Шубный вопрос 3

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Шубный вопрос 3, продолжение пройденного
 
И все об этом.

Предыдущие серии:
http://www.greek.ru/forum/forum63/topic16582/
http://www.greek.ru/forum/forum63/topic8347/
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 22 След.
Ответы
 
Цитата
odessitka пишет:
ну тогда зато в черный список вносить не будут smile:D везде можно найти плюсы smile:D
Это же Крит, тут все друг друга знают. Просто позвонит, по факсу пришлет данные и попросит чисто по-дружбе внести. А потом вместе поедут из калаша по знакам стрелять на свадьбу.

Angelika Chatzi,
А в октябре свадеб не намечается? Мы приедем! Надо шубы посмотреть и развлечься с отцом. Он у меня охотник :) до пострелять.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А потом вместе поедут из калаша по знакам стрелять на свадьбу.
Ох уж эти критские бандиты, любят они по знакам пострелять. Иногда промахиваются правда.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А в октябре свадеб не намечается?
В этом году все свадьбы на зиму приходятся, если только в самый последний момент не объявятся.
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Мы приедем! Надо шубы посмотреть и развлечься с отцом.
Да конечно приезжайте. Шуб здесь море, ну и ружья тоже в достатке. Думаю не успеют до Вашего приезда всех кабанчиков отстрелять :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Question,
Очень рад, что Вы сомневаетесь, а мужа подруги жалко. У него еще много сюрпризов.

У подруги же начнутся "сюпризы" сразу как только магазин придет в полицию с распиской и заявлением.
Полицейский имеет право без суда и следствия внести подругу в Черный список шенгена по старым ФИО, но она будет указывать свои старые данные при подачи на новую визу. И тут ее встретить отказ на 6 лет. Будет отдыхать для начала на курортах Краснодарского края, а как только греки в суде выиграют, то шуба ей пригодится в местах чуть более отдаленных. Если она не выплатит нужную сумму, судебные издержки и все такое. Это оптимистический сценарий.

А пессимистический даже не хочу воображать, вдруг хозяин магазина с гор Кавказа. Так как много в этом бизнесе этнических греков из Грузии, Владикавказа и тд.

Еще раз хотелось бы выразить сочувствие мужу подруги.
Roman o arhigos,
Спасибо большое, за ответ. сегодня же подруге покажу. Мои уговоры о том, что это может быть опасно не действуют. Она мужу ничего не сказала. Подозреваю, в случае отказа ей в шенгене на 6 лет, для него это будет ОГРОМНЫЙ сюрприз.

Дорогие форумчане, напишите еще, пожалуйста. Вечером с подругой встречаюсь. Хочется, чтобы в ней разум проснулся. Или я зря переживаю, и это пустяковая ситуация, в которой многие оказывались?
 
Цитата
Question пишет:
Или я зря переживаю, и это пустяковая ситуация, в которой многие оказывались?
Если для Вас изоляция от стран Шенгена на 6 лет - это пустяк, то конечно не стоит заморачиваться. Пусть себе красуется Ваша фамилия в "блак листе". Просто будете "отдыхать" 6 лет по чужим рассказам и облизываться каждый раз, когда будете смотреть Грецию по телевизору.
 
Цитата
Question пишет:
Дорогие форумчане, напишите еще, пожалуйста. Вечером с подругой встречаюсь. Хочется, чтобы в ней разум проснулся. Или я зря переживаю, и это пустяковая ситуация, в которой многие оказывались?
Не думаю, что здесь есть те, кто покупал таким образом с распиской :)
Но даже если есть, то потом платили. Иначе без возможности снова побывать в Греции чего им делать на Грек.ру?
 
 
Цитата
Question пишет:
и это пустяковая ситуация, в которой многие оказывались?
Знаете, а я как-то расстроилась из-за этой пустяковости. Действительно, ну зачем отдавать деньги какому-то малознакомому греку! Что он нам сделает в конце концов? Да ничего не сделает, у него эти риски от русских кидал уже заложены в цены на шубы (вы с подругой явно покупали недешево и собственно номинал уже отдали). Стыдно и обидно, что такие "хитроумные " руссо туристо формируют соответствующий имидж...
 
Народ, скоро собираюсь в Касторию за шубкой, лечу через Салоники, собираюсь брать машину напрокат, ищу - соответственно, попутчика! если кто будет в это время там и захочет присоединиться, пишите! Прилетаю 7 октября в 3 часа ночи. Если получится, сразу в тачку и в касторию. Обратно из кастории 8 вечером, так чтобы в салониках оказаться часов в 11 вечера...
 
