Лефкада Кефалония или... ???

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Лефкада Кефалония или... ???
 
Увадаемые господа!
На вашем сайте обнаружила информацию об острове Кефалония (Греция). Просмотрела и фотографии.Справа были телефоны агенств, позвонила туда и расстроилась. Сказали что там смотреть нечего. Да, а попасть в Грецию по-моему очень большая проблема сейчас, говорят что билетов нет в Афины и до 30 августа не будет.
Что же делать!
Если кто-то был на острове, откликнетесь, и скажите правду, там действительно нечего смотреть. и как можно попасть в Грецию.
Есть в Москве агентство, которое готово мне помочь.
Так отдохнуть хочется.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.
Ответы
 
А как из Англии заказывать? :opa Нпа Греческих сайтах и на английских я нашла много аппартаментов нас устраивающих, к сожалению на Российском рынке почти ничего нет. Поэтому и возникает весь вопрос. Пока буду ждать марта.
 
Roman o arhigos, к сведению, позвонила сегодня одному из туроператоров по Кефалонии, они "обрадовали", что с июня на этот остров пускают чартер, так что скоро он будет обитаем русскими туристами.
 
 
Значит с июня. У меня массовая встреча с туроператорами запланирована на четверг :)
Там и расспросим про чартеры и Кефалонии :)
 
отличная новость, кстати, а пожары не коснулись Кефалонии? может кто в курсе, отзывов прошлогодних вроде не было, про пляжи и отстроенные после землятрясения в 70 -х(по моему)дома известно по одной из веток этого сайта.
Также вопрос к местным - Олимпию имеет смысл этим летом посетить,или все в лесах строительных и бульдозерах, как то недобрался в прошлом году, а потом пожары основные были там. Не сочтите за флуд, рядом ведь все, вполне можно совместить
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Олимпию посетите обязательно(впечатлила больше чем ожидали,да и по размерам оказалась значительно больше).Насколько я знаю,огонь остановили на подступах к музею,буквально у забора.Музей не пострадал.Сгорела лишь очень красивая священная роща Апполона на горе с 200-летними соснами. :cry:
 
OlegF

Согласен с предыдущим оратором. В прошлом году были в Олимпии в сентябре уже после пожаров, последствия катострофические, но саму территорию комплекса они не затронули. Огонь остановился буквально в 10 м от музея. Когда приехали, видели, как спиливают сгоревшие деревья. Роща Зевса (а не Апполона) сгорена процентов на 80, но дело в том, что в марте должны зажигать олимпийский огонь, и правительство Греции сделает все возможное, чтобы следы пожаров не попали в кадры новостей.
 
 
Roman o arhigos, что-нибудь хорошее после встречи с туроператорами напишите? Подтвердилась ли информация по чартерам и больше ли будет отелей и аппартаментов на Кефалонии на Российском рынке.
 
Огонек,
Цитата
Roman o arhigos, что-нибудь хорошее после встречи с туроператорами напишите?
Хорошо, что такой напиток как Айран продается в московских магазинах.
Уступает, конечно, греческому македонскому, но жизнь возвращает.

О Кефалонии, признаться, забыл напрочь, так как был озабочен сиртаки, хасапико, зейбекико и каламатьяносом. А еще цифтетелли пришлось танцевать.

Ну еще вся неделя впереди следующая. Выясним. Вот рейсы в Ханью будут, это я помню.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Хорошо, что такой напиток как Айран продается в московских магазинах
Хорошая встерча, видимо была,с туроператорами :opa
подскажите в каких именно, пойдем тоже вспомним Грецию
 
Огонек,
Да я не смог далеко уйти и в Квартале купил :)
 
Roman o arhigos и mSergik

Вопрос к уважаемым Администратору и Модератору.

