Национализм и Православие.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Национализм и Православие., Впечатления от фильма "Моя большая греческая свадьба".
 
Просмотрев этот фильм, нашёл многое, что соответствует реальной жизни и понятиям греческой эмиграции (или вообще греков..?).

"Все люди делятся на две категории: это греки, и те, кто хочет стать греком!..".

В теме "Национализм и Православие" среди греков, кажется есть такая аксиома, что слова грек и православный, - это сросшиеся слова, слова синонимы. Сросшиеся в высшей степени! Грек - это православный. Православный - это грек! И только грек!

А как же... а как же другие православные..? Ну, это уже они так, сами себя считают такими... понарошку. А в оригенале: Православный - это грек! И только грек!

Было же, здесь уже высказывание, что Греция - это Родина Православия!

А как думаете Вы?

Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Нико - как вы видите и все ваши данные показывают один простой факт - что подавляющее большинство греков- сознательные православные христиане, но и minority дана возможность жить и радоваться жизни

Что и требовалось доказать ;ellina
Un homme parle d'autant moins qu'il possède une intelligence plus pénétrante.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Не пойму одного как называющие себя "православными христианами" аж 16% греков - не верят в Бога??
Ну, тут можно подискутировать с каждым из опрошенных, что они понимают под понятием "Бога"?

ИМХО, как раз вот эта категория многое объясняет:
Цитата
Nik Lemos пишет:
а 16% греков не верят в Бога, но верят в "высшие силы"
Ибо в верят в высшие силы, но не в Бога концепции действующей Православной Церкви. Тоесть, не принимают церковной доктрины.
Но так как крещеные, допустим, то и причисляют себя к соответсвующей конфесии.

(Я, собственно, сам крещеный в православии(значит, я условно принадлежу к конфессии), принимаю "Высшие силы" , но не считаю себя ни православным ни верующим в общепринятом понимании) А ведь бывает гораздо сложнее:)
В общем, у этой безусловно интереснейшей статистики (от меня тож спасибо!) нету очень многих ключиков, для полной расшифровки данных. Нет, конечно, хоть что-то--лучше чем ничего.
Только копья из-за этого, думаю, ломать не стоит... :)

Аtena, для примеру, самая известная в Европе греческая группа называется Rotting Christ. Я такой брутальный Death не слушаю, но в курсе. Это просто насчёт того, что, пожалуй, и среди чистокровных греков много всякого очень разного...
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
The Department of State's International Religious Freedom Report of 2005[5] maintains that approximately 97 percent of citizens identify themselves at least nominally with the Greek Orthodox faith.

97 процентов граждан иденцифицируют себя КАК МИНИМУМ НОМИНАЛЬНО (ФОРМАЛЬНО) как представители православия.

А реально, только 74%, как я уже писал, но ссылку найти не могу пока. Это тоже Евростат.

17% жителей вообще не отнесли себя ни к какой конфессии. То есть нет чёткого ответа во что они верят. Среди этих 17% также агностики и атеисты.

5% мусульман (причём многие также крещены как христиане, вообще в стране около 95-98% граждан являются КРЕЩЁНЫМИ по православному обычаю).

Вот как я . Крещён родителями в возрасте 3 года. Под давлением родственников был вынужден венчатся в церкви, а также посещать церковь на праздники лишь для того, чтобы не быть белой вороной и не потерять хорошее отношение некоторых родственников и друзей. И таких в Греции миллионы.

1% католики. (как пишут американцы 200 тыс., то есть почти 2%).

Ну и по мелочи.

Цитата
Nik Lemos пишет:
on 10 October 2006 Archbishop Christodoulos stated: "Today more than 500,000 Moslems live in our country." [

Даже Христодулос признаёт, что реальных мусульман в стране как минимум 500 тысяч человек. Это и доказывает опрос Евростата, где 5% населения Греции уверенно назвали себя мусульманами. А формально таких среди граждан всего 1%. Иммигрантов вообще не считали. А среди них сотни и сотни тысяч мусульман и з разнообразных стран от Турции до Ирака, Пакистана и т.д.

Это я всё к тому, что реально православных верующих людей в Греции никак не больше 75% (как пишет еврокомиссия). И с каждым днём их процент падает. Растёт лишь процент мусульман (за счёт эмигрантов и рождаемости в мусульманских семьях), и атеистов с ангностиками (за счёт просвещения).
 
