Шубный вопрос 3

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Шубный вопрос 3, продолжение пройденного
 
И все об этом.

Предыдущие серии:
http://www.greek.ru/forum/forum63/topic16582/
http://www.greek.ru/forum/forum63/topic8347/
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 22 След.
Ответы
 
nellya спасибо за ответ. А вы случайно не знаете в визовом центре действительно надо стоять сутки на пролет или нет. Через фирму оформить можно за 110 и более евриков. А в самом консульстве за 35 евриков вот и думаю стоит ли стоять большую очередь если она конечно есть
Изменено: Tatyana - 08.11.2010 21:13:09
 
Цитата
nellya пишет:
Заказать гостиницу и билет на самолет дело нескольких минут.Кстати их заказывают перед подачей документов на визы
Бронь гостиницы требуется при подаче документов на визу, билет на самолёт - нет.
Цитата
Tatyana пишет:
А вы случайно не знаете в визовом центре действительно надо стоять сутки на пролет или нет
По вопросам Визового Центра есть отдельная тема
 
 
Tatyana
Сейчас не сезон,поэтому желающих открывать визы наверно будет намного меньше,но все зависит от региона.
Мне кажется,что если вы вообще никогда никуда не ездили,то лучше поехать через турфирму.Во первых с чистым паспортом(без предыдущего шенгена)труднее получить визы.Во вторых есть же вариант приобрести тур без обязательств.При любом раскладе придется платить.
 
nellya! Спасибо большое за быстрый ответ
 
Форумчане! Посоветуйте пожалуйста в каком отеле поселиться, чтобы максимально обойти магазины и фабрики в городе. Может быть кто-нибудь сможет скинуть мне карту Касторье, чтобы было легче ориентироваться и не тратить зря время в поездке на поиски магазинов и фабрик. Благодарю всех кто откликнется.
Изменено: Tatyana - 09.11.2010 22:14:44
 
Фабрики находятся перед Касторией за 10-3 км.Если вы на авто,то лучше уже подъезжая к городу их обойти. Мы были без машины и жили в Анастасио(2 км от Кастории),бюджетный отельчик,примыкает к Наоми,на берегу озера.Тоже добрые люди в форуме подсказали.Все крупные фабрики P.K.Z : Marko Varni: Avanti в радиусе одного,двух км.Ходит автобус в город 78 помоему.Там же sра-отель limneon,но он подороже.От Марко Варни на такси(6 евро) доехали к Эго,там пешком до Эдики 2 минуты.От Анастасио по дороге в Касторию первый магазин Хрисоса. В Кастории мелких магазинов много, все за день не обойдете.
 
 
nellya Спасибо большое за информацию. Мы с подругой решили ехать через фирму без шу тура. Машину не водим, так что придется своим ходом.Турфирма мне предложила следующие отели с которыми они работают без шуб тура: CASTOR
GIORGIO INN; NOSTOS; BYZANTIUM; AIOLIS;ANDROMEDA;KYKNOS DELUXE XENONAS; CHLOE. Вы случайно не знаете какой из этих отелей удобнее по расположению. Я читала на форуме, что магазинчики по субботам не работают, а я могу лететь только 10 декабря по 12декабря, поэтому наверно нам придется ходить только по фабрика и Эдике, или я заблуждаюсь? А общение с таксистами на русском яз.проблемное или нет? А фабрики с какой стороны находятся, если смотреть на карту.И еще такой вопрос: где лучше в отеле хранить шубы после покупки?
Изменено: Tatyana - 10.11.2010 16:35:40
 
Tatyana, про все отели подсказать не могу, но Castor находится на самом въезде в центр Касторьи на набережной. Внизу этого здания несколько шубных магазинов и в округе их также достаточно. По мелким магазинчикам лучше время не тратить, а проехать по фабрикам (на расстоянии 2-3 км).
Изменено: lipa - 10.11.2010 20:03:01
 
Все (почти)отели тут перечисленные находятся в городе,можно посмотреть на карте в букингкоме.Castor к фабрикам ближе всего и по цене не дорогой.Таксисты по русски не разговаривали.Если есть название объекта ,то доедете.А фабрики находятся внизу ,если смотреть на карту. Надежнее всего одеть на себя :opa .
 
