ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы. Часть 2

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы. Часть 2
 
Базовая статья на тему высшего образования в Греции и поступления в ВУЗы Греции для иностранцев
http://www.greek.ru/all/educationingreece/index5.php

Опасайтесь аферистов на просторах российского интернета, предлагающих платные услуги за предоставление подобной информации и подачу доков.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 71 След.
Ответы
 
anna,
да, 300-350, но квартиры без мебели и без быт.техники... в моем варианте за 500 укомплектована полностью...
да и к жилью я привереда - люблю комфорт и уют...

у меня сложилось впечатление по форуму, что только мы с Вами поступаем... те, с кем я общалась в момент подачи документов - к сожалению, провалили подачу из-за неправильного оформления апостиля на аттестат - делали на нотариально заверенную копию вместо оригинала
 
anspiridonova,
я общаюсь с девочкой из Москвы.Её документы подали успешно.и еще с ней подруга поступает.Потом кики еще с форума...пока все.)))
думаю на курсах еще с кем-нибудь познакомимся!
ну мы с вами будем на связи,если что!а потом обменяемся телефонами и встретимся уже там ;)
 
 
anna,
с преогромным удовольствием! -sofi-
 
Цитата
anna пишет:
anspiridonova,
я общаюсь с девочкой из Москвы.Её документы подали успешно.и еще с ней подруга поступает.

да подруга тоже постуает... :) а девочка из Москвы сегодня звонила в министерство и ей сказали, что результаты будут в понедельник-вторник... как не сойти с ума к этому времени?? :wasko:
 
solix,
так это Вы "подруга моей девочки из Москвы"???Очень приятно!!!! ;ellina
 
вы мне все таки по возможности подробнее расскажите как документы получать в мин.образовании...
 
 
Цитата
anna пишет:
solix,
так это Вы "подруга моей девочки из Москвы"???Очень приятно!!!!

Да, Анна, это я :) Мне тоже очень приятно!!!
 
Цитата
solix пишет:
Цитата
anna пишет:
solix,
так это Вы "подруга моей девочки из Москвы"???Очень приятно!!!!

Да, Анна, это я Мне тоже очень приятно!!!

а мне вдвойне приятно с Вами познакомиться! -tebe- anna, solix -tebe- -tebe- -tebe-
 
anspiridonova,
так а я уже вроде говорила.если есть доверенное лицо,то через него,а если нет,то надо звонить...
или это не ко мне вопрос :oops:
 
Цитата
anspiridonova пишет:
Цитата
solix пишет:

Цитата
anna пишет:

solix,

так это Вы "подруга моей девочки из Москвы"???Очень приятно!!!!



Да, Анна, это я Мне тоже очень приятно!!!

а мне вдвойне приятно с Вами познакомиться! anna, solix

всё взаимно!!!! :Radyga
Изменено: anna - 20.08.2009 15:22:07
 
anna,
говорили... я уже закинула удочку моему доверенному лицу, жду ответа от него...
 
Для более тесного общения потенциальных студентов и реальных студентов создал группу:
http://www.greek.ru/grekrubiata/community/group/12/
к которой и приглашаю присоединиться.
 
;ellina спасибо, Roman o arhigos,
 
 
Привет девченки :) проворонила я в этом году счастье! но все таки решила у вас поинтересоваться. я прочитала инфу как поступить в греческий институт, но чем больше я читала, тем больше себе мозг запудрила :wasko: . и сейчас сижу и ничего понять не могу. хотелось бы с кем-нибудь из вас пообщаться, если Вам не сложно, и узнать про поступление непосредственно. если можно то через аську. очень буду вам признательна, если придете на помощь -sofi-
 
Скажите, а студенческий ВНЖ дает право работать?
 
Цитата
excite пишет:
Скажите, а студенческий ВНЖ дает право работать?

4 часа в день, если я не ошибаюсь
 
Скажите пожалуйста, во время годового изучения языка можно работать, чтобы обеспечить себе проживание или же родителям придется спонсировать?
 
Цитата
Поли4ка пишет:
Скажите пожалуйста, во время годового изучения языка можно работать, чтобы обеспечить себе проживание или же родителям придется спонсировать?

