ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы. Часть 2

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы. Часть 2
 
Базовая статья на тему высшего образования в Греции и поступления в ВУЗы Греции для иностранцев
http://www.greek.ru/all/educationingreece/index5.php

Опасайтесь аферистов на просторах российского интернета, предлагающих платные услуги за предоставление подобной информации и подачу доков.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 71 След.
Ответы
 
Цитата
Красотка! Только мы от темы далеко отошли. Сейчас модераторы прибегут нас наказывать.
Цитата
Красотка! Только мы от темы далеко отошли. Сейчас модераторы прибегут нас наказывать.
Я тоже уже о этом подумала! :D
 
Цитата
odessitka пишет:
нет, чтобы в сообществе были не пустые квадратики, а фото
Так меня есть в собществе фотка!
 
 
Цитата
qqqqqq пишет:
Так меня есть в собществе фотка!
это одна и та же фотка, что в сообществе, что на форуме - профиль один
 
Цитата
это одна и та же фотка, что в сообществе, что на форуме - профиль один
А надо еще и другие? Думаете не моя, сщас все устрою!
 
qqqqqq,

Ну хорошо, перейдём ближе к телу. А зовут то вас как? И второе, съездили вы к своему греку в отель "Лондон" в конце августа или нет??
 
Цитата
qqqqqq пишет:
А надо еще и другие?

Надо.. 8)
 
 
А, имя уже увидел, очень приятно, Светлана. У меня сестру так же зовут.. :Radyga
 
Цитата
Ну хорошо, перейдём ближе к телу. А зовут то вас как? И второе, съездили вы к своему греку в отель "Лондон" в конце августа или нет??
Светлана зовут. Может мы поговорим в более приватной атмосфере? :D
 
Цитата
qqqqqq пишет:
Светлана зовут. Может мы поговорим в более приватной атмосфере?

Конечно. Скайп у вас есть? мой ник в скайпе niklemos
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Конечно. Скайп у вас есть? мой ник в скайпе niklemos
Да, конечно есть, я вас вечером найду, ок?
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Цитата
qqqqqq пишет:
А надо еще и другие?

Надо..
В сообществе поставила другую, смотрите, у меня их много, могу хоть каждый день менять :D
 
Цитата
qqqqqq пишет:
Да, конечно есть, я вас вечером найду, ок?

ок.

P.S. Всё больше не будем.. 8)


И по теме:
Поступайте в греческие ВУЗы!
 
Цитата
qqqqqq пишет:
А надо еще и другие? Думаете не моя, сщас все устрою!
:D :D :D вот вы паникерша :D я имела в виду, что независимо от того, как вы поставите фотку - или через форум или через сообщество - она и там и там будет видна :D Нет отдельно фотки для форума и фотки для сообщества
 
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
qqqqqq пишет:
А надо еще и другие? Думаете не моя, сщас все устрою!
вот вы паникерша я имела в виду, что независимо от того, как вы поставите фотку - или через форум или через сообщество - она и там и там будет видна Нет отдельно фотки для форума и фотки для сообщества
У меня была такая мысль..
 
qqqqqq,
Так профиль удаляем?

Ник, забирай невесту в личное общение.

Здесь вообще-то еще совсем дети собираются в ВУЗы поступать.
Давайте я создам в сообществах группу для себя и других, кому за зо
и там продолжим.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
qqqqqq,Так профиль удаляем?
39-q
 
Цитата
qqqqqq пишет:
Цитата
Roman o arhigos пишет:

Опасайтесь аферистов на просторах российского интернета, предлагающих платные услуги за предоставление подобной информации и подачу доков.

А вот Учебный фонд "Камнинос Варвакис" к ним относится?

Не то, чтобы они мошенники, но толку от них очень мало. Сначала они будут пытаться заставить вас сделать все документы в России (включая все эти справки, которые делаются уже на месте в Греции за пять минут), потом ладно, только для вас, они таки оформят эти справки сами, сдадут документы в мин.обр, получат потом справку оттуда - ну и все, вы с ними распрощаетесь.
В процессе общения выбить какую-то информацию по делу (что за справки, какие еще документы нужны для внж и т.д.) - тяжело, но это ладно. Все сказанное приходилось перепроверять, в результате вся информация отсюда же с форума.
Ну и вообще очень много негативного опыта осталось. Деньги на ветер... Если есть возможность подавать самим, или есть знакомые в Греции - лучше сами оформляйте, нервы целее будут, ничего такого особенного этот фонд не делает.
 
