить на все вопросы.
 
2 Dimetrius

Супер, тогда буду спрашивать
1. Какое море ? штормит или тихое и спокойное
2. Финансовый аспект, сколько примерно обходился завтрак, ужин, экскурсии
3. В каком отеле останавливались/ впечатления о нем

Спасибо
 
Цитата
leshinka пишет:
Супер, тогда буду спрашивать
1. Какое море ? штормит или тихое и спокойное
2. Финансовый аспект, сколько примерно обходился завтрак, ужин, экскурсии
3. В каком отеле останавливались/ впечатления о нем

1. Море везде разное - еси вы имеете в виду Скалу, там пляж 5 км. длиной, море бурным не бывает. Если конечно будет ветер, то в любом месте будет бурное море, но в Скале даже при самых силных зимних штормах. все равно достаточно спокойно.
2.+3 - Есть ресторанчики с семейной кухней - там дешевле. есть дорогие - там дороже. В Скале мне нравится Милос, в Кательосе - Персас Таверна, в Аргостоле - Патцурас или Дзиврас. Там вообще все готовят прямо сегодня. Ест хорошие сувлачные типа Овеликса - прямо слюнки текут когда вспоминаю.
 
2 Melitis

мне бы о ценах поконкретнее, просто бюджет нужно рассчитывать и все такое :opa
 
 
leshinka,

1.Море было спокойное в первой половине июля, небольшая волна была на Миртосе и следовательно на
всем западном побережье.
2. Завтракали в отеле, на ужин ездили в Скалу, Сами,
Порос, Аргостоли. Средний ценик - 40 евро. на троих, (двое взрослых и ребенок 5 лет). Баранину готовят замечательно, жаль не записал названия блюд.
Экскурсии - от 30 до 65. Да, особенность есть - некоторые
существуют только по определенным дням. Из-за незнания
этого не попал на остров принадлежащщий фамилии Онассис. А так хотелось :(
3. Останавливались в Porto Skala. Нормальный отель, своих денег стоит .Забронировать можно через отельный сайт. Рядом есть две маленкие но очень живописные бухточки в скалах. Одна прямо напротив
входа в отель, вниз по деревянной лесенке, вторая -
тоже по лесенке, которая начинается на отельной парковке.
 
BUdu v Kefalonii s semiei s 13 po 25 avgusta
Snial kvartiru s xoziaikoi v tom zze domeno vxod s drugoi storoni za 1020 evro na ves period bez zavtraka toliko prozzivanie.

Nikogda tam ne bil, no xoziaika po telefonu kazzetsia xoroshei zzenshinoi s detmi kotorie zzivut v USA. muzz bil pontiec, nadeus moia semia ei ponravitsia.

ia dumau dlia otdixa vazzno obshatsia s mestnimi potomu-chto ostaetsia vkus ot tradicii ostrova.

Esli vas interesuet ia mogu sprosit u nee chto ona budet delat s kvartiroi posle togo kak mi uedem.
 
2 leshinka:

Цитата
leshinka пишет:
мне бы о ценах поконкретнее

Да цены, как и везде: сытно и вкусно пообедать/поужинать - порядка 25-35 евро за двоих с пивом/соками; фрапе - от 2 евро, пиво драфт - от 2 евро за 1/2 литра. Обед/ужин с морепродуктами будет стоить дороже; во многих тавернах цена морепродуктов указана за кг. Но, опять-таки, средняя цена большого стейка из рыбы-меч на гриле с гарниром - от 6 евро за стейк из замороженной рыбы, от 12 евро - из охлажденной. Кстати, попить отличного кофе с очень вкусным мороженым "home-made" в одном из самых дорогих (но и самых лучших) кафе Аргостоли (местоположение помню, но вот название забыл), также обойдется порядка 20 евро за двоих.
Стоимость аренды машины показалась мне выше, чем на других островах: Судзуки Вагон (B-класс) обошелся с полной страховкой около 40 евро/день (в сентябре), и это даже при том, что аренда была на 12 дней! Зато порадовало доскональное и тщательное составление договора аренды, чего в прошлые разы на других островах не наблюдалось.
Цитата
Melitis пишет:
в Кательосе - Персас Таверна
Кстати, владелица этой таверны та же самая Перса, которая и хозяйка "Персас Турс" по ссылке, приведенной выше. К сожалению, посетить таверну не удалось, хотя рядом проезжал неоднократно :(
Насчет экскурсий - Dimetrius-у виднее, я везде ездил на машине (включая Итаку, куда переправлялся с машиной на пароме). Из-за отсутствия в сентябре организованных экскурсий, не удалось посетить о.Закинтос (регулярный ежедневный паром до Скинари функционировал, но условия аренды не позволяют перевозить морем арендованную машину на такое расстояние) :(

Насчет экскурсий -
 
John Grape,
Может напишите подробное впечатление?!

У Вас очень хорошо получается :)

:Radyga :Radyga :Radyga :Radyga
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 6)