Православная Церковь

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Православная Церковь, принимается здоровая критика
 
Ну вот, принимается здоровая критика в адрес Православной Церкви. Давайте разбираться.
_______________
Мы богаты лишь тем, что в России родились, только это у нас никому не отнять. Мы всегда и везде русским флагом гордились, - и забывшим про Родину нас не понять...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответы
 
Цитата
Lusor пишет:
Но ведь видеть - это еще не значит видеть правильно, не так ли? Нужно все же обосновывать свое видение.

Кто ж видение обосновывает? :D

Цитата
Lusor пишет:
А если доказать не можешь - лучше промолчать

Это годится для суда или статьи. А на форуме никто не обязан бегать искать какие-то доказательства. Говорить можно по памяти. Мы же так говорим в обычной жизни. Так можно и на форуме. Везде свой формат и свои правила. Не стоит путать.

Цитата
Lusor пишет:
А Вы как полагаете - возможно ли по какому-либо одному признаку или нескольким отделить протестантов от не-протестантов?

Я вообще за то, чтобы каждую конфессию рассматрвиать отдельно.
+ ============================
 
Цитата
Ίγωρας . пишет:
Кто ж видение обосновывает?

О, да Вы солипсист! :D :D :D

Цитата
Ίγωρας . пишет:
Это годится для суда или статьи.

Для серъезного разговора, думаю, тоже. Разговоры-то у нас - серъезные.

Цитата
Ίγωρας . пишет:
Я вообще за то, чтобы каждую конфессию рассматрвиать отдельно.

В этом есть свои плюсы. Однако есть и минусы. Ведь в действительности существуют некоторые различия, по которым можно определить, является ли то или иное движение католическим, протестантским или православным.
 
 
Цитата
Lusor пишет:
О, да Вы солипсист!

А по-русски? Еще и обзывается... ;)

Цитата
Lusor пишет:
Для серъезного разговора, думаю, тоже. Разговоры-то у нас - серъезные.

Это вы - так "думаете". А я могу думать иначе.

Цитата
Lusor пишет:
Ведь в действительности существуют некоторые различия, по которым можно определить, является ли то или иное движение католическим, протестантским или православным.

Я все же за то, чтобы не смешивать различные конфессии.
+ ============================
 
Цитата
Ίγωρας . пишет:
А по-русски? Еще и обзывается...

Это, знаете ли, такое философское учение, которое учит тому, что безусловной надежностью обладают только данные чувств конкретного человека. :D

Цитата
Ίγωρας . пишет:
Я все же за то, чтобы не смешивать различные конфессии.

И совершенно правильно поступаете! Но одно дело - смешивать, другое дело - найти реально существующие точки соприкосновения.
 
Lusor, могу за себя ответить, что не считаю, что чувства людей безупречны. Но видеть глазами - это фиксация того, что ты видишь. И как это можно обосновывать? Или ты видишь, или не видишь. А вот уже интерпретация увиденного - дело другое...
Точки соприкосновения может и есть. Но только реально при рассмотрении каждой конфессии "общие места" только запутают исследователя. Нужто еще учитывать, что и внутри каждой конфессии может существовать множество точек зрения по одним и тем же вопросам.
+ ============================
 
Цитата
Ίγωρας . пишет:
Но только реально при рассмотрении каждой конфессии "общие места" только запутают исследователя. Нужто еще учитывать, что и внутри каждой конфессии может существовать множество точек зрения по одним и тем же вопросам.

Разумеется, это нужно учитывать! Сваливать все в одну кучу и отказываться от систематического анализа, основанного на выявлении общего и различного - два глубоких заблуждения.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)