Ваша ссылка
Цитата
Nik Lemos пишет:

вот эта цифра 81 процент верующих в Греции (включая мусульман и прочих)


дает

Результаты Data made on a poll in all members states of EU with an average of 1000 respondents in every country. Made by order of Eurostat and published in Eurobarometer

Что на великом и могучем значит – на основе опроса в среднем 1000 человек во всех странах ЕС. Сделано по заказу Евростата и опубликовано в Евробарометре.
Евростат заказывает рисерч и Евробарометр публикует результаты

Рисерч произведен - international CESifo Research Network, an independent academic research community now numbering close to 500 fellows and affiliates from around the world.

На великом и могучем- независимое научное общество производящее рисерчи и имеющее филиалы по всему миру.

Так что же нам представляет этот рисерч по Греции – заметьте – опрос народа на улицах Ответили

I believe there is a God – ру Я верю в Бога 81 процент

I believethere is some sort of spirit or life force – ру Я верю в высшие силы - 16 процентов

I don’t belive there is any sort of spirit , God or life force – ру я не верю ни в Бога ни в высшие силы 3 процента


Это то вы откуда взяли
Цитата
Nik Lemos пишет:
Видимо разница в постановке вопроса, то есть около 16% греков считают себя ПРАВОСЛАВНЫМИ, но в Бога не верят.


И это

Цитата
Nik Lemos пишет:
Но 19% греков отрицательно ответили на вопрос "верите ли вы в Бога?".

Здесь вы сами признаете
Цитата
Nik Lemos пишет:
А вот что написано в уважаемой Википедии:
Цитата
Nik Lemos пишет:
То есть приведены ваши цифры и мои. Причём одни это американские, данные госдепартамента США, в вторые цифры из Евробарометра-2005. Где написано что 81% греков "верят в Бога", как я уже и писал.

3% греков атеисты, а 16% греков не верят в Бога, но верят в "высшие силы".


Ник я всегда с уважением относилась к вашим статистическим изыскам – а вот теперь вы мой траст подорвали.

Это называется чистой воды не помню русское слово cheating – особенно для народа кто ленится проверить ссылку и глобишем не владеет.


Цифра американского департамента конечно записывает в Христиани ортодокси и таких как вы – об атеистических своих убеждениях не гремите в самой Греции а послушно делаете все

Цитата
Nik Lemos пишет:
Крещён родителями в возрасте 3 года. Под давлением родственников был вынужден венчатся в церкви, а также посещать церковь на праздники лишь для того, чтобы не быть белой вороной и не потерять хорошее отношение некоторых родственников и друзей.


чтобы мило пребывать в этом показавшемся вам раем земным скромным аутсайдере ЕС – после вашего возрастания на далеких степных окраинах бывшей российской империи ( куда самих то россиян ссылали за плохое поведение при всех режимах – из чего можно сделать вывод об условиях жития там)

Цитата
Nik Lemos пишет:
И таких в Греции миллионы.
Там всего населения то 10 миллионов :D :D

Вы о Элладе как таковой не имеете ни малейшего понятия. Очень хочется вам верить что все вокруг вас как в милом и незабываемом совочке – вы находитесь в свободной стране и вам дано на это право - как дано право всей minority жить и радоваться жизни со своими взглядами на жизнь -tebe-
Только не надо претендовать на знание этой страны

:!: Замечание к модераторам – можете удалить мои эмоции но никак не выяснение статистического читинга . :!:
Un homme parle d'autant moins qu'il possède une intelligence plus pénétrante.
 
Вот же ж нашли из-за чего ругаться?! Процентом больше, процентом меньше - какая разница для Мировой Революции :D
 
Немного остывши, скажу просто - многие иммигранты записываются ХО, для быстрой и лучшей ассимиляции и конечно 97 процентов американского департамента не отражают реальную ситуацию стопроцентно. Но и эти официальные 97 процентов и опрос на улицах где нашлось всего 3 процента атеистов ( насчет 16 процентов соглашусь пожалуй с Tim,

Цитата
Tim пишет:
Ибо в верят в высшие силы, но не в Бога концепции действующей Православной Церкви. Тоесть, не принимают церковной доктрины.
Но так как крещеные, допустим, то и причисляют себя к соответсвующей конфесии.

