Шубный вопрос 3

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Шубный вопрос 3, продолжение пройденного
 
И все об этом.

Предыдущие серии:
http://www.greek.ru/forum/forum63/topic16582/
http://www.greek.ru/forum/forum63/topic8347/
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 22 След.
Ответы
 
20тка за 2км????!! :o

однако пора переезжать в Грецию и работать таксистом :opa
 
spanishgirl,
Лицензия около 100 000 евро в зависимости от района. Вмененный такой налог.
 
 
как однако все в Греции не просто :))) ;ellina

а я до сих продолжаю поиск самостоятельных путешественников- попутчиков!!! :zlaia:

лечу 20го сентября в Салоники,оттуда - в Касторию.
без всяких туров.
кто со мнои,отзовитесь ?????
 
spanishgirl, steady, возьмите меня тоже за шубкой! Я буду с 17 сентября на Ситонии, еду одна, цель поездки покупка шубы, ну и немножко отдых:) буду рада влиться в Вашу компанию!
 
Добрый день, форумчане! Хочу поделится опытом неожиданной покупки шубы... На острове Кос. Сразу скажу и шубы, как оказалось, там есть и цены некусачие... Я в Греции побывала впервые. И Греция и этот остров оставили неизгладимое впечатление. Жила в отеле Kipriotis Hippocrates в начале июля, сразу скажу отель в принципе понравился, а пляж нет...В один из дней отправилась посмотреть, что есть интересного в самом городе Кос. И наткнулась в районе порта для яхт на шубный магазин. Если честно обратила внимание на вывески "GIOVANNI" и надписи "ШУБЫ" и зашла просто из интереса... И я там купила себе шубу - она очень мне понравилась и цена устроила и мех хороший. Хозяева магазина - это муж и жена - произвели на меня очень хорошее впечатление. И поторговалась с ними немного и деньги помогли мне снять . Хозяева рассказали, что магазин открылся в этом году. Выбор шуб в магазине хороший и размеры есть тоже разные. Читая предыдущие отзывы про цены могу сказать, что они вполне доступные. И если кратко: Я мега - довольна отдыхом и покупкой шубы на Косе. Если есть вопросы - всем постараюсь ответить.
 
Съездила я отдохнуть на Халкидики и заодно сгоняла в Касторию за шубой. Мой опыт: Машину брать в аренду можно и нужно. Если Вы поедете только из Кассандры в Касторию - горных сложных дорог там нет фактически (есть с красивыми горами, но легкая дорога), трасса самая неудобная от самой Кассандры до Салоник, дальше вообще фигня.
Я ездила через Метеоры, потом на Гревену (Гевену?) и в Касторию. ТАм дорога посложнее, причем даже не серпантин на метеорах, а дальше, именно к этой Гревене. Обратно напрямую из Кастории в Салоники - очень красиво и просто.
Что касается моих впечатлений от маршрута. Нет у меня навигатора, пользоваться я им не умею и английским не блистаю. Все это ерунда, карту за 7 евро купила на бензоколонке, у прокатчика спросила "как ехать в метеоры?", он мне продиктовал : с касандры к Салоникам, не доезжая до Салоник - на Ринг Роуд, оттуда поворот на Катерини, потом на Ларису, а потом на Каламбаку. (кстати до Лутры я также ехала). Карта пригодилась потом, от Метеор в Касторию.
В Касторию приехали вечером, поселились в отеле Хлоя. Отельчик небольшой, я из москвы еще заказала трехместный номер (четырехместный люкс с видом на озеро). Отель мне очень понравился : милый, семейный. Рядом EGO, кстати. Вечером прогулка по городу, красоты и так далее.
Утром тур по 7 салонам, с 8 утра, список я приготовила тут на сайте. В Эдику не ездила, так что даже не знаю. Но я в шубах - не ахти разбираюсь и тратить время на возможную фигню просто не хотела.
Была в PKZ (первая). Что тут говорили про обидчивость г-на Папандопулоса - не знаю, может это маркетинговый ход, может у него спина ночью болела. Со мной общался нормально, производство показал, я повосхищалась и поехала дальше.
Потом Аванти, достаточно приличный салон, далее Наоми - мне жутко не понравилось, считаю что крайне неприятное заведение, продавщицы какие-то низкого уровня дамочки, мужики - барыжистого вида и манер. Мне неприятно было. Цены там и начальные удивили, а меня удивить ими сложно было. Марко Варни - это какой-то этаж Касториан Фэшион центра мехов. Там вывеска есть. Все эти магазины рядом, рядом же Диос и Афродитта фурз. Крисос - уже отдельно, в городе. ДО тсускас бразерс я не добралась, хотя у меня был и адрес с их сайта и в отеле мне показали на карте. 2 раза проехала и не увидела, но понимала что это для меня дорого и размера точно нет, только на заказ.
Ощущения от цен (при легкой торговле): подруга моя в Марко Варни купила жилетку из черной блэкгламы (не знаю может просто черная, но похожа) - за 1200 (причем за 1100 не отдали мы уходили и вернулись часа через 3 за ней).
Шубы. В Крисосе (в городе) в основном блэкглама приличного качества. МНого, все черное. Мне предлагали средней длины, без капюшона за 3100 (конкретно большой размер) Полушубок очень широкий из палевой или рыжей норки из пластин 1800 (первая цена). Норку они мне вывырачивали, показывали пластины. В Папондопулесе норка в роспуск средней длины - 2 тысячи, не черная, без капюшона и торговли (подчеркну, на большой конкретно размер). Очень короткий полушубок из светлых норок с затененными хребтами и воротником из соболя (не баргузинец, примитивнее - 3200 первая цена).
Я купила черную норку до колен, достаточно широкую стриженную с воротником из рыси. Внутри мездра светлая, швов вообще не видно, мне нравится как сшито, на заказ (привезли мне в касандру сами через неделю, второй приезд не понадобился). Блэкгламу в Афродите на меня предлагали сшить по-моему за 3600 (первая цена),в крисосе была готовая за 3100.
Итог. Фиг знает переплатила я вдвое или купила выгодно, не знаю и не парюсь.В Москве на мой размер купить красивое с выбором - сложно Я сильно не переживала, покаталась, купила шубу и надеюсь что все-таки на приличной фабрике из приличных шкур, надеюсь не китай продает господин Попандопулус, к которому я вернулсь под конец. Ну если барахло - пусть будет на его совести в конце концов, мне внешне понравилось, я прекрасно отдохнула, шубу которая мне нравится получила, полюбила Грецию.
Прилетала атлант-союзом в Внуково, не видела чтоб хоть у кого-то проверили сумку на тему шубы, хотя некоторые дамы и в фирменных сумках шубки везли.

