Самостоятельное изучение греческого языка

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Самостоятельное изучение греческого языка, советы, рекомендации, трудности и т.п.
 
Привет!
Хочу изучить греческий самостоятельно. 8) Подскажите есть ли ссылки на халявные самоучители в инете:?: Если покупать бумажный носитель какой автор лучше всего?:?: И сильно-ли отличается греческий от древне-греческого?
:) Всех лю :)
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 22 След.
Ответы
 
Господа нужен совет! Есть желание научиться читать на греческом, интересует христианская литература. С чего начать?
Живу в Москве.
 
Цитата
Pitirim пишет:
Есть желание научиться читать на греческом
Вы скорей всего хотите научиться читать на древнегреческом - в любом случае надо начинать с алфавита и грамматики.
Цитата
Pitirim пишет:
Живу в Москве.
В Москве есть целый ряд курсов, где можно выучить древнегреческий язык (если вы именно его имеете в виду для чтения христианской литературы). Например, школа Шичалина организует по вечерам курсы древнегреческого языка для взрослых.
 
 
Есть возможность приобрести на выбор книги для изучеия (самого начального):
1. Греческий язык без учителя, Ивашко А., Кателло В., Погабало О.
2. Разговорный греческий в диалогах, Борисова А.
3. Греческий язык. Базовый курс. 1 кн. + 3 а/кассеты (+бонус MP3,CD). Berlitz
4. Греческий язык за один месяц. Самоучитель разговорного языка. Начальный уровень, Павловская З.

Причем у Борисовой видела еще одну книгу и у Павловской еще есть.
Прочитала все 17 страниц этой темы, выделила Berlitz и Борисову, о них как-то чаще отзывались положительно. Стоит начать именно с них? Нужна ваша поддержка.
 
В свободной продаже нашла только "Учебник греческого языка в 2 частях" И.П.Хорикова, издательство Свято-Троицкая Сергиева Лавра.
Первое впечатление от первых глав - доступно, понятно. На данном этапе очень довольна.
 
malika_a,
Греческий язык без учителя, Ивашко А., Кателло В., Погабало О.: на мой вкус эта книжка точно отпадает - написана несколько "коряво", материал не очень удобно подается. :(

Касаемо упомянутой книги Борисовой, мне показалось, что "Диалоги..." для более подготовленного учащегося но не для совсем новичка. :)

Сомневаюсь, что за месяц можно хоть как-то изучить язык, ну разве что самые распространенные устойчивые фразы. :0
 
linanata,
Спасибо! Надеюсь, что купленны мной учебник Хорикова, оправдает мои надежды. Жалко что нет CD к этому учебнику, мне на слух легче запомнить. :(
 
 
[QUOTE]malika_a пишет:
Есть возможность приобрести на выбор книги для изучеия (самого начального):
1. Греческий язык без учителя, Ивашко А., Кателло В., Погабало О.
2. Разговорный греческий в диалогах, Борисова А.
3. Греческий язык. Базовый курс. 1 кн. + 3 а/кассеты (+бонус MP3,CD). Berlitz
4. Греческий язык за один месяц. Самоучитель разговорного языка. Начальный уровень, Павловская З.



Здравствуйте malika_a не могли бы вы отсканировать и выложить Греческий язык. Базовый курс Berlitz и аудиофайлы к нему, а так же Греческий язык за один месяц Павловской7
С Уважением
 
petro,
Я бы с радостью Вам помогла, но я купила в итоге совсем другие книги. :oops:
 
Цитата
malika_a пишет:
Я бы с радостью Вам помогла, но я купила в итоге совсем другие книги.


А какие учебники купили?
 
petro,
Купила "Учебник греческого языка в 2 частях" И.П.Хорикова, издательство Свято-Троицкая Сергиева Лавра.
 
Цитата
malika_a пишет:
Купила "Учебник греческого языка в 2 частях" И.П.Хорикова, издательство Свято-Троицкая Сергиева Лавра.
И прогадали - это один из самых "неподходящих" для изучения греческого языка учебник
 
malika_a,

я выложила несколько учебников - http://www.rapidshare.ru/1241133
http://depositfiles.com/ru/files/ydew4qshx

архивы без пароля, надеюсь Вам будут полезны :)
 
Melitis,
Почему? :o Если это так, то жаль, конечно, но остальные книги только под заказ до 6 недель... Как-то не хотелось ждать столько времени. :wasko:
Спасибо за ссылки! :Radyga
 
 
Melitis, а можно вас попросить составить рейтинг наиболее подходящих, на ваш взгляд, учебников для самостоятельного изучения языка? Всё таки Борисова лидирует или какой то другой учебник? Просто для людей, самостоятельно изучающих язык почти всегда возникают трудности в подборе литературы, а если учесть, что не во всех городах есть курсы греческого языка, то задача не простая вдвойне. Спасибо -tebe-
 
