Шкурный, вернее шубный 1

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 29 След.
RSS
[ Закрыто ] Шкурный, вернее шубный 1, Стоит или нет?
 
Уважаемые господа. Появилось желание прокатиться в Грецию за шубкой, в связи с чем сразу остро встал вопрос, как это грамотнее и бюджетнее сделать. Ехать в шуб-тур за 50-100 евро с обязательством покупки и при этом рассчитывать на то, что стоимось купленной мной шубы автоматически будет завышена на 450-500 евро, выложенными принимающей стороной на организацию поездки или же ехать отдыхать, оплатив полностью стоимость тура и за 80 евро принимающей стороне присоединиться к шубникам. Но получается, что все равно придется переплатить 450-500 евро за шубу? Или я каким-то образом буду отличаться от тех, кто приехал с обязательствами? И интересно, реально ли при покупке шубы получить tax free? Или принимающая сторона и это "возьмет на себя", "поимев" меня снова. Или стоит вообще отказаться от этой затеи и поддержать отечественного производителя. Помогите!!!
 
Я бы поехала по обычной туристической путевке (отдых). А потом можно самой (не присоединяясь ни к каким шубникам) поехать на машине, такси, автобусе в Паралию Катерини. Там вас никто не будет контролировать и снимать комиссию (только самим надо по магазинам ходить). Магазинов там навалом и шубы с тех же фабрик, что и в горах, и цены такие же, т.к. большинство магазинов открыты самими же производителями, т.е. фабриками.
С tax free не получится, т.к. они сразу выписывают чек без НДС (экспортный), а насчет цены можно торговаться ... вообщем хочу сказать, что в конкретном случае не получается получить выгоду от неуплаты НДС, т.к. в называемых ценах это НДС и не учитывается.
 
 
Выгоднее брать не шуб-тур, тк по приезду в меховой центр ЕДИКА в Кастории Вам дадут бейджик цветв отличного от того, который получит человек, приехпвший в шуб-тур. соответственно продавец, глядя на цвет Вашего бейджика выставляет Вам стоимость шубы. Провернно на личном опыте. Стоимость шубы в случае шуб-турв будет действительно выше , чем просто частная поездка за шубой.
 
Цитата
Allina пишет:
поехать на машине, такси, автобусе в Паралию Катерини
Подробнее об этом. Сколько занимает такая поездка по времени из отеля (Касандра). Сколько можно просить дисконт от начальной цены?
Почему не советуете брать шубу в Салониках, на сколько это дороже?
 
А можно я тоже вопрос про шубы задам? Заранее знаю, что дурацкий, но все-таки. :D
В Греции шубы лучше, чем в России, дешевле или что? Если, скажем с Петербургом сравнивать. Мы в августе едем в Грецию, куда именно - орпеделяемся (Лутраки или Родос, ну, может на Крит). Есть ли экономический смысл заодно и шубу купить? "Что-то на эту зиму" мы и так покупать собирались, так может, не стоит упускать возможности? Тут еще такая сложность - я не очень-то в качестве меха разбираюсь. Не надуют местные торговцы? Не ругайте, что вопросы, возможно, наивные, а лучше посоветуйте.
 
Цитата
Костя Филиппович пишет:
Подробнее об этом. Сколько занимает такая поездка по времени из отеля (Касандра). Сколько можно просить дисконт от начальной цены?
Почему не советуете брать шубу в Салониках, на сколько это дороже?
В Салониках на данный момент практически магазинов не осталось, а если и есть, то там только брахло. ... т.к. все магазины довольно много лет назад переехали в Паралию, Катерини.
Что касается времени, то это зависит от того, на чем поедите. От Кассандры до Салоник где-то 70-80 км, если не ошибаюсь, потом (если на машине) по кольцевой дороге в районе 20 км и до Паралии где-то 60-70 км. Если в будничный день, то за 2,5-3 часа доехать можно. Если на автобусе, то наверное около часа или чуть больше автобус идет до Салоник, там надо будет вероятно на такси от одной автобусной станции добраться до другой автобусной станции, и затем уже на автобусе в Катерини (где-то час), а там уже на такси - на Паралию.
Если на такси, то стоить такая поездка будет немало.
Что касается дисконта, то просить можно все что угодно. В принципе они цены никогда особо не завышают (как в Турции например). Но 100 долларов в большинстве случаев могут уступить или по крайней мере 50. Просите больше, на какой-нибудь цифре сойдетесь.
 
