Самостоятельное изучение греческого языка

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Самостоятельное изучение греческого языка, советы, рекомендации, трудности и т.п.
 
Привет!
Хочу изучить греческий самостоятельно. 8) Подскажите есть ли ссылки на халявные самоучители в инете:?: Если покупать бумажный носитель какой автор лучше всего?:?: И сильно-ли отличается греческий от древне-греческого?
:) Всех лю :)
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 22 След.
Ответы
 
Tatjanowa,

Шахта здесь http://www.foundalis.com/lan/greek.htm
А чтоб короче рыть в ее - как им там - недры? - так идем или через
http://www.foundalis.com/lan/grkgram.htm#PartsOfSpeech
или прямо
http://www.foundalis.com/lan/grkverbs.htm
Вообщем это чуть на лабирынт похоже...
На всякий пожарный случай - полкзные ссылки стоит сохранять в каком то месте где их найти н будет сложно а странички тоже у себя записать и потом на сд -диск чтоб жесткого не нагружать...Неизвестно будет полезное в НЕТ вечно или пропадет внезапно пропадет б может быть ненамеренно , но востановить не захотять....
 
. Глаголы второго спряжения первого и второго классов распознается
по значкам, которые проставлены в словарях в скобках рядом с глаголом:
глаголы первого класса обозначены литерой (α): ρωτώ (α), απαντώ (α),
а глаголы второго класса - литерой (ε): λαλώ (ε), μπορώ (ε).
 
 
Эва,спасибо Вам!Все сохранила! :Radyga
 
:D
 
Всем здраствуйте!!! :) Только подписалась на этом форуме! Надеюсь найти друзей и единомышленников! В Греции я пол года - сейчас всеми силами стараюсь выучить язык и хотела бы спросить :) Кто либо учил греческий по программе The Rosetta Stone? Очень хорошая программа, сейчас вышла ее новая версия, просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ вот я и занимаюсь ее поисками! Может кто знает где можно ее скачать иль может у кого имеется - помогите плиз!!! Буду очень вам благодарна!!!! ;ellina
 
Юлия,
Приветик!
Вот смотри,нашла сегодня.скачала себе

http://www.download.com/Rosetta-Stone-Spanish-Level-I/3000-2279_4-10074773.html
 
 
Но что-то заедает((((( :(
 
Юличка, спасибо большое за труды, но это не то что нужно, к сожалению... Там ссылка на испанский язык, один из тех которому учит The Rosetta Stone. А нам же нужен ГРЕЧЕСКИЙ! У меня есть эта программа с греческим, только старая версия The Rosetta Stone V2, а сейчас в мире появилась уже The Rosetta Stone V3[B], которая существенно отличается от предыдущей - на МНОоооооооГО лучше!!! Вот её я и ищу везде - The Rosetta Stone V3 (Greek)...... но пока безрезультатно :-((( может есть у кого? :Radyga
 
Здравствуйте всем! -tebe-
Извините, здесь у всех вопросы более продвинутые. У меня вопрос наверно совсем смешной и глупый :Radyga Вопрос чайника по правилам чтения. Есть трудность с чтением дифтонгов(αι,ει,οι)? Не могу понять в каких случаях их как нужно читать. :zlaia: Может кто-то сможет помочь и объяснить? Спасибо...
 
Цитата
Dolli пишет:
Есть трудность с чтением дифтонгов(αι,ει,οι)? Не могу понять в каких случаях их как нужно читать.
их во всех случаях следует читать как э(е),и,и,соответственно.
 
Kika, спасибо огромное. -tebe- Я вот именно и не могу понять когда (е), а когда (и).Я поняла , что в дифтонге (αι)читается звук(е).В дифтонге (οι,ει) звук (i). Но я поняла, что в некоторых случаях может читататься οι,ει,αι как звуки (ai,oi,aj,ej) Например φαι,κοροιδεύω. Вот я не могу понять это в каких случаях или это вообще не так? :Radyga
 
Цитата
Dolli пишет:
Вот я не могу понять это в каких случаях
Это когда над йотой стоит две точки. Тогда йота не образует дифтонг с предыдущей гласной и читается от нее отдельно.
Να'στε όλοι καλά
 
Оооо спасибо большое Demetreius -tebe- .Я просто очень мало знакома ещё с греческими текстами, если я правильно поняла, то йота будет отмечена в тексте двумя точками в верху. Простите , если может это звучит глупо просто я ещё не разу не замечала это :Radyga
 
 
Цитата
Demetreius пишет:
Это когда над йотой стоит две точки. Тогда йота не образует дифтонг с предыдущей гласной и читается от нее отдельно.
а также в случаях, когда ударение ставится на первую гласную дифтонга (в данных случаях две точки над следующей буквой могут и не ставиться)
 
ευχαριστώ πολύ всем...Теперь кажется всё понятно. Простите , что заняла ваше время. -tebe-
 
Dolli,
например, можете встретить λα'ι'κή (лаикИ) и ρολόι (ролОи)
двоеточие над йотой сверху обозначила апострофами, тк не знаю как его печатать :oops:
Изменено: Lenusikk - 10.03.2009 23:26:52
 
Lenusikk,
Вы мне очень помогли,вроде всё понятно. :{}
 
Цитата
Lenusikk пишет:
λα'ι'κή
Λαϊκή
 
Karelia,
А как печатать двоеточие над буквой? Я не смогла :oops:
 
Lenusikk,
shift+ж, затем гласная.
 
 
Lenusikk,
не над всеми гласными можно напечатать "двоеточие"

ϊ, ϋ

может, вы не над теми буквами пытаетесь его поставить?
 
L L,
я понимаю, что двоеточие можно ставить только над вторыми буквами в дифтонге,но не знала как это сделать, теперь могу :opa
Maro,
спасибо большое -tebe-
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а чем отличаются существительные: Μιλάω , λάω ? И когда лучше какое употреблять?
 
:oops: прошу прощения ( глаголы Μιλάω , λάω) :oops: :oops: :oops:
 
Цитата
Dolli пишет:
глаголы Μιλάω , λάω
а может Λέω?
 
:oops: ой-ёй...Kika спасибо.Чего-то я сегодня сама не понимаю чего пишу. 39-q Простите... Да именно Λέω имела в виду.Если я правильно понимаю Λέω и Μιλάω переводится одинакова (говорить). А в каких случаях какой глагол лучше употреблять или это не имеет значения?
 
 
Нет,милао-это скорее разговаривать,а лео-говорить.я бы вот так их разделила))
 
Цитата
Dolli пишет:
Λέω и Μιλάω
Английский знаете?
Тогда Λέω = tell, say
Μιλάω = speak
Να'στε όλοι καλά
 
Всё ясно! Спасибо большое Kika и Demetreius! -tebe-
 
очень интересный ресурс http://www.greek-learning.gr/
 
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 5)