И еще. Не знаю я что там за шубы в магазинах курортов. В Ханиотте я обошла все по-вечерам на досуге (штук 10-15 наверное). Поразило жуткое барахло что там продают, прямо мне за них же, за продавцов было неудобно. Ну вообще какой-то беспредел, дешево правда довольно, но мне этого реально не надо даром. Видела один!!! всего более-менее хоть как-то ну слегка приличный магазин, где есть Карло Понти (не эталон, но не жуткий хоть ужас!). НО там уже и цены : розовая летучая мышка, коротенькая - 4 тысячи, но там просто единственное место где можно было взглянуть на шубки без чувства сильной неловкости, и это при том что я в мехах не разбираюсь вообще.

Кстати машину я брала без франшизы, слегка тюкнула бампер и никто мне ничего не предъявил. Контора от принимающей турфирмы :60-68 евро, механика, брала опель астру и фокус, цена уже со страховкой в том числе стекол.

В конце хочу всех поблагодарить за отзывы по шубам и советы по отдыху. Я улетела из Салоник в воскресенье, в субботу пошли дожди и шторма, прогнозы не ахти, все дождь на этой неделе обещали, а мне и с погодой повезло.
Изменено: Witch - 13.09.2010 16:49:28
 
 
Здорово, спасибо за позитив! -tebe-
 
скажите,а кто знает- в понедельник во второи половине дня фабрики открыты?
есть ли смысл в понедельник с утра мчать на всех парусах в Касторию из Салоников(пока то да се - после обеда только приедем) или же спокоино сначала сьездить на Метеоры а по фабрикам ездить уже на следующее утро?

и еще - так и не поняла-сколько ехать от Салоников до Метеоров и оттуда в Касторию?

автору-спасибо за отчет!!!!!!
 
Цитата
spanishgirl пишет:
в понедельник во второй половине дня фабрики открыты?
Открыты-открыты! Уважающий себя хозяин Вам и среди ночи в тапочках и халате откроет лавочку.
Цитата
spanishgirl пишет:
так и не поняла-сколько ехать от Салоников до Метеоров и оттуда в Касторию?
В этом случае в Касторию попадаете вечером. А с утра - по фабрикам! :opa
 
Цитата
spanishgirl пишет:
и еще - так и не поняла-сколько ехать от Салоников до Метеоров и оттуда в Касторию?