 
Цитата
Татьяна Колесникова пишет:
Мы в августе едем в Грецию, куда именно - орпеделяемся (Лутраки или Родос, ну, может на Крит)
В этих местах шубных магазинов немного, да и цены не низкие...
 
Спасибо за инфу. Покурю яндекс на эту тему. Шубку придется брать. Хочется норку (не до пола), стриженную. Ну и не из "лобиков". Интерсно какие цены нынче в Греции. У нас шкуродеры предлагают такие не длинные шубки по 60-80 тыс.
 
Касательно покупки шубы на Крите могу сказать, что в районе Херсониссоса нашла 4 магазина, но и магазинами это трудно назвать, шубы жуткие, выбора нет, цены нереальные.
 
Обежав в Москве такие магазины как Мир кожи и меха, Снежная королева, меховые ярмарки фабрик Пятигорска и Русский мех могу сказать одно, при равной цене ( примерная стоимость норки от 105 тыс. рублей) отечественные шубы выглядят лучше, мех качественнее, модели поинтереснее. Греческие более легкие, тонкие и хлипкие. Но если в Греции они раза в 2-3 оказались бы дешевле, то я бы прикупила в Греции.
Кто-нибудь по ТВ ночью месяца 2 назад не смотрел случайно программу как из маленькой шкурки в Греции делается большая, но очень тонкая, поделитесь впечатлениями!!!
 
carolina ivanova,
Цитата
carolina ivanova пишет:
Кто-нибудь по ТВ ночью месяца 2 назад не смотрел случайно программу как из маленькой шкурки в Греции делается большая, но очень тонкая, поделитесь впечатлениями!!!
я тоже видела эту программу. Могу сказать только, что я в Греции 3 раза покупала шубы. В салонах в Касторье. То что они легкие, для меня только плюс и в московские морозы я в них не замерзала :) . Качеством очень довольна, относив в среднем шубу 2 зимы слегка "потерла" только внутренние стороны манжет. А насчет цены-на похожие модели из "блэк ламы" и "черного бриллианта" цены в московских магазинах были раза в полтора-два больше.
А Мир кожи и меха и Снежная королева- made in China как раз из такой маленькой вытянутой шкурки :|
 
Цитата
carolina ivanova пишет:
отечественные шубы выглядят лучше, мех качественнее, модели поинтереснее. Греческие более легкие, тонкие и хлипкие. Но если в Греции они раза в 2-3 оказались бы дешевле, то я бы прикупила в Греции.
Кто-нибудь по ТВ ночью месяца 2 назад не смотрел случайно программу как из маленькой шкурки в Греции делается большая, но очень тонкая, поделитесь впечатлениями!!!
То, что легкие, тонкие и пластичные - это только плюс. Говорят, что хорошая шуба должна пролезать через кольцо. Конечно, это преувеличение, но все же... Носятся греческие шубы очень долго (5 лет вполне можно носить, можно и больше - поменяв подкладку... только она уже надоедает).
Программу про шкурки я не смотря, но видела своими собственными глазами. Это технология, придающая шубе в том числе пластичность. И кстати, шубы "в роспуск" (когда шкурку сначала разрезают на мелкие кусочки, а потом сшивают) носятся гораздо дольше чем "пластинами", не вытягиваются. Это лично мое мнение.
А в 2-3 раза дешевле вы в Греции не найдете. Это просто невозможно. Даже в Китае не найдете.
 
не хотела никого обижать, ни производителей Греции, ни производителей Китая, я сама хочу съездить и купить, но только не знаю где и почем. Жители Сибири и Уральского региона с удовольствием ездят за шубами в Китай и очень довольны и ценами и качеством.
 
