Как самостоятельно подать документы на визу?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Как самостоятельно подать документы на визу?, Расскажите о впечатления:) какой список документов?
 
Наконец определившись с выбором времени и места собираюсь подавать на визу
Не обращаюсь в бюро по ряду причин на которые сейчас отвлекаться не хочу.
То есть- я турист, еду в отель но не через агенство
на сайте посольства написано как то странно- "туристическая виза( для агенств)" а не для агенств? завтра буду звонить и попробую выяснить
но если у вас уже есть опыт- буду премного благодарна!
за любые мысли и комментарии заранее спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 30 След.
Ответы
 
по какому телефону звоните? 739-22-04? Я по нему только дозванивался, тот, который на 9 - не отвечал и вообще был заблокирован.
 
Добрый день. Скажите, по-прежнему ли существуют сложности с получением виз на 90 дней? Буду бронировать 2 виллы, каждую на полтора месяца в среднем, разрыва в сроках бронирования не будет. Ну, естественно, все доки соберу, могут ли придраться к длительности поездки? Поедем муж, я и ребенок 2-х лет. Доверенности друг на друга по поводу ребенка все еще нужны?
Мужу, возможно, придется летать туда-сюда, это мультивизу надо оформлять? Это намного труднее, чем разовую получить?
 
 
Цитата
ELisa пишет:
Скажите, по-прежнему ли существуют сложности с получением виз на 90 дней?
в Москве с хорошей визовой историей - нет
Цитата
ELisa пишет:
Мужу, возможно, придется летать туда-сюда, это мультивизу надо оформлять?
да
Цитата
ELisa пишет:
Это намного труднее, чем разовую получить?
я б сказала, что даже проще (если уже есть визовая история, повторюсь)
 
odessitka, спасибо за ответы. Визовая история есть, 3 визы в Грецию :D , но будет к лету новый паспорт. Если я сделаю ксерокопии со старого, это нам поможет?

Скажите, какие доки для оформления мультивизы на предоставить? Как обосновать необходимость многократных посещений, есть какая-то форма или письмо?
Изменено: ELisa - 29.11.2010 13:00:35
 
ELisa,
копию старого паспорта сделайте обязательно
Доки для мульта ничем не отличаются от доков на однократку кроме нюансов заполнения анкеты.
Про письмо (как и про остальное) поищите здесь, на форуме - это было многократно описано.
 
Простой вопрос, требующий короткого ответа :)
на анкету в московском визовом центре нужно наклеивать фото + подавать две фотографии 3x4?
или просто две фотографии 3x4?
 
 
Одну наклеить на анкету, вторую так дать. Ее сканируют и впечатают в визу.
 
Есть лва вопроса, буду благодарен за ответ.
1. Норма, что документы на визу надо подавать не ранее, чем за 2 месяца до даты начала поездки действует?
2. Если я еду на автомобиле, то нужен многократный шенген же. Как на его выдачу смотрят в консульстве Греции, если предоставлю маршрут и т.д.?
 
Дмитрий,
1. шенгенская норма 3х месяцев до поездки не действует - подавать можно за 1 месяц до поездки.
2. нормально смотрят.
 
Спасибо!
Но дело в том ,что я как раз хотел бы пораньше подать документы на визу.
Просто если ехать 1 августа, то, думаю, 1 июня уже много народу в консульстве или визовом центре. Вот и подумал - может в середине апреля документы попытаться подать на визу, действительную с 1 августа. Примут ли - вот в чем вопрос ....
 
Дмитрий,
В середине апреля все хотят визу на майские.

Лучше тогда пытаться после майских.

Но скорее всего скажут, что приходите позже.
 
Дмитрий,
можно и вовсе не гадать на кофейной гуще, а просто позвонить в визовый центр или Консульство.
 
imperor,
пока что ни в ВЦ, ни в консульстве на этот вопрос не ответят. Но то, что в апреле не примут на 1 августа - 100%
 
 
Maro,
конечно, не ответят - по ВИС они должны за 3 месяца до поездки документы принимать, а фактически - только за 1 месяц.
 
Цитата
imperor пишет:
по ВИС они должны за 3 месяца до поездки документы принимать, а фактически - только за 1 месяц
начнем с того, что ВИС пока еще не действует :) И потом, если бы вы знали, сколько наших соотечественников меняет планы, получив визу...
 
Maro,
почему же он не действует? Вроде как не действуют некоторые положения оного, срок между запросом на визу и поездкой сюда не относится, ибо это и в предыдущей версии Кодекса было = 3 месяца. Поправьте.
А что до того, что планы меняются - да, планы иногда могут меняться, знаете ли. У Вас никогда такого не было? У меня - было.
 
