Как самостоятельно подать документы на визу?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Как самостоятельно подать документы на визу?, Расскажите о впечатления:) какой список документов?
 
Наконец определившись с выбором времени и места собираюсь подавать на визу
Не обращаюсь в бюро по ряду причин на которые сейчас отвлекаться не хочу.
То есть- я турист, еду в отель но не через агенство
на сайте посольства написано как то странно- "туристическая виза( для агенств)" а не для агенств? завтра буду звонить и попробую выяснить
но если у вас уже есть опыт- буду премного благодарна!
за любые мысли и комментарии заранее спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 30 След.
Ответы
 
СПАСИБО! :) -tebe-
 
Maro,
спасибо, будем пробовать :)
 
 
Читаю, и лоб чешу - с чего начинать?.. Я - фрилансер, архитектор. Жена, т.к. деток трое (пока) 6, 5 и 2 года, понятное дело, дома деток воспитывает. И, чтоб мало не казалось, четвертого ждем. Хобби: на своем автобусе последние 5 лет последовательно объехали весь постсоветский юг от Азербайджана, Кавказа до Крыма и западной Украины. Пора делать дальше 2,5 тыс км в один конец. Куда? Либо Греция, что оч. хочется, либо - Черногория. Но! Справка - раз! Подтверждение доходов - два! В паспорте - только Сирия, да и тот менять пора. Просто "еврейское счастье" какое-то)))) И таки опять - Но! Есть год времени на изучение языка и последовательного сочинения бумажек. Вопросы прозаические: подскажите, пожалуйста, очередность действий по мере важности и удаленности сроков. Пож. подскажите где или как, по Вашему мнению, можно войти в Новогреческий язык (курсы, сайты, персоналии). И насколько реально получить нашим табором (на момент выезда будет 2 взрослых и 4 ребенка - семья) визу для самостоятельного путешествия на своем авто и с остановкой в кемпингах? Заранее БОЛЬШОЕ спасибо за любую информацию)))
 
Цитата
Efraim пишет:
Я - фрилансер, архитектор.

Цитата
Efraim пишет:
Но! Справка - раз! Подтверждение доходов - два!

Если Вы зарегистрированы как индивидуальный предприниматель, то проблем нет никаких.

Цитата
Efraim пишет:
Есть год времени
Регистрация ИП занимает неделю, потом открытие счета еще неделю, пробежать по фондам тоже неделю.
При этом платить Вы можете не 13%, которые, если Вы легально фрилансируете, платит за Вас Ваш работодатель плюс еще прочие отчисления, а только 6% от дохода. Причем Вы становитесь работодателю более интересны, так как за Вас не нужно бегать отчитываться.

В результате у Вас будет место работы и справка о доходах.

Жене пишем спонсорское письмо.

Цитата
Efraim пишет:
И насколько реально получить нашим табором (на момент выезда будет 2 взрослых и 4 ребенка - семья) визу для самостоятельного путешествия на своем авто и с остановкой в кемпингах?
На кемпинги я бы сказал, что не совсем реально получить визы.

Цитата
Efraim пишет:
Пож. подскажите где или как, по Вашему мнению, можно войти в Новогреческий язык (курсы, сайты, персоналии).
Не очень понимаю зачем Вам это, так как лучше на детей время потратить, но если очень хочется, то сайт Greek.ru для Вас все сделал:
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=36526
 
Большое спасибо!!! Есть ответы, но и вопросов стало еще больше))) Додумаю - задам))

"Не очень понимаю зачем Вам это, так как лучше на детей время потратить,.."

И немного личного: Если вкладывать по 0,5 часа в день (после закладки детей в сон, например) в свой интеллект, то, как Вы думаете, это не перетечет потом в деток?

Если не лукавить, то не надеюсь на многое от самого себя в познании языка. НО, таки снова НО! Заправлять машину - мне, объяснять чего нам надо съесть, спрашивать куда ехать, и проч. тоже мне. И не только там, где все полилингвистичны. Если сможем сообразить как въехать, конечно)))
 
Efraim,
По поводу языка. Не все пакистанцы на заправках в Греции тратят по 0,5 часа в день на греческий язык. На английском с ними.