Все это только подтверждает только то что я писала
Цитата
Atena пишет:

Как вы видите и все ваши данные показывают один простой факт - что подавляющее большинство греков- сознательные православные христиане, но и minority дана возможность жить и радоваться жизни

Что и требовалось доказать

Но заметьте - случайный опрос 1000 человек на улицах - точных цифр состояния того или иного вопроса не даст никогда - он даст так сказать общую идею . Истина лежит где-то посередине - и здесь где то между 81 и 97. В любом случае это подавляющее большинство
Un homme parle d'autant moins qu'il possède une intelligence plus pénétrante.
 
 
Только что обнаружил эту тему. Не могу не ввязаться, простите.

Когда говорят о том, что у каждого народа "свое православие", речь идет о внешних формах, обычаях и всяких фольклорных элементах. Мне приходилось читать русских, сербских, греческих, американских серьезных православных авторов. Я не вижу никакой разницы ни в содержании веры, ни в общем подходе к жизни. Мало того, когда читаешь поучения учителей Церкви хоть 4-го, хоть 14-го, хоть 20-го века, нет абсолютно никакой разницы в вопросах собственно вероучения, молитвенной практики или морали. Православная духовность не менялась за всю историю Церкви. Именно за это постоянство я и люблю нашу Церковь.

Еще маленькое примечание. Упоминавшиеся здесь "ортодоксы" Индии (а также Эфиопии и некоторых других стран) - не православные. (По-моему, они в большинстве своем монофелиты). Во всяком случае, они не находятся в евхаристическом общении с Поместными Православными Церквами. И если их вероучение и богослужение сильно отличается от греческого или российского, это не имеет отношения к православию.
 
Цитата
Anton S. пишет:
Когда говорят о том, что у каждого народа "свое православие", речь идет о внешних формах, обычаях и всяких фольклорных элементах.
Отдельно цитирую:
Цитата
Anton S. пишет:
Мало того, когда читаешь поучения учителей Церкви хоть 4-го, хоть 14-го, хоть 20-го века, нет абсолютно никакой разницы в вопросах собственно вероучения
Цитата
Anton S. пишет:
Упоминавшиеся здесь "ортодоксы" Индии (а также Эфиопии и некоторых других стран) - не православные. (По-моему, они в большинстве своем монофелиты).
Полный бред!с Либо все православные, либо различия есть!
Извольте в детскую - курс логики осваивать... Для начала...

Кроме того: что, монофелиты, - это разве не порождение восточной ветви христианства?!

Опять же: объемно представляю себе Паламу, беседующего о Фаворском Свете, скажем, с Иоанном Златоустом. Вещает, стало быть, Палама (ИМЕННО В ТЕХ СЛОВАХ, заметьте, что он описывает оный Свет) перед Иоанном Златоустом... И Иоанн (имею в виду Иоанна Златоустого как человека живого, ибо пред Богом все едины независимо от времени; то есть как человека, еще не перешедшего в мир иной, где пред ним действительно до седьмого неба отверзаются все завесы) согласно кивает головой на каждую новую фразу Паламы...

Да Бог с Вами! С чего вы это взяли?!
Я отнюдь не сторонник протестантов, которые опираются на одно лишь Евангелие, и тем самым отметают всю святоотеческую литературу как таковую. Как раз наоборот! Надо признать, что есть РАЗВИТИЕ религиозной мысли. Если бы его не было, то сейчас от христианства как такового вообще ничего не осталось бы! Другой вопрос, что православные церкви весьма консервативны, и поэтому на общем фоне современной жизни всегда выглядят архаикой.
Так потому в нее и верить есть смысл! И перенимать оттуда каноны.
Но Бог вас упаси утверждать, что то святоотечекое наследие, которое мы имеем сейчас (20 веков спустя) равно богословию, например, Иринея Лионского!

