Как самостоятельно подать документы на визу?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Как самостоятельно подать документы на визу?, Расскажите о впечатления:) какой список документов?
 
Наконец определившись с выбором времени и места собираюсь подавать на визу
Не обращаюсь в бюро по ряду причин на которые сейчас отвлекаться не хочу.
То есть- я турист, еду в отель но не через агенство
на сайте посольства написано как то странно- "туристическая виза( для агенств)" а не для агенств? завтра буду звонить и попробую выяснить
но если у вас уже есть опыт- буду премного благодарна!
за любые мысли и комментарии заранее спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 30 След.
Ответы
 
Цитата
tatyasa пишет:
1.стоит ли все-таки предоставлять билеты или погодить?
для получения визы билеты не требуются
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Ой,уже и ответ,спасибо Stasya
 
 
имеет ли значение для получения визы как оформлена страховой полис - в консульстве Чехии в этом году не принимали полис заполненный от руки. Как обстоят дела с этим у греков?
 
Добрый день!

У меня открыта мульти-виза шенген Литовский. Я планирую ехать в Грецию, вылет из Минска. Кто знает, где
найти документ по шенгенским визам? Сомневаюсь, обязательно ли каждый раз въезжать через страну, выдавшую визу.


Заранеее спасибо!
 
MIA_,
если у Вас уже открыта виза-шенген литовская,то вы точно можете ехать прямо из Минска в Грецию.Главное,чтобы кол-во въездов в страны шенгена не превышало кол-во въездов в страну,выдавшей визу.(т.е. Литва).Вы один раз съездили в Литву,теперь можете в Грецию.потом еще раз съездите в Литву.и можете ехать в след.путешествие)))
Изменено: anna - 08.05.2009 12:04:36
 
Цитата
anna пишет:
MIA_,
если у Вас уже открыта виза-шенген литовская,то вы точно можете ехать прямо из Минска в Грецию.Главное,чтобы кол-во въездов в страны шенгена не превышало кол-во въездов в страну,выдавшей визу.(т.е. Литва).Вы один раз съездили в Литву,теперь можете в Грецию.потом еще раз съездите в Литву.и можете ехать в след.путешествие)))

А количество дней учитвается? Я в Литву всегда на 1 день езжу, А в Грецию еду в отпуск, на 2 недели:)
 
 
MIA_,
нет,не учитывается.главное кол-во раз(въездов).испытано на себе!))))
 
А при приеме документов в Консульстве могут что-нибудь спросить и на каком языке? А то мой английский оставляет желать лучшего, вот и переживаю...
 
Anna, в консульстве разговаривают на русском, не волнуйтесь!
 
Приветствую всех!
Согласно заявленной теме, делюсь впечатлениями о подаче документов и получении визы в Консульстве.
Записалась по телефону Консульства (не тот который начинается на 6 и предназначен специально для записи - там мне назвали слишком позднюю дату, а на следующий день по телефону в Консульстве предложили на выбор несколько вариантов практически на месяц раньше предлагаемого по первому телефону).
Собрали пакет документов на семью - все согласно информации на этом сайте. В Консульство нам предложили прийти вместе с мужем, хотя во время сдачи документов вопросов практически не задавали ни мне, ни ему.
Документы:
- все брони отелей копировали отдельно для каждого паспорта,
- брони (у нас их 6 в разных отелях)были подтверждены письмом с booking.com, некоторые скан- или факсовой копией, одна - только перепиской по e-mail с хозяином;
- были приложены электронные авиабилеты туда-обратно Аэрофлота,
- у временно не работающего мужа была выписка со счета, письма спонсора не потребовалось,
- у меня стандартная справка с места работы (должность, дата начала работы, зарплата, отпуск), заверенная начальником отдела кадров,
- заявления про детей (что я доверяю мужу, а он мне) вызвали удивление у девушки, принимавшей документы, и она их нам вернула,
- копии страховок забыли сделать - девушка, принимавшая документы, просто оторвала от них верхнюю часть (так же с ними поступали и в Финском консульстве),
- анкеты я заполнила латинскими буквами, их практически не смотрели - только даты въезда-выезда и срок пребывания.
Все остальные доки - согласно списку.
В Консульстве мы с мужем провели чуть больше получаса (включая очередь) - все очень дружелюбны и готовы помочь. Например, у нас была только одна копия свидетельства о браке, оказалось, нужно две - нам сделали вторую копию прямо в Консульстве.
Получение документов заняло у мужа вообще пару минут - на то, чтобы проверить, что паспорта, действительно, наши.
Всем успеха! Все не так страшно!
 
Кстати, про бронирование через booking.com, оплаты ведь нет, платишь по прибытию в отель.
Надо ли имея подтверждение от booking.com, дублировать его факсом из отеля?
 
Подскажите, нужны ли выписки со счета сейчас в Петербурге? Мы с девушкой оба работаем.

Если нужны, то с рублевово достаточно?
 
diantar,
если оба работаете и едете не на 50 дней, выписка не нужна.
 
 
знатоки,помоги пожалуйста с консультацией! Вчера ездила "на разведку" в визовый центр. Сразу решила оформить страховку. Из автобуса меня пригласили бравые ребята и сразу стали заполнять бумаги. Дома муж заметил,что страховка покрывает Грецию,а не весь Шенген,как указано на этом сайте. Я позвонила ребятам,оформившим эту страховку,и они уверили меня,что проблем не будет. Подскажите,пожалуйста,насколько это актуально? Мы ведь и правда кроме Греции никуда не планируем...
 
