Лефкада Кефалония или... ???

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Лефкада Кефалония или... ???
 
Увадаемые господа!
На вашем сайте обнаружила информацию об острове Кефалония (Греция). Просмотрела и фотографии.Справа были телефоны агенств, позвонила туда и расстроилась. Сказали что там смотреть нечего. Да, а попасть в Грецию по-моему очень большая проблема сейчас, говорят что билетов нет в Афины и до 30 августа не будет.
Что же делать!
Если кто-то был на острове, откликнетесь, и скажите правду, там действительно нечего смотреть. и как можно попасть в Грецию.
Есть в Москве агентство, которое готово мне помочь.
Так отдохнуть хочется.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.
Ответы
 
Наверное это совпадение. Разослал по нескольким адресам запросы и получив ответы стал искать связь между ценой и местоположением. Например: Агиа Ефимиа 2 спальни, кухня -40 евро\ночь на 20 дней- Те же условия в Спартия, Кателиос 60-70, думаю - не спроста. Отсюда и запрос к знатокам.
 
Цитата
a7a.ru пишет:
Есть ли разница между северным и южным побережьями?
Разница в цене апартаментов обнаружена- в чем причина? Северное побережье дешевле. почему? Наличие портов, погода, течения, ветры или другие причины (например обилие пьяных или трезвых соотечественников или англичан) отзовитесь кто знает.

Насколько я помню, на севере практически нет пляжей.
Фискардо - чудесная живописная деревенька, но найти там
для купания приличное место - проблема.
Да и плотность поселков на севере гораздо ниже, видимо
тоже своюроль играет.
В Скале - на юге, пляж лучший, по-моему, единственный
на Кефалонии песчанный пляж.
 
 
Цитата
Dimetrius пишет:
В Скале - на юге, пляж лучший, по-моему, единственныйна Кефалонии песчанный пляж.
:bebe
Пляжей на Кефалоне хватает, в том числе и песочных и плохих, по-моему, вообще нет! Кое-что можете на моих фото посмотреть. На полуострове Палики все пляжи песочные и на южном побережье острова (напротив Закинфоса) тоже. В любом случае надо брать машину, чтобы объехать все интересные места и пляжи. Если нужна более насыщенная вечерняя жизнь, то это в столицу Аргостоли и рядом, в Ласси, например.
 
Позволю себе не согласиться с Гуру, но
в основном все-таки пляжи галечные, включая Миртос.
На южной оконечности, да, песок.
Ну и без машины там никуда, это точно
 
Цитата
Dimetrius пишет:
Позволю себе не согласиться с Гуру, нов основном все-таки пляжи галечные, включая Миртос.
Позволю буйно возразить, что галечных меньшинство!
Я был из галечных на Миртосе, Аг.Параскеви и, по-моему, Петани, все остальные песочные, включая Фискардо.
Но галечные совершенно не хуже, они просто другие. Одно другое не заменит :D
 
Всем большое спасибо за отклик! Мы определились, едем на Корфу, местечко Boukari, Кефалония остается на будущее.
 
 
Думаем, как бы разнообразить наш отдых:-) просим совета:- ;ellina
Как считаете, какие из трех островов лучше совместить? С учетом того, что поедем с 4-летним ребенком. он хотя и бывалый путешественник, но все же...
План такой: прилетаем, живем, например, неделю в 1 отеле, переезжаем на др. остров. и ещё 1 неделю. А вот потом не слишком ли далекий путь назад получится?
И сколько стоит паром между островами? он сильно удорожает поездку?
 
Luchana,
ну этот вариант разве что разнообразить чтобы ваш отдых :D Остров Эвбея совсем в другой стороне находится, рядом с Афинами.
А вам можно совместить 4 острова (и это не будет очень накладно): Закинф, Кефалония, Итака, Левкада. С Закинфа на Кефалоню идёт паром с Аг.Николаоса (северная оконечность Закинфа) и прибывает в Песаду. На Итаку паромы идут с Сами. С Итаки уже на Лефкаду.
Как минимум, совместите Закинф и Кефалоню, последний остров настоятельно советую не исключать из программы. 8)
 
mSergik,

Ой, извините чайника :wasko:
Карты под рукой нет, вот и напутала. Вспомнила теперь, что Эвбея совсем с другой сторны:-)
Спасибо за Ваши советы - обязательно учту. У меня просто паника, надо уже все бронировать, а мы никак не определимся.
Сложность в том, из Москвы чартеры есть на Корфу и в Афины. И вот уже отттуда я прикидываю, куда лучше поехать.
Я правильно поняла, что если мы едем на Закинф, то это с Корфу? А там мы тоже не были кстати :!:
А с Лефкады мы потом на Корфу попадем?
У нашего турагента уже, наверное, голова от нас кругом :bye:
 