Я не засекала, но не советую если Вы будете на Метеорах, в этот же день искать шубы. У Вас просто не останется на них сил, монастыри на скалах, куда еще и пешком надо лезть по лестницам.
Расстояния я не засекала, шофер автобуса в нашем отеле когда я описала свой маршрут - сказал что я проехала в общей сложности с заездами на Метеоры километров 850-900 (туда и обратно). Обратно ехать гораздо быстрее, при том что я езжу аккуратно и небыстро - выехали мы из кастории в 4 часа вечера (примерно), а дома в Ханиотти были около 8 вечера, может в половине девятого. Но с остановками на фото, кофе и все такое.
Я бы сейчас наверное на 3 дня поехала, посмотрела Метеоры еще и вечером, переночевала в каламбаке и потусила, Рано утром уехала бы в касторию и прошлась по фабрикам, переспала бы с моими мыслями о шубах, погуляла вечером по кастории, по берегу озера, в церковь сходила в известную. А утром бы уже приняла решение, и может по дороге в Халкидики еще бы что-то посмотрела. Но я вообще люблю все делать без суеты и не спеша :-))
 
а каламбака это что такое?:))

и я так и не поняла - от Салоников то сколько ехать в Касторию? и сколько оттуда же до Метеоров?
конечно, совмещать одно и другое это беготня.
просто поездку планирую и хочу понять сколько по времени ехать.
в понедельник ориентировочно часов в 10-11 планирую выехать с Салоников вот и думаю - сразу в Касторию ехать или сначала в Метеоры а потом в Касторию( там планируется ночевка)
 
Цитата
spanishgirl пишет:
а каламбака это что такое?
это Каламбака
Цитата
spanishgirl пишет:
от Салоников то сколько ехать в Касторию?
часа два, минимум.
Цитата
spanishgirl пишет:
сколько оттуда же до Метеоров?
от Салоник? хм... я так не ездила, но предположу, что часов пять примерно получится, если не лететь
Цитата
spanishgirl пишет:
в понедельник ориентировочно часов в 10-11 планирую выехать с Салоников вот и думаю - сразу в Касторию ехать или сначала в Метеоры а потом в Касторию( там планируется ночевка)
даже сложно вам сказать. Если вы выедете часов в 9-10, то смело едьте в Метеоры, там часов до 6 открыты монастыри, полазите, пофотографируете, потом в Касторью и там уже ночевать. И тоже фотографировать ;)
 
Привет! Я тоже буду с 19-го на Ситонии и тоже есть план посетить Касторию. У меня уже будет машина прокатная. Мужа оставлю с детьми потусить. Так что можем согласовать конкретный день на неделе с 20-го по 25-ое и объединившись, съездить в Касторию. Вариант поездки Халкидики-Салоники-Метеоры-Кастория-Салоники-Халкидики, по моему слишком сложный и напряженный. Я могу только на один день с утра и до вечера.
 
 
Подскажите, как самостоятельно добраться до Касторьи из Форки (Кассандра,Халкидики) на транспорте? Буду тут еще неделю. Такси дорого. Из отеля предлагают организовать поездку по 25 евро с человека, нас трое, значит 75 евро. Приблизительно посчитала что стоимость одного бензина им обойдется в 50 евро, поэтому не верю, что они не получают откат с шубок (т.е. для нас будет накрутка). Хотелось бы шубку купить....Очень прошу ответит кто знает, т.к. времени мало очень и надо срочно определиться что же нам делать.
 
Наташа,
Ранним утром на автобусе до Салоник до автостанции КТЕЛ Халкидикис
http://www.in-ktel.gr/
На такси до автостанции КТЕЛ Македониас
http://www.ktelmakedonia.gr/
И оттуда на автобусе до Касторьи
Вы можете погулять по городским магазинам.
Или снова взять такси и поехать по фабрикам,
которые вне города.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Наташа,
Ранним утром на автобусе до Салоник до автостанции КТЕЛ Халкидикис
http://www.in-ktel.gr/
На такси до автостанции КТЕЛ Македониас
http://www.ktelmakedonia.gr/
И оттуда на автобусе до Касторьи
Вы можете погулять по городским магазинам.
Или снова взять такси и поехать по фабрикам,
которые вне города.
Спасибо огромное -sofi- Подскажите, какова стоимость автобуса от Салоник о Касторьи? И какова стоимость такси в Греции (туроператор говорит что 1 евро за километр, неужели это правда :o )?
 
стоимость -говорят около 15 евро в одну сторону.

а вот меня еще что волнует - тут народ пишет что надо с наличкои по фабрикам ездить ...

а что,с картами они совсем не работают????
 
Цитата
Наташа пишет:
туроператор говорит что 1 евро за километр, неужели это правда
по-моему, даже немножко больше. Это за километр вне города. Такси в черте города дешевле, порядка 60 центов. Плюс еще разные надбавки (за багаж, за посадку...)
Но если вам нужно междугородное такси на крупную сумму, то можно тихонько поторговаться с таксистом (только чтоб его коллеги не слышали)
 
Цитата
spanishgirl пишет:
а вот меня еще что волнует - тут народ пишет что надо с наличкои по фабрикам ездить ...

