Самостоятельное изучение греческого языка

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Самостоятельное изучение греческого языка, советы, рекомендации, трудности и т.п.
 
Привет!
Хочу изучить греческий самостоятельно. 8) Подскажите есть ли ссылки на халявные самоучители в инете:?: Если покупать бумажный носитель какой автор лучше всего?:?: И сильно-ли отличается греческий от древне-греческого?
:) Всех лю :)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 22 След.
Ответы
 
Учебник Хорикова продается в магазине "Маковец" в Мясницком проезде. Греческое посольство купило очень много экземпляров. Так как учебник очень толковый.
 
Скажите пожалуста смогу ли я за год сама выучить язык?по учебникам..ну фильмы еси смареть буду...песни слушать!чтобы понимать и уметь разговаривать!?!спасибо заранее за ответы))) :Radyga
 
 
Цитата
Скажите пожалуста смогу ли я за год сама выучить язык?

Это очень индивидуально. Если можете уделить языку много времени (в идеале ежедневно часа по два), то возможно, если заниматься время от времени, то вряд ли.

От мотивации тоже зависит. Если очень хочется, то и учится легче и быстрее.

От Вашей подготовки зависит. Если уже какой-то другой язык осваивали или русский на уровне грамматической терминологии знаете, то тоже быстрее будет, чем если в греческом начать для есбя открывать подлежащее, сказуемое, падежи и т.д.

Человек средних способностей за год может спокойно освоить грамматику, произношение и две-три тысячи слов, что не только для разговора достаточно, но и для чтения несложных заметок и объявлений в газете.

Так что пробуйте и делитесь с нами Вашими успехами :-)
 
Полностью согласен с вышестоящим заявлением.
Все зависит от того – для какой цели вам нужен язык. По учебнику при усерндном занятии не менее двух часов в день, можно научиться читать газеты и книги. Причем чем больше читаете, тем лучше. А для чтения надо выбирать специальные книжонки типа easy language. Потом посложнее. Но говорить свободно толком не будете.
Знаю по собственному опыту изучения английского. Говорить стал после того как очутился на стажировки в Манчестере. Один одинешенек. На 200 км вокруг ни одного русского. Правда дело было в 1993 году. Сейчас, наверное, и там наших понаехало.
 
Ну греческий язык мне кажется полегче английского будет...учиться читать мне не нужно мне нужно просто уметь разговаривать и уметь объясниться!впринципе стремление ОГОГО какое!2 часа в день это и не очень много!))так что как думаете выучу?ещё я хотела сделать так:сначала пойди на занятия совсем чуть-чуть чтобы мне хотябы растолковали что о чём а потом заниматься по книгам,смотреть фильмы с субтитрами ну и слушать песни и уроки на касетах..как думаете выучу?)))))))
 
Цитата
патриотка пишет:
смотреть фильмы с субтитрами ну и слушать песни и уроки на касетах..как думаете выучу?)))))))
Я выуил, письменно переведя книжку в 100 страничек. Устный - слушая песенки и общаясь с греком. А потом стал смотеть фильмы и наконец заниматься, а не валять дурака ;)

Есть одно "однако": у меня в загашнике ко времени перевода книжки был древнегреческий :)
Να'στε όλοι καλά
 
 
А за сколько выучил то?тоесть с чего стоит начать?если нужен впринципе только устный язык?!?
 
Цитата
патриотка пишет:
с чего стоит начать?если нужен впринципе только устный язык
А хрен его знает... Начни с определенного артикля: он пригодится для склонения существительных и прилагательных.
Следующим пунктом спряжение стандартного глагола в активном залоге (сначала в настоящем времени - чтоб на автомате, потом - в аористе), и глаголы "быть" и "иметь" (вспомогательные, как всегда). Дальше надо смотреть и думать...

Как выучишь это, начинай с песенок Деспины Ванди, Плутархоса и Анны Висси. Там тексты - как три копейки (почти везде).
Να'στε όλοι καλά
 
Ну примерно хотябы за сколько?за 3 года или же за 1?ну вообще сколько времени требуеца чтобы выучить язык чтобы общаца)))))? ;ellina
 
патриотка,
езжай в Грецию, через год будешь апщацццццца ;)
 
Цитата
mSergik пишет:
езжай в Грецию, через год будешь апщацццццца
Именно с таким эсттттонским акццццентом? ;)
Να'στε όλοι καλά
 
Цитата
Demetreius пишет:
Именно с таким эсттттонским акццццентом?
Да замучали уже эти издевательства над русским языком - "требуеца, общаца" и т.д. :cry:
 
mSergik,
Ох, как я тебя понимаю :cry:
Να'στε όλοι καλά
 
 
Я живу тут в Греции 10 месяцев, закончила в бесплатной школе уровни альфа и вита. На альфу пошла через два месяца пребывания тут, или два с половиной, на виту через месяц после окончания альфа. На альфа уровне была ужасная преподаватель, ничерта не могла нам преподнести правильно, методически (сама работала педагогом знаю о чем говорю).На вита девушка преподавательница была очень толковая, занятия помогли. Но все равно общаться не могла толком. И тут я пошла на работу в среду греков, проработала два месяца, и представляете, заговорила :D . И у меня появился стимул заниматься, сейчас практический каждый вечер сижу с учебником (Рытова),ну тексты не очень интересные, грамматика хорошо,мне нравится как расписана, уже на 15 уроке. Еще есть учебник который дали нам в школе, тоже хороший,но до него еще не дошла, хочу закончить Рытову. Теперь очень жаль времени которое не занималась, ну как говорится лучше поздно чем никогда. 8)
 
Подскажите паракало, где можно бы фильмы с субтитрами приобрести для целей изучения новогреческого?
 