Есть желание съездить в июне на острова. Маршрута два.
1-й:Андрос, Тинос, Миконос, Сирос;
2-й:Западный Пелопоннес (не все успели посмотреть в прошлом году), Закинтос, Кефалония с возможным заездом на Итаку.
Продолжительность: 3-4 недели.
Хотелось бы: увидеть как можно больше древностей, красивую природу, хорошую греческую кухню.

Какому из маршрутов посоветовали отдать предпочтение?
 
Germon,
А разорваться никак нельзя?

На о-вах этих не был и врать не буду.

На Западном Пелопоннесе и указанных островах с древностями такая ситуация:
- Олимпия
- Храм Аполлона в горах
На Кефалонии особо древностей я не припомню, тем более на Закинфосе.
На Кефалонии есть пещера Пана и еще одна Пещера.
Обе очень красивые. Но остров в первую очередь славится тем,
что там все чаще живет наша Мелитис :)
Природа и кухня в Греции везде хорошая, если полшага отойти от туристических таверн :)
 
Roman o arhigos

В том то и дело, что по первому варианту никаких отзывов нет. Нашел один на айда.ру, по там человек был 1 день на Андросе, 1 день на Миконосе, туда успел, туда не успел. Этот вариант привлекает наличие по программе Дилоса.
По второму варианту на Западном Пелопоннесе в Олимпии были в прошлом году, осталось посмотреть храм Аполлона в Бассах и менее значительные древности. Но вот остальные два острова этим не блещут (читал в отзывах).
Так что пока на распутье. Может, на форуме еще кто-нибудь что-то подскажет?
 
 
Germon,
я тоже пока на Кикладах не был и что-то не тянет после Ионического побережья - пустыня и джунгли, если сравнить гротескно. ;)

А Кефалоня осталась навсегда в моем сердце :) Да, древностей там нет, но сам остров ,его природа, ландшафты, деревеньки, пляжи - всё вместе создаёт такое положительное впечатление -sofi-
Есть развалины Акрополя в Сами, но именно развалины, зато оттуда вид на Иттаку классный. На саму Иттаку собирались, но не успели за 10 дней всю Кефалоню посмотреть, поэтому не добрались.
Есть замок венецианский, оттуда виден Закинфос. А пещера Мелиссани - это надо видеть, это нечто!
И пляжи-пляжи-пляжи - все красивые и разные.
ОДним словом, прелесть острова - что он достаточно большой и весь разный.
 
mSergik

Спасибо за Кефалонию. Уже плюс ко второму варианту. А пещера Мелисани, она морская? Можно ли сравнивать с пещерами Дирос на Пелопоннесе?
 
Цитата
Germon пишет:
А пещера Мелисани, она морская?
Там такое дело... На западе острова недалеко от столицы Аргостоли есть место Катавофрес, где морская вода уходит под землю ,проходит под всем островом и выходит на востоке частично в подземную пещеру Мелиссани, частично в озеро Каравомилос.
В пещере есть небольшое отверстие сверху - туда когда-то провалилась коза у одного пастуха, так о ней и узнали. Внутри плывёшь на лодке и есть маленький островок вдобавок.



Там же и нашли статуетки разгульного бога Пана и нимф, прямо в озере.



Другая пещера Драгорати обычная подземная, иногда там концерты проводят на 800 человек.



Сравнивать не могу, не был в Диросе.
 
mSergik

Спасибо за фотки и инфу.

Может, кто из посетителей форума был на Итаке? Что-нибудь напоминает о рождении там Одиссея?
 
Germon,
Цитата
Может, кто из посетителей форума был на Итаке? Что-нибудь напоминает о рождении там Одиссея?
Тут мнения расходятся. Есть гипотеза, что современная Итака слишком мала для Одиссея и кефалонийские исследователи переносят его родину на современную Кефалонию, утверждая, что тогда все это называлось Итакой :) Но для галочки обязательно нужно отметиться и на Итаке.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Есть гипотеза, что современная Итака слишком мала для Одиссея и кефалонийские исследователи переносят его родину на современную Кефалонию
Угу, на самом западе Кефалони на пляже Аг.Николаос можно взять листовку на эту тему и ознакомиться с теорией.
Один из аргументов, что кефалонийские черные ели, из которых построены были корабли Одиссея, растут только на Кефалони. Вот на ту гору, где они растут, мы тоже не добрались.
 