 
Неделю назад приехали из Греции.
Совместили отдых с покубкой шубы.
Буду краток - Стоит, если...
1) Покупать в Кастории.
2) Ехать самим (не каких сопровождающих!!!)
3) Покупать в известных фирмах. (Мы например, покупали в "ПАПАНДОПУЛУС" т.к. первую шубу жена покупала именно от "ПАПАНДОПУЛАС" относила три года и всё как новая. К тому же марка достаточна популярна и не только в Греции.
4) Торговаться ОБЯЗАТЕЛЬНО! но торгуйтесь искренне, не пытайтесь обмануть, они все там "волки" и не любят когда кто-то умнее их. Луше покажите сколько у вас денег (заранее препрятав сколько вам нужно) со словами.
Ну нету больше....и очень хочеться....пожалыстааа :))

Мы купили две шубы: 1)Голубая норка - коротенькая.
2)Традиционная - осветлённая до колен, тропеция. Новые модели!

Первоначально с нас просили 3600 за обе, через три часа торгов и уговоров мы забрали за 2460!
По приезду в Москву, жена тут же побежала в магазин для сравнения и увидела почти такиеже за 4500 как минимум!
Если есть вопросы, готов поделиться.
 
Цитата
Rudde пишет:
1) Покупать в Кастории.
Почему имееннов этом городе ? Много откликов читал что можно покупать например в г.Екатерини (что гораздо ближе к местам отдыха) по такой же и даже меньшей цене, от тех же фабрик что есть в Кастории. Причем утверждается что Касторье дороже, и дороже потому что сам город очень раскручен в рекламном плане, туда едут и едут и едут за шубами и цены в итоге сформировались несколько выше чем в других городах северной и срединной Греции.
Что скажете?

PS: Не представляю как можно было торговаться 3 часа шубу! Вы чего там обедали,пили,жили? :-) Ну 15 минут, ну максимум полчаса (и это если куда-нибудь сходить и потом вернуться- узнать вдруг шуба подешевела за прошедшие 15 минут ...)
 
Кстати а они по русски там говрят или надо учить греческий (купил вчера разговорник с аудиодиском - но так в лом зубрить... Впрочем на торговую тему и по аренде автомобиля железно выучу нужные фразы и числительные - так как это касается экономии МОИХ :-) денежных знаков)
 
А еще вопрос к "конфетянам" :-) - правильно я мыслю что теоретически достижимая скидка с любой шубы - 30%
(величина возмещения НД С+ терпимая скидка розничника).
И что там еще про долларовые и евровые цены. Прочитал тут отклик о покупке шубы в Параллии Катерини - что цены в долларах и в евро невыгодно. Неужели идет курс один к одниму? (это 20% разницы!) Имеет тогда смысл с cобой баксы чисто на шубу привезти или нет?
 
Pine,
Цитата
Pine пишет:
если куда-нибудь сходить и потом вернуться- узнать
а вот этого лучше не делать-они сразу поймут, что вы куда-то еще сходили , посмотрели и их шубка оказалась лучшей из того что вы видели, в этом случае придется забыть о торге. Если действительно что-то зацепило, лучше торгуйтесь "не отходя от кассы" :| Кстати, почти в каждом магазине или на фабрике есть кто-то русскоговорящий.
Цитата
Rudde пишет:
покупали в "ПАПАНДОПУЛУС"
действительно очень известная фабрика, очень качественные изделия и у них очень много постоянных клиентов из России :) . К тому же там могут подогнать понравившуюся вам шубку в вашем присутствии.
Недалеко от фабрики Папандопулуса есть еще несколько фабрик, на одной из них огромный выбор шикарнейших шуб-и очень качественный мех и очень интересные модели, там есть такие произведения искусства!
 
Pine,
Цитата
Pine пишет:
правильно я мыслю что теоретически достижимая скидка с любой шубы - 30%
Это только теоретически :| , все зависит от настроения продавца-будет ли это сам хозяин или простой продавец, насколько вы ему понравитесь, к тому же скидка зависит и от кол-ва покупаемых шуб-если вы берете больше одной, то и скидка будет больше :)
А насчет долларов и евро-Греция в еврозоне и поэтому везти лучше евро в любом случае: либо вы заплатите комиссию банку за обмен, либо в магазине у вас возьмут доллары, но не по биржевому курсу, а немного выше (им же все-равно придется это менять в банке).
 
