Лефкада Кефалония или... ???

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Лефкада Кефалония или... ???
 
Увадаемые господа!
На вашем сайте обнаружила информацию об острове Кефалония (Греция). Просмотрела и фотографии.Справа были телефоны агенств, позвонила туда и расстроилась. Сказали что там смотреть нечего. Да, а попасть в Грецию по-моему очень большая проблема сейчас, говорят что билетов нет в Афины и до 30 августа не будет.
Что же делать!
Если кто-то был на острове, откликнетесь, и скажите правду, там действительно нечего смотреть. и как можно попасть в Грецию.
Есть в Москве агентство, которое готово мне помочь.
Так отдохнуть хочется.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Ответы
 
Екатерина,
Если посещение Корфу не входило в Ваши планы, то может быть экономнее со всех точек зрения лететь местными авиалиниями на Закинф из Афин, а с Кефалонии в Афины. Надо поискать кроме Олимпиаки летает еще кто-нибудь, чтобы дешевле искать.
 
просто мне кажется, что один билет да Афин и еще и оттуда на Закинф намного дороже будет, чем чартер на Корфу и паром оттуда например на Кефалонию. Да, Корфу не входило, но чтобы удешевить, возможно один из трех островов придется заменить на Корфу, чтобы лететь чартером. а оттду например паром на Кефалоню, оттуда на Лефкаду и обратно Корфу, ночь там и потом в Москву. Джае не могу представить пока какой вариант выработать, чтобы как можно меньше на дорогу тратить денег. Паромы наверное значительног дешевле самолета. И чартер раза в два дешевле регулярного?!
Роман, а чартер на Закинф в этом году к примеру так и не ожидается, вроде как этим летом так и не полетел..((
 
 
Есть другой вариант - вы можете долететь чартером до САлоник - оттуда местным рейсом до Заинфа, а аоттуда начать путешествие по островам. Преимущество этого местного рейса в том, что он летает Салоники - Корфу - Превеза (это аэропорт Левкады) - Кефалония - Закинф. Насколько я помню, билет до САлоник с Кефалонии мне обошелся где-то в 80 Евро (если память не изменяет). Но недостаток в том, что в этом году летом он летал раз (!) в неделю. ТО есть придется рассчитывать как минимум на месяц, если пользоваться этим перелетом, чтобы посмотреть все Ионические острова.
Паромы действительно дешевле, но неудобство в том, что паром до Левкады с Корфу не ходит - он идет в Игуменицу, а дальше надо на транспорте наземном ехать. ИЛи вы можете прилететь на Корфу на чартере, оттуда на "ракете" за 2 часа доплыть до Кефалонии и уже оттуда можено и на Итаку, и на Закинф, и на Левкаду на паромах. И обратно также на "ракете" на Корфу и домой. Паромы действительно дешевые, если вы без машины.
 
Meltis Скажите пожалуйста сколько стоит билет летом в августе на ссамолет ругулярный рейс. Примерно??!!!!!!!!!!!!!!!! и сколько чартер?? то есть какая разница?? это важно. Потому что можно долететь до Афин а оотуда автобусом до Левкады, потом уже другой остров.А можно чартером на Корфу и оттуда на Кефалонию на пароме например. Но еще ведь не факт что фирма продаст чартер без проживания!!
 
Екатерина,
летом будет другое расписание и другие цены. Сейчас зимой Афины-Кефалоня стоит 89 евро в одну сторону. Но ходит и автобус из Афин до Аргостоли (столицы острова) и до Ликсури (второго города). Погружается на паром и вас доставляет к месту. ;)
 
Нет! я не о том! а про самолет из Москвы в Афины!!! Регулярный ресй сколько стоит, а сколько чартер!! В августе! примерно!!
И еще как из аэропорта добраться до того места откуда идет автобус на Левкаду. Или ели на Кефалонию, то из аэропорта куда идти, откуда идет автобус???
 