Спасибо большое за ответы. Nellya может Вы знаете где находятся фабрики TSOUKAS BROTHERS и EGO или их сайты?
 
Где находится Тсукас я не знаю,не искала потому что начиталась что у него дорогие изделия,не хотелось время тратить понапрасну. Сайт http://www.tsoukasbros.com . в Эго была,они находятся недалеко от Эдики,район Хлои,но они работают в основном с оптовиками,хотя и так конечно продадут. Все черное в основном.Их сайт http://www.egogroupsa.com/ru/where.html .Посмотрите в P.K.Z. -http://www.pkzfurs.com Вы откуда летите?
 
nellya добрый день. Мы летим из Москвы. Без фирмы не получается, т.к. проблема купить авиабилеты и в визовом центре народу оказалось много.Придется документы оформлять через фирму но не как шуб тур, а как сами по себе, единственное смущает, что будет групповой трансфер. Теперь боюсь,что они же наверно будут нас пасти, как на форуме я вычитала, а если брать без их трансфера, а поехать на такси, то это дороговато нам в конце поездки будет. И наверно в списках мы у них будем и позвонят во все крупные магазины и фабрики. Вот и не знаю что теперь делать, голова уже пухом встает. Может быть посоветуете как быть, а то голова совсем уже не соображает.
 
Tatyana, Тсукас находится по адресу ул. Папареска дом 1. Это в самом центре, разберетесь. По поводу тура - а почему бы вам не остановиться в Салониках - а оттуда в Касторью на автобусе. В Касторье можете и переночевать.
 
 
Tatyana,
действительно можно же остановиться в Салониках- всего 2 часа езды на автобусе(15 евро),недоезжая до Кастории выйти и искать.Обратно последний автобус в 18.30.Или у вас всего на поездку 2 дня? В Визовом центре разве не по записи? Кстати Салоники очень приятный город.А груповой трансфер турфирма по шубным местам предлагает или из аэропорта в гостиницу? Вообще вы бы описали весь маршрут чтобы понятнее было.Вы чисто за шубой или совместить приятное с полезным ?Столько предложений интересных есть,да и индивидуальный тур можно заказать.У вас еще времени полно не волнуйтесь так.
 
Да действительно у меня всего два дня (больше не могу из-за работы). Могу улететь только в пятницу и прилететь обязательно в воскресенье. Другого выбора у меня к сожалению нет и то повезло что у меня два дня отгулов. Индивидуальный тур из Москвы стоит очень дорого, да и сопровождающий от фирмы будет нас все равно пасти. Групповой трансфер только из аэропорта и обратно. Сегодня обзвонила все возможные места по авиабилетам, но ни одного билета так и не нашлось. Все билеты выкуплены ТО. Я вот думаю может быть отказаться от трансфера. Выйти из аэропорта взять такси до аэровокзала, а оттуда на автобусе до Кастрью. В визовом центре по записи, но я работаю каждый день по 12 часов кроме воскресенья, поэтому с самостоятельной приобретенной визой проблемы.
Изменено: Tatyana - 11.11.2010 21:59:35
 
Tatyana,
Ну так если турфирма везет на 2 ночи в Касторию - это не шубтур разве? Возьмите его без обязательств..а там как карта ляжет.Если на месте они не возят по фабрикам - что тоже странно,то вы же свободны в своих действиях и можете купить шубу где угодно и за сколько у вас это получится.Турфирмы организующие шубтуры работают с определенными фабриками,туда они и возят туристов, от них и получают комиссионные.А с остальных фабрик и магазинов каким образом? У вас много рамок из которых трудно выбраться,поэтому вам шубтур помоему во всех отношениях подходит.Меня только удивляет тот перечень гостиниц ,которые вам дали.Обычно они селят всех за городом.Какой смысл отказываться от групового трансфера,если он в ту гостиницу,что вы выберете? Вы узнали сколько он стоит и вам кажется что вы дешевле доедете? Или вы хотите таким образом оторваться от группы?
 
