Лефкада Кефалония или... ???

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Лефкада Кефалония или... ???
 
Увадаемые господа!
На вашем сайте обнаружила информацию об острове Кефалония (Греция). Просмотрела и фотографии.Справа были телефоны агенств, позвонила туда и расстроилась. Сказали что там смотреть нечего. Да, а попасть в Грецию по-моему очень большая проблема сейчас, говорят что билетов нет в Афины и до 30 августа не будет.
Что же делать!
Если кто-то был на острове, откликнетесь, и скажите правду, там действительно нечего смотреть. и как можно попасть в Грецию.
Есть в Москве агентство, которое готово мне помочь.
Так отдохнуть хочется.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Ответы
 
Цитата
John Grape пишет:
Насчет экскурсий - Dimetrius-у виднее, я везде ездил на машине (включая Итаку, куда переправлялся с машиной на пароме).
Здесь я согласен, так же и ездил. А на Скорпиос вас без
экскурсии и не пустили бы - частный он)))
Цитата
John Grape пишет:
но условия аренды не позволяют перевозить морем арендованную машину на такое расстояние
А вот это новость удивила. Видимо у каждого прокатчика
все-таки свои правила. Я переправлялся с машиной и на Лефкаду в Вассилики, и на Закинтос и даже на Патру и никаких проблем. В договоре стояло только ограничение про границу.
 
Roman o arhigos
Цитата
Roman o arhigos пишет:
У Вас очень хорошо получается
Спасибо за оценку моих скромных талантов! :) К сожалению, я слишком ленив для написания отзыва
- предпочитаю все рассказывать устно. 8) Возможно, сподоблюсь и на отзыв, но позже.
Вообще говоря, о Кефалонии стоило бы написать, т.к. информации по данному направлению крайне мало.
И почему-то молчат клиенты "Арго-Эйр" - ни одного отзыва, ни даже сообщения на форуме!
А ведь у компании в этом году такая обширная программа по Ионическим островам!

2 Dimetrius:
Цитата
Dimetrius пишет:
А вот это новость удивила. Видимо у каждого прокатчика все-таки свои правила.
Вероятно, да. Но, возможно, я сам недостаточно тщательно расспросил про нюансы аренды.
Кстати, для поездки на Итаку прокатная компания выдала мне отдельное "бумажное" разрешение.
Очень жаль, что не смог посмотреть Закинтос - когда еще в тех краях буду!
 
 
John Grape,
Пришлите звуковой рассказ, будет еще интереснее :)
 
Roman o arhigos
Это можно! Куда выкладывать файл? 8)
 
John Grape,
По мэйлу можно. Я послал свой.
 
Узнала, что паром из Патр на Кефалонию стоит 14,5 Евро на человека. А на машину- 55 Евро. В одну сторону.
Соответственно, 139 Евро туда- обратно.
Да еще до Патры доехать надо.

Неужели нет никакой более дешевой альтернативы?

Заранее - спасибо
 
 
Velvet,

Из Киллини на Кефаллонию ходят паромы. Ближе, чем из Патры. По ценам, правда, не знаю, искать надо... Посмотрите здесь: сайт
 
Вы правы! Из Killini туда- 8 Евро с чел, 38- с машины. Обратно- 7 Евро с чел, 30 - с машины.
ТОлько вот до Килини добраться надо, она дальше, чем Патра.
Андрей, сколько может занять путь из Афин в Патры и из Афин в Килини? Вы тут или в России?

Спасибо
 
Velvet,
Из Афин до Патры на машине - часов 4-5, если не ошибаюсь. Еще часок - от Патры до Киллини.
Ехать лучше именно через Патры - дорога прямее и быстрее.
Я - в Риге :)
 
Цитата
Андрей Гринёв пишет:
Из Афин до Патры на машине - часов 4-5, если не ошибаюсь.
2,5 часа, если нет работ на участке автострады Афины-Коринф там, где туннели.
 