Цитата
Lenusikk пишет:
Выдают с сегодняшнего дня с 12 до 14, дали действительно только один оригинал Значит, тому, кому нужна виза и ВНЖ, надо сделать копии в КЭПе. Оригинал необходим для записи на факультет, его берегите

Mне тоже дали только один оригинал, и что делать? Копии? И потом их заверять или требовать ещё оригиналы пока я в Греци? Или копии из КЕПа годятся? Кто как делал, подскажите
И ещё, то вевеоси что я получила в Мин Обр -это и есть то приглашение из Вуза на основе которго студ. визу дают или нужнo еще какое-то приглашение от Вуза? В списке док-тов кто-то указал апостилированный аттестат, зачем? Ведь он в принципе не нужен и вообще все оригиналы в Афинах. Пожалуйста, ответьте пока я еще в Греции и могу что-то исправить и доделать Доступ в инет бывает очень редко поэтому самостоятельно искать не могу. Напишите сюда или позвоните 6970760040. Спасибо!
 
Скажите, кто-нибудь ставил апостиль на аттестат в Греции? Где это можно сделать в Салониках? И ещё вопрос: если подготовить все документы для поступления в декабре этого года, то я смогу их подать в министерство образования в июле? или можно подавать раньше? И ещё если диплом о высшем образовании тоже перевести и апостилировать то возможно ли зачисление не на курс выше? могут ли они как то перезачислить дисциплины которые мы изучали в России? Кто нибудь сталкивался с этим? Заранее спасибо! -tebe-
 
Цитата
Екатерина пишет:
Скажите, кто-нибудь ставил апостиль на аттестат в Греции?
В каком городе Вам выдали аттестат? Там поставят и Апостиль.
 
 
Всем привет!вчера зарегистрировалась на годовые курсы в философики схоли!))))
кто-нибудь уже в свой вуз ходил??
на курсах у меня взяли копию завереную в кеп справки из МО.оригинал им не понадобился...
по-тихоньку начну заниматься внж.кто-нибудь уже подавал?
 
А мне выдали тоже только один орегинал. И как теперь быть? Где и как сделать копии?
И ещё...очень больной вопрос, связанный с жильем. Хотелось бы найти напарницу для проживания. Кто в Салоники и у кого такие же проблемы - отзовитесь!
 
Подскажите, кто подал доки на курсы, на руках есть только ксерокопия апостилированного аттестата, без перевода на греческий.Перевод в МО, надо ли на курсы еще переведенную копию? опять идти в МИд и делать перевод копии за 20 евр??
 
Цитата
Анна пишет:
А мне выдали тоже только один орегинал. И как теперь быть? Где и как сделать копии?

И ещё...очень больной вопрос, связанный с жильем. Хотелось бы найти напарницу для проживания. Кто в Салоники и у кого такие же проблемы - отзовитесь!
копии делать в КЕП
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
В каком городе Вам выдали аттестат? Там поставят и Апостиль. Cообщение
Апостиль на доки - особенно оригиналы, ставят только в той стране, где выдали , т.е. если аттестат РФ, оригинал апостилировать только в Москве в Мин образования или через бюро переводов.
 