Деспинис, хотя тур и без обязательств, но возит Вас компания по "своим" фабрикам.
Убегать от нее надо.
 
nellya,да действительно хотела оторваться.Я наверно забронирую отель в Салониках, а там поеду на автобусе по местам.А в каком отеле в Салониках Вы останавливались (может какой - нибудь посоветуете)? Сколько часов ехали на автобусе до Салониках?А где располагается автобусная станция? Я по карте посмотрела, а там их оказывается несколько. И если есть четкое расписание, а то на их сайте не могу найти расписание до и от Касторьи.Да кстати, а Вы случайно не запомнили как зовут менеджера в хрисосе? И где -нибудь видели светлые, но только не белые шубы?
Изменено: Tatyana - 12.11.2010 19:30:57
 
Tatyana,
От Салоников до Кастории -2.30 езды.Расписание автобусов из Салоников в Касторию -8.30(все дни недели),11.30(в.д.н)13.30(в.д.н)15.30(в.д.н.)17.30(кроме субботы),20.30(только в субботу)и в 21.30 (кроме субботы.)смотрите тут http://www.ktelmacedonia.gr/gr/routes/&tid=19 А отуда знаю что 18.30 последний ,мы уезжали в 10.00. Останавливались в отеле Люксембург-3* на з-х 95 ев.Он находится в центре,близко от набережной и от достопримечательностей,все в пешей доступности.Рядом на этой же улице "Турист"Но зачем вам такой отель,вы же не успеете ничего посмотреть -что кстати очень жаль.Салоники мне очень понравился,жаль что была там всего 2 дня.Автобус 78 из аэропорта через весь город едет на автобусную междугороднюю станцию "Македония" на Giannitson ул 194,.Такси от аэропорта будет стоить около 35 евро. Мне кажется что вам нужно ваши отгулы перенести хотя бы на 2-1 день. Ну подумайте - в пятницу дай бог к вечеру вы доберетесь в Касторию,даже если вылетите в 9.30 из Москвы,не факт что вы успеете на автобус в 13.30,скорее всего нет.А в 15.30 +2.30 =18.00 - в этот день уже ничего не увидете и поедите назад в отель в Салоники? А в субботу тут пишут что шоурумы (выстовочные залы на фабриках) не полный день работают.Там нужно быть в будний день с утра,чтобы запас времени был.Хотя вдруг вы все купите за полчаса,кто ж знает ваши способности.Менеждера как зовут не запомнила,имя не простое.Высокий ,приятный мужчина,если он там решает все..то каждый день работает.Женщины там на всех фабриках только показывают и помогают примерять,советуют, а все вопросы о цене, если вы решили купить решает или сам хозяин или главный менеджер.У вас(из Москвы)столько вариантов- чартером можно улететь в среду 8.12 и в пятницу 10.12 вернуться http://allcharter.ru/land.php?land=%C3%F0%E5%F6%E8%FF или 8.12. туда а 12.12 обратно http://booking.vim-avia.com/timetable
 
Светлые шубы есть везде ,кроме Эго и Хрисоса,там в основном блекглама.Мы их не рассматривали - мех говорят желтеет.Хотя голубая норочка очень приятная.
 
 
Спасибо большое за разъяснения
 
Да всегда пожалуйста!
 
nellya здравствуйте! А на какой улице расположены EGO и EDIKA если посмотреть на карту? Вы случайно не знаете сайт Марко Варни.
Изменено: Tatyana - 17.11.2010 12:25:25
 
На визитке Эдики написано - Район Хлои, www.edika.gr ( сайт пока не работает)Этот выставочный центр находится в 3 минутах ходьбы от Эго-на другом конце Кастории,если смотреть от Марко Варни.Садитесь на такси и говорите Эго или Эдика и доставят без проблем. Сайт Марко Варни тоже не открылся www.markovarni.gr на их визитке есть почта - напишите им,там русскоговорящие все консультанты,вполне возможно ,что ответят fashioncenter@markovarni.gr тел+3024670 76000/71653 Ну что вы решили с поездкой?
 