Цитата
irina* пишет:
составить рейтинг
Просто Хориков - не тот учебник, который в принципе надо использовать, с преподавателем или без него. Все остальные учебники написаны с учетом нормы современного греческого языка, и тут уж подбирайте себе то, что вам больше понравится. Рейтинг составить весьма сложно, так как вы изучаете язык сами и, следовательно, опираетесь на свой собственный опыт и желания при изучении языка.
 
linanata,
Еще раз хочу сказать спасибо за ваши ссылки. Пока разбираю "Борисова_Греческий без репетитора". Очень довольна, радует что озвучивание есть, а то всегда была проблема проверки правильноти произношения. Хотя, некоторые моменты до сих пор ставят в тупик... Но это я потом в другой теме спрошу...
Еще раз спасибо! -tebe-
 
Цитата
Melitis пишет:
Просто Хориков - не тот учебник, который в принципе надо использовать, с преподавателем или без него. Все остальные учебники написаны с учетом нормы современного греческого языка, и тут уж подбирайте себе то, что вам больше понравится. Рейтинг составить весьма сложно, так как вы изучаете язык сами и, следовательно, опираетесь на свой собственный опыт и желания при изучении языка.



А разве этот написан не с учетом норм современного греческого? ведь в его описании сказано,что он является учебником именно новогреческого языка ДИМОТИКИ и стоит на ряду с такими как например Рытова в чем его недостатки???
С Уважением
 
Цитата
petro пишет:
в чем его недостатки???
Учебник был написан в 50 годах 20 века, с тех пор не редактировался - наскольо мне известно - и не изменялся с точки зрения многих лексических примеров, которые в свою очередь претерпели изменения. Многие фразы из этого учебника уже не употребляются, а некоторые не упогтреблялись вообще никогда. Хориков - светлая ему память - писал учебник в Ташкенте, соответственно многие вещи он не мог проверить на материале непосредственно живого греческого языка - ну не было тогда Интернета :(
 
Цитата
petro пишет:
А разве этот написан не с учетом норм современного греческого? ведь в его описании сказано,что он является учебником именно новогреческого языка ДИМОТИКИ и стоит на ряду с такими как например Рытова в чем его недостатки???
У каждого учебника свои задачи. Учебники Хорикова и Рытовой были прекрасной основой для изучения языка для политэмигрантов из Греции и понтийской диаспоры в Советское Время.

То есть Вы изучаете язык того времени по этим учебникам. А ведь он живой.

Хотя эти учебники интересно читать, правда уже как исторический раритет.
 
γεια σου σε ολους!!!!!!!
только что добавила к языкам на компе греческий.. вот теперь не могу разобраться.. :zlaia:
подскажите пож-ста, как поставить ударение? :(
 
 
Перед буквой, на которую падает ударение жмите русскую "Ж".
 
ευχαριστώ πολύ -tebe-
 
Есть ли у кого желание общаться на тему уроков и домашних заданий? Вместе учиться и интереснее и результативнее. Пишите, поделюсь всем, чем владею.
 
Всем привет! :)
Летом ездила в Грецию отдыхать, загорелась мне выучить греческий язык. Много перерыла информации на сайте, поняла что один из лучших авторов это Рытова, долго искала, но нашла отсканированный учебник, распечатала и нашла сайт где тоже с помощью правил и тестов учишься, ну выучила алфавит....начала изучать звуки, диграфы, дифтонги и т.д. но мне почему то не как не читается... не могу без транскрипции и все! или лезу снова в правила чтения или кажется что не правильно читаю. :( И еще зачем ударения ставят над всеми словами (это так для общего развития, т.к. в правилах особо ничего не говорят)
 
Цитата
asusha пишет:
Много перерыла информации на сайте, поняла что один из лучших авторов это Рытова
интересно,из каких это источников Вы это поняли?Поскольку вся информация,которая выкладывается по поводу этого учебника,как раз свидетельствует об обратном :D
Цитата
asusha пишет:
но мне почему то не как не читается

Цитата
asusha пишет:
И еще зачем ударения ставят над всеми словами (это так для общего развития, т.к. в правилах особо ничего не говорят)
вот именно поэтому не стоит заниматься по этому учебнику.И вообще я бы Вам не рекомендовала самостоятельно изучать язык,а только с преподавателем
 
Я бы с удовольствием занималась бы с преподавателем....но где его найти??? :( у нас есть курсы, но там постоянно на греческий не набирают группу....вот и решила самостоятельно...нашла сайт+учебник Рытовой, или вы что то другое посоветуете??? ;ellina
 
 
Цитата
asusha пишет:
но где его найти???
Обратитесь к Роману - и все вам найдут.
Цитата
asusha пишет:
один из лучших авторов это Рытова
Это совсем не так
 
asusha, а где Вы живете,неужели там только одни курсы?
 
А кто такой Роман???
 
Я живу в Краснодарском крае, г.Абинск (между Новороссийском и Краснодаром), ближайшее где набрали группу для изучения греческого я зыка в г. Крымске, но я не буду попадать из за работы, все таки это соседний город. И что делать?
 
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 7)