а что,с картами они совсем не работают????
и меня тоже это волнует...подскажите пожалуйста кто в курсе
 
Работают, но не у всех.
 
 
Если и не работает нужный Вам магазин с картами, то в Кастории же наверное есть банкоматы - где можно снять деньги... Мне со снятием денег помогли хозяева магазина - просто свозили до банка, налички не было на шубу - так как и в планах не было купить шубу на острове Кос. ;ellina
 
Цитата
Алёна пишет:
в Кастории же наверное есть банкоматы - где можно снять деньги..
а что, в русских банках нет ограничения на максимальную сумму снятия в сутки? :o :o :o
 
Цитата
odessitka пишет:
а что, в русских банках нет ограничения на максимальную сумму снятия в сутки?

Зависит от карты и от тарифа банка.
 
Цитата
Наташа пишет:
Из отеля предлагают организовать поездку по 25 евро с человека, нас трое, значит 75 евро. Приблизительно посчитала что стоимость одного бензина им обойдется в 50 евро, поэтому не верю, что они не получают откат с шубок (т.е. для нас будет накрутка). Хотелось бы шубку купить..


Ну и посчитайте, сколько будет добраться своим ходом до Касторьи и еще там поататься на такси. а сколько нервов и времени вы потеряете на поиски нормальных магазинов? стоит ли оно того если у вас нет прокатной машины? может стоит согласится на небольшой откат тогда? это примерно 150 евро будет.
 
Всем доброго времени суток.

Мы недавно с подругой вернулись из Греции. Были на Крите. Обе купили шубы. Но $ немного не подрасчитали на свои запросы, так что заплатить сразу всю сумму не удалось. Моя шуба стоила ?3000. Я на месте отдала ?2000. Подружкина - ?4200. У нее только ?3000 с собой было. В магазине мы написали расписки на их бланке, мол обязуемся остальную сумму выслать и оплатить перевод до ноября. Нас водитель обратно в отель отвез, и снял копии с паспортов заграничных.

Подруга недавно замуж вышла, ей скоро загран менять. А у меня еще действительный, но я собираюсь поменять место жительства и прописку.

Говорю это к тому, что у подруги возникла коварная мысль - не высылать оставшуюся сумму. Мол, что эта копия значит, если у нее этого паспорта скоро не будет?!

Подскажите, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Может слышали что-то о таком способе оплате. Мне вот страшно на такую большую сумму людей обмануть, а подруга точно решила, отправлять остаток суммы не будет. Я и за нее переживаю...

Поделитесь опытом! Ноябрь уже скоро!
 
Цитата
Question пишет:
Говорю это к тому, что у подруги возникла коварная мысль - не высылать оставшуюся сумму
Здорово вы придумали. Из-за таких "кидал" и отношение к нашим соотечественникам соответственное.
Вы плюньте в колодец и Вам где-то когда-то это откликнется :bye:
 
 
Question,
Первый раз слышу о такой расписке.
 
Цитата
Question пишет:
В магазине мы написали расписки на их бланке, мол обязуемся остальную сумму выслать и оплатить перевод до ноября
вероятно, если у них есть специальные бланки, то разработаны они юристом специально для таких хитровымаханных клиентов :D
Цитата
Question пишет:
у подруги возникла коварная мысль - не высылать оставшуюся сумму. Мол, что эта копия значит, если у нее этого паспорта скоро не будет?!
намекните подруге, что этот номер паспорта навсегда останется в истории за ней.
Любителям Бонни и Клайда отдельно сообщу - они очень плохо и очень рано кончили ;ellina
 
Question,
Очень рад, что Вы сомневаетесь, а мужа подруги жалко. У него еще много сюрпризов.

У подруги же начнутся "сюпризы" сразу как только магазин придет в полицию с распиской и заявлением.
Полицейский имеет право без суда и следствия внести подругу в Черный список шенгена по старым ФИО, но она будет указывать свои старые данные при подачи на новую визу. И тут ее встретить отказ на 6 лет. Будет отдыхать для начала на курортах Краснодарского края, а как только греки в суде выиграют, то шуба ей пригодится в местах чуть более отдаленных. Если она не выплатит нужную сумму, судебные издержки и все такое. Это оптимистический сценарий.

А пессимистический даже не хочу воображать, вдруг хозяин магазина с гор Кавказа. Так как много в этом бизнесе этнических греков из Грузии, Владикавказа и тд.

Еще раз хотелось бы выразить сочувствие мужу подруги.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А пессимистический даже не хочу воображать, вдруг хозяин магазина с гор Кавказа
ну тогда зато в черный список вносить не будут :D везде можно найти плюсы :D
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 6)