Шубный вопрос 3

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Шубный вопрос 3, продолжение пройденного
 
И все об этом.

Предыдущие серии:
http://www.greek.ru/forum/forum63/topic16582/
http://www.greek.ru/forum/forum63/topic8347/
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22
Ответы
 
Уважаемые господа! Еду на Крит. Изучение темы навело на мысль, что шубу там покупать не стоит. Хочу после Крита приплыть в Афины, погулять там пару дней, заехать в Касторию, переночевать, добраться до Салоников и оттуда самолетом в Россию. Как я поняла, на автобусе от Афин до Кастории 8 ч. Это слишком как-то жестоко. Посоветуйте, где сделать пересадку, возможно с ночевкой. Чтобы и отдохнуть, и (желательно) что-то симпатичное посмотреть. Например, есть ли автобус Дельфы- Кастория и т.п.? Машину не вожу, но несколько км пешком - не крюк))
 
Дак и ночуйте в Кастории, город очень красивый, озеро опять же! А автобуса Дельфы-Кастория нет.
Честь имею.
 
 
Цитата
Ольга Филиппова пишет:
Изучение темы навело на мысль, что шубу там покупать не стоит.
А как Вы дошли до мысли такой?

Цитата
Ольга Филиппова пишет:
Хочу после Крита приплыть в Афины, погулять там пару дней, заехать в Касторию, переночевать, добраться до Салоников и оттуда самолетом в Россию. Как я поняла, на автобусе от Афин до Кастории 8 ч. Это слишком как-то жестоко. Посоветуйте, где сделать пересадку, возможно с ночевкой. Чтобы и отдохнуть, и (желательно) что-то симпатичное посмотреть. Например, есть ли автобус Дельфы- Кастория и т.п.? Машину не вожу, но несколько км пешком - не крюк))
Гордость за наших русских женщин меня не покидает. Придумать себе трудности и с честью их преодолеть. И ради чего?

На Крите есть салоны, которыми владеют владельцы фабрик и там сами находятся летом.

Например три салона от одной фабрики и один салон в Ретимно от другой фабрики.

Выбора более чем достаточно. Если сложный размер, то снимут мерки и пришлют готовую шубу вскоре.
У моей жены маленький размер, поэтому только на заказ.
 
Спасибо за ответы.
Просто все пишут, что выбор на Крите плохой и цены выше. В местные салоны, я, конечно, зайду. Может, влюблюсь во что-то. Размер у меня большой, основная проблема, чтобы на груди село, а в плечах не висело. Главное пожелание - не хочу стандартный норкохалат. Я бы вообще хотела другой мех, но окружающие шипят, что надо норку.
А что касается трудностей... В Афинах я не была, так что туда заеду в любом случае. Мне понравилось озеро в Кастории, я действительно с удовольствием бы там переночевала, тем более, не люблю шоппинг, особенно в усталом состоянии.
Как я поняла, наиболее организмосохраняющий вариант - из Афин в Салоники, а уже оттуда традиционным путем.
 
Цитата
Ольга Филиппова пишет:
Просто все пишут, что выбор на Крите плохой и цены выше.
Я всех вообще никогда не слушаю. Общее мнение бывает верным только тех, у кого собственное отсутствует :)

Мы с женой смотрели и в Касторье и на Крите. Просто на Крите открывают много салоны НЕ производители.

Я же дал Вам ссылки именно на производителей, которые могут на месте сделать так, чтобы на груди село, а в плечах не висело.

В Афины на денек - это преступление перед древними греками. Туда минимум на неделю и не в жару.

У меня такое ощущение, что если Вы настаиваете, то лучше самолетом с Крита до Салоник, далее на автобусе.