 
из Москвы в Афины имела виду
 
Екатерина,
у Вас на телеканале Культура все так запутанно выражаются? :D
Цитата
Екатерина пишет:
а про самолет из * в Афины
* - это что? И какой чартер Вы имеете в виду? На любой чартер из России сегодня на август вам никто не ответит цену!
Цитата
Екатерина пишет:
И еще как из аэропорта добраться до того места откуда идет автобус на Левкаду
Из какого аэропорта?
Цитата
Екатерина пишет:
Кефалонию, то из аэропорта куда идти, откуда идет автобус???
Куда автобус?
:ae:
 
О, Господи! Ну название столицы моей Родины никак не пропечатывается почему то, ясно теперь откуда в Афины?? Я спрашиваю примерную цену, например какая цена была в том году? 200 евро, 300, 400 в один конец?
Ну я же не живу в Греции, откуда мне знать все!! Я знаю, что из Афин есть автобус, который идет прямо на Левкаду, так вот где искать стоянку автобуса, она ведь не в аэропорту Афин, правда? То есть в городе где то, так ясно? Так вот где именно в городе???
Если пункт назначения не Левкада, а Кефалония, то можете написать точно, как в инструкции пишет))). по пунктам. Как добраться от аэропорта Афин до Кефалонии. Не самолетом! То есть ясно, что надо сначало погрузиться на автобус а потом на паром, но где опять-таки стоянка автобуса, до какого места на нем ехать, откуда именно идет паром, гда расписание автобусов, если есть оно в инете. Ну теперь, надеюсь, ясно?
 
Екатерина,
На чартер до Корфу примерно 250-350 евро отложите, потому как кто его знает, что будет в августе. Да и жарко очень путешествовать в августе.

Екатерина,
Цитата
Я знаю, что из Афин есть автобус, который идет прямо на Левкаду, так вот где искать стоянку автобуса, она ведь не в аэропорту Афин, правда?
Правда. Сергей подскажи с какой автостанции едем на Левкаду, а то я в основном на частных самолетах и не помню.

Надо прокомментировать как автобус едет на острова. В портах Вы из него выходите и заходите на паром, а он заезжает. Далее на пароме Вы идете в порт назначения и в обратном порядке погружаетесь при выходе в автобус.


Цитата
Если пункт назначения не Левкада, а Кефалония, то можете написать точно, как в инструкции пишет)
Можем. Но я бы местными авиалиниями летел. Так как удовольствия катиться, особенно от моста Рио-Антирио до Левкады по горным дорогам в автобусе никакого.
 
Роман, мне проще сесть на автобус, чем стыковать с рейсом местным, да и дешевле автобусом!! Тут уж не до удовольствия! Так что плиз, расскажите про автобус до Левкады, и до Кефалонии тоже. Просто пока точно не знаю куда именно поеду, надо оба варианта знать, видимо уходят они с одной и той же автостанции??
Роман а чартер 250-350 это в один конец?? Боже, сколько же тогда стоит регулярный до Афин, неужели может и 400 -500 в августе стоить???? Середина июля думаю тоже самое....да и холоднее. Тогда точно придеться менять весь план...(((((((((.
 
Катерина, Вы так не волнуйтесь, есть ещё время до августа! ;)
Автобусы отходят от одной станции, КТЕЛ Кифису, туда идёт один из автобусов прямо с аэропорта, Х93.
Отправляются до порта Киллини, 250 км от Афин по прямой дороге, дальше, как описал Роман. Вообще, по Кефалоне очень развито автобусное сообщение, как регулярное, так и обзорные экскурсии.
 
Спасибо! теперь поняла. А как часто от Кифису они ходят до Киллини? Один раз а день или несколько?? Сайт KTEL пока толком не работает....где- то еще есть расписание?
волнуюсь потому, что потратить на виабилеты 800-1000 евро для меня очень дорого, просто нереально! Потому если действительно столько стоят билеты на регулярный рейс. мне видимо все три желаннх отсрова не увидеть..В лучшем случае 2...это в лучшем! а скорее всего один...((
 
 
Цитата
Екатерина пишет:
А как часто от Кифису они ходят до Киллини?
У меня дома есть расписание, так на вскидку не помню. Посмотрю, напишу.
Никак, к сожалению, времени не хватает сесть и написать свои впечатления о Кефалоне, мы там 2 недели отдыхали в августе :(
Должен сказать, что этот остров стоит один всего потраченного на него времени. Пляжи Кефалони - это нечто!!! Вы видели наши с Романом фотографии?
 
