ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы. Часть 2

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы. Часть 2
 
Базовая статья на тему высшего образования в Греции и поступления в ВУЗы Греции для иностранцев
http://www.greek.ru/all/educationingreece/index5.php

Опасайтесь аферистов на просторах российского интернета, предлагающих платные услуги за предоставление подобной информации и подачу доков.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 71 След.
Ответы
 
Анюта и я в Пантио!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :opa
Поздравляю!!!!!!!!!!!!! ;ellina
 
и у меня Афины - История и археология - то, что отмечала самым первым!!!! :opa
 
 
anspiridonova,
да!так и есть!привелегиями начинаем пользоваться уже на курсах!своими глазами видела! :D
 
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :opa :opa :opa :opa :opa
 
nat536,
урааааа!!!!!! :Radyga
Наташенька!!!!!мы вместе!!!!!поздравляю и тебя,моя дорогая!!!!!
 
Всех поздравляю!!!!!!!!!
anspiridonova - а вы из Москвы?
 
 
Цитата
nat536 пишет:
anspiridonova - а вы из Москвы?

да! ;ellina
 
Отлично, давайте дружить семьями!!!!!!! :D
В смысле собираться сообща!!!!!! ;)
 
nat536,
с пребольшим удовольствием! -sofi-
 
nat536,
а что с визой??? записывались в консульство??? когда вылетать собираетесь?
 
134 ΕΠΙΣΤΗΜΩΝ ΠΡΟΣΧΟΛ. ΑΓΩΓΗΣ & ΕΚΠ/ΣΗΣ ΘΕΣ/ΝΙΚΗΣ ΗΜ.


ПРОШЛА!!! УРА!!!
 
Мои поздравления всем поступившим!!! -tebe- Молодцы!
А питаться действительно можно в универе, даже учась на курсах, также будет экономия и на проезде - карта на месяц для студентов сейчас стоит 18 евро ;Stasya
 
Всех ПОЗДРАВЛЯЮ и приглашаю общаться лично здесь:
http://www.greek.ru/grekrubiata/community/group/12/

Оставив эту тему для обсуждения новичкам.
 
 
Так, пройти прошли! Теперь вот надо ТОЧНО узнать когда нам студентческий билет дадут, скидку на проезд и всё такое!
За курсы языковые нужно платить или нет, а может есть скидка какая? А можно без курсов сразу на экзамен? А справку как без доверенного лица забрать!

И кто ответит нам на эти вопросы?
 
по последним поступившим сведениям - мин.образование начнет выдавать документы со следующей среды, студенческий дадут в ВУЗе при имеющейся регистрации на язык.курсах
для тех, кто еще не сделал доверенность - мин.образование просит ее оформить через посольство Греции в России - почему, не знаю...
P.S. вот доверенностью я теперь и займусь! 39-q
 
хммм, интересно, а если уже есть дов-ть оформленная в Афинах, что, надо еще одну делать?????? :o
 
nat536,
у меня вообще никакой не было... так что лучше созвониться и уточнить!
 
Девочки,звонила сейчас в мин.обр-я, и мне сказали,что наши справки о поступлении можно будет забирать начиная со след.пятницы,т.е. с 4 сентября с 12 до 14.

на счет доверенности не знаю,но ту,что я делала в Афинах принимали в июле.так что новую делать не буду.
 
Цитата
anna пишет:
Девочки,звонила сейчас в мин.обр-я, и мне сказали,что наши справки о поступлении можно будет забирать начиная со след.пятницы,т.е. с 4 сентября с 12 до 14.

А на курсы нужно записаться до 11 сентября! :o Из Салоник есть кто, когда в Министерство едете?
А за курсы языковые мы 400 евро будем платить или всё-таки 300? А если без курсов, сразу на экзамен?
И ещё, похоже у меня проблема, я не сняла копию аттестата, а они вообще оригинал просят, и снова перевод, заверение...у вас тоже так?
 
на счет доверенности взбаламутила вас 39-q , а оказалось так:
посольство никогда не занималось доверенностями и отправили меня в консульство... хоть на стенде и висели расценки на генеральную доверенность, для граждан РФ доверенность уж год как не оформляется в консульстве... схема все та же: доверенность у нотариуса, апостиль в мин.юстиции или через бюро переводов (но сроки почти одинаковые 6 дней, а вот цена - или 300 руб. офиц.госпошлина или 1500 руб. без заморочек через бюро переводов)...