Конечно, если вы будете знать основы языка, то это большой плюс и больше удовольствия от путешествия.
 
 
Когда я узнала, что в Одессе есть консульский отдел Греции,решила попытаться сделать визу самостоятельно.В моем паспорте уже стояли визы Финляндии и Чехии. В Чехию тур я сама нашла по инету, все справочки и анкеты заполнила,но так как туроператор Львовский отказался работать напрямую с туристами -мне пришлось все это принести в только что открывшееся агенство и просто дать им заработать несколько сотен долларов. Так как я сама глава своего предприятия,справки себе напечатала в течении получаса.Дочь принесла со школы справку об обучении,застраховались.Моя невестка собрала документы с работы и ксерокопии,которые необходимы.У нее паспор новый.Взяли справки из банка о текущих счетах.Позвонили в консультво ,записались на собеседование и узнали, что нужна бронь на гостиницы и на самолеты. Бронь гостиниц заняла день,для подстраховки написала прямо в гостиницы,мол пришлите пожалуйста подтверждение, а то визы очень хочется.Они все(4) тут же их прислали.За бронью на авиа билеты съездила в агенство,хотя мне кажется и электронного подтверждения было бы достаточно.Предоставила документы еще на кой какую собственность,мол мне есть что тут терять.Еще сделала ксерокопию остатка с платежной карточки Виза,так..на всякий случай. В среду сдали документы.Спросили о цели визита - туризм.
В пятницу пришла получать документы,пока стояла в очереди( человек 20 было),разговорилась с двумя женщинами .Они из какого то молдавского села,говорили ,что едут отдыхать.Не хотелось бы конечно никого обидеть,но невооруженным взглядом было видно,что не отдыхать они туда вовсе едут, а поработать,домработницами или еще кем.Не от хорошей жизни все это конечно, но в визах им не отказали.Уходили очень расстроенные, а я после них зашла уже в сомнениях,но визы нам ДАЛИ! :opa !Мы уже вернулись.Съездили хорошо.На паспортном контроле в Афинах таки спросили цель нашего визита и попросили показать бронь гостиниц.Виза моя в паспорте еле держится, наполовину отклеилась.У нашего пограничника в аэопорту я спросила,что делать? может быть приклеить ее.Но он не советовал,мол есть степени защиты ,которые не стоит нарушать,дабы избежать в будущем проблем.Ну ничего... в следующий раз,когда я буду делать визы в Грецию я попрошу их получше приклеить!
Мне кажется что если с документами все в порядке,то можно и самим подсуетиться.На трех человек - хорошая экономия получается.
 
Цитата
nellya пишет:
Виза моя в паспорте еле держится, наполовину отклеилась.

Теперь эта болезнь :wasko: с клеем перебралась в Украину :D
 
1)Возможен ли вариант 2-х спонсорских писем от разных лиц (мне и жене)? Напомню, будет еще 4 малыша, одному на момент выезда планируется менее полугода.

2)Если я выезжаю своим автобусом, позиционируя его как автодом (место для жилья) с остановками в кемпингах. Насколько я слышал, автодома являются заменой брони в гостиницах?

3)Вообще есть ли направление автотуризма в Греции из России, или это - исключение?
4)Как широк автотуризм из др. стран? Как он воспринимается? Если существует это направление, какие требования к нему предъявляются? Прим., стоимость авто? Его тех характеристики, как автодома? Наличие карточек и выписка с них? (кстати, какие реально работают с минимальной потерей, или нужно открывать счет в греч. банке?) Гринкард для авто? Дополнительные виды страхования? Еще какие-нибудь специфические требования?
 