Цитата
Ekaterina K пишет:
фильмы с субтитрами приобрести для целей изучения новогреческого?
У меня есть только "Политики Кузина" с субтитрами. Все остальное - без них...
А так - готов поделиться :)
Να'στε όλοι καλά
 
Цитата
Demetreius пишет:
Цитата
Ekaterina K пишет:
фильмы с субтитрами приобрести для целей изучения новогреческого?
У меня есть только "Политики Кузина" с субтитрами. Все остальное - без них...
А так - готов поделиться :)

Вот здорово! Спасибо! :opa
 
Цитата
mSergik пишет:
Да замучали уже эти издевательства над русским языком - "требуеца, общаца" и т.д
:D :D
Συγγνώμη, παιδιά, δε μπόρεσα να συγκρατήσω τα γέλια μου.
 
Μέλυδρον,
Για ποιο λόγο? :D
Να'στε όλοι καλά
 
Demetreius,
"Tребуеца, общаца"... Έλεος, δηλαδή! :D
 
 
Цитата
патриотка пишет:
Скажите пожалуста смогу ли я за год сама выучить язык?по учебникам..ну фильмы еси смареть буду...песни слушать!чтобы понимать и уметь разговаривать!?!спасибо заранее за ответы)))
Греческий как и любой другой язык лучше всего учится там,где на нем разговаривают!и там где тЫ ни коим образом не сможешь воспользоваться своим родным языком!проверенно на собственном опыте.Я на кипре была 6 раз-из которых 3 раза по полтора месяца,а остальные по недели-по 2!Могу достаточно свободно изьясняться и в бытовом плане понимаю практически полностью все,что слышу...в перерывах между поездками учила по разговорникам и упрощенному курсу Ники Уотса.а также советую не лениться и переводить с греческого все что под руку попадается!будь то банка рыбных консервов или шампунь на котором написано способ использования по-гречески!!!не нужно не нужноюююа иногда раз и пригождается ТО самое НУЖНОЕ словечко! :) ;) Помоему самое главное в етом деле-желание!Если оно есть то все получиться!УСПЕХОВ!!!
 
Читайте комиксы Аркаса. :D
 
Sorry что не по теме,но все же!Дорогие Форумчане Поздравляю всех с большим праздником сегодня!Успением пресвятой Богородицы(кстати не подскажите как ето называется по-гречески :?: )не знаю кака в Греции а у нас на Кипре народ седня вовсю гулял!было очень весело! :opa Χρονια σας πολλα!!! :Radyga
 
Ευχαριστούμε!
Цитата
~Persefona~ пишет:
не подскажите как ето называется по-гречески
Η Κοίμηση της Θεοτόκου
Να'στε όλοι καλά
 
Цитата
Demetreius пишет:
Цитата
~Persefona~ пишет:
не подскажите как ето называется по-гречески

Η Κοίμηση της Θεοτόκου
Благодарю!!! :D
 
у ковонибудь есть полноценные уроки на русском (киньте ссылку пожалуйста)
 
 
Цитата
tigr1991 пишет:
у ковонибудь есть полноценные уроки на русском
В смысле "уроки русского"? Зайди на www.gramota ru. 8)
Να'στε όλοι καλά
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Давайте будем рассуждать от потребностей клиента.
Если на greek.ru появляются курсы в виде лекций и потом к ним тестов для проверки, то расскажите как Вы себе это можете представить. То есть с чего Вы бы хотели начать и на какие части разбить нам учебный материал.
1. оказание помощи в приобретении учебной литературы (греческие учебники у нас трудно достать);
2. создание закрытого форума, где обучающиеся могли общаться с преподавателями (получать задания, задавать вопросы и т.д.);
3. озвучивание текстов и диалогов греками (мужчинами, женщинами, детьми);
4. проверочные тесты;
5. экзамены, на которых учащиеся встречаются друг с другом и преподавателями.

За что необходимо заплатить:
- учебная литература;
- озвученные тексты;
- проведение экзамена (аренда помещения и всё такое))))) );
- труд преподавателей.
 
Серёжа,
Хороший план. Но кто же возьмется его исполнить? Тем более, что для общения между преподавателями и учениками должна быть не только "клавиатурная" связь - она желательно должна быть мгновенной... А это уже отдельные технологии, которые достаточно сложно реализовать, насколько я понимаю...

Другое дело - создание банка упражнений, учебных текстов и т.п., к которому предоставлялся бы платный доступ...
Να'στε όλοι καλά
 
Цитата
Demetreius пишет:
Серёжа,
Но кто же возьмется его исполнить?
Точно. Основная проблемка, которую необходимо решить.

Цитата
Demetreius пишет:
Серёжа,
Другое дело - создание банка упражнений, учебных текстов и т.п., к которому предоставлялся бы платный доступ...
Упражнения, думаю, лучше давать по учебникам, а вот теорию, разъяснения, пояснения - на форуме.
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 10)