Всем спасибо, за ответы на мой ранее задаваемый вопрос, у меня еще один: :) Ребята, подскажите пожалуйста, обязательно перед подачей пакета документов в греческое посольство в Москве нужно записоваться? Я сегодня позвонила по телефону и записалась на подачу документов аж на 28.07.2009г :o , возможно ли подать документы на Спиридоновку в качестве живой очереди? И во сколько туда надо приходить с утра чтобы занять очередь на подачу документов? За ранее всех благодарю за ответы -sofi- . И подскажите нужно ли предварительно записываться в визовый центр? И где оплачивать 35 EUR?
 
если пойдете в консульство, на спиридоновку, то таже и оплачиваете 35 евро.
В визовый центр без записи, туда как раз отправляют тех людей,которые в консульство пришли без записи
 
В визовом центре переплата, кажется в 700 рублей , в отличие от консульства где берут только 35 евро
 
Спасибо, Оль все ясно!
 
РЕбята:подскажите мне еще вот что: мы будем лететь на самолете через Сербию скорее всего, нам в анкете что писать при заполнении: Где пересечете границу в Грецию? Т.е.у нас будет самолет МОсква - Белград -Салоники?
 
что это за форум такой,где вопросы игнорируют? не все такие опытные туристы,и у меня действительно возникли сомнения насчет этой страховки. Я читала,что многие покупают их в газели у визового центра,но вот правильно ли их заполнили? если есть вопрос,должен быть и ответ.может кто-то поделиться мнением?
 
 
Цитата
tatyasa пишет:
знатоки,помоги пожалуйста с консультацией! Вчера ездила "на разведку" в визовый центр. Сразу решила оформить страховку. Из автобуса меня пригласили бравые ребята и сразу стали заполнять бумаги. Дома муж заметил,что страховка покрывает Грецию,а не весь Шенген,как указано на этом сайте. Я позвонила ребятам,оформившим эту страховку,и они уверили меня,что проблем не будет. Подскажите,пожалуйста,насколько это актуально? Мы ведь и правда кроме Греции никуда не планируем...

Цитата
tatyasa пишет:
что это за форум такой,где вопросы игнорируют? не все такие опытные туристы,и у меня действительно возникли сомнения насчет этой страховки. Я читала,что многие покупают их в газели у визового центра,но вот правильно ли их заполнили? если есть вопрос,должен быть и ответ.может кто-то поделиться мнением?

Простите, пожалуйста, что не мгновенно Вам ответил. Ездил с женой покупать капли для глаз российского производства к производителю, на другой конец Москвы. На iPhone видел Ваш вопрос об актуальности покупок у бравых ребят. Но экспресс-ответы у нас только для коммерческих посетителей :) Если Вы никуда не планируете кроме Греции, то не беспокойтесь.

А мнение мои личное и однозначное, что ничего в переходах у бравых ребят не покупаем. Я не знаю, чего там делают несколько здоровых мужиков. Неужели они страховки копеечные продают и на эти 2 процента и живут? Я покупаю страховки у туроператоров от известных страховых компаний, чего и всем советую.

И еще раз извините, что не мгновенно Вам ответил, будем исправляться.
 
спасибо вам большое, Roman, я тоже на самом деле совсем не планировала у них покупать,приехала только для рекогносцировки местности,но и то,что многие форумчане упоминали факты покупки в газелях страховок,сыграло роль. Страховой полис оформлен от компании Лойд Сити,информация о ней есть,и я подумала,что не могут же мошенники сидеть прямо у дверей консульства или визового центра. А страховки нам обошлись в 3000,так едем втроем на 30 дней.
 
Цитата
tatyasa пишет:
не могут же мошенники сидеть прямо у дверей консульства или визового центра
Это вряд ли, конечно.
Чтобы успокоить себя позвоните в эту компанию и проверьте Вы у них там застрахованы уже или пока нет.
И не волнуйтесь.
 
да,это отличная мысль! вот для этого я и пришла на этот форум-для обмена опытом и мнениями по всем вопросам отдыха в замечательной стране Греции. но все же сейчас меня больше беспокоит вопрос,действительно ли покрытие страховкой Греции,а не всей территории Шенгена может быть недостаточным основанием для получения визы.А в страховой компании сказали,что звонить нужно завтра...
 
Вы же в Грецию едете, не волнуйтесь.
 
Подскажите, пож-та, такая ситуация: Едем отдыхать на Кефалонию в сентябре на месяц, сняли виллу. Едем семьей: мама (я), папа, бабушка и ребенок. Все кроме бабушки живут в Питере и будут подаваться на визу в питерском консульстве. А бабушка у нас живет в Минске (Беларусь) и, соответственно, должна подаваться в Москве.
Бабушка может предоставить справку с работы о зарплате 450 долларов - этого будет достаточно для получния визы? Или надо еще написать ей спонсорское письмо? Если нужно письмо - может ли его написать мой муж, т.е. зять для бабушки?
Заранее спасибо за ответы! :Radyga
 
 
Напишите и письмо, лишним не будет.
 
вопрос: если семья выезжает вместе в Грецию,а папа возвращается раньше мамы с дочкой,могут ли при возвращении в москву у мамы потребовать разрешение на выезд с ребенком раздельно? я так понимаю,что когда папа будет возвращаться,то его никто не спросит,есть ли у него дети и где они сейчас находятся?
 
Сорри, "раздельно" - это раздельно от папы, а не от дочки
 
tatyasa,
на границе вряд ли потребуют, а вот в консульстве точно. на границе у меня лично никогда не спрашивали, где папа.
 
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 7)