Самостоятельное изучение греческого языка

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Самостоятельное изучение греческого языка, советы, рекомендации, трудности и т.п.
 
Привет!
Хочу изучить греческий самостоятельно. 8) Подскажите есть ли ссылки на халявные самоучители в инете:?: Если покупать бумажный носитель какой автор лучше всего?:?: И сильно-ли отличается греческий от древне-греческого?
:) Всех лю :)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 22 След.
Ответы
 
Анечка, вот ссылка на разговорник издательства Berlitz. Заказать нужно через интернет, и тебе отправят посылку наложенным платежем.
http://superbook.com.ua/index.php?go=catalog&in=view&book_id=15309
Это чудо стоит всего-то 20 грн. :)
Кстати, в Одесских книжных он есть :!: Так что... может быть и в твоем городе он тоже имеется в свободной продаже.
 
Цитата
annula пишет:
Анечка, вот ссылка на разговорник издательства Berlitz. Заказать нужно через интернет, и тебе отправят посылку наложенным платежем.
http://superbook.com.ua/index.php?go=catalog&in=view&book_id=15309
Это чудо стоит всего-то 20 грн. :)
Кстати, в Одесских книжных он есть :!: Так что... может быть и в твоем городе он тоже имеется в свободной продаже.
Спасибо,что специалист взялся за мое воспитание -sofi- :D . Я думала что если уже заказывать,так какойто учебник и учить по человечески.
 
 
Цитата
Анечка пишет:
думала что если уже заказывать,так какойто учебник и учить по человечески.
Хороших учебников на русском по любому нет. Есть неплохие греческие. Но это уже иная история - только просить их привезти... И в любом случае лучше учить с преподавателем. Он объяснит то, что непонятно в учебнике.
Иначе "по-человечески" учить не получится :)
Να'στε όλοι καλά
 
Я понимаю,только где же мне его взять :cry:
 
Я тут не поняла почему в конце слова ζ читается по разному? То с слышу,то как ш :o
 
а еще что такое палатолизация? Как я поняла [k], [γ], [x], и [g] с последующими [i] и [e], читаются уже не как [k], [γ], [x], и [g]. Но почему допустим слово сад κήπος по транскрипции читать надо [c`ipos],а произносят на сайте как типош(может это просто некоректность произношения или правда надо так читать?)??? Объясните пожалуйста
 
 
Цитата
Анечка пишет:
То с слышу,то как ш
а там аккурат нечто среднее на конце и получается ;)
Очень интенсивная "с", которая начинает переходить в "ш".
Να'στε όλοι καλά
 
Анечка:
Цитата
а еще что такое палатолизация?

ПалатАлизация. Это от латинского palatum - нёбо. Прикоснитесь к верхним зубам и отводите кончик языка назад. За зубами последуей "бугорок", называемый альвеолами. За альвеолами - твердое нёбо. За ним (если достанете) - мягкое нёбо.
Теперь произнесите пары русских твердых и мягких согласных: т - ть, л - ль, к - кь. Заметьте, чем ониотличаются. У мягких средняя часть языка прогибается к твердому нёбу, что и придает мягкое звучание. Такое смягчение и есть палатализация, т.е. "принёбное" произношение.
Только запомните, что в греческом палатализация не настолько интенсивна как в русском, поэтому греческие согласные, хотя и получают оттенок среднеязычного (нёбного) произношения, но не смягчаются до такой степени как в русском языке. А теперь слушайте греков и тренируйтесь. Пишите себя на диктофон и слушайте - хороший самоконтроль.
Удачи!
 
Спасибо большое за объяснение. очень помогли.
 
Привет всем. Я первый раз на форуме, прошу о помощи. Хочу изучать греческий, новогреческий конечно) посоветуйте какую -нибудь компьютерную программу и учебник самый элементарный для начинающих. Знаю, что язык лучше изучать с репетитором, но боюсь, что в Ярославле найду преподавателя только по древнегреческому. Новогреческий у нас пока не преподают.
Просто нравится Греция
 
Цитата
Анюта пишет:
какую -нибудь компьютерную программу и учебник самый элементарный для начинающих.
Это Вам сюда.
Να'στε όλοι καλά
 
Demetreius,
Спасибо за подсказку . С программой и самоучителем я поняла ("Учите греческий . Уровень для начинающих", Ника Уотс "Греческий за 3 мес."). А что есть из словарей. может лучше даже электронных.
Просто нравится Греция
 
