ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы. Часть 3

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 63 След.
RSS
[ Закрыто ] ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы. Часть 3, продолжение старой темы
 
Базовая статья на тему высшего образования в Греции и поступления в ВУЗы Греции для иностранцев
http://www.greek.ru/all/educationingreece/index5.php


Предыстория:

Часть 2

Часть 1

Часть 0
 
http://www.private-lesson.gr/baseis/baseis-aei-tei-2013.html#.U51r6s7dLYU
По этой ссылке список факультетов и проходной балл за 2012-2013 годы для греков.
Но тоже можно ознакомится с факультетами, по гуманитарному совпадают коды со списком на сайте.
 
 
Странно, что на сайте Минобразования уже месяц не открываются ссылки с факультетами и механографико за 2013 год, а они ничего с этим не делают.
 
SvetlanaIr, для иностранцев же всегда намного меньше факультетов представлено. Смысл в списке для греков?
 
Одесса

я нашла как сделать справку о том что родители не греки

Архив ЗАГСа-витяг- там пишется отец.....национальность.гражданство
.мать-национальность-гражданство.по месту жительства



Перевод оценок в 20 бальную систему Греции-Министерство образования( Киев)
написала заявление сфотографировала( телефоном)+ скан аттестата + скан додаток до атестата-и все отправила в мин.образования по электронке.завтра утром будет готово.мой курьер заберет.
 
апостиль мин образования на свои справки не ставит..
А перевод уже буду в Греции делать..
 
 
Кстати-звонила сегодня в консульство. Украины в Греции-они не переводят оценки аттестата в 20 баллов...
 
eutixiya.ok, мне, если честно, до сих пор не до конца понятно, кто их переводит. Но вроде у россиян - консульство России в Греции, но я не уверена, буду на месте узнавать зимой заранее))
 
http://www.minedu.gov.gr/eksetaseis-main/epal-tee-main.html это механографико мин образование разместили?????? кто поможет разобраться!?
 
Насколько мне известно, у иностранцев должна быть своя механографико, нет?
Αλλοδαπών-Αλλογενών , что означает иностранцы
 
Я согласна с Vola. У иностранцев до сих пор висит 2013 год и не открывается.
 
Форумчане! А кто-нибудь учится в Университете Крита?
 
Капец...9 баллов-это всего лишь 15 !! А я думала на 17 расчитывать можно....
И куда теперь с этими 15 ю .........
 
 
eutixiya.ok, Вам уже пересчитали баллы? Где?
 
Vola, пересчитали в министерстве образования в киеве.
 
Мне в РФ в ЗАГСе справку о происхождении не дают, говорят, нет у них такой.
 
Ну,может в рф такие правила..у нас в киеве-дали...
 
Vola, я не знаю, как там на Украине, но на этом форуме уже бесчетное количество раз писали, что все справки (в том числе о пересчете баллов) выдаёт Консульство РФ в самой Греции. Из России непосредственно вы везете сертификат, свидетельство о рождении и справку из школы о посещении последнего класса.
 
Цитата
dieplumpe пишет:
Vola , я не знаю, как там на Украине, но на этом форуме уже бесчетное количество раз писали, что все справки (в том числе о пересчете баллов) выдаёт Консульство РФ в самой Греции. Из России непосредственно вы везете сертификат, свидетельство о рождении и справку из школы о посещении последнего класса.
Я знаю, но я хочу попробовать собрать всё, что только может быть возможно, здесь. К тому же, у меня нет возможности проставить апостиль на св-во о рождении, там даже не указана национальность родителей. Консульство мне не выдаст справку на основании моего свидетельства.
 
Vola, я просто боюсь, что, чтобы вы здесь не собрали, там будет недействительно. А почему вы не можете поставить апостиль на свидетельство?
П.С. вы в этом году поступаете/документы подаете?
 
 
dieplumpe, потому что оно украинское. Уже времени нет. Да и там не указана национальность родителей, так что оно как бы бесполезно.
В этом году поступаю.
 
Vola, расскажите потом, пожалуйста, как вы документы подавали, в каком порядке, куда; как миханографико отправляли, с какими документами; как визу оформляли студенческую (а то меня сильно волнует, что результаты поступления будут в конце августа, дедлайн подачи документов на языковые курсы в Салониках 5 сентября, а визу делают 30 дней и только после сообщения результатов поступления)
Короче, обновите форум актуальными данными, ладно?
Я сама только в следующем собираюсь, но заранее готовлюсь))
Изменено: dieplumpe - 20.06.2014 13:16:21
 
Vola а на украине никто не может взять вам справку-выписку? скиньте по электронке ваще старое свид о рождении ,пусть тут в украине распечатает кто-то,пойдет в архив загса и сделает вам новое свид о рождении и вытяг- там указано мать национальность и отец национальность и гражданство...я делала справки дочери даже без ее паспорта...подала и через день забрала...
(это если кто-то поможет Вам)

в каком городе?
Изменено: eutixiya.ok - 20.06.2014 15:53:33
 
dieplumpe,
"eutixiya.ok, так в министерство образования сейчас не подают эти документы, там по электронной почте сейчас отсылают механографико и баллы, по-моему, переведенные в 20-три бальую систему. А потом оригиналы этих доков отправляют почтой. Прочитайте же форум!"