хочу закончить свой рассказ относительно поступления этим летом smile-sofi- итак, на момент выхода результатов зачисления на сайте министерства образования на руках была лишь справка об отсутствии судимости с апостилем. Так как я сама по прописке не москвичка (г.Волжский Волгоградской обл.), то мне данную справку делали по адресу м. Новые Черемушки (ул.Новочеремушкинская, д.67/1, часы работы ПН-ЧТ с 9.00 до 18.00, ПТ с 9.00 до 16.45, обед с 12.00 до 13.00) Справка готовится не менее 2-х недель, апостиль ставится там же в течение 3-х дней по отдельному заявлению.
Все справки ЧТО? ГДЕ? КАК? касательно легализации (апостилирования) дают по телефону +7-495-650-62-71
Медицинская справка об отсутствии инфекционных заболеваний оформлялась в поликлинике по месту жительства в москве, потребовались ОМС и договор аренда квартиры... далее терапевт выписал 4 анализа - 3 инфекционных+1клинический (все кровь из вены)... готовятся результаты максимум 10 дней... далее с нервотрепкой зам.глав.врача на основании результатов оформил ту самую справку для выезжающих за границу формы 082-у! апостиль на мед.справку (как впрочем и на доверенность) проставляла по адресу м.Сокольники ул.Егерская, д.3 (подаешь, допустим, в ПН с 9.00 до 13.00 (подача ежедневная, кроме СБ и ВСКР), а получаешь в ПТ с 14.00 до 15.00 (также ежедневно, кроме СБ и ВСКР), оплата госпошлины 300 рублей... но перед подачей на апостиль копия справки обязательно заверяется у нотариуса!!!! доверенность апостилируется оригинал!!!
у меня не было возможности поехать в Афины забрать документы, таким образом, я оформила доверенность (у нотариуса), проставила на него апостиль (по вышеуказанному адресу), и вместе с той справкой, что получила при подаче документов в мин.образование в Греции, отправила доверенному лицу. там доверенность перевели в бюро переводов (столь знакомое уже нам) и получили мое ВЕВЕОСИ о зачислении!!! получив его в Москве я тут же подала на визу! комплект документов был следующим:
1)загран.паспорт
2)копия общегражданского и загран. паспортов
3)вевеоси о зачислении (а именно копия, заверенная в КЕПе Греции - НЕ!!!!! ОРИГИНАЛ)
4)мед.справка об отсутствии инф.заболеваний в апостилем+от себя еще приложила сами результаты анализов
5)справка об отсутствии судимости с апостилем
6)мед.страховка на 91 день (порекомендовали Альфастрахование - обошлось в полторы тысячи рублей)
7)бронь авиабилетов
smile8)анкета
9)2 фотографии
ничего более у меня не спрашивали!!!!
2 ночи ожиданий и виза получена!!!! и вот с вскр я в Афинах!!! smile:opa smile:opa smile:opa
сейчас уже начались дела для других тем!!! предстоит год новогреческого языка и получение ВНЖ!!! smile39-q smile39-q smile39-q
продолжение следует... smile;ellina

P.S. рассчитывайте сроки!!!!! было время, что я даже спаниковала - успею ли?! :bye: 39-q 39-q 39-q
 
 
Молодец, Аня! так рада за тебя, за твою оперативность!спасибо большое за конкретную, дельную информацию! просто БРАВО!
теперь расскажи, пожалуйста, о регистрации на курсы, что делать, если нет переведенногой на греческий язык копии аттестата??можешь на тестировании невзначай спросить, можно ли в начале октября записаться и учиться вместе с вами? или только с декабря, на интенсивные курсы? стоит 670?
 
anspiridonova,
Аня, а справку из банка о наличии валюты ты не упомянула в полном комплекте документов на визу ))или не спрашивали?
Изменено: jaklin - 23.09.2009 16:50:49
 
Цитата
jaklin пишет:
anspiridonova,

Аня, а справку из банка о наличии валюты ты не упомянула в полном комплекте документов на визу ))или не спрашивали?

Спасибо! ;ellina действительно к тому списку прикладывала и справку из банка о наличии денежных средств. В ней была указана сумма на рублевом счете, переведенная в евро по курсу цб рф на день формирования справки!
 
Цитата
jaklin пишет:
теперь расскажи, пожалуйста, о регистрации на курсы, что делать, если нет переведенногой на греческий язык копии аттестата?? можешь на тестировании невзначай спросить, можно ли в начале октября записаться и учиться вместе с вами? или только с декабря, на интенсивные курсы? стоит 670?

сегодня зарегистрировались - подаешь все документы по списку с сайта Школы при Афинском универе (Философик схоли), копия аттестата не требуется при наличии вевеоси с мин.образования о зачислении в вуз
если успеваешь подать документы до 6 октября, то тебя зачислят на годовые, в противном случае - с декабря занятия (это то, что нам сегодня сказали касательно твоего вопроса)... ты с нуля язык?
годовые стоят 670! все верно!
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 71 След.
Читают тему (гостей: 32)