ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы. Часть 3

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы. Часть 3, продолжение старой темы
 
Базовая статья на тему высшего образования в Греции и поступления в ВУЗы Греции для иностранцев
http://www.greek.ru/all/educationingreece/index5.php


Предыстория:

Часть 2

Часть 1

Часть 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 63 След.
Ответы
 
velvet haze, как делается приглашение? Есть какая-то особая форма?
 
velvet haze, а форма приглашения где-то есть единая? А то у меня дальняя тетя в Патрах живет, хочу её попросить)
 
 
Называется Ответственное заявление (υπεύθυνη δήλωση), заверяется в полиции приглашающим, так же прикладывается копия его паспорта (тафтотиты), если он грек, или копия паспорта плюс копия внж, если иностранец, живущий по внж, еще прикладывается копия налоговой декларации приглашающего.
Очень сомневаюсь, что если поступите в какой нить другой город, а приглашение будет из Патр, то Вам дадут студвизу. Впрочем это мои домыслы.
 
velvet haze, а если не приглашение, то бронь отеля оплачена должна быть?
 
50 процентов, то есть 1.5 месяца
 
Цитата
velvet haze пишет:
Цитата
Очень сомневаюсь, что если поступите в какой нить другой город, а приглашение будет из Патр, то Вам дадут студвизу. Впрочем это мои домыслы
Думаете, им в визовом центр есть разница? Ну я в том смысле, что куда бы я не поступила, я де ещё язык буду учить год, они ведь не знают, где именно я его буду учить. Я так подумала... Думаете, не прокатит? У меня как-то нет других вариантов и денег, чтобы снять отдела аж на 1,5 месяца((
Я рассчитывала на то, что прописана она, к примеру, в Патрах, но они же не могут знать, где она на самом деле живёт.
Изменено: dieplumpe - 23.06.2014 06:49:19
 
 
Забыла написать, что прикладывается еще копия договора на жилье приглашающего. Так что будут знать. А язык учат или в Афинах или в Салониках. Или на Крите, те, кто поступил на Крит.
 
Цитата
velvet haze пишет:
Забыла написать, что прикладывается еще копия договора на жилье приглашающего. Так что будут знать. А язык учат или в Афинах или в Салониках. Или на Крите, те, кто поступил на Крит.

Я как раз на Крит хотела( но язв собиралась в Салониках учить, потому что, как я поняла из форума, есть всего два места, где сдают экзамен, да и интенсивность курсов в Салониках больше.
А если у приглашающего несколько домов?
 
Не знаю :) позвоните в посольство Греции в Москве, расспросите.
 
Цитата
eutixiya.ok пишет:
Одесса


Перевод оценок в 20 бальную систему Греции-Министерство образования( Киев)
написала заявление сфотографировала( телефоном)+ скан аттестата + скан додаток до атестата-и все отправила в мин.образования по электронке.завтра утром будет готово.мой курьер заберет.
интересный оборот!!! Можно подробнее? Вот так вот просто - ни апостиль на аттестат у вас не спросили в МО Украины, ни подождать не велели 10-20 рабочих дней, и все прям по электронке (а с оплатой как?? она у них вообще-то в офисе непосредственно взимается обычно)?? как-то они там на себя не похожи что-то, в министерстве-то...
позвольте полюбопытствовать,
сколько стоило удовольствие
и откуда уверенность, что такая справка удовлетворит МО Греции?
 
Цитата
velvet haze пишет:
Не знаю позвоните в посольство Греции в Москве, расспросите.
Читаете мой мысли)) Замучила вас, простите, просто пытаюсь получить информацию из как можно большего количества источников)
 
1mama. Бесплатно абсолютно. Я сначала дозвонилась в МО украины в киев,работник мне все объяснила подробно.а справку эту они не апостилизируют.так как МО само себя не заверяет)) я только 50 грн агенту дала за то,что он мне в Одессу привез..
 
eutixiya.ok пишет:
Одесса


Перевод оценок в 20 бальную систему Греции-Министерство образования( Киев)
написала заявление сфотографировала( телефоном)+ скан аттестата + скан додаток до атестата-и все отправила в мин.образования по электронке.завтра утром будет готово.мой курьер заберет.