Обратите внимание, что фабрики в Касторье находятся в основном вне города. То есть нужна машинка. Или такси.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
В Афины на денек - это преступление перед древними греками. Туда минимум на неделю и не в жару.
Полностью согласна. Просто первоначально подразумевался очень бюджетный отдых на Крите (с подругой), ограниченный датой возвращения, которая изменилась. Освободилось несколько дней, и я решила потратить их на то, чтобы выкинуть свой обратный билет тура и пусть одним глазом, но посмотреть Афины. Я планирую вернуться в этот город, но сейчас проезжать мимо очень не хотелось бы. Если на Крите найду шубу - высвободившийся день пойдет в дело. А если нет - люблю готовить несколько вариантов заранее.
Машина исключена, не вожу.
О такси. Может быть знаете - сколько стоит такси от Метеоров до Касторьи? От Афин до Метеоров добраться реально, а дальше, как я поняла, на автобусах это не вариант.
 
 
Не исключено, что за возвращение по маршруту Крит - Афины/Салоники - Касторья - Салоники - Москва
Вы заплатите больше, чем стоил Ваш тур на Крит :)

Не забудем, что это все увеличивает цену шубы, которая стремительно приближается к московским :) :) :)

Вот статья о такси в Греции. Вы легко сможете число километров 130 умножить на цену километра.
Ехать около 1,5 часов.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Не исключено, что за возвращение по маршруту Крит - Афины/Салоники - Касторья - Салоники - Москва
Вы заплатите больше, чем стоил Ваш тур на Крит
)) Спасибо за ответ. В общем Вы правы (именно поэтому такси в районе Метеор вычеркиваем, оставляем только радиальную поездку как вероятность). Замечу только следующее (если вдруг кто будет планировать подобное приключение). Для меня цель подобного возвращения - посмотреть Афины, пока есть время, а я в шаговой доступности. Кстати, почитала, похоже, от Салоников я тоже получу удовольствие. Стоимость переезда между этими двумя городами покрывается разницей в билетах до Москвы. Шуба здесь - никак не главная цель, всего лишь сувенир. Планировать ехать за ней одной с Крита, чтобы что-то сэкономить, как я поняла после изучения всех форумов, - горячечный бред.
А почему может и потрачу один день на Касторью - на тех сайтах, которые Вы мне дали, к моему сожалению, модели меня не вдохновили. Но - будем смотреть на месте.
Еще раз спасибо за помощь. Переключаю свою энергию на разработку плана посещения Афин:).
 
Я бы всё таки посоветовал за шубой отдельно как-нибудь потом съездить, и ограничится или ьолько Критом, или , в крайнем случае, Критом и Афинами. Выйдет проще и дешевле. Повторюсь, что Афины летом - далеко не курорт.
Честь имею.
 
Цитата
Ольга Филиппова пишет:
на тех сайтах, которые Вы мне дали, к моему сожалению, модели меня не вдохновили
Греческие скорняки не сильно успевают размещать свои модели на сайтах. Быстрее их продают :) :) :)

Цитата
Ольга Филиппова пишет:
Переключаю свою энергию на разработку плана посещения Афин
В этом Вам поможет наш форум про Афины.
 
Подскажите,пожалуйста реально -ли добраться из Катерини до Касторьи на общественном транспорте или такси.Если да,то как?
 
На такси реально. Садитесь и эдак так вальяжно ему, в Касторью, пожалуйста.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
На такси реально. Садитесь и эдак так вальяжно ему, в Касторью, пожалуйста.
B две 500 евровых бумажки показываете ;)
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
 
Спасибо за ответ.Это значит ,что без арендованной машины туда будет добраться невозможно?....
 
Galla, ничего невозможного нет. Если у Вас есть возможность арендовать авто, то это гораздо удобнее. Фабрики в Касторье не стоят стройными рядами в центре города. Они мелким бисером разбросаны на расстоянии от города, пешком или на велосипеде совсем не удобно.
 
Можно на автобусе до Салоников, оттуда на автобусе в Касторью, а уже там брать такси. Но настраивайтесь с ночёвкой ехать, что бы при выборе шубы не торопиться.
,
Честь имею.
 