Прочитала всю ветку. Все очень интересно. -sofi- ЗНАТОКИ, а как попасть из Финляндии, в частности из Хельсинки в Касторию? Подскажите путь. Ну очень хочется шубку -sofi-
 
Здравствуйте ! Кто-нибудь может подсказать телефон мехового магазина "Элегант" он находиться при въезде в Касторию справа по ходу движения. около Афродиты и напротив ПКЗ. Нужно заказать пояс. Собираюсь лететь в ноябре. Может кто подскажет, выгодные билеты до Салоник у кого сейчас естькакие цены на шубы сейчас и ещё вопрос: в уентре Кастории, недалеко от автобусной станции и стоянки такси какие есть отели? спасибо заранее
 
а подскажите, в зимнее время ( с ноября по апрель)- бывают горящие туры в Салоники ( или куда-то рядом) ? не выгоднее ли поехать таким образом, чем самостоятельно?
 
Цитата
elenaforever пишет:
а подскажите, в зимнее время ( с ноября по апрель)- бывают горящие туры в Салоники ( или куда-то рядом) ?


Всем доброго времени суток!!! Уважаемая(мый)elenaforever недавно сама смотрела горящие туры(с ноябре по апрель НЕТ)И смотря какой горящий(если на 2 дня ,и цена там 500-1500 руб.то скорее всего это ШУБ-ТУР).Лучше дождаться апреля или мая месяца и по нормальной цене(10 000руб)если на 2дня,поехать в Салоники.


А это уже не помню где прочитала :bye: (что скажут бывалые по этому поводу)?!
Не советую ехать в такие раскрученные места, как Калликратия (раскрученная туристическая деревня на полуострове Халкидики), потому что широко известная фирма г-на рэкетирует там все магазины и имеет свои 15% от каждого изделия, которые, соответственно, вы выложите из своего кармана.

Естественно, всем абсолютно, приехавшим в Грецию, предлагают посетить Касторию, город в северной части материка, исторический центр производства изделий из натурального меха. Там расположены практически все фабрики, очень много магазинов. Но, согласившись поехать в Касторию, будьте уверены в том, что вы также переплатите.

Есть два города, не контролируемые в плане рэкета со стороны наших, так называемых туроператоров, как Салоники, и город Паралия Катеринис, расположеный в 65 километрах южнее Салоник (в сторону Афин).
 
Marin@! Ну у Вас как в сказке: налево пойдешь - ничего не найдешь, направо пойдешь - все потеряешь. Все эти темы многократно обсуждались на данной ветке, читайте внимательней. :bye:
 
 
lipa! Суть сообщения была не в том что-бы поведать что -то новое,а чтобы люди поделились своим опытом по поводу покупок в Кастории и что с ценами в Салониках на нынешний год. :Radyga
Цитата
Marin@ пишет:
Но, согласившись поехать в Касторию, будьте уверены в том, что вы также переплатите.
Все кто писал о покупках шубы в Греции(покупали их почти все в Кастории. Интересно именно это. Не считают ли они что стоит ограничится т выбором в Салониках только потому что дешевле. :zlaia:
 
Цитата
Marin@ пишет:
всем абсолютно, приехавшим в Грецию, предлагают посетить Касторию, город в северной части материка
:o :o :o Греция - не материк :D
Я понимаю, что это описка, но все-таки хочется исправить: "в северо-западной части греции"
 
Цитата
Marin@ пишет:
Не советую ехать в такие раскрученные места, как Калликратия (раскрученная туристическая деревня на полуострове Халкидики), потому что широко известная фирма
мы вообще не советуем ехать в "широкораскрученные туристические деревни", и одна из причин - цены на все там выше независимо от того, кто именно их крышует :opa
Цитата
Marin@ пишет:
Естественно, всем абсолютно, приехавшим в Грецию, предлагают посетить Касторию, город в северной части материка, исторический центр производства изделий из натурального меха. Там расположены практически все фабрики, очень много магазинов. Но, согласившись поехать в Касторию, будьте уверены в том, что вы также переплатите.
можете ехать самостоятельно и "не переплачивать". Касторья имеет шикарный выбор изделий, прекрасные места для отдыха (отели, природа, кафе) и хорошую инфраструктуру.
Цитата
Marin@ пишет:
Не считают ли они что стоит ограничится т выбором в Салониках только потому что дешевле
может быть где-нибудь будет и дешевле, особенно если вычесть затраты на дорогу. Но Салоники - это не самое популярное место шубных магазинов, для начала придется их хорошо поискать, а потом уже думать про качество и про цены.
 
Цитата
odessitka пишет:
можете ехать самостоятельно и "не переплачивать". Касторья имеет шикарный выбор изделий, прекрасные места для отдыха (отели, природа, кафе) и хорошую инфраструктуру.
Да, об этом тоже много писали,но все равно спасибо!!! С такими ценами на шубы как гнут у нас(Якутск,Новосибирск-от 110 000руб. до колен- Китай :o )дешевле будет слетать самостоятельно!
А отзывы Елены которая приобрела шубку на малой фабрике,так совсем душу греет -sofi- .
Несомненно, все те кто потрудились и оставил свои отзывы здесь, очень многим помогли!Сама распечатаю всю инфу как путеводитель.Надеюсь до Мая цены не сильно скакнут?!
 