Efraim, основная ваша проблема - это не гринкард или спонсорское письмо, а то, что вы, не имея ни одного шенгена, хотите выехать всей семьей в автодоме. Это само по себе не особо приветствуется, так сказать. Если б у вас были ну хотя бы свои высокие доходы - еще можно было пытаться, а "табор" (это ваша характеристика) на спонсорском письме - это практически 100% подозрение на эмиграцию :bye:
 
Насколько я понимаю Вашу рекомендацию: Черногория? Или они в нас уже увидели пакистанцев, которые способны купить машину за 30 тыс долл.?
 
Цитата
Efraim пишет:
Как широк автотуризм из др. стран?
Широк из Италии,Германии,Франции. Автодомики на кемпингах останавливаются, кто ненадолго, кто на всё лето.
 
Цитата
Efraim пишет:
3)Вообще есть ли направление автотуризма в Греции из России, или это - исключение?

Скорее, это исключение. Тем более, что у Вас будет "автодом".
 
 
Цитата
Efraim пишет:
1)Возможен ли вариант 2-х спонсорских писем от разных лиц (мне и жене)? Напомню, будет еще 4 малыша, одному на момент выезда планируется менее полугода.
Желательно, чтобы это были родственники.

Цитата
Efraim пишет:
2)Если я выезжаю своим автобусом, позиционируя его как автодом (место для жилья) с остановками в кемпингах. Насколько я слышал, автодома являются заменой брони в гостиницах?
Расскажите об этом Консулам, вероятно они еще из России такой случай не встречали.
Я при случае спрошу.

Цитата
Efraim пишет:
3)Вообще есть ли направление автотуризма в Греции из России, или это - исключение?
Исключение, но такие туристы бывают у нас на форуме.

Цитата
Efraim пишет:
4)Как широк автотуризм из др. стран? Как он воспринимается? Если существует это направление, какие требования к нему предъявляются? Прим., стоимость авто? Его тех характеристики, как автодома? Наличие карточек и выписка с них? (кстати, какие реально работают с минимальной потерей, или нужно открывать счет в греч. банке?) Гринкард для авто? Дополнительные виды страхования? Еще какие-нибудь специфические требования?
Немцы, чехи и др.
Воспринимается нормально, останавливаться на ночь можно только в кемпингах.
Наличие карточек для чего?
Счет в греч банке, пока вы не въехали в Грецию или нет друга-резидента, то россиянину трудно будет открыть :)
Гринкард в России теперь можно купить.
 
Пожалуйста подробнее о том, что останавливаться можно только в кемпингах на ночь: т.е. мы едем по трассе из А в Б и по пути будет остановка на ночь. Нам запрещено съехать с дороги на(в) 1)"карман" 2) проселочную (неосновную) дорогу 3) на парковку или др. место, не представляющее опасность для др. участников движения, выключить габариты, и не выходя из машины. лечь спать? Т.е. так, как это делают дальнобойщики? Чем это регламентируется? Какие запрещенные зоны для остановки, кроме обозначенных частных территорий, имеются? Или там все - частная территория? Исключения?

Карточка имелась ввиду кредитка или дебетовая карточка. Какого банка с собой брать лучше? Какую сумму лучше расчитать ("+\- полкилометра" в неделю на взрослого? ребенка?) Или, например, средняя сумма на двух взрослых, чтобы не чувствовать себя скованно из расчета остановок в гостиницах.

Медицинская страховка и какую нужно сделать мед. страховку для деток так, чтобы можно было обратиться в мед. учреждения в случае необходимости. (Дети болеют - это нормально. Дети болеют одновременно - вот это тягостно)

Не в высокий сезон (не август, а июнь-июль) возможно ли останавливаться в гостиницах не бронируя заранее? Как поступать, если же бронь необходима, но не представляется возможным знать точную дату прибытия с разбросом в +\- 3-5 дней?!
 
PS/ уже давно надо было сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО за Ваше участие и столь подробные ответы!))))))))))
 