Цитата
Luchana пишет:
У нашего турагента уже, наверное, голова от нас кругом

НЕ правда )) :D
 
Цитата
Luchana пишет:
Карты под рукой нет

держите :)



и смотрите, как Вам подниматься или спускаться по островам.
 
Цитата
Luchana пишет:
А с Лефкады мы потом на Корфу попадем?
Попадете легко - или на самолете, или на пароме из Игуменицы: туда, правда, надо добираться около часа на машине.
Есть авиарейсы и на Закинф, и на Левкаду, и на Кефалонию с Корфу (что-то вроде междугороднего авиаавтобуса с остановками во всех этих пунктах :D ), так что можете спокойно совершить отдых на Ионических островах.
 
Уважаемые знатоки. Подскажите пожауйста, если я прилечу в 12 ночи в Афины, как мне попасть в Килини? Не смог найти ни ж.д.,ни автобусного расписания.
 
 
boris-s,
А тут в нижней части статьи Вам не поможет
http://www.greek.ru/tur/trans/
 
Собираемся как всегда в сентябре на 3-4 недели отдохнуть в Греции две семь 6 человек с двумя детьми 1 год и 5 лет. Отдыхали на Крите и на Косе, в отелях, что-то нам надоело хочеться снять аппартаменты или небольшую виллу рядом с морем, где бы рядом были магазины и рестораны, кафе. Рассматривали Закинф, но стали смотреть аппартаменты если они приличные, то рядом не песочный пляж и вход в море. Мы обычно жили в отеле и разъезжали по острову, хочется и сейчас совместить приятное с полезным. Сразу оговорюсь на Корфу и на Родос не хотим по нескольком причинам. Прошу помощи или совета с местом отдыха, может и с аппартаментами поможете.
 
Огонек,
Цитата
или небольшую виллу рядом с морем, где бы рядом были магазины и рестораны, кафе.
Отлично.


Огонек,
Цитата
Сразу оговорюсь на Корфу и на Родос не хотим по нескольком причинам.
А не могли бы оговориться публично, либо по мэйлу.

Вы как вообще к туристам по соседству относитесь, а в особенности к россиянам?
 
К туристом отношусь нормально, предпочитаю всегда снимать отели где минимум русских, и всегда где есть дети т.к тогда днем ребенка можно уложить спать, да и ночью никто дергать не будет.
 
Выбор в принципе обуславливается еще тем, что друзья, с которыми мы собираемся, не хотят готовить себе еду и для них нужно чтоб рядом было где поесть, а для ребенока (1 год) нужно детское питание, которое они собираются покупать в магазине. С мелким далеко от отеля не уедешь и поэтому хочется чтоб пляж был рядом (до 500 м) песок и вход в море тоже песок и мелко. Мы даже рассматриваем вариан чтоб в одном месте снять разные аапртаменты, т.к мы не очень притязательны и готовы снять недорогие аппартаменты, а друзья привыкли к хорошему отдыху и готовы снять хорошие аппартаменты. Думали поехать на 3-4 недели, но вероятность есть что первые две недели поедут только жены с детьми, а на вторую приедут мужья (тогда и будем брать машину в аренду и каткться).
 
Посмотрите на Кефалонию, если захотелось Ионических о-вов :)

Попросите mSergik и Melitis Вам подсказать по о-ву.
 
Спасибо Roman o arhigos посмотрела остров, он мне понравился, осталось уточнить детали и можно будет бронировать.
 
