Шкурный, вернее шубный, вопрос 2

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Шкурный, вернее шубный, вопрос 2
 
Продолжение.

Начало
http://www.greek.ru/forum/forum12/topic8347/messages/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Ответы
 
уважаемые форумчане, подскажите плиз где лучше всего на Крите купить шубу. Едем с Женой в начале июня и очень хочется чтобы любимая вернулась из греции с подарком из норки. Летим в Херсониссос на острове арендуем машину на все время пребывания так что мобильны. Будте так добры подскажите "чайнику". В Греции впервые. Все пишут про Касторью, но насколько я понял это материковая Греция и нам туда просто не добраться(((
 
MICMAC,
Для тех, кому до Касторьи не добраться, русские греки заполонили Крит шубами. Чтобы туристам было удобнее места продаж обозначены большими четырьмя буквами на великом могучем, зарисуйте, плз: ШУБЫ. Иногда бывают вариации, но смысл не меняется.

По дороге в Херсонессос такие Вы заметите объявления.
 
 
Прошу мне помочь! Собираюсь в конце июня в Грецию! Хочу совместить отдых с покупкой шубы! Ни разу не была в Греции! Где лучше остановиться на побережье и сколько примерно стоит тур на одну неделю в приличном отеле на одного человека? И какого тур оператора лучше выбрать? Шуб тур с обязательством не хочется брать!
 
Цитата
Маруся Климова пишет:
Хочу совместить отдых с покупкой шубы!
Выбирайте побережье Пиерии или Халкидики - так до Касторьи ближе добраться.
 
Цитата
Маруся Климова пишет:
Прошу мне помочь! Собираюсь в конце июня в Грецию! Хочу совместить отдых с покупкой шубы! Ни разу не была в Греции! Где лучше остановиться на побережье и сколько примерно стоит тур на одну неделю в приличном отеле на одного человека? И какого тур оператора лучше выбрать? Шуб тур с обязательством не хочется брать!

Почитайте ветку 1,2 этой темы!!!!! :zlaia: У Вас все вопросы отпадут,а также узнаете много полезного! -tebe-
 
Я прочитала эту ветку, но хотелось бы узнать более свежую информацию по моему вопросу, неужели некому ответить более подробно, ведь я еду в Грецию первый раз! :?:
 
 
Маруся Климова! Начнитек с предложений туроператоров по этой ссылочке
http://www.greek.ru/tur/touroperators/
А шубные регионы я Вам уже подсказала.
 
Цитата
lipa пишет:



Цитата

Маруся Климова пишет:
Хочу совместить отдых с покупкой шубы!
Выбирайте побережье Пиерии или Халкидики - так до Касторьи ближе добраться.
А что лучше в смысле отдыха: Пиерии или Халкидики?
 
Цитата
Маруся Климова пишет:
А что лучше в смысле отдыха: Пиерии или Халкидики?
И там, и там красивые места есть, но по Халкидикам у туроператоров больше выбор.
 
Маруся Климова,
Цитата
Где лучше остановиться на побережье и сколько примерно стоит тур на одну неделю в приличном отеле на одного человека? И какого тур оператора лучше выбрать? Шуб тур с обязательством не хочется брать!
Лучше в Халкидиках, выбор отелей там достаточно большой.

Вы можете как взять тур без обязательств с последующим отдыхом на море в Халкидиках
http://www.greek.ru/tur/tours/shubi/

Там и взять отдых в Халкидиках, с последующим посещением Касторьи самостоятельно, либо заказав сопровождение у принимающей стороны
http://www.greek.ru/tur/guide/halk/
 
Нам больше понравились Халкидики, да и море там лучше,чище.Пиерия напомнила Крым 80-х годов.Но, это мое мнение. ;ellina А вообще, если действительно почитать эту тему, да еще парочку,этот вопрос не встанет,обсуждали это не один раз.Какая свежая информация может быть по регионам? :o Да и по отелям тоже...Там же не война за год прошла!Эти вопросы неподвижны годами
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
MICMAC,
Для тех, кому до Касторьи не добраться, русские греки заполонили Крит шубами. Чтобы туристам было удобнее места продаж обозначены большими четырьмя буквами на великом могучем, зарисуйте, плз: ШУБЫ. Иногда бывают вариации, но смысл не меняется.

По дороге в Херсонессос такие Вы заметите объявления.

Roman может быть вы знаете где на крите можно найти самые приемлимые шубы по цене и качеству? и не подскажите ли Вы, где то жена прочитала что на крит свозят самые непродаваемые шубы и прошлогодние коллекции... Это так? а то у меня жена прямо расстроилась из-за этого(
 
Лариса,
Да, Пиерия - Крым, а Халкидики, именно п-в Кассандра, превращается в Сухуми.