Это все равно, что сравнивать результаты экзамена по физике у одного и того же человека, который жил за 100 лет до Эйнштейна или через 70 лет после формулирования его теории относительности, если он будет отвечать на вопрос о черных дырах...
Να'στε όλοι καλά
 
Цитата
Anton S. пишет:
Когда говорят о том, что у каждого народа "свое православие", речь идет о внешних формах, обычаях и всяких фольклорных элементах. Мне приходилось читать русских, сербских, греческих, американских серьезных православных авторов. Я не вижу никакой разницы ни в содержании веры, ни в общем подходе к жизни.


Правда эти *фольклорные элементы* очень сильно окрашивают общий, так сказать, вид, и чтобы понять что у них нет *никакой разницы ни в содержании веры, ни в общем подходе к жизни* людям приходится основательно поругаться и потрепать друг другу нервы

Demetreius,

А то что Иоанн Златоуст с Паламой ругались - оттуда же πηγάζει. Вы видите в этом развитие религиозной мысли - но это скорее проявление нашей сущности :) Не может Homo Sapiens не поругаться с себе подобным, не сцапаться, не повоевать...
Un homme parle d'autant moins qu'il possède une intelligence plus pénétrante.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
. И с каждым днём их процент падает. Растёт лишь процент мусульман (за счёт эмигрантов и рождаемости в мусульманских семьях), и атеистов с ангностиками (за счёт просвещения).
В России та же история и нет в этом ничего удивительного!Вера человека не зависит от законченных университетов или научных степеней,она зависит просто от человека!Нужно ему это или нет!Например естьу меня знакомый, православный священник,имеет два высших образования(одно богословское)Вера не зависит от "просвещенности"
 
Цитата
ЯнисСПБ пишет:
Вера не зависит от "просвещенности"
Таки зависит. То, как верит Ваш знакомый (у меня тоже аналогичные примеры есть), отнюдь не эквивалентно вере усредненного обывателя, коих 99.9% и который именно что верит во всякие ахтунги, в то время как для человека просвещенного (типа Кураева), вера - раздел философии и этики.
 
Pulcinella,
(Иоан.6:44) "Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня..."

Вера - вовсе не раздел философии и этики - от Бога и далеко не всегда зависит от т.н. "просвещенности".

Что же касается НАЦИОНАЛЬНОГО в Православии, то эта составляющая, конечно, есть в каждой Поместной Церкви. Но, всё-таки, это далеко не ЯДРО веры, а лишь "среда обитания".
 
Цитата
Антон пишет:
Что же касается НАЦИОНАЛЬНОГО в Православии, то эта составляющая, конечно, есть в каждой Поместной Церкви. Но, всё-таки, это далеко не ЯДРО веры, а лишь "среда обитания".

нельзя не похвалить вас за такое красивое высказывание - но увы, сущность Хомо Сапиенс не оставляет его стать 100процентной действительностью.

Кстати, даже в самые первые годы распостранения христианства, в век апостольский, когда еще жили и действовали люди, видевшие и слышавшие Спасителя - этот крен начался почти сразу - в сторону НАЦИОНАЛЬНОГО иудейского.

Только что закончила читать - и рекомендую абсолютно всем, владеющим галльским, Marie-Françoise Baslez SAINT PAUL

http://www.amazon.fr/gp/product/2213026629/sr=1-1/qid=1179989564/ref=olp_product_details/403-9959829-7218042?ie=UTF8&qid=1179989564&sr=1-1&seller=

До России дошли только очень далекие отголоски в виде так называемой *ереси жидовствующих*

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D1­%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5

в 15 веке.

Но в самые первое время новообращенные в христианство язычники очень активно склонялись ко всему иудейскому. Узнав учение Спасителя – они видели в нем только одаренного пророка из плеяды моисеевой, и отвергая своих языческих божест и стремясь к Богу Единому, приходили к соблюдению Закона, Торы, Шабата – и непременно обрезывались. Причем принимало это такой массовый характер – что апостол Павел чувствовал себя в отчаянии, что эта повсеместная иудезация новообращенных закроет всем свет Истины Христовой, отводя их от Завета Нового и приводя к Старому, срок действия которого прошел...

Но Хомо Сапиенс, даже когда в нем заговорит глас совести, связывающий человека со своим создателем, - проще произвести какие-то ритуальные действия – обрезаться, ничего не делать в Шабат, поставить свечку, повязать платочек, прочитать на ночь Μικρόν Απόδειπνον...