интересный оборот!!! Можно подробнее? Вот так вот просто - ни апостиль на аттестат у вас не спросили в МО Украины, ни подождать не велели 10-20 рабочих дней, и все прям по электронке (а с оплатой как?? она у них вообще-то в офисе непосредственно взимается обычно)?? как-то они там на себя не похожи что-то, в министерстве-то...
позвольте полюбопытствовать,
сколько стоило удовольствие
и откуда уверенность, что такая справка удовлетворит МО Греции? eutixiya.ok мин обр выдали довідку(справку) какая наша оценка соответствуе греческой ! 1)позвоила в мин обр 2)взяла адрес эктронки 3)написала заявление "от руки" 4) сфоткала на телефон заявление+аттестат+вкладыш с оценками 5)отослала 6)позвонила курьеру(доставка по Украине в большие города 30грн) через день пересчет на руках! НО ТАМ НЕТ СРЕДНЕГО БАЛА!
 
 
vbabiy,без среднего балла можно и в консульстве Греции в РФ получить такую.
 
Vola, они из Украины, там что-то свое, по-видимому. Как по мне, так у нас попроще.
 
Девочки,я ж писАла,чтл звонила в консульство украины в Греции,мне сказалт,что они не делают перевод баллов..вот по-этому я и сделала у нас в МО.но если. МО греции она не удовлетворит-тогда сделаю еще раз в Греции( здесь кто-то писАл уже и адрес давали)
 
http://www.minedu.gov.gr/home/dioikitika-eggrafa-main/92-eggrafa-eksetaseon-allodapon-allogenon/11381-24-06-14-2014.html
 
Dieplumpe, да не вопрос :) просто я действительно не знаю. Чего вводить в заблуждение догадками.
Изменено: velvet haze - 24.06.2014 16:59:35
 
vbabiy, а механографико еще нету( получается они сроки вроде на пораньше перенесли (до этого на форуме фигурировали даты с 20 по 30) и сократили чуток.
 
Цитата
vbabiy пишет:
http://www.minedu.gov.gr/home/dioikitika-eggrafa-main/92-eggrafa-eksetaseon-allodapon-allogenon/11381-24-06-14-2014.html
и что это??
 
 
Vola, вообще-то это долгожданная инструкция по отправлению механографико, срокам, документам и т.д. Гугл переводчик в помощь!
 
итак, прошу,пожалуйста, напомните, непосредственно для поступления, какие документы я посылаю вместе с механографико?
 
Vola, так вот по этой ссылке-то все и написано.
 

Вот это что ли?
А. Печатать непосредственно из приложения:
[/JUSTIFY]
  • одну (1) копию запроса - μηχανογραφικού листка
  • одну (1) копию Ответственному Регистрации, который появляется на «ОБЗОР»
[JUSTIFY]
Б. ΥΠΟΓΡΑΦΟΥΝ
выше (2) документы
(запрос - компьютеризированные билет на всех страницах).
[/JUSTIFY][JUSTIFY]
В. Отправляют указанные выше документы вместе с:
[/JUSTIFY]
  • одно (1) фото типа документов, удостоверяющих личность
  • один (1) фотокопия паспорта или удостоверения или другого официального документа с фотографией, который удостоверяет личность кандидата,
  • один (1) φωτοαντίγραφο в βεβαίωσης среднего общего баллы в απολυτηρίου в 20βαθμη масштабе (в случае, если его рейтинг απολυτήριου заголовка выражается в 20βαθμη масштабе, то отправляется φωτοαντίγραφο этого).
 
Vola, ага.
 
Да, и правда, странно, по ссылке, которую они дали, всё еще висит 2013 год
 
 
Vola, думаю, сама механографико будет позже, ближеик срокам подачи.
 
а что такое:
  • одну (1) копию Ответственному Регистрации, который появляется на «ОБЗОР»
 
Vola, есши я прввильно помню, то это ответственное заявление, что вы неиучиоись в греческом универе вроде бы. Это, как я понимаю, вместе с механографико будет.

Потом расскажете, как все пройдет, ладно? Я только на след. год собираюсь, так хоть опыта поднаберусь)
 
расскажу...ох, надеюсь, всё получится
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 63 След.
Читают тему (гостей: 1)