MICMAC,
На Крите не знаю, за шубой ездим в Касторью.
 
 
Цитата
MICMAC пишет:
на крит свозят самые непродаваемые шубы и прошлогодние коллекции... Это так?
К сожалению, похоже! И цены явно завышены. И это не только мое мнение.
 
А у Вас тур от Музендиса был с обязательством?
 
Цитата
Для тех, кому до Касторьи не добраться, русские греки заполонили Крит шубами. Чтобы туристам было удобнее места продаж обозначены большими четырьмя буквами на великом могучем, зарисуйте, плз: ШУБЫ. Иногда бывают вариации, но смысл не меняется.

По дороге в Херсонессос такие Вы заметите объявления.
:opa :opa :opa :opa
Я долго смеялась, когда увидела такие вывески.
 
Цитата
Маруся Климова пишет:
Спасибо за совет! А можно поподробнее про шубу: сколько стоит и какого цвета?

Шубка - 80 см (я маленького роста),в роспуск,цвет черный,немного с коньячным оттенком,стоит 1500, начальная цена 1700. Скинули только 200 Евро. Торгуются с неохотой,больше скинуть у меня не получилось. Но качество отменное,вся блестит,на ощупь как шелковая.Заломов и залысин нет,мездра мягкая и молочного цвета. Я ее всю выворачивала,пыталась докопаться до чего-нибудь,но не нашла ничего. Очень довольна покупкой.
 
Цитата
rjirfcsy пишет:
Шубка - 80 см (я маленького роста),в роспуск,цвет черный,немного с коньячным оттенком,стоит 1500, начальная цена 1700. Скинули только 200 Евро. Торгуются с неохотой,больше скинуть у меня не получилось. Но качество отменное,вся блестит,на ощупь как шелковая.Заломов и залысин нет,мездра мягкая и молочного цвета. Я ее всю выворачивала,пыталась докопаться до чего-нибудь,но не нашла ничего. Очень довольна покупкой.

Летели через Домодедово? Проблемы с ввозом шубы были, как ведут себя наши таможенники? Спрашиваю, потому что хочу привезти две шубы, стоит мне рисковать или нет?
 
[QUOTE]Лариса пишет:
Неужели нашелся умный человек,прочитавший всю ветку,поступивший как советовали участники форума?! А то, некоторые утверждали,что здесь одна ложь,а вся правда удалена модератором!
Поздравляю с покупкой!


Спасибо за поздравления
 
Цитата
megi пишет:
Летели через Домодедово? Проблемы с ввозом шубы были, как ведут себя наши таможенники? Спрашиваю, потому что хочу привезти две шубы, стоит мне рисковать или нет?

Да,через Домодедово. Таможенники вообще внимания ни на кого не обращали.Но рисковать с двумя шубами я бы не стала.Возможно,они в этот раз были не активные.
В ноябре 2007 г я летела из Египта через Домодедово, везла кактус в коробке. Так вот таможенники до меня докопались и кактус отобрали. Обыкновенный маленький цветочек.
Наверное кому как везет.
 
 
А я летела 3недели назад через Домодедово,так таможенники выборочно докапывались.Видимо как повезет.
 
ПОчитала вопросы, поняла, что они прмерно такиеже как были у нас до поездки в Грецию.
Цель нашей поездки - море, отдых и шубка.
ПРичем на все про все у нас было 4 дня.
ПОчитав форум и пообщавшись по почте с участниками форума ( которые нам очень помогли советами)получили следующее.
Никаких шуб туров, купили тур через Музенидос, Поехали в Паралию Катерини выбор был обусловлен и наличием моря и наличием шуб в одном месте ;ellina
В Касторью мы не поехали сознательно. И как оказалось ничуть не проиграли, вместо утомительных прогулок по "навязанным" магазинам, ходили и выбирали сами.
Не могу сказать, что в Паралии нам понравились все магазины. НЕт конечно, есть и совсем плохонькие и с плохими шубами и с плохими хозяевами.. но в общем мы купили 4 шубы на двоих, понадобилось нам для этого 2 магазина. Причем в обоих магазинах мы обащались с хозяевами, получили и скидку, и хороше обслуживание и качественные шубки.
Поскольку магазины работают до 22-23 часов вечера, озадачивалдись мы выбором шубы сотвественно после 21-00, а всеь день был свободным. ПОэтому кроме шубы за 4 дня мы успели съездить в метеоры, съездить в Салоники и погудять там ( абсолютно самостоятельно),полюбоваться на Олимп ( правда не поднимались), поваляться на пляже, пообщаться с греками, влюбиться в их "деревенский" салат и всю кухню в целом... и
безумно захотть приехать еще раз.
Кстати, то ли нам повезло то ли настрой у нас был такой, в Грецию мы прилетели без задержки, проблем с таможней не было ни Греции ни в ДОмодедово ( нас никто не досматривал ввобще :opa ). Обратно рейс задержали на 1,5 часа, но начитавшись форумом о задержках рейсов , для нас это показалось иакой мелочью.. вобщем мы успели на своей стыковочный рейс без проблем.
 