PPS Если некоторые замечания или вопросы наивны или смешны - то от незнания и отсутствия опыта получения визы шенген-зоны. Границу перехадили в бывшем советском пространстве более 35 раз (кроме Прибалтики)
 
Цитата
Efraim пишет:
или др. место

Я готов был взять топор из сарая и прогнать "французкий Автодом", только лишь для того, чтобы не гадили в чистом поле. Причем, это поле - Частная Собственность. Просто, хозяин не поставил забор, а французы подумали - "Замечательная лужайка. Можно тут на****ь".

Также я думаю, что полиция не будеть очень довольна, если вы заночуете в кармане автобана. Трасса постоянно патрулируется. У них всегда найдется повод Вас попросить уехать. Думаю, фраза о том, что тут албанцы орудуют, будет воспринята Вами как руководство к действию.

Мои знакомые доехали до Италии с прицепом "домик". При этом, они планировали весь маршрут целый год. В основном, бронировали отели, а остановки в кемпингах делали пару раз.
Изменено: Miguel - 09.11.2010 22:20:56
 
Цитата
Efraim пишет:
Если некоторые замечания или вопросы наивны или смешны - то от незнания и отсутствия опыта получения визы шенген-зоны.

Уважаемая Odessitka Вам четко и популярно объяснила, кого в Вас увидит господин Консул по предоставленным документам. Думаю, этим вопрос официального получения шенгенской визы исчерпан.

"Если б у вас были ну хотя бы свои высокие доходы - еще можно было пытаться, а "табор" (это ваша характеристика) на спонсорском письме - это практически 100% подозрение на эмиграцию"
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
Efraim пишет: 2)Если я выезжаю своим автобусом, позиционируя его как автодом (место для жилья) с остановками в кемпингах. Насколько я слышал, автодома являются заменой брони в гостиницах?
Расскажите об этом Консулам, вероятно они еще из России такой случай не встречали. Я при случае спрошу.
скромно попытаюсь взглянуть на это глазами Консула :Radyga
Человек едет в автодоме без брони гостиниц - значит доход гостиницы не получат.
Едет своим ходом - значит и перевозчики доход не получат.
Готовить будет у себя же в домике (а может и консервы с собой повезет) - таверны тоже пролетают.
Своего дохода нет - есть спонсорские письма - вероятно денег мало и тратить их он не намерен. Даже не принимая во внимание "подозрение на эмиграцию" - какой смысл Греции пускать вас к себе?
 
 
Цитата
Широк из Италии,Германии,Франции
Автодомики с номерами этих стран встречаются чаще всего. Между ними есть одна общая деталь - все они страны Шенгена. Домики с российскими номерами не только редкость, здесь их полное отсутствие.
 
Цитата
Efraim пишет:
Пожалуйста подробнее о том, что останавливаться можно только в кемпингах на ночь: т.е. мы едем по трассе из А в Б и по пути будет остановка на ночь. Нам запрещено съехать с дороги на(в) 1)"карман" 2) проселочную (неосновную) дорогу 3) на парковку или др. место, не представляющее опасность для др. участников движения, выключить габариты, и не выходя из машины. лечь спать? Т.е. так, как это делают дальнобойщики? Чем это регламентируется? Какие запрещенные зоны для остановки, кроме обозначенных частных территорий, имеются? Или там все - частная территория? Исключения?
Ночуем в кемпингах. Иные попытки могут поддержать экономику Греции штрафом, который полицейский напишет, причем взяток не берут полицейские.

Цитата
Efraim пишет:
Карточка имелась ввиду кредитка или дебетовая карточка. Какого банка с собой брать лучше? Какую сумму лучше расчитать ("+\- полкилометра" в неделю на взрослого? ребенка?) Или, например, средняя сумма на двух взрослых, чтобы не чувствовать себя скованно из расчета остановок в гостиницах.
Любого банка. 50 евро в день на взрослого, такие правила. Мы как-то так и тратим с женой, минимум.

