ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы. Часть 2

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы. Часть 2
 
Базовая статья на тему высшего образования в Греции и поступления в ВУЗы Греции для иностранцев
http://www.greek.ru/all/educationingreece/index5.php

Опасайтесь аферистов на просторах российского интернета, предлагающих платные услуги за предоставление подобной информации и подачу доков.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 71 След.
Ответы
 
Цитата
excite пишет:
Скажите, а сколько все-таки справок дают в мин.образования? Нам дали один оригинал, и есть еще три копии, заверенные в КЕПе...
а что хоть она из себя представляет? в КЕПе заверяли вы сами?
 
excite
А справки уже начали выдавать? Или вы о прошлом годе говорите?
В какое время выдают? С 12 -14 как и говорили или в любое?
 
 
Цитата
anspiridonova пишет:
а что хоть она из себя представляет? в КЕПе заверяли вы сами?

Ну справка о том, что такой-то, с таким номером, из России, поступил туда-то на 2009-2010 год, дело номер такой-то от такого-то числа.
Про получение не могу точно сказать - наверное, можно пробиться и очень просить, чтобы дали раньше. Мне ее заказывали в прошлую пятницу, она пару дней еще делалась - т.е., я так думаю, в любом случае, если даже сейчас туда пробиться и заказать, будет она только к 4 сентября, так что проще уже прийти да забрать со всеми.
В КЕПе сами заверяли. Вот теперь не знаю, эти копии в консульстве на визу примут? Оригинал-то не отдашь, он один :(
 
День добрый! Всем поступившим поздравления! Я тоже прошла в Тесс на археологию) Уважаемые бывшие и нынешние студенты, какие док-ты нужно будет подавать в Греции на ВНЖ?? Кто-нибудь знает? Слышала что нужно подтвердить в Греции что у тебя по 500 енотов на мес (те же 6000 тыс)- так как подтвержать- им русская выписка из русского банка не пойдет же :wasko: ?
PS Excite, Вы уж простите, нечаянно в личку сначала отправила и вроде Вам)) Мы люди темные, из Беларуси- форумами пользаватся не умеем :Radyga
 
Цитата
nat536 пишет:
А справки уже начали выдавать? Или вы о прошлом годе говорите? В какое время выдают? С 12 -14 как и говорили или в любое?
Выдают с сегодняшнего дня с 12 до 14, дали действительно только один оригинал :oops: Значит, тому, кому нужна виза и ВНЖ, надо сделать копии в КЭПе. Оригинал необходим для записи на факультет, его берегите 8)
 
Цитата
Катерина Новикова пишет:
Мы люди темные, из Беларуси- форумами пользаватся не умеем smile:Radyga
Начинаем учиться ;) для ВНЖ есть отдельная тема, вот http://www.greek.ru/forum/forum71/topic17534/messages/
 
 
Доброго времени суток!
Очень хочу учится в Греции,кто знает возможно ли первестись из российского университета в греческий?я на 2ом курсе.Спасибо.
 
Всем привет! Я тоже поступила, но пока сама не увижу приглашение из универа - не поверю! Прочитала ваш форум, немного не понятно по поводу языковых курсов... Это всем обязательно? Разъясните, пожалуйста, подробнее.
 
Здравствуйте товарищи будущие студенты! Все сейчас заняты подготовкой и здесь никто не пишет! Но если у вас есть свободная минутка, плиз, черкните пару слов! Получила я сертификат из МО, пошла с ним в школу греческого языка при универе, там узнала что экзамен в июне и сентябре, пошла к себе на кафедру, а там мне говорят, мол у тебя сертификат на этот год, пока язык выучишь аннулируется... они что там с луны упали? Нам же год положен на изучение!!! Как быть? А вы уже записались? Я книжку купила за 6 евро, там образцы заданий! В мае оплачу 70 евро, напишу заявление на экзамен 6 июня, а пока нужно зубрить!
Но идти ли мне записываться на факультет с 16 по 30 сентября или это в 2010, а вдруг правда аннулируют?
И ещё я хожу на курсы от КЕК где мне потом ещё заплатят, занятия В эпипедо, экзамен в ноябре, одно другому не мешает?
Спасибо если кто ответит! )) Надежда на админов!
 