Конечно эти действия эти необходимы, ибо именно они создают для тела тот мостик, по которому она можеи прийти в соответствие с душой, но именно они всегда будут разниться в разных народах, как разняться их кухня и национальные костюмы. Но Хомо Сапиенс всегда будет склонен привязыватся к этому, простому, материальному, национальному чем видеть ядро надмирного и божественного.

Так что греки всегда будут свято уверены, что слова эллинас и христианос синонимы, в России никогда не пошатнется уверенность, что именно Святая Русь несет свет человечеству, в Сербии никто не усомнится в том, что именно Српска. Все православные церкви – автокефальны, заметьте, собраться и признать, что где-то в одном месте их глава ( как католики признавшие что именно в Риме) – вещь нереальная, и поэтому лучше избежать конфликтов, расколов и войн, дав всем свободу...

Но таков уж человек – надо это понять и признать. Я вот сама развожу перед вами правильную философию. Но Пасху встречала в эллинской церкви в Триесте Сев. Италии – не удалось выбраться в Элладу – и там собралось много православных разных национальностей. И самым раздражающим воспоминанием для меня грешной остается группа славянских дам в аккуратно повязанных разноцветных платочках – хотя я сама 7 лет посещаю сербскую церковь в том городе ЕС где проживаю последние годы, и там непременно накидываю что-то на голову – но в эллинской церкви эти платочки смотрятся не к месту и весьма раздражающе для эллинов ;ellina

Грешны мы, грешны неизмеримо - поэтому только Кирие Елейсон надо повторять...
Un homme parle d'autant moins qu'il possède une intelligence plus pénétrante.
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
И таких в Греции миллионы.
Вывод,греки стараются быть хорошими родственниками!Но это уже другая тема для разговора!
Цитата
Nik Lemos пишет:
Пляжный инструктор
Предлагаю поменять эту абревиатуру на "почетный борец с религиозным дурманом"
 
Цитата
Антон пишет:
Вера - вовсе не раздел философии и этики - от Бога и далеко не всегда зависит от т.н. "просвещенности".
Я думаю, что мы расходимся в терминах only. Под просвещенностью я имею ввиду скорее аналитический, синтетический способ мышления, а вот обширный багаж естественно научных знаний на втором месте.
 
Прочитав всё выше изложенное, хочется сказать только одно:

КОМУ ЦЕРКОВЬ НЕ МАТЬ, ТОМУ БОГ НЕ ОТЕЦ!!!

Наши поезда самые поездатые поезда в мире!
 
Предлагаю поговорить на тему патриотизма господа.
http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=101&TID=14824
 
Цитата
Lenok пишет:
КОМУ ЦЕРКОВЬ НЕ МАТЬ, ТОМУ БОГ НЕ ОТЕЦ!!!
Т.е. Вы ставите знак равенства между Богом и некой структурой, которая пробует наложить монополию на доступ к нему? Но церквей же великое множество, как и конфессий?!
 
Пусть форумчане не осчитают за кощунство, но на мой взгляд, церковь, мечеть, храм и т.д. это скорее препятствие ко Всевышнему. Ведь,если хочешь "поговорить" с Ним,достаточно просто уединиться."Ищи Бога внутри себя"-говорил Исус.Я понимаю его слова именно так,как описал выше.Посредники в общении со Всевышним мне не нужны....
 
Цитата
Pulcinella пишет:
Т.е. Вы ставите знак равенства между Богом и некой структурой, которая пробует наложить монополию на доступ к нему? Но церквей же великое множество, как и конфессий?!

Оч хочется, чтобы грязная политика,а именно ею и являются все религии, конфессии и т.д., не трогала хотябы эту сферу жизни.На мой взгляд, все это не имеет ничего общего со Всевышним.А различные религиозные направления,как вы сами знаете, вносят только раздор в общество(конечно же это не единственная причина людских баталий и разборок, но в контексте темы и одна из главных).
Такие дела..
 
 
Цитата
грязная политика,а именно ею и являются все религии, конфессии

О... Eagle, прошу Вас быть осторожнее со словами. Ваши мысли - это Ваше дело, но подобные держите, пожалуйста, при себе.
 
Цитата
Антон пишет:
но подобные держите, пожалуйста, при себе.