Екатерина,
Цитата
Роман а чартер 250-350 это в один конец?
Туда и обратно, разумеется.
 
ОООООООООООООООО!! Роман, жить стало лучше, жить стало веселее)). туда и обратно 350 это хорошо, даже если не чартер, а регулярный, который дороже почти в два раза наверное??, все же это совсем уже другое дело, а то я подумала что это цена в одну сторону.....
 
Екатерина,
Регулярный Олимпика с пересадкой в Афинах 400 - 500 евро.
Ну так с запасом, отложите.
 
Может быть чуть не в кассу, но в 2005 году за маршрут Москва-Афины-Закинфос-Афины-Москва отдал Олимпику что-то в районе 1150 евро за троих (с ребёнком 5 лет). Как цены в этом году не знаю.
 
Автобусы из афин до Килини - во всяком случае сейчас ходят два раза в день. То же самое и до патр из Афин - оттуда - и из Килини и из Патр рейсовые паромы. На самом деле рейсов паромов больше, но автобусы ходят только так. Насколько я помню, первый рейс уходит из КТЕЛ Кифису где-то в районе 8.30 утра - это на паром до Патр. Через трчетыре часа вы в патрах. Потом три часа на пароме - и вы в Сами, порте Кефалонии. Оттуда еще час на автобусе - вы в столице Аргостоли. До Левкады расписания не помню.
 
:( :o :cry:
Melitis, я вам на почту напишу, у меня много вопросов по поводу автобусов особенно, что тут загружать, никому это не интересно. Завтра напишу. Вы меня очень расстроили, как это всего два автобуса.....
 
 
Екатерина,
Пожалуйста, нам расскажите потом, что Melitis посоветует.
Почти уверен, что у Melitis большие возможности, вплоть до запуска новых автобусов.

Но, честно говоря, если бы я столько же сил потратил на зарабатывание денег, сколько Вы тратите в попытке их сэкономить, то оказался бы в большем плюсе во всех отношениях.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
у Melitis большие возможности
Угумс :| и еще паромов, самолетов, вертолетов и космических ракет :| много чего запускаем :|

Как-то, ты Рома, слишком уж про меня :oops: а чем можем, тем и поможем :D
 
Melitis,
А я, кстати, собираюсь провожать греческого космонавта на космодром. Никто не хочет флипнуть до космодрома?

Еще на Левкаду с Кефалонией зовут весной. Надо как-то сочетать несочетаемое :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Надо как-то сочетать несочетаемое
Так давай к нам на Пасху - вот и сочтешь :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Никто не хочет флипнуть до космодрома?
платочком помахать? ;)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Melitis
спасибо большое, но вопросы все уже отпали после того как я наконец узнала цену на авиабилет на июль-август....это просто нереально ни для меня ни для того, кто бы мог со мной поехать....другие месяца не устраивают. так что теперь еду на Родос!
 
 
Екатерина,
Цитата
так что теперь еду на Родос!
Создавайте еще одну тему про Родос или в какой-нибудь старой пообсудим. Родос я люблю, может даже и больше всех островов :)
 
:D
 
Есть ли разница между северным и южным побережьями?
Разница в цене апартаментов обнаружена- в чем причина? Северное побережье дешевле. почему? Наличие портов, погода, течения, ветры или другие причины (например обилие пьяных или трезвых соотечественников или англичан) отзовитесь кто знает.
 
a7a.ru,
С разницей не знаком, поэтому остаётся только догадываться... :ae:
Под северным и южным побережьями Вы что подразумеваете? Фискардо и Скала, соответственно?
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 3)