 
да по Кефалонии была ветка, у меня после скромного опыта Корфу, Крит, Родос, Халкидики , Пелопонес, сложилось впечатление, что на Ионических островах меньше всего ветра и больше всего зелени, сам собираюсь на Закинф или Кефалонию летом, действительно детских пляжей с виллами рядом, на мой взгляд вообще мало, так, что поискать надо пристально, песчаный по описаниям пляж может совсем не песчаным оказаться или вход плохим будет, имхо разумеется, мы выбираем места тоже из соображений поселок-пляж детский,
идеальных пляжей было 3-4 из мест 50 где мы купались, просто совет повнимательней, пляжи где годовас будет в восторге немного , но они есть
Нормальные герои всегда идут в обход
 
OlegF
Если вы что-то подышете напишите мне в почту, буду рада обменяться опытом. Смотрела виллы на Кефалонии, они интереснее и пляжи там действительно получше, да и побольше их. Прильшает, что можно автобусом до Афин доехать, а то 4 недели на одном острове боюсь не выдержу, да и посмотреть материковую Грецию давно хотела. На Кефалонии присмотрела уже несколько мест, осталось только дождаться цен (т.к. они не везде уже стоят) и вперед. :opa
 
С Кефалонии Вы можете добраться до Пелопоннеса до порта Килини и оттуда посмотреть Древнюю Олимпию.
Думаю, что на одну ночь отель в Олимпии найдете на месте и обратно. Но в Афины ехать оттуда летом нелогично совершенно.

Если захотите сделать себе на недельку выезд с Кефалонии, то маршрут такой.

На пароме на авто до Килини (в аренде авто должен быть пунктик о возможности его транспортировки на пароме).
Из Килини в Олимпию. (одна ночь)
Из Олимпии в Патры. (гуляем и смотрим городок)
Из Патр до Нафпактоса (одна ночь) Отель Вам подскажет Сергей.
Если Вам нравится по горным дорогам, то 50 км за 1,5 часа по горам и Вы у озера Трихонида.
И в деревне Певкохори рядом с Термой находите отель на обрыве, где мы и провели Рождество.
Правда там только по-гречески говорят, но шикарный вид и кухня к Вашим услугам.
Ночуете и обратно до Нафпактоса.
В нем обедаете и едите до Галаксиди, где останавливаетесь еще на день.
Красивые домики в старом стиле.
Далее едите в Дельфы, где ночуете.
А потом обратно до Патр.
И из Патр на пароме с авто на Кефалонию.
 
Да, мы почти уже определились с жительством да и билеты на чартер можно купить, а вот самое сложное на мой взгляд это самостоятельно оформить визы, насколько это сложно много ли времени занимает, как часто таким как мы самостоятельным отказывают в визе.
 
Огонек,
Во-первых, проверяете будет ли дешевле через туроператора. Мне один обещал новую программу на Кефалонию, но пока не могу ничего рассказать.

Во-вторых, если Ваш вариант с самостоятельным бронированием, плюс самостоятельно-купленные билеты на чартер, плюс радость встречи с консульством, трансфер (паром) до отеля получаются сильно дороже, чем у туроператора, то флаг Вам в руки вместе с документами на визу и вперед в Консульство. Только билеты заранее не берите.

Если все доки правильные и все люди честные, то вероятность отказа мала.
 
Огонек,
я Ваше письмо получил и дико извиняюсь, что не ответил, не успеваю просто. :oops:

Я был с семьей (+жена+ребёнок 3 года+тесть) на Кефалоне позапрошлым летом (август 2006) 10 дней. Весь остров не посмотрели, два раза подряд не были на одном пляже, все время на разных. Осталось впечатление сказки, но! Без машины там делать нечего!

Поищите по форуме, несколько раз уже обсуждались у нас пляжи Кефалони, я и фото выкладывал. Есть мои и Романа фото и в фотобанке, в проф. разделе.
 
 
Roman o arhigos, Мне самой в консульстве стоять свершенно не хочеться, просто пока я нашла не очень большое количество аппартаментов у наших туроператоров (Вояж люкс и пантеон), цен пока тоже у них нет так как ждут выставки (это понятно) если вы подскажете туроператоров у которых достаточный выбор, то я с удовольствием через них забронирую. 39-q
 
Можно мне написать на майл
 
Мы не будем делать из этого тайны.
Много апартаментов там просто нет :)

Как только будет что-то новенького, то на сайте появится у нас.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Много апартаментов там просто нет
На самом деле там только аппартаменты и есть, отелей вот мало очень. Но их надо заказывать не из России, и не из Греции даже, а из Англии. :)
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 5)