Цитата
kiki3 пишет:
Но идти ли мне записываться на факультет с 16 по 30 сентября или это в 2010, а вдруг правда аннулируют?
если нет желания посещать курсы при университете АФин, то и не нужно записываться, главное получить сертификат о знании языка, чтобы его потом представить на факультет, просто для посещающих курсы экзамены потом бесплатно.
Цитата
kiki3 пишет:
пошла к себе на кафедру, а там мне говорят, мол у тебя сертификат на этот год, пока язык выучишь аннулируется
опять какую-то ерунду ответили, что пришла в голову, просто не хотелось подумать :zlaia: Мне, например, в МО сначала сказали, что нельзя переводиться на другой факультет, но потом все-таки нашелся разумный человек и объяснил, как это сделать, так что не волнуйтесь и учите язык!
Цитата
kiki3 пишет:
одно другому не мешает?
не имеет значения, где учите язык, просто сертификат должен быть из университета Афин или Салоник
 
Цитата
kiki3 пишет:
пошла к себе на кафедру, а там мне говорят, мол у тебя сертификат на этот год, пока язык выучишь аннулируется... Но идти ли мне записываться на факультет с 16 по 30 сентября или это в 2010, а вдруг правда аннулируют?
я уточнила уже у действующей студентки - ответила, что на факультет записываться уже с сертификатом надо, и в следующем году нас примут! но для моего успокоения по приезду сходим на факультет -sofi-
Цитата
kiki3 пишет:
И ещё я хожу на курсы от КЕК где мне потом ещё заплатят, занятия В эпипедо, экзамен в ноябре, одно другому не мешает?
насчет подобных курсов я уже в растерянности... для кого именно они проводятся и кому именно оплачиваются???? только грекам, женам греков и понтийцам??? или и нам они доступны???
Изменено: anspiridonova - 12.09.2009 09:48:14
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Опасайтесь аферистов на просторах российского интернета, предлагающих платные услуги за предоставление подобной информации и подачу доков.
А вот Учебный фонд "Камнинос Варвакис" к ним относится?
 
qqqqqq,
Воспользуйтесь их услугами и расскажите потом.
Масса посетительниц обходятся без подобных услуг и прекрасно учатся в Греции.
Но если у Вас есть ненужные деньги, то почему бы не рискнуть.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Но если у Вас есть ненужные деньги, то почему бы не рискнуть.
Если они у вас действительно есть, то можете их заплатить мне и я подам ваши документы за вас на поступление... :D :D :D
Изменено: iceLady - 12.09.2009 16:12:11

 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Воспользуйтесь их услугами и расскажите потом.
Масса посетительниц обходятся без подобных услуг и прекрасно учатся в Греции.
Но если у Вас есть ненужные деньги, то почему бы не рискнуть.
:D Спасибо, намек понят!!! :D
 
Я вот все хочу узнать, а можно ли поступить учиться в ВУЗ в возрасте уже за 35, если есть российское среднее профессиональное (юридическое), так сказать, продолжить в Греции, или надо с начала, и сколько это стоит? Еще про язык, сначала язык, или одновременно? И еще возможно ли найти подработку,т.к. жить надо ведь на что то? Заранее благодарю! -tebe- Хочется хоть капельку пожить в Греции!!! -sofi-
 
Цитата
qqqqqq пишет:
если есть российское среднее профессиональное (юридическое), так сказать, продолжить в Греции, или надо с начала, и сколько это стоит?
сначала, бесплатно
Цитата
qqqqqq пишет:
Еще про язык, сначала язык, или одновременно?
язык до обучения в любом случае - или вы сразу приезжаете с сертификатом 3го уровня, или в течении года сдаете на него в Греции. Подробно - тут
 
Цитата
qqqqqq пишет:
а можно ли поступить учиться в ВУЗ в возрасте уже за 35
Попробуйте, хотя в этом возрасте надо уже получать ВНЖ бездельника и отдыхать на ПМЖ в Греции :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
в этом возрасте надо уже получать ВНЖ бездельника и отдыхать на ПМЖ в Греции
мда... я свой внж бездельника получила раньше :D надо исправляться :D
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Попробуйте, хотя в этом возрасте надо уже получать ВНЖ бездельника и отдыхать на ПМЖ в Греции
А что это ВНЖ бездельника, только не говорите, что ему (бездельнику) еще и платят? И как это делается, не говоря уже про ПМЖ? Где можно получить исчерпывающую инфу? Как то очень звучит заманчиво и поражает своей новизной! Ну очень хочется жить, а лучше отдыхать на пмж в Греции! :cry: Жаль нет такой темы на сайте- как остаться в Греции навсегда!
 
 
Цитата
qqqqqq пишет:
А что это ВНЖ бездельника, только не говорите, что ему (бездельнику) еще и платят?
Это если удачно жениться/выйти замуж по расчету :)

Цитата
qqqqqq пишет:
И как это делается, не говоря уже про ПМЖ?
Мы говорим о ВНЖ.