Цитата
mSergik пишет:
2,5 часа, если нет работ на участке автострады Афины-Коринф там, где туннели.
Тогда - вообще все совсем не страшно :)
 
Здравствуйте форумчане.javascript:emoticon(':D')
Широкая улыбка
Помогите новенькой. 11 августа еду в Грецию, а точнее на Пелопонес. Проштудировала весь форум, в Интернете места, которые можно посетить. Прочитала отзыв Андрея Гринева, за что ему огромное спасибо, потому что теперь примерно составила себе картину своего путешествия. Спасибо также Андрею за фотографии, несмотря на неготивные отзывы по количеству фоток. Все равно это супер! Но у меня возник вопрос. Прочитала, что из Патры можно паромом добраться до Итаки. Вот и хотелось бы узнать насколько это реально, сколько занимает времени, стоит ли вообще? Буду очень рада за ответы. Заранее спасибо.javascript:emoticon('-sofi-')
sofi
 
Цитата
maryasha пишет:
Прочитала, что из Патры можно паромом добраться до Итаки. Вот и хотелось бы узнать насколько это реально, сколько занимает времени, стоит ли вообще?
Читайте здесь: http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=95&TID=12085
 
 
Андрей, как Вы так хорошо знаете Кефалонию? Часто там бывали, или как Жуль Верн- силой мысли обозреваете?
Вы реально дали хороший совет, и я думаю кое- что еще у Вас спросить по этому острову.
 
Velvet, я не был на Кефаллонии еще, к сожалению :) Но следующая поездка, судя по всему, будет именно на Ионические острова.
Просто, во время поездки по Пелопоннесу, мы заезжали в Киллини и видели, как оттуда отправились на Кефаллонию и Закинф паромы. А уж найти на gtp.gr эти паромы - труда не составило :)
 
Интересно, если просто приехать после 20 августа на Кефалонию... без брони. И попробовать найти там комнатку чистенькую, не дороже 30 Euro, недалеко от пляжа и городка типа Порос...

Кто- то имел уже такой опыт? Стоило ли такое приключение проделывать?
 
Velvet,
Мы сейчас такой же вопрос обсуждаем про Эвию.
 
; ) Я на 70 % готова такую авантюру ввязаться.

А что, не в Африке же живу, а в Европейской стране ; ))
 
http://www.athensnews.gr/athweb/nathens.prnt_article?e=C&f=13193&t=06&m=A22&aa=1

Вот статейка на инглиш про Кефалонью. Почитайте, Вельвет ))).
 
спасибо, Полина. Можно на ты )

Ох уж ети острова... было бы поменьше- и голова бы от выбора не кружилась )....
 
 
Velvet,
А я Вам очень даже посоветую познакомиться и с Полиной, и с Сергеем очно. Ведь как никак в одном городе под названием Афины живете :bebe
 
Изучала детали по Кефалонии и наткнулась на любопытную особенность- везде сообщается о некоем общем безумии кефалонийцев. Что местное население считается в остальной Греции слегка чокнутым...

Прикольно. Даже не знаю, насколько... :o
 
a kto budet na kefalonii s 13 po 25 avgusta?
 
Может,я буду с 23 по 3 сент
 
esli budete zvonite
telefon mogu dat po personalnomu e-mail

priatnogo vremoprovozzdenia.
 
давайте
 
 
Grigorios Kousidis,
Я сейчас на Кефалонии. Можете звонить.
6946670855
Уеду 25 числа
 
Цитата
Velvet пишет:
Изучала детали по Кефалонии и наткнулась на любопытную особенность- везде сообщается о некоем общем безумии кефалонийцев. Что местное население считается в остальной Греции слегка чокнутым...
В 1936 году диктатор Метаксас (родом с Кефалонии) на вопрос "почему на вашем острове нет ни одной психиатрической больницы" (что так и есть до сих пор :D ) ответил: "Надо просто окружить остров по периметру колючей проволокой - мы там все ненормальные".
А если серьезно, они не со сдвигом, а с чудинкой - что очень даже порой бывает забавно. Внешне это никак не проявляется. :)
Их всех "лечит" их покровитель Святой Герасим.
 
Исторически это связано с тем, что на остров испокон веку ссылали т.н. "диссидентов" - инакомыслящих. Поэтому у них у всех своя точка зрения на жизнь и на мир в целом. Они очень дружелюбны, гостеприимны, но если "что в башку втемяшится" - тут уж не обессудьте :) .
 
Кто-нибудь знает как дешевле. Хотела бы поехать Закинтос-Лефкада-Кефалония, но так понимаю что чартера нет, а значит надо до Афин регулярным а там пересаживаться на другой самолет. Видимо, дорого дл я меня, мне так кажется . Не дешевде ли вариант долететь чартером до Корфу, а оттуда паромом до Лефкады, ну и дальше Кефалония и Закинтос, потом опять Корфу и оттуда в Москву??? Возможен и вариант: Корфу-Левкада -Кефалония. так как чартеты все же на Корфу есть. Какой вариант из этих тех представляется вам дешевле??
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 3)