ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы. Часть 3

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы. Часть 3, продолжение старой темы
 
Базовая статья на тему высшего образования в Греции и поступления в ВУЗы Греции для иностранцев
http://www.greek.ru/all/educationingreece/index5.php


Предыстория:

Часть 2

Часть 1

Часть 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 63 След.
Ответы
 
ничего не понятно! что слать? куда слать? google это сухой набор слов. кто нибудь есть из знающих? грекоговорящих? кто проходил эту процедуру в прошлом году? кто заполнял сам и может разьяснить нам не ведающим! пожалуйста!
 
vbabiy, так на сайте заходите в период, который они указали, и заполняете, а почтой отсылаете по адресу в этой ссылке. А вообще, если вы заглянете во вторую часть форума, то там есть сообщения о том, как люди в прошлом году это делали.
 
 
Цитата
eutixiya.ok пишет:
1mama. Бесплатно абсолютно. Я сначала дозвонилась в МО украины в киев,работник мне все объяснила подробно.а справку эту они не апостилизируют.так как МО само себя не заверяет)) я только 50 грн агенту дала за то,что он мне в Одессу привез..
сегодня звонила в министерство, вернее в его отделение, которое оформляет Апостили, говорят, что подобных справок не выдают.
Вас не затруднит привести здесь текст справки, а также телефон, по которому Вы общались?
Спасибо заранее
 
Так Вы кажется в прошлом году поступали...Вы в киев звонили в МО?
 
да, поэтому и сомневаюсь ....
то, что известно мне о процедуре получения всяких спарвок из МО Украины совершенно не соответствует описанному Вами, повторюсь, потрясающему, случаю!
поэтому и прошу подробнее - текст и телефон.
я звонила в Киев, разумеется, потому что только там и решаются вопросы подобного сорта
телефоны 484-64-45, - 95
 
Департамент общего среднего и дошкольного образования

481-32-00


481-47-80


http://www.mon.gov.ua/ru/teldov
Изменено: eutixiya.ok - 25.06.2014 01:53:53
 
 
и в тексте действительно фигурирует средний бал? Если да, то поздравления. и совет - попробуйте сделать нотариальную копию и поставить на нее апостиль минюста (иногда отказыват, иногда соглашаются)
в таком виде может и примут справку в Греции, иначе (совсем без Апостиля) - могут быть проблемы
 
vbabiy, : http://www.minedu.gov.gr/ --> вкладка εξετάσεις --> Αλλοδαποί-Αλλογενείς --> Μηχανογραφικό Δελτίο Αλλοδαπών 2011 + Οδηγίες πρόσβαστης αλλοδαπών στην Τριτοβάθμια εκπαίδευση 2012 (первая - это как раз миханографико, вторая - правила поступления для нас. Когда годы поменяются - значит, они вывесили новые)

Как заполнять баллы:
Если в двух словах, то берется средний балл например (оттуда прямо возьму. чтобы Вы логику проследили) 17,6 тогда в первой ячейке вписываем 17 во второй 6 в третьей 100
если 17,06 то в первой 17 во второй 06 в третьей 100
И ТОЛЬКО ЕСЛИ У ВАС В ДРОБНОМ ВИДЕ БАЛЛ например 17 и 8/12 тогда в первой 17 второй 8 В ТРЕТЬЕЙ 12 думаю это не касается всех СНГшных выпускников, хотя не знаю....
ну и если у Вас целочисленное значение среднего балла, например 18, то первая ячейка 18, вторая 0 (ноль) третья снова 100...
Новости о поступлении
http://moreresults.minedu.gov.gr/allogeneis.php - здесь ввести свой номер загранпаспорта без пробелов, появится окошко с информацией. Там будет табличка, в ней - в первом столбце - ваш уникальный номер. Вот это он и есть
4-х значный - это на латыни большими буквами пишете свои инициалы и имя матери (без пробелов). К примеру, Иванова Ольга Васильевна, мама Света - будет IOVS
 
vbabiy, эти документы отправляем в минобразования:

1. Распечатанное механографико + ответственное заявление (ипевсини дилоси) - по 1 экземпляру подписала и отправила в министерство. Механико дельтио на 2-х страницах, подпись нужно на каждой странице. Вторые экземпляры нужно будет подать позже в университет со всеми справками

2. 1 фото приклеила на механико дельтио, там где квадратик с надписью место для фото

3. Копия справки о среднем балле

4. Ксерокопия паспорта
Позвонила в минобразования по телефону указанному на их сайте, мне ответили что ничего заверять не надо, простая ксерокопия.
 