С поездкой пока размышляем. С количествами дней огромная проблема. Наверно закажем отель в Касторье,а там как получиться. Я немного изучила карту города, но только не знаю где располагается Марко Варни.Наверно МВ находиться на севере-востоке, а Эго и Едика на севере-западе если стоять около отеля Анесис.Я правильно поняла или нет.Подруга хочет блекгламу, а я хочу выбрать щипанную норку в оттенках кофе с молоком модель френч, с капюшоном. Не знаете, реально ли мне найти такую шубку. Я посмотрела на сайте Александра Боссо шубки вроде бы ничего. Вы там случайно не были.
 
Я не знаю какую карту вы изучаете,но Марко Варни находится недоезжая до Кастории из Салоник 3-4 км,чтобы вам легче было найдите на карте букинга http://www.booking.com отель Limneon,МВ рядом. Там же Аванти. До этих фабрик по дороге в Касторию еще множество мелких фабрик. И поищите отель Chloe - рядом с ним Эдика и Эго..А ваш отель находится у автостанции,можно сказать посредине - между МВ и Едикой. Рядом с вашим отелем автобусы рейсовые, стоянка такси и красивая набережная с кафешками и магазинами.Щипанную норку не смотрела, у Александра не была.На сайтах модели порой выглядят хорошо,но то размеров нужных нет,то качество не очень,не то так другое. На месте сориентируетесь.Главное вы знаете что хотите.
 
 
Вернулась 17-го из шубного тура с обязательством. Купила не то, что планировала. Но в "сухом остатке": всем осталась довольна. Самая реальная проблема-это сделать выбор, из всего многообразия-увидеть, захотеть, примерить. :wasko: И чтобы цвет-рост-размер-модель, все оказалось вашим. Так что не имеет значение сами вы едете, или в сопровождении. Одно странное наблюдение сделала: я брала свою "шкурку" в PKZ, от цены в 2100 евро мне скинули 200 евро, напоминаю, что у меня было обязательство. И девушке, которая была в туре без обязательства,там же- в PKZ шубу по первоначальной цене 3600 евро продали за 3400. Самому богу не известно, какая у них арифметика в голове. И когда вы на молекулярном уровне пытаетесь выгадать 100-200 евро на проживании-переезде и т.д., то поверьте, проиграете больше. Я за эти 4 дня как-будто в полноценном отпуске побывала. Нормально все организовано. И если вы не захотите, чтобы вас обманули в чем-то, то никому это и не удастся. Удачных всем покупок. И еще. Было огромное искушение, купить еще чего-нибудь. Но я решила, что пусть будет повод еще раз вернуться в Грецию.
 
OlgaS,а стриженного бобра вы все-таки купили?
 
Нет, Tatyana. То что видела из бобра, мне не нравилось. Купила норку, а потом уже увидела неплохую шубку из бобра. Но как писала выше-куплю в следующий раз.
 
Добрый день!
спасибо огромное этому форуму Я летала шуб-турами три раза, но в этот раз решила сама. У меня один конкретный вопрос - я буду ехать из салоников в касторью на рейсовом автобусе (прав нет). Хочу выйти там где начинаются главные фабрики. ЧТо мне нужно сказать водителю, чтобы он понял и остановился?? Я так поняла они едут до центра города Касторья, а я туда не хочу. А от автостанции можно пешком дойти до фабрик?

Ну и соответственно, чтобы уехать обратно мне нужно просто стоять на дороге и ждать когда подъедет автобус или нужно доехать на такси до станции?

спасибо вам заранее.
Если вам влом писать, оставьте, пожалуйста, тел, кто все знает я вам позвоню и все запишу сама с ваших слов

спасибо, удачи
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 5)