imperor,
Кодекс и ВИС - разные вещи. Если возьмете в руки анкету и внимательно помотрите на последнюю страницу (которую обычно никто не читает), увидите, что там, где говорится о ВИС, имеется ссылочка - "в случае применения ВИС". Так что единые правила есть, единая система есть, но пока она содержит не всю информацию.
Что же касается изменения планов, то представьте себе - консульству в сезон, несмотря на недовольство многих, работать отнюдь не просто, визы, тем не менее, выдаются, согласитесь, в рекордные для Европы сроки, а тут приходит Маша и Уралмаша, на которую уже было потрачено время, и говорит - "я передумала, хочу поехать не в пятницу, а в четверг, переделайте мне визу". И если это начнется в массовом порядке - тушите свет. Поэтому консульство принимает документы и за 3 месяца, но только в том случае, если такая ранняя подача чем-либо обоснована (например, человек в командировку уезжает, или ребенка к бабушке в Украину отправляют, а потом сразу в ГРецию едут). Как-то так.
Изменено: Maro - 23.12.2010 14:58:50
 
Maro,
про изменение планов - я как-то иное имел ввиду.
А что такого в "простом" приёме за 3 месяца? Многие Консульства СШС абсолютно спокойно берут заявления за 3 месяца, и, знаете, во многих странах сезон не только 4-5 месяцев в году, а как-то шире.
Про срок изготовления виз - Греция тут впереди всего шенгена, это не обсуждается даже. Равно как и по требованию к документам (не будем брать Питерских финнов в сравнение).
 
Цитата
imperor пишет:
А что такого в "простом" приёме за 3 месяца?
Так, а вдруг непроверенный какой товарищ получит визу, за 3 месяца распродаст имущество, уволится с работы и начнет нелегалом трудиться в Греции. Консулу потом будет аяйяяй.
 
Цитата
imperor пишет:
Вроде как не действуют некоторые положения оного, срок между запросом на визу и поездкой сюда не относится, ибо это и в предыдущей версии Кодекса было = 3 месяца. Поправьте.
Поправляем. Установившаяся практика такова, что так заранее стараются не брать.
В Греции все законы носят рекомендательных характер, включая правила дорожного движения.
 
 
Роман - это прилепить надо на форуме и как можно выше и заметнее :)
(оффЪ) "В Греции все законы носят рекомендательных характер, включая правила дорожного движения." - я вот думаю, мне часом не танкЪ искать нужно для поездки? :ae:
Изменено: imperor - 23.12.2010 15:30:42
 
Счастье есть :D Сегодня получила визу!!!!!!!!!!!!!

Делюсь впечатлениями:

10.30 позавчера в Посольстве Греции тишина, ни одного человека нет.
Сдала в окошечко документы:
1. загранпаспорт
2. копия паспорта внут.
3. анкета
4. фото 3*4 - 2 шт.
5. справка с работы + 2НДФЛ (подтверждение дохода, это чтобы выписку с банка не приносить)
6. факс с бронью гостиницы

правда, проверяли по полной, звонили на работу и устраивали допрос с пристрастием :)

Сегодня пришла получать визу, опять ни одного человека и 3 паспорта на выдачу на столе...
не сезон....

:opa несколько дней и я в Греции :)
Изменено: Muse - 10.02.2011 21:07:37
Dum spiro, spero!
 
Записывалась на подачу документов на 3-е марта при вылете в Афины 16-ого апреля в московском консульстве - к вопросу о сроках. Из-за простуды переписалась на 10-е (дозванивалась оба раза на 9... без проблем), пришла к 10-30 и была шестой, ждать пришлось полтора часа - передо мной все будто нарочно с какими-то сложными ситуациями были, лишь я и еще одна девушка с туристической визой.
Набор документов стандартный, плюс старый паспорт с греческой визой и письмо на мульти-визу, по отелю - распечатка подтверждения от booking.com о бронировании отеля без всяких факсов и печатей. На следующий день звонили на работу уточнять факт моего существования) 14-ого получила свою мульти на 6 месяцев, была одной-единственной.
 
Здравствуйте! Подскажите плиз, собираемся с мужем в путешествие из Москвы на машине в Сербию.(Мой муж-серб)Едем в Сербию через польшу,венгрию...Хотим из Сербии поехать в Грецию к морю на отдых. Вопрос в том сколько виз мне открывать или можно только греческую на 30дней, чтобы по этой визе через все страны транзитом проехать? Ведь больше всего времени проведём в Греции(12дн)В Сербии(7дн),а остальные страны транзит. И как приложить бронь аппартаментов,если собираемся их выкупать в Сербии?Я про таможню Сербско-Греческую...
 
Есть в греческом консульстве услуга экспресс-доставки паспорта?типа DHL..а то с другого города 2 раза мотаться в Москву.я знаю,визовый центр предоставляет данную услугу,а как насчет консульства
Заранее спасибо!
 
Лидия Тошич,
Надо открывать Шенген мульти на Грецию, объясняя свой маршрут и предоставляя бронь отеля в Греции.
 
 
Ольга,
В консульстве нет доставки DHL.
 
Вообще нет никакой доставки?т.е. полюбому ехать придеться еще раз за паспортом?
 
Ольга, надежнее самой забрать, поверьте. Друг в визовом центре Чехии заказывал доставку документов через DHL - курьер отдал конверт, не сверяя, кто перед ним. А должен был посмотреть паспорт и квитанцию об оплате услуг.
 
да надежнее это то понятно...хотя в прошлый раз мне пересылал визовый центр,все прошло хорошо.и лишний раз не мотаться в москву,я ж регион)))в этот раз хотела действовать через консульство напрямую,а вот оказывается доставки нет((
 
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 2)