Цитата
qqqqqq пишет:
Где можно получить исчерпывающую инфу?
Имеете 2000 евро нетрудового дохода и идете на собеседование с Консулом.

Цитата
qqqqqq пишет:
Как то очень звучит заманчиво и поражает своей новизной!
Старо как мир

Цитата
qqqqqq пишет:
Ну очень хочется жить, а лучше отдыхать на пмж в Греции!
Ну отдыхать всегда хочется, но надоедает через год примерно :)

Цитата
qqqqqq пишет:
Жаль нет такой темы на сайте- как остаться в Греции навсегда!
Я могу узнать сколько стоит место на кладбище.
Если в городах, то очень заметных денег. :evil:
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Если в городах, то очень заметных денег.
И в деревнях тоже. Иностранцам только под аренду и если.
 
qqqqqq, вы меня убили :o :D :D :D
Цитата
qqqqqq пишет:
Жаль нет такой темы на сайте- как остаться в Греции навсегда!
как это нет? Тут пару сотен таких тем :bye:
 
Цитата
odessitka пишет:
qqqqqq, вы меня убили
Цитата
qqqqqq пишет:
Жаль нет такой темы на сайте- как остаться в Греции навсегда!
как это нет? Тут пару сотен таких тем
Да тем то хватает, а вот ответов мало, в основном пустая болтовня, типа "могу узнать сколько стоит место на кладбище..." Гляньте предыдущие сообщения и это пишет админ!!! Явно Остапа понесло! Я про Фому, он про Ерему! Очень смешно!
Я понимаю, что все не так просто! Надо отметить, что женщины здесь чаще отвечают по существу, нежели ребята, они как то больше развлекаются! Все хихоньки! А вроде речь идет о серьезных вещах... :(
 
После таких ответов интерес пропадает! :(
 
Цитата
qqqqqq пишет:
А вроде речь идет о серьезных вещах..
о каких серьезных вещах идет речь? на все ваши вопросы ответы написаны и в форме статей и по сто раз ответы даны на форуме. И не болтовня в последних темах, а ссылки, где прочитать ответы на вопросы :!:
Цитата
qqqqqq пишет:
Гляньте предыдущие сообщения и это пишет админ!
хорошо, что вообще пишет :bebe Роман за 5 лет наверно пару тысяч раз написал ответы на одни и те же вопросы...
Цитата
qqqqqq пишет:
После таких ответов интерес пропадает!
видимо интерес был не сильным. Когда мне что-то нужно узнать, я сначала сама перерою все, что найду, и если вдруг останутся вопросы (обычно не остается) - тогда спрашиваю ;ellina "Уважай время ближнего твоего" ;ellina
 
 
Подскажите, а как удалить свой профиль?
 
Цитата
qqqqqq пишет:
Подскажите, а как удалить свой профиль?
ну что за глупости и ребячество???? :bye:
 
Цитата
qqqqqq пишет:
Да тем то хватает, а вот ответов мало
вот очень свежая тема - в самом верху висит, там кратко собрана вся инфа: http://www.greek.ru/forum/forum71/topic18079/messages/
Ну как дите малое каждый раз себя ведете 8)
 
Цитата
qqqqqq пишет:
Гляньте предыдущие сообщения и это пишет админ!!!
ОК, пишите адрес, шлем Вам бригаду чтецов, чтобы на ночь читать нужные темы с форума.
С Вашей стороны размещение и питание все включено!
И расценки наши - 100 евро в час.

Это я для пользователя qqqqqq написал или кому:
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Имеете 2000 евро нетрудового дохода и идете на собеседование с Консулом.
Если есть непонятные слова, прошу обратиться к словарю Ожигова.

Если Вы не убеждаете Консула в своей финансовой состоятельности,
то заморачиваться проблемами о том, что нужно делать дальше не нужно.

А так как Вы себя здесь ведете дает основание предполагать что 35 было написано по ошибке,
первая цифра случайно набилась.
Боюсь, что Вы только обидитесь на Консула, когда он Вам станет вопросы задавать разные.
И потребуете у него удалить Ваш профиль :)
Вместо того, чтобы спокойно и уверенно отстаивать свою позицию.

Кто уверенно себя ведет, из форумчан, тот оставляет у Консулов самые приятные впечатления о Greek.ru,
и получает требуемое разрешение. И такие случаи в нашей медицинской практике есть, успешные!

С удовольствием удалю Вам Профиль,
когда Вы через контакты меня об этом попросите:
http://www.greek.ru/support/

И жду Вас через 30 лет.
Так как к переселению пенсионеров богатых греки относятся очень лояльно.
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 71 След.
Читают тему (гостей: 6)