Вы возможно. правы.
я имел ввиду скорее ту ситуацию,когда онными спекулируют,яркие примеры: Сектор Газа, Чечня, та же католическая и христианская церковь.Уверен, к религии в чистом виде не относятся те слова,которые я высказал (возможно в резкой форме). Просто угнетает тот факт.что ее начинают использовать в грязных целях. Я приношу извинения, если мои слова нанесли обиду,да я резок.И правду говорят, политику делают люди.Надеюсь я смог объяснить свою позицию.
Единственное от чего я не отказываюсь,это то,чтоогрромное количество различных религиозных течений вносят рознь в общество. И я не говорю о том,что нужно выбруть одну из имеющихся религиозных течений главной. Это в принципе невозможно. Констатирую факт.Буду рад, если вы прокоментируете мое сообщение.
 
Цитата
Eagle пишет:
та же католическая и христианская церковь
Неплохо бы выучить основы истории религии, прежде чем "резко высказываться" ;) Католики с утра были христианами ;) Может, имелись в виду католики и православные? ;)
Να'στε όλοι καλά
 
Цитата
Demetreius пишет:
Неплохо бы выучить основы истории религии, прежде чем "резко высказываться" Католики с утра были христианами Может, имелись в виду католики и православные?
упсс.........
сори в спешке оговорился,вы правы... :)
Но тем не менее,от этого смысл слов не меняется.
:Radyga
 
Одна инициативная группа бегала в том числе по Афинах - агитировала за создание Единой Церкви Всех Религий. Чтобы там было понемногу от разных вудуистов, мудистов, индуистов, христиан, мусульман и даже католиков!

И Церковь это должна быть построена в Греции! И не где-нибудь, а вроде в самой церковной республике на горе Афон.

Я ему говорю нафига церковь? Не лучше ли построить что-то вроде социологической глобальной фазанки, чтобы пипл учился как вести себя в обществе лиц мыслящих по другому, толерантности и дружбе.

Правда их затея так и не реализовалась.
 
Хотя ребята судя по всему просто хотели развести на бабки разные правительства, организации и компании. Как и почти всё что касается неясного, окультного, религиозного..
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Одна инициативная группа бегала в том числе по Афинах - агитировала за создание Единой Церкви Всех Религий. Чтобы там было понемногу от разных вудуистов, мудистов, индуистов, христиан, мусульман и даже католиков!
О том и говорю-это невозможно.Да и надо ли?Я и вправду не призываю к созданию "ЕДИНОЙ ЦЕРКВИ".
Цитата
Nik Lemos пишет:
Не лучше ли построить что-то вроде социологической глобальной фазанки, чтобы пипл учился как вести себя в обществе лиц мыслящих по другому, толерантности и дружбе.
А вот это дело стоящее.Это главная продлема,которую,на мой взгляд,должны решать...эээ,к примеру диаспоры в конкретном регионе, той же России. Хотя в программе деятельности диаспор и общин все это приписано, молодеж (в случае с моими земляками, к примеру) продолжает "беспредельничать"(сори, несколько отошел от темы),реально ничего не делается...
Такие дела.Жаль, а столько смогли бы вместе создать...
Цитата
Nik Lemos пишет:
Правда их затея так и не реализовалась.
Не мудрено,смахивает на юношеский максимализм. 39-q
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Чтобы там было понемногу от разных вудуистов, мудистов
А последние - это что, Церковь настроения? ;)
Να'στε όλοι καλά
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Не лучше ли построить что-то вроде социологической глобальной фазанки, чтобы пипл учился как вести себя в обществе лиц мыслящих по другому, толерантности и дружбе.
Было уже. Совьетики Эноси фазанка называлась... Что-то ты от нее, помнится, не в восторге был ;)
Να'στε όλοι καλά
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
И Церковь это должна быть построена в Греции! И не где-нибудь, а вроде в самой церковной республике на горе Афон.

Правда их затея так и не реализовалась.

И слава Богу, что не реализовалась!
Только на Афоне не хватало всяких:

Цитата

вудуистов, мудистов, индуистов

Святая Гора Афон Святой названа не просто так. И к этому названию не имеют ни малейшего отношения перечисленные "конфессии".

:!: :!: :!:

Наши поезда самые поездатые поезда в мире!
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)