На всякий случай уточняю:
на сайте заполняете анкету и ответственное заявление. Их распечатываете (я себе копий пять распечатала), подписываете (т.е. они становятся оригиналами) и вместе с копией! справки о балле отправляете почтой в минобр греции. Свои документы, справки в оригинале никуда не отправляете.
 
velvet haze, спасибо еще раз. А копию пересчета баллов ничем не заверяем? Просто обычная копия, так ведь? Отправляем эту копию, заявление и механографико, да?

А со студ. визой мои сомнения не разрешите? Как вы успели ее оформить с конца августа до начала сентября?
 
Цитата
dieplumpe пишет:
velvet haze , спасибо еще раз. А копию пересчета баллов ничем не заверяем? Просто обычная копия, так ведь? Отправляем эту копию, заявление и механографико, да?

А со студ. визой мои сомнения не разрешите? Как вы успели ее оформить с конца августа до начала сентября?
Еще раз: справка о среднем балле аттестата выдается Росконсульством в Греции за подписью консула (на основании аттестата). Если кто-то делал по-другому, я не в курсе точности информации.
Эта справка (а точнее подпись консула) заверяется в МИДе Греции (если Афины), в Мин-ве Македонии и Фракии (если в Салониках) с помощью паравало (госпошлина).
Вот копию этой справки, заверенную паравало и отправляете в Минобр Греции.

Я отправила по электронной почте копии доков в школу языка в начале сентября с просьбой ответить, примут ли они меня, если оригиналы я подвезу позже. Мне ответили, все ок.
Студвизу я оформляла примерно в 25-30 числах сентября. В Грецию прилетела 6-го октября. 7-го пошла в школу, отдала какие нужно документы и фото. Взяла счет на оплату, оплатила, принесла его через пару дней. И 14-го вроде числа пришла на первое занятие. Когда приносила оригиналы документов 7-го числа, видела, что там какие-то девчонки заполняли анкеты. Т.е. они заранее их не отправляли по электронке.
 
 
Цитата
velvet haze пишет:
Цитата
Вот копию этой справки, заверенную паравало и отправляете в Минобр Греции.
Цитата
Я отправила по электронной почте копии доков в школу языка в начале сентября с просьбой ответить, примут ли они меня, если оригиналы я подвезу позже. Мне ответили, все ок.
Студвизу я оформляла примерно в 25-30 числах сентября. В Грецию прилетела 6-го октября. 7-го пошла в школу, отдала какие нужно документы и фото. Взяла счет на оплату, оплатила, принесла его через пару дней. И 14-го вроде числа пришла на первое занятие. Когда приносила оригиналы документов 7-го числа, видела, что там какие-то девчонки заполняли анкеты. Т.е. они заранее их не отправляли по электронке.
По первому вопросу:
Я, видимо, что-то не понимаю. Вот я получила эту справку в Консульстве, заверила ее параволо и сняла с этого копию ИЛИ я получила справк и мне с помощью параволо заверили ее копию? Короче, копия должна быть заверена чем-то или нет?

По второму вопросу:
Это просто супер! А то я себе весь мозг сломала уже. Вы с языковой школой на английском общались? И ещё: визу вы в Москве оформляли? Просто я из Ебурга, у нас тут тоже Консульство есть, но на сайте написано, что только в Москве долгосрочные визы делают, так не хочется туда ехать( а самое интересное, что на сайте Консульства нигде нет списка доков на долгосрочную визу (благодаря этому форуму я их, конечно, знаю, но все же это странно...)
 
Velvet haze, мы читаем же форум! Вот как мне справку переведенных баллов в 20 бальную систему -заверить параволо-( сгонять в Грецию) ,перевести,заверить параволо-к сведению-я сейчас в Одессе например...потом быстренько метнуться в Одессу и отправить по электронке???

Каждый делает как ему удобней,я просто уточняю последовательность например...
я эту справку ( перевод баллов) получила в Одессе например..не обобщайте,украина и россия-два разных государства
Изменено: eutixiya.ok - 20.06.2014 18:27:20
 
eutixiya.ok, так она и не обобщала, она мою цитату уточняла, а я про Россию писала, потому что тогда еше не знала, что вы с Украины, вот и все.
 
Цитата
eutixiya.ok пишет:
Vola а на украине никто не может взять вам справку-выписку? скиньте по электронке ваще старое свид о рождении ,пусть тут в украине распечатает кто-то,пойдет в архив загса и сделает вам новое свид о рождении и вытяг- там указано мать национальность и отец национальность и гражданство...я делала справки дочери даже без ее паспорта...подала и через день забрала...
(это если кто-то поможет Вам)

в каком городе?
У меня уже новый образец свидетельства, в новом образце не написали национальность родителей, хотя в старом было написано (оно утеряно) :(
Справку мне там сделать не могут, я не гражданка Украины...
Изменено: Vola - 20.06.2014 19:43:09
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 63 След.
Читают тему (гостей: 12)