Лефкада Кефалония или... ???

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Лефкада Кефалония или... ???
 
Увадаемые господа!
На вашем сайте обнаружила информацию об острове Кефалония (Греция). Просмотрела и фотографии.Справа были телефоны агенств, позвонила туда и расстроилась. Сказали что там смотреть нечего. Да, а попасть в Грецию по-моему очень большая проблема сейчас, говорят что билетов нет в Афины и до 30 августа не будет.
Что же делать!
Если кто-то был на острове, откликнетесь, и скажите правду, там действительно нечего смотреть. и как можно попасть в Грецию.
Есть в Москве агентство, которое готово мне помочь.
Так отдохнуть хочется.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18
Ответы
 
Странно слышать про повышенную влажность в июле и августе без конкретики места, мы из всех поездок по Греции за последние 9 лет, влажность только на Халкидиках в августе чувствовали и то по вечерам и в тех местах где ветер с суши,на Ситонии (в августе же) ее не было (Сарти), в остальных местах влажности не наблюдали вовсе( на Корфу в июле, на Закинтосе в июле же не было и намека на духоту по вечерам). Думаю влажность все-таки если и есть то в августе-сентябре и то не каждый год .Не думаю, что в июле на Кефалонии будет влажно.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Мне тоже страно слышать про влажность в Греции. Езжу исключительно в августе, и такой влажности как в Турции нигде в Греции не встречал.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
 
Цитата
OlegF пишет:
Не думаю, что в июле на Кефалонии будет влажно.
Вы не в метеослужбе работаете?:)Вот сегодня на Кефалоние 87%, завтра будет до 94%, в субботу 100%. В августе влажно везде. В июле - фифти-фифти.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
В августе влажно везде
Но ощущения иные нежели в Турции и Египте.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
OlegF пишет:
Не думаю, что в июле на Кефалонии будет влажно.

В июле маловероятно. В августе влажно всегда - вечером на машинах всегда не просто роса, но практически вода.
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Вот сегодня на Кефалоние 87%, завтра будет до 94%, в субботу 100%. В августе влажно везде.
За счет такой влажности на Кефалонии зелень такая буйная. Иначе как бы росли все это деревья и кусты по горам?
 
Цитата
Melitis пишет:
За счет такой влажности на Кефалонии зелень такая буйная
С зеленью в этом году на Крите не напряг. После бесконечных зимних дождей, аж до апреля, зелени много.
 
 
В этом году после такой дождливой зимы везде в Греции зелено. Другое дело, что на Ионических островах всегда зелено, поскольку там круглый год влажность выше, чем в других местах.
Изменено: Melitis - 22.04.2012 22:51:21
 
Добрый день дорогие форумчане!

Подскажите пожалуйста существует ли возможность возврата НДС (т.н. tax free) с денег потраченных на топливо (бензин) и паромы, или же эта система только по товарам , которые можно предъявить на выезде?
 
Цитата
tubrig пишет:
Подскажите пожалуйста существует ли возможность возврата НДС (т.н. tax free) с денег потраченных на топливо (бензин) и паромы, или же эта система только по товарам , которые можно предъявить на выезде?
Ага, а также за съеденные в таверне бифштексы и купленный в булочной хлеб.

Думаю, что если Вы на заправке попросите оформить такс фри, то вас никто не поймет.
И потом, Вам же нужно предъявить товар при вывозе, что пользоваться Вы им будете на своей исторической родине.
Что Вы предъявите?

В каких странах есть такой возврат?
 
Я сейчас объясню откуда взялась такая идея...

Есть такой финансовый сервис DKV.. (я надеюсь это не реклама...) так они занимаются обслуживание транспортных компаний с физиками к сожалению они не работают, так вот по мимо того что вы оплачиваете паромы, заправки, стоянки толл посты с их карточки, так они обеспечивают возврат НДС, но как я сказал это только по юр.лицам. Так вот грешным образом подумал а может и для физиков что-то есть, я только не знаю?! Так как с точки зрения финансов топливо тоже товар... и почему на него не распространяется положения такс фри ? Тут вопрос не в пользовании товаром где, а в пользовании еще и кем, то есть не резидентом ЕС... Ну ладно нет так нет... может действительно в моих рассуждениях нет логики, она у меня обычно отступает при желании сэкономить :)))
 
tubrig, так то юрики, а вы как физик. Оформите свое путешествие как транспортная компания :) :) :)

Как физик Вы можете покупать одежду, айфоны и прочее, и получать на них такс фри.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18
Читают тему (гостей: 1)