Подскажите, пожалуйста, может кто-то менял фамилию, то есть аттестат выдан на девичью, а сейчас у меня другая. Справки из школы мне на какую фамилию брать??
 
Vola,вам дадут справку на девичью фамилию, а вы приложите свидетельство о браке(например) с апостилем.
 
Мне выдали уже справку и на ту, и на ту фамилию (на всякий случай). На какую апостиль теперь ставить.
Изменено: Vola - 01.07.2014 20:12:56
 
Vola,на справке апостиль не нужен
 
 
То есть по логике получается, что, если справку выдали сегодняшним числом, человека с той фамилией сегодня больше не существует?)))
Но с другой стороны, обучалась я там тогда под той фамилией...
 
Не нужен апостиль? А как тогда она у меня будет действительна на территории Греции:?
Им подпись нашего нотариуса ни о чем не скажет.
 
Vola,и аттестат выдан на девичью фамилию. по логике. вы тот же человек. только фамилию поменяли. на этот случай есть соответствующий документ.
 
Ну аттестат-то выдан, когда я еще была такая-то такая-то.
А справку же выдали вот уже сейчас.
 
Vola,справка то о чем? что ФИО такая-то обучалась.... а ФИО нынешнее тогда не было у вас....т.е. человек с такой фамилией не учился в этой школе-правильно?
 
Да, по ходу так..
Так всё же : как справки из школы будут действительны на территории Греции без апостиля, если мне по ним 20-балльную систему получать?
 
Vola,вы в консульство РФ в Греции ее несете, им апостиль не нужен. Мы в консульство звонили, уточняли.
 
 
А если я буду делать через КЕП, как тут кто-то делал? Мало ли что. Я вот в консульство, например, в июле в прошлом году так и не дозвонилась, чтобы на прием записаться. Мало ли не попаду.
 
И еще: справки же потом подавать в университет всё равно.
 
В университет отдают справки из консульства, а не из школы.
 
По-моему, уже было сказано на форуме, что консульство не вправе выдавать справку о том, что я прошла последний год школы очно и без пропусков. А она всё равно есть в списке документов для подачи в универ, не?
Изменено: Vola - 02.07.2014 01:26:50
 
Vola, я вот тоже думала, что нужна. Тут на форуме читала, что люди апостиль ставили на нотариальо заверенную копию этой справки. Так или иначе я поставлю на всякий случай))
А вы успеете? С 15 уже надо механографико отсылать, а вы ещё справки в консульстве не оформили. Вы же в этом году поступить хотите?
 
Цитата
dieplumpe пишет:
Vola , я вот тоже думала, что нужна. Тут на форуме читала, что люди апостиль ставили на нотариальо заверенную копию этой справки. Так или иначе я поставлю на всякий случай))
А вы успеете? С 15 уже надо механографико отсылать, а вы ещё справки в консульстве не оформили. Вы же в этом году поступить хотите?
Справки в консульстве выдают в день обращения, так что как 15 приеду, так 16 и возьму)) Там ведь крайнее число - 22 июля ведь..Да и к тому, для механографико нужна только справка о пересчете на 20-балльную систему...Остальные можно потом.
Изменено: Vola - 02.07.2014 10:09:36
 
 
Цитата
Vola пишет:
Цитата
Справки в консульстве выдают в день обращения, так что как 15 приеду, так 16 и возьму)) Там ведь крайнее число - 22 июля ведь..Да и к тому, для механографико нужна только справка о пересчете на 20-балльную систему...Остальные можно потом.
Ну, как я поняла, в Консульство для получения справок (в том числе о пересчете) вы должены принести уже переведённые на греческий документы, а кто-то писал, что их по срочному переводу неделю делают. А апостиль на аттестат когда вам сделают?
 
За один день можно сделать перевод и заверение там, в Греции.
Аттестат успею сделать. У нас быстро.
 
Цитата
Vola пишет:
За один день можно сделать перевод и заверение там, в Греции.
О, то есть теперь перевод быстрее? Это просто в прошлом году писали, что восемь дней срочный
 
Цитата
dieplumpe пишет:
Цитата
Vola пишет:
За один день можно сделать перевод и заверение там, в Греции.
О, то есть теперь перевод быстрее? Это просто в прошлом году писали, что восемь дней срочный
Любой каприз за ваши деньги.
У них по-любас есть все эти шаблоны.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 63 След.
Читают тему (гостей: 8)