Цитата
Marin@ пишет:
Все кто писал о покупках шубы в Греции(покупали их почти все в Кастории. Интересно именно это. Не считают ли они что стоит ограничится т выбором в Салониках только потому что дешевле.
Все шубные изделия шьются в Касторье и развозятся по частям Греции. Именно там находятся фабрики по пошиву шуб, именно поэтому за этим покупатели едут туда. Если у владельца кроме фабрики есть точки продаж н-р, на островах, он продаёт ч/з них. Заметьте, если это владелец, то он продаёт по фабричной цене, без накрутки, которую бы взял продавец-посредник.
 
Цитата
Marin@ пишет:
С такими ценами на шубы как гнут у нас(Якутск,Новосибирск-от 110 000руб. до колен- Китай smile:o )дешевле будет слетать самостоятельно!
Может Вам лучше в Китай? От Вас там туда будет не так далеко как до Греции.В Пекине шубы всякие разные.Очень много магазинов,где они там продаются.До колена там стоила 1200 долл.(правда цены эти были в 2009г).Когда я там часто бывала.Не думаю,что с тех пор там цены поднялись ...или слишком поднялись.А шубы там классные! и по качеству и по фасонам подобрать можно...)))Ходишь по Пекину и куча этих магазинов.)))
 
Здравствуйте Roman o arhigos! Хочу привезти две эксклюзивные шубы. Пожалуйста ответьте по возможности на следующие вопросы:1) как лучше пронести из через зеленый коридор аэропорта Домодедово 2)как дешевле купить(за наличный или безналичный расчет) 3) вторую купленную шубу можно купить с большой скидкой- это в у того же продавца или важно чтобы было всего две шубы, но можно у разных продавцов.
 
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане:) Наша поездка за шубами завершилась в конце сентября 2010, ездили самостоятельно в Касторию, рстановились там на 2 ночи, автомобиль брали на 3 дня в Салониках. Если есть вопросы - задавайте, постараюсь ответить. В целом, поездка очень понравилась:)

dokuzi, я могу поделиться опытом прохождения зелёного коридора в Домодедово: паспортный контроль прошла на втором этаже (по эскалатору наверх) - там совсем мало было желающих, в отличие от первого этажа, куда быстрым шагом направлялись все путешественники...так вот...в числе первых я получила свой багаж ( шубу везла в ручной клади в большой сумке, но не в фирменной, её лучше убрать подальше) и направилась к зелёному коридору. На меня вообще никто не обратил внимания, т.к. основной поток туристов нашего рейса Салоники-Москва ещё получал багаж...вот так почти незаметно я и прошла сквозь него. Оба таможенника занимались нашими гостями из Таджикистана, и я им, видимо, не показалась интересной. Ещё знаю, что некоторые туристы с шубами ждут, пока пройдёт поток с рейса из Салоников, а потом "присоседиваются" к потоку с рейса, например, из Лондона. Когда получаете багаж, можно посмотреть на соседние ленты, там на табло указано какой рейс получает свои вещи параллельно с Вами.
 
fantasiabum! Ждем подробно-интересного отчета о поездке! -tebe-
 
Уважаемые ветераны шубных туров в Грецию. Собралась в середине ноября в тур с обязательством. Но очень хочу не норку, а стриженного бобра. В прайсах вроде как бобер обозначен. Но что на самом деле? Подскажите, пожалуйста
 
OlgaS! Что касается цен - они могут быть от минус до плюс бесконечности... :wasko: На это влияет множество факторов. По качеству неплохие изделия из стриженного бобра мы видели на фабрике Афродита, поинтересуйтесь там.
 
lipa, спасибо за наводку -tebe- . Главное, что они там в принципе представлены. А то все говорят только о норке, я и засомневалась: а туда ли и за тем ли я еду :|
 