удивлена сроками! неужели так долго поставить печать-Апостиль? :o
 
 
у меня вопрос к девочкам,которые уже учатся.
прочитала в нашей теме еще где-то в 2007-2008одна девочка писала,что ей выдали справки о принятии в университет на основании оплаченных курсов...
когда я звонила,мне ничего про квитанцию не говорили,сказали только чтобы доверенное лицо взял свой паспорт и доверенность.как было в прошлом году?
 
Цитата
anspiridonova пишет:
на счет доверенности взбаламутила вас , а оказалось так:
посольство никогда не занималось доверенностями и отправили меня в консульство... хоть на стенде и висели расценки на генеральную доверенность, для граждан РФ доверенность уж год как не оформляется в консульстве... схема все та же: доверенность у нотариуса, апостиль в мин.юстиции или через бюро переводов (но сроки почти одинаковые 6 дней, а вот цена - или 300 руб. офиц.госпошлина или 1500 руб. без заморочек через бюро переводов)...

Мне удалось уговорить работников консульства оформить доверенность, хотя изначально они меня тоже уверяли, что гражданам РФ такие услуги не оказывают.
Изменено: solix - 28.08.2009 10:22:52
 
Цитата
anna пишет:
у меня вопрос к девочкам,которые уже учатся. прочитала в нашей теме еще где-то в 2007-2008одна девочка писала,что ей выдали справки о принятии в университет на основании оплаченных курсов... когда я звонила,мне ничего про квитанцию не говорили,сказали только чтобы доверенное лицо взял свой паспорт и доверенность.как было в прошлом году?
Все правильно ответили, для получения вевеоси о зачислении не нужно квитанцию об оплате курсов, ведь вы же можете и самостоятельно учить язык, главное, сдать экзамен, но сертификат о знании языка потребуется для записи на факультет в ВУЗе
 
А на курсы уже надо лично записываться, или доверенное лицо может записать? Там запись-то до 23 сентября, как бы успеть визу получить...
 
Цитата
excite пишет:
А на курсы уже надо лично записываться, или доверенное лицо может записать? Там запись-то до 23 сентября, как бы успеть визу получить...
с одной стороны, вроде бы зачем личное присутствие, а с другой, меня оплата смущает и этот оригинал квитанции - как платить, где платить, когда платить?
 
excite,
только личное присутствие,как мне сказали.
 
 
Цитата
anspiridonova пишет:
с одной стороны, вроде бы зачем личное присутствие, а с другой, меня оплата смущает и этот оригинал квитанции - как платить, где платить, когда платить?

Вроде как вы туда прийдете, возьмете квитанцию, пойдете тут же в банк, оплатите и принесете оплаченную. Главное успеть до конца записи на курсы...
А как долго делают студенческую визу?
 
Цитата
excite пишет:

Вроде как вы туда прийдете, возьмете квитанцию, пойдете тут же в банк, оплатите и принесете оплаченную. Главное успеть до конца записи на курсы...
А как долго делают студенческую визу?

в консульстве сказали 2 дня
 
в Москве апостиль на нотариально заверенную доверенность, а также как уже ранее упоминалось на нотариально заверенную копию справки об отсутствии инфекционных заболеваний, ставится на Егерской, д.3 (м.Сокольники) - сегодня приехала к 9, заняла очередь, в 10 у меня уже приняли документы :opa (на форумах в отзывах читала, что чуть ли ни за 2 часа до открытия лучше приезжать, а то работники соотв.организаций, предоставляющих услуги апостилирования, в своем большинстве просто "перекрывают доступ" и можно не успеть подать до закрытия в 13 часов)
состав документов:
1) документ, на что требуется поставить апостиль
2) обычная копия документа из п.1 (ее НЕ надо заверять нотариусом! - будьте внимательны!!!)
3) паспорт
4) заявление (выдается в окошке)
5) квитанция об оплате госпошлины 300 руб. (выдается в окошке)
для получения выдали расписку - готово будет уже 4-го сентября -sofi-
***
насчет справки об отсутствии инфекционных заболеваний - кому выдавал сам инфекционнист, справка тоже такая же несерьезная бумажка? она без печатей и подписей... :ae:
 
Скажите, а сколько все-таки справок дают в мин.образования? Нам дали один оригинал, и есть еще три копии, заверенные в КЕПе...
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 71 След.
Читают тему (гостей: 13)