Купили шубу маме, вроде хорошая, только б понравилась.
Поделюсь впечатлениями. От самого процесса покупки ощущения препротивные. Мой северный менталитет видимо не может переварить всю эту кухню ценообразования. Ценников нет, надо торговаться, а я не умею. Еще и неприятно, что не удалось избежать комиссии. Ехали по совершенно другому делу со знакомым и попутно заехали в магазин, только в конце поняла по его поведению, что получил комиссию.
В общем, купили на небольшой фабрике симпатичного стриженного бобра цвета айсберг с капюшоном длиной ниже колен за 1,5 тыр Евро. Меня гложут сомнения, не дорого ли это?

А главный вопрос по чеку. Мы не знаем дату вылета(путешествуем уже месяц тут), потому дали мне только один розовый чек, а серый сказали, что сами отправят в налоговую и на таможню и он им вернется с какой-то пропечаткой. Мне же на таможне сказали скрыть, что приобреталась шуба или сообщить, что "чек уже в магазине" и что таможенники все поймут. Так ли это?
Просила выслать мне на имэйл ту распечатку, что они получат после предоставления чека в налоговую. Отказались, сославшись на то, что "не будет на таможне никаких проблем"
 
По поводу чеков - да, бывает, что серый они сами куда-то там сами отправляют, у вас проблем особых быть не должно.
А по поводу цены - "ну сколько раз твердили миру" ;) - не надо ездить с сопровождающими!
Не буду вам называть реальную цену - уж что вышло, то вышло!
Изменено: lipa - 08.08.2013 19:14:30
 
Цитата
lipa пишет:
По поводу чеков - да, бывает, что серый они сами куда-то там сами отправляют, у вас проблем особых быть не должно.
А по поводу цены - "ну сколько раз твердили миру" - не надо ездить с сопровождающими!
Не буду вам называть реальную цену - уж что вышло, то вышло!
Да, я просто как-то не ожидала, что он выступит в этой роли, ведь до того совсем по другим вопросам общались. Здесь надо жить, чтобы ориентироваться в таких вещах( А какая реальная на сегодняшний день? У Пападопулуса и в 2х других по 2 тыр длинный бобер. Неужели они могут больше 30% скинуть?
 
В следующий раз приезжайте в Касторью самостоятельно, лучше с ночевкой. Не спеша прогуляйтесь по фабрикам, посмотрите предложения, обговорите возможные скидки. В Греции вообще не принято торопиться. И вот тогда наверняка цены Вас приятно удивят. :)
Изменено: lipa - 08.08.2013 20:35:24
 
 
Добрый день. Отдыхаем с мужем на острове Закинф. Подскажите, возможно ли здесь купить шубу и где. Я уже весь интернет облазила в поисках магазина. Нашла только один, а я знаю, что туроператор куда то возить и не в один. Почитав форум, я поняла что надо ехать в магазин без посредников, но вот куда??? Буду признательна за помощь
 
Всем привет, потерялась в потоке информации. У меня несколько вопросов.
1. Хочу купить шубу в Афинах (понимая, что это дороже чем в Касторье). Посоветуйте магазины от фабрик, которые надо посетить. Ищу нестандартную, экстравагантную, не классическую короткую шубу или куртку. Может быть двухстороннюю - дубленку-шубу.
2. Очень боюсь ошибиться с качеством, ни черта в этом не понимаю. Что делать?
3. Могу ли платить картой? Боюсь везти наличные.
 
2. почитать о том, как определять качество, там же есть и простые шаги - посмотреть изнанку, помять и тд. ну и еще один простой вариант - идти в крупные магазины, которые дорожат своей репутацией, а не вестись на уловки на улице "девушка, шуба нужна?". вас, конечно, и в приличный магазин могут привезти, но могут и .... в подозрительные подвалы.

3. естественно можете платить картой.
 
Odessitka спасибо. Я уже собралась себе распечатать отсюда критерии выбора шубы. Про зазывал и большие магазины понятно, но надеюсь набросать себе список магазинов/фабрик которые имеет смысл посетить. А по Афинам пока этой информации не нашла.
 
Продолжение темы.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22
Читают тему (гостей: 3)