Недавно приехали из Греции. Информация, которую нашла здесь очень мне помогла и в покупке шуб и в путешествии.Поэтому решила поделиться своим опытом. Маршрут был такой – Одесса –Афины- Метеоры- Кастория- Салоники -Афины-Одесса. Документы на визы подавала сама, предварительно заказав гостиницы и билеты, записалась на прием в консульство по телефону, личное присутствие всех выезжающих и через день их получила. Остановились в отеле Анастасио, через стенку с выставочным залом Наоми. С самого утра пошли по фабрикам. Они там в пешей досягаемости и проблем дойти совсем нет, а те что далеко можно на такси посетить. Как же мы намучились. На каждой фабрике чего только нет, но то фасон не тот, то размера твоего нет, то все подошло, а цена зашкаливает. Продавцы все русскоязычные – понравилась в Афродите девушка. А в Марко Варни приятная женщина она помоему там старше всех. Сколько она меня по этажам водила и даже дала померить шубку всю из соболя баргузинского. Вот что на мне сидело идеально!! ;ellina ! Но..увы.. хотя кто знает, вдруг созрею и куплю..В Аванти понравилась каракульча, но у меня ж цель была – норка и переменить поиск я уже не смогла. Дома я мерила шубку от фирмы Эго, поэтому на такси поехали и туда, чем очень удивили их продавщицу . Она нам сообщила что вообще-то они работают с оптовиками. И представьте себе..там было очень много шуб, все почти блекглама, но фасонов всего несколько и на мой 52 размер ничего не нашлось. Рядом с Эго Эдика поплелись туда..уже около 4 часов. Там пришлось на входе брать эти знаменитые бейджики,кто с обязательствами тому желтый- нам красный. В течении дня постоянно пересекались с двумя группами шубтуриков- украинской и русской, обменивались впечатлениями. Они на некоторых фабриках залетали в зал и кричали с порога,-«где тут у вас дешевые шубы»и «нам сказали что тут можно купить шубу за одну тысячу». Им как раз на тысячу поднимали везде стоимость шубы и совсем при этом не стеснялись. Таковы правила- бесплатный сыр все знают где….В Эдике ничего не нашли, правда и пройти всех не успели они стали закрываться, но некоторые россиянки и по две там покупали. Вышли расстроенные,шел дождь и мы решили остаться еще на одну ночь, а завтра уже идти не знаю куда и зачем, но уезжать без шубок было обидно. :zlaia: И по дороге домой решили просто чтобы поставить галочку заехать к Хрисосу, он находится по дороге в наш отель. Заехали уже в семь - там одна блекглама , примерили шубки и больше их не снимали. На мою спутницу вообще нигде ничего толком не сидело, стройная и высокая, но тут как по ней сшили. У меня был вариант расклешенной шубки, но остановилась на парке без капюшона . Продавшица Александра спасибо ей большое ,спокойно, без напряга, профессионально и со знанием дела все рассказала и показала и отошла. Начался торг, менеджер стоял до конца..но мы хотели 2 шубки и все таки хорошо уступил, дал нам скидочные карточки на будущие покупки ,угостил метаксой и сам отвез в отель. Мы уставшие и счастливые не верили что наконец- то свершилось!! :opa ! Утром мы отправились на автобусе в Салоники. Так вот дорогие мои. Поехать самими очень даже реально. Если машину не водите,то добраться – не проблема,хоть с Афин ,хоть с Салоников и такси недорогое по городу. Городочек красивый и уютный - тоже стоит посмотреть. Шуб там хороших и дешевых нет. Хорошие шубы – стоят хорошо. Но надеюсь что они качественные, носить их 10 лет мы не собираемся, но и чтобы расползлись после первого дождя тоже не хочется. Поездкой довольна ,если есть вопросы – отвечу.
 
 
Сколько мнений боже)) А туры между тем популярные, очевидно. Я в этом июне съездила отдохнуть, думала просто тур на недельку возьму, но не удержалась и за второй шубой рванула. Два дня на поиски, теперь у меня черная есть, в прошлом сезоне белую носила. Стоимость и качество? Да, реально дешевле, чем у нас. Качество – так это то же самое, у нас же все везут, но с накидкой, и все. А отдохнуть я тоже отдохнула – к этим турам всегда прилагается бесплатный отдых. Но я езжу с RENa потому что у них не три дня, а неделя бесплатная) Надеюсь ситуацию прояснила)
 
Откликнитесь пожалуйста кто знает:как дешевле купить(за наличный или безналичный расчет), вторую купленную шубу можно купить с большой скидкой- это в у того же продавца или важно чтобы было всего две шубы, но можно у разных продавцов.
Изменено: dokuzi - 08.11.2010 17:39:52
 
Здравствуйте форумчане. Помогите пожалуйста определиться как экономичнее съездит за шубой (это поезда у меня будет впервые). Лучше ехать самой (заказать самой авиабилет и забронировать отель; заказать билет и отель через турфирму или шубтур без обязательств). Спасибо всем кто откликнется.
 
dokuzi.
Говорят что лучше наличными,вторую шубу конечно же у одного и того же продавца. Какая же ему радость что вы у кого то другого купили первую шубку?
Татьяна Салимжанова
Если у вас есть возможность самостоятельно сделать себе греческую визу ,то не вижу проблем.Заказать гостиницу и билет на самолет дело нескольких минут.Кстати их заказывают перед подачей документов на визы.Наверно стоит внимательно изучить форум и решить для себя что именно вам подходит.
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 4)