Цитата
Анюта пишет:
А что есть из словарей. может лучше даже электронных
Читаем соседнюю темку. Там все выложено. Советую читать с середины и ближе к концу. Но оптимально - прочесть всю.
Να'στε όλοι καλά
 
 
подскажите кто нибудь конкретно.Какие окончания имеет ж.р.,м.р. и с.р.Я запуталась.Не могу разобраться :cry:
 
Анечка,
М.р.:
артикль: ο
окончания: -ος, -ας, -ης
Ж.Р.:артикль: η
окончания: -η, -α
Ср.Р.артикль: το
окончания: -ο, -ι, -μα
 
Ой спасибо ;ellina
 
Всем добрый день.И всё-таки,подскажите,с чего лучше начать?Я купила слова новогреческий-русско и русско-новогреческий и русско-греческий разговорник.
Как,с чего начать не пойму?Может надо самоучители или аудиокассеты?Какие лучше и если кто-нибудь в Питере знает,где купить,подскажите.Спасибо.
 
CatWoman, c меня, конечно, пример брать не надо, я еще тот ученик)). Но я сразу начала с этих двух сайтов
www.kypros.org
http://www.xanthi.ilsp.gr/filog/uk_menu.htm
там довольно понятно все.

Для меня лично так проще и интереснее чем с учебником Рытовой, который рекомендуют. Но если вы хотите все делать правильно, как я поняла из форума лучше купить этот учебник и по 2-3 часа!! в день заниматься! Аудиокассеты конечно, здорово, но главное, чтобы попались хорошие, а то еще научитесь неправильно говорить. Сейчас какие только учебники и кассеты не продают!
Ну и еще само собой практика..на слух тоже учу когда есть возможность. Но, живя не в Греции, с этим проблема.
 
Sun & sea,спасибо.Хорошо,что на сайте http://www.xanthi.ilsp.gr/filog/uk_menu.htm разбито по этапно и есть произношение(аудио).
 
Да, а на Kypros вообще здорово учится!
 
 
Помогите пожалуйста.Не пойму как спрягать глаголы второго спряжения. :cry:
 
Цитата
Анечка пишет:
Не пойму как спрягать глаголы второго спряжения
ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте эту страницу

Можете заглянуть еще сюда.
Να'στε όλοι καλά
 
Спасибо большое
 
Цитата
CatWoman пишет:
Я купила слова новогреческий-русско и русско-новогреческий и русско-греческий разговорник.
лучше учебник.в разговорнике нет правил не орфографии,если хотите учить серьезно это не пойдет,для конкретного обучения нужна книга с правилами и тд.
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.


 
Цитата
γατουλα пишет:
лучше учебник.в разговорнике нет правил не орфографии,если хотите учить серьезно это не пойдет,для конкретного обучения нужна книга с правилами и тд.
Гатул, котенок, хоть ты советы не давай, ОК?

Ты мне очень нравишься, но лезть не в свое дело - это неправильно ;) Хочешь, я тебе в индивидуальном порядке объясню некоторые вещи в плане восприятия иностранного языка? Пиши в личку. 8)
Να'στε όλοι καλά
 
Цитата
CatWoman пишет:
Как,с чего начать не пойму?
Начни с разговорника. Потом немного учебник почитай.
Опять же, говоря "разговорник", подразумеваю "Берлиц"...
Να'στε όλοι καλά
 
 
Цитата
Demetreius пишет:
Хочешь, я тебе в индивидуальном порядке объясню некоторые вещи в плане восприятия иностранного языка? Пиши в личку.
ок :Radyga
Цитата
Demetreius пишет:
Гатул, котенок, хоть ты советы не давай, ОК?
мне дали такой совет ЗДЕСЬ на форуме
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.


 
Цитата
γατουλα пишет:
мне дали такой совет ЗДЕСЬ на форуме
Это не значит, что такой совет надо давать всем. Может, я скажу банальную вещь, но советовать, как изучать язык, лучше тому, кто этот язык с горем пополам уже сам изучил...
Να'στε όλοι καλά
 
Всем доброго дня!

Тоже начала изучать новогреческий, хожу на курсы. Подскажите, а где можно в Москве пообщаться с носителями языка, чтобы обучение проходило более активно.
 
akse,
Нигде, ну разве что у порога Консульства или Посольства.
И общайтесь как можно аккуратнее с этими носителями.
Шутки шутками, но иногда и настоящие грекРУбята из этого общения выходят.
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)