Germon
Мои 5 песов по Западному Пелопоннесу
Мистрас,пещера Диру,Монемвасия.В Монемвасии селиться обязательно в старом городе дня на 2-3,а днем ездить на пляжи островка Элафониси.Эти пляжи превзойдут ваши самые завышенные ожидания.Улет какие пляжи,даже жаль"палить"такое место.
На 2-3 дня можно остановиться в очаровательном городке Корони.Посмотреть Метони,Пилос и Наваринскую бухту.Ну и пару монастырей по вкусу.
 
 
lena_t,
Цитата
Мои 5 песов по Западному Пелопоннесу
Разве все, что Вы указали на Западном Пелопоннесе?!
 
lena_t,

Спасибо за инфу. Только Дирос, Мистрас, Моневмасью иы посетили в сентябре. Это все таки не запад, а юг.До пляжей Элафониси не доехали, т.к. днем приехали в Моневмасью, ночью остались в крепости, а на утро поехали в Мистрас.
Остальные предложенные Вами пункты приняты к сведению.

Может, кто-то все же ездил на Итаку?
 
Здравствуйте,
у меня вопрос по поводу Пароса. К тем кто там был и к тем, кто там проживает. Планируем с мужем в июле ехать отдыхать, хотелось бы знать о курортах и отелях, которые вы могли бы порекомендовать.
 
Roman o arhigos не подскажете что там с ценами на Кефалонию? и у кого их искать?
 
Огонек,
У Южного Креста. Чартер будет на Пелопоннес и из Килини на пароме.
 
Хороша Кефалоня! Смотрела фотки в нете - ужас какая красотища! А где бы Вы посоветовали остановиться? Мы обычно на островах берем какое-либо транспортное средство, так что близость пляжей, магизинов и ресторанов не принципиальна. Зато вид из окна для нас очень важен и чтобы дискотек под окнами не было. Посоветуете что-нибудь?
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
У Южного Креста. Чартер будет на Пелопоннес и из Килини на пароме.
А мне сегодня сказали что чартер на Кефалонию с залетом на Миконос
 
Огонек,
Ну может итак. Залет правда не хилый такой. Семь верст не крюк.
 
Цитата
Снова Сентябрева пишет:
Хороша Кефалоня! Смотрела фотки в нете - ужас какая красотища! А где бы Вы посоветовали остановиться? Мы обычно на островах берем какое-либо транспортное средство, так что близость пляжей, магизинов и ресторанов не принципиальна. Зато вид из окна для нас очень важен и чтобы дискотек под окнами не было. Посоветуете что-нибудь?
Если интересно: на Кефалонии останавливались в Sami, а именно Sami Beach Ноtel. Это где-то по середине острова, что на мой взгляд очень удобно. Близко к Миртосу, к пещерам. Гостиница в тихом месте, красивый вид на бухту. Но пляж, как таковой отсутствует. Вход в воду каменистый и много ежей.( В отеле есть бассейн). Мы особо не заморачивались, т.к. после завтрака на целый день уезжали в разные места. Кефалония очень красива! Сидеть в отеле - просто преступление!
 
lansi, спасибо -tebe- ! Конечно, интересно! А как Вам сам отель - смотрела фотки, вроде неплохой. Мы тоже в отелях только ночуем и завтракаем, так что ничего особенного от сервиса не ждем, но все-таки не хотелось бы заморачиваться на мелочах, типа хамства персонала и перебоев с горячей водой. Еще может быть подскажете хорошие рестораны и таверны. Кстати, как там дела со свежей рыбой обстоят: были в прошлом году на Санторини, так там ее нет :ae:
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 2)