Цитата
Efraim пишет:
Медицинская страховка и какую нужно сделать мед. страховку для деток так, чтобы можно было обратиться в мед. учреждения в случае необходимости. (Дети болеют - это нормально. Дети болеют одновременно - вот это тягостно)
Когда дети болеют - это не нормально.
Страховку покупаете в России такую, какую хотите.
Там масса нюансов, страховые всегда настроены не платить :)

Цитата
Efraim пишет:
Не в высокий сезон (не август, а июнь-июль) возможно ли останавливаться в гостиницах не бронируя заранее? Как поступать, если же бронь необходима, но не представляется возможным знать точную дату прибытия с разбросом в +\- 3-5 дней?!
Для оформления визы нужно знать точно, в днях.
июль - высокий сезон.
июнь - более-менее.
Вдоль дороги можно найти комнаты дешевенькие.
Но Вам-то надо спланировать полный маршрут, с бронью отелей.
 
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь!
В ближайшее дни собираюсь делать визу по приглашению, все документы, справки и выписки с счета готовы. Есть вопрос по поводу паспорта, визу буду оформлять в новый паспорт, т.к. в старом закончились страницы, хотела узнать, нужно предоставлять в посольство ксерокопии всех страниц паспорта т.е. не только c визами, но и со штампами? Или же только с визами,и только стран шенгена?(у меня их 7, финские,одна французская и венгерская) или ксерокопии со всеми визами которые есть в паспорте(т.е. не только шенгенские )а вообще все?
И главный животрепещущий вопрос, последняя шенгенская виза была выдана в посольстве Финляндии, на пол года заканчивается 30ноября этого года, на 60дней,я израсходовала 53 дня и 7 дней у меня осталось. Вопрос, может ли наличие этой визы в старом паспорте( который аннулирован)с остатком в 7дней, помешать мне в получении греческой визы? И если да, то что делать и как быть?
 
Сделайте копии всех страниц в паспорте, имеющие отметки.
Вроде как по аннулированному паспорту въехать в шенген Вы не сможете, это не Америка, т.ч. по идее, та виза тоже почила. А новая виза пересекается по датам с той, что в старом паспорте?
 
Цитата
Yole пишет:
израсходовала 53 дня и 7 дней у меня осталось. Вопрос, может ли наличие этой визы в старом паспорте( который аннулирован)с остатком в 7дней, помешать мне в получении греческой визы?
все зависит от того, поскольку она заканчивается 30 ноября, после 30 у Вас начинается новое полугодие, так что смело просите столько, сколько хотите. А вот если раньше 30 собираетесь в путь - тогда могут возникнуть вопросы...
 
Получается что пересекается на несколько дней, потому как я собираюсь отдавать документы в эту пятницу, соответственно визу буду запрашивать со следующей недели, т.е. как можно скорее. Но ведь паспорт то аннулирован и виза получается тоже?(я надеюсь)
про копии всех страниц старого паспорта, т.е. включая и те страницы на которых стоят штампы въезда и выезда?т.е получается весь паспорт...странно не лучше бы было тогда просто со всеми документами сдавать и старый паспорт, а там уж они разберутся какая им информация нужна
 
 
Yole,
не все Консульства берут старые паспорта - некоторые берут только его копии, а кто-то - только паспорт. Греки как раз паспорт не берут. Вам трудно сделать копий на 3-4 страницы больше?
Про аннуляцию визы - она как бы автоматом вместе с паспортом не аннулируется, сами понимаете.
Будьте проще - позвоните в Консульство и спросите у них насчёт этого казуса. Хотя может сейчас старшие товарищи подтянутся и свою лепту внесут.
 
По поводу копии, понятно, спасибо за разьяснения. А вот по поводу финской визы непонятно, в Консульство сегодня звонила несколько раз но, безуспешно, только автоответчик....может я не потому тел. звоню или есть еще какой другой по которому реально дозвониться? Старшие товарищи отзовитесь!Нужен ваш совет, что же делать? :?:
 
Yole,
звонить нужно с 9 до 13
 
Эх, уже звоню почти 2часа туда и не могу дозвониться :(
Видимо придется завтра в визовом центре спрашивать
 
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 3)