да , забыла написать что поездка у нас достаточно "свеженькая" 6-11 мая 2008
 
Уважаемые знатоки и администратор, пожалуйста, посоветуйте!
Несмотря на Ваши советы не покупать шуб-тур, а ехать отдыхать и самим заехать купить шубу, у меня такой возможности нет: отдых с маленьким ребенком этим летом мы уже запланировали, а шуба мне нужна. Поэтому придется мне все-таки ехать в шуб-тур. Подскажите, пожалуйста, в какой фирме лучше покупать тур, чтобы условия, организация и цены на шубы были приемлемыми?
Реально ли купить полушубок из голубой норки на поясе с капюшоном в пределах 1800 евро?
Правда ли, что голубая норка желтеет, и стоит ли в таком случае ее покупать (шубу хочу проносить лет 5)?
Выгодно ли, в плане скидок, ехать летом (хочу поехать в конце июля)?
Очень жду ответы на все вопросы! Заранее спасибо!
 
Цитата
zh_e_g пишет:
Уважаемые знатоки и администратор, пожалуйста, посоветуйте!
Несмотря на Ваши советы не покупать шуб-тур, а ехать отдыхать и самим заехать купить шубу, у меня такой возможности нет: отдых с маленьким ребенком этим летом мы уже запланировали, а шуба мне нужна. Поэтому придется мне все-таки ехать в шуб-тур. Подскажите, пожалуйста, в какой фирме лучше покупать тур, чтобы условия, организация и цены на шубы были приемлемыми?
Реально ли купить полушубок из голубой норки на поясе с капюшоном в пределах 1800 евро?
Правда ли, что голубая норка желтеет, и стоит ли в таком случае ее покупать (шубу хочу проносить лет 5)?
Выгодно ли, в плане скидок, ехать летом (хочу поехать в конце июля)?
Очень жду ответы на все вопросы! Заранее спасибо!
А прочитать ветку "в лом"? :zlaia:
 
Лариса, я ветку читала, на заданные мною вопросы ответы не нашла, зато нашла много Ваших одинаковых для всех ответов.
Цитата
Лариса пишет:
А прочитать ветку "в лом"?
 
 
Цитата
zh_e_g пишет:
Лариса, я ветку читала, на заданные мною вопросы ответы не нашла, зато нашла много Ваших одинаковых для всех ответов.
Абсолютно правильно! На одинаковые вопросы,одинаковые ответы! :)
 
zh_e_g,
http://www.greek.ru/tur/tours/shubi/
Смотрите и выбирайте
 
Цитата
zh_e_g пишет:
Реально ли купить полушубок из голубой норки на поясе с капюшоном в пределах 1800 евро?
- При самостоятельной поездке - реально, по шуб-туру - прибавляйте 500-800 евро. Хотя, может, и повезет. :|
Цитата
zh_e_g пишет:
Правда ли, что голубая норка желтеет, и стоит ли в таком случае ее покупать (шубу хочу проносить лет 5)?
- Правда!
Цитата
Лариса пишет:
Выгодно ли, в плане скидок, ехать летом (хочу поехать в конце июля)?
- Сезонных скидок там не бывает, а летом в высокий сезон как правило все дороже. Но опять же, как повезет!
Желаю удачи!
 
Цитата
zh_e_g пишет:
Подскажите, пожалуйста, в какой фирме лучше покупать тур, чтобы условия, организация и цены на шубы были приемлемыми?
Исходя из своего скромного опыта, могу Вам ответственно порекомендовать GOLDEN EAGLES TOURS, одного из ведущих греческих туроператоров. Я в августе прошлого года съездила в шуб-тур именно от этой компании. Поездка сложилась наилучшим образом, о чем я и поведала на этой ветке :) (Кажется, в опции "профиль" фиксируются все сообщения участника...можете почитать, если информация заинтересует)
Цитата
zh_e_g пишет:
Реально ли купить полушубок из голубой норки на поясе с капюшоном в пределах 1800 евро?
Пожалуй, следует ориентироваться на цену 2000-2500 евро. Это цена после торга, конечно.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)