никто не ограничивает, вроде бы... работай в свободное время! вот только сумма зар.платы не велика будет при неполом рабочем дне... так что обеспечить и можно, но лучше все таки иметь так сказать "заначку" на "черный" день :D
 
Поли4ка,
можно то можно...но где Вы собираетесь работать без знания языка? ;)
 
Цитата
Поли4ка пишет:
Скажите пожалуйста, во время годового изучения языка можно работать, чтобы обеспечить себе проживание или же родителям придется спонсировать?
Сложно, во-первых, нужно учиться, а во-вторых, думаю, что до получения ВНЖ (т.е. только при наличии вевеоси) работать нельзя, а получение ВНЖ, даже студенческого, затягивается на несколько месяцев :ae: так что без спонсора не обойтись 8)
 
 
Девочки,я сегодня звонила в Мин.Образования.и мне сказали что результаты будут завтра-послезавтра...такое ощущение,что они специально откладывают еще на день и еще на день...аааа!!!так волнуюсь!скорей бы уже опубликовали!!!!
 
anspiridonova, извините за нескромный вопрос, а вы уже записывались в консульство на прием?
 
Цитата
excite пишет:
anspiridonova, извините за нескромный вопрос, а вы уже записывались в консульство на прием?

записАлась на 18 сентября (это была ближайшая свободная дата)... но мне сказали, что возможно запись для студенческой визы и не нужна... вот только до консульства мне так и не удалось дозвониться уточнить...
 
это сколько примерно денег нужно на год для проживания?
 
Цитата
Поли4ка пишет:
это сколько примерно денег нужно на год для проживания?
прикиним на месяц: аренда квартиры - минимум 200, коммунальные - закладываем 100, питание - по откликам без кафе-ресторанов в 200-300 можно уложиться... прочая развлекаловка - дополнительно... у меня вот летом без шика 20 евро улетало на "кофеманию" в день... проездной на неделю стоит 10 евро... на месяц да по студенческому скорее всего гораздо дешевле...
итак сколько набегает уже?! ну в 500 втиснуться можно :wasko: умножаем на 12 - и вот они те самые 6000 евро, на которые необходимо предоставить выписку со счета :ae:
 
anspiridonova,

но ведь у нас будет вкусное 3х разовое питание :opa ))))))так что на этом и на проезде можно будет экономить))))
 
 
Цитата
anna пишет:
но ведь у нас будет вкусное 3х разовое питание smile:opa ))))))так что на этом и на проезде можно будет экономить))))
питание у вас будет только тогда,когда Вы будете студентами,т.е. у вас будет студенческий билет.А на стадии обучения языка-питание за свой счет ;)
 
Цитата
anna пишет:
anspiridonova,

но ведь у нас будет вкусное 3х разовое питание ))))))так что на этом и на проезде можно будет экономить))))
anna,

а еще и бесплатное медицинское обслуживание :opa эта статья иногда бывает ой как необходима!

Ребята, друзья, товариСЧи, коллеги -sofi- у кого что с жильем? :?: :?: :?: есть ли такие как и я, ищущие напарника для аренды квартиры? а может у кого есть вариант предложить мне? пишите, пожалуйста!
 
Цитата
Kika пишет:
Цитата
anna пишет:
но ведь у нас будет вкусное 3х разовое питание smile:opa ))))))так что на этом и на проезде можно будет экономить))))питание у вас будет только тогда,когда Вы будете студентами,т.е. у вас будет студенческий билет.А на стадии обучения языка-питание за свой счет

это из собственного опыта??? краем уха слышала, что студенческий сразу нам выдают - нас же зачислили :ae: а потому можем пользоваться всеми привелегиями студента даже на языковых курсах
Изменено: anspiridonova - 25.08.2009 11:51:34
 
:opa :opa :opa ураураура!!!!Поступила в Пантио Панепистимио в Афинах на психологию!!!!!!Мои поздравления всем поступившим!!!!смотрите результаты!!!!!
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 71 След.
Читают тему (гостей: 8)