Цитата
Allina пишет:
А в 2-3 раза дешевле вы в Греции не найдете. Это просто невозможно. Даже в Китае не найдете
Извините, это я не совсем правильно написала. В 2 раза дешевле можно найти. Кроме того зависит от того, в каком магазине вы узнавали цены в России, т.к. в разных магазинах одно и то же может продаваться по разной цене. Кроме того и в России это часто первоначальные цены, с которых делают обычно скидки.
Цитата
Rudde пишет:
Мы например, покупали в "ПАПАНДОПУЛУС"
Да, очень хорошая фирма. У меня тоже шуба от этой фирмы была жива 10 лет.
Цитата
Pine пишет:
Кстати а они по русски там говрят или надо учить греческий
Везде есть продавцы, знающие русский язык.

Цитата
Pine пишет:
А еще вопрос к "конфетянам" - правильно я мыслю что теоретически достижимая скидка с любой шубы - 30%
(величина возмещения НД С+ терпимая скидка розничника).
И что там еще про долларовые и евровые цены. Прочитал тут отклик о покупке шубы в Параллии Катерини - что цены в долларах и в евро невыгодно. Неужели идет курс один к одниму? (это 20% разницы!) Имеет тогда смысл с cобой баксы чисто на шубу привезти или нет?
Все цены называются без НДС, т.к. товар рассчитан в основном на иностранцев из стран, не входящих в ЕС. Так что если они вам продают и выписывают чек, никакого возмещения НДС они дополнительно не получают.
Цены в основном котируются в долларах, одна есть фабрики и магазины, где называют цены в евро. В чем везде деньги по-моему все равно, т.к. евро всегда можно поменять в банке на доллары, если вам не устраивает курс, по которому у вас готовы принять евро. Конечно, что-то потеряете на комиссии.
Цитата
Stasya пишет:
либо в магазине у вас возьмут доллары, но не по биржевому курсу, а немного выше (им же все-равно придется это менять в банке).
Доллары им тоже нужны, т.к. закупка шкурок может осуществляться в долларах.
 
 
Здравствуйте, мне бы тоже хотелось задать вопрос про шубы. Скажите, а из Афин совсем нереально добраться до "шубных" мест? :oops: :)
 
09031977,
очень даже реально :) можете самостоятельно, а можете связаться в Афинах со "Слава-турс" они все организуют www.slavatours.gr
 
Цитата
Stasya пишет:
а можете связаться в Афинах со "Слава-турс" они все организуют
Я связалась с этой фирмой, они пообещали мне помочь.
Здесь обсуждалась тема хорошего качества изделий фабрики "ПАПАНДОПУЛУС", в "Слава-турс" сказали, что без проблем меня отвезут в магазины этой фабрики, а не получится ли это дороже нежели самостоятельно отыскать этот магазин и осуществить покупку без посредников. Помогите плиз советом.
Заранее мерси. :) :{}
 
09031977,
Цитата
09031977 пишет:
а не получится ли это дороже нежели самостоятельно отыскать этот магазин и осуществить покупку без посредников.
насчет этого ничего не могу сказать, не знаю :( но помимо Папандопулус в Касторье есть еще хорошие фабрики. И лучше будет если вы сначала проедетесь по нескольким салонам, осмотритесь. Вечером напишу адреса еще 2х мест куда стоит заехать, если ищете что-то необычное и хорошего качество.
 
Stasya, спасибо Вам большое за внимание к моей персоне.
Позвольте, еще один вопрос. В "Слава-турс" уверяли меня, что совсем не обязательно за шубой ехать в Касторию, и что во-первых из Афин это будет очень, а во-вторых все теже шубы можно купить и в Афинах. Насколько это соответствует действительности :?: :|
 
09031977,
Ох, даже и не знаю что сказать на это :(
С одной стороны я очень доверяю "Слава-турс" :) и в Афинах действительно есть магазины-представители фабрик Касторьи. С другой стороны лично я в Афинах шубы не покупала- я несколько раз ездила в Касторью и покупала шубы в одном и том же салоне.
Насчет Афин, как мне говорили, выбор там не такой большой как на самой фабрике. Но можно ведь и по каталогу сделать заказ
 
 
Спасибо!
Буду ориентироваться на местности :) !
Планирую два дня провести в Афинах, получится с шубой - олично, а не получится еще лучше - денежки целее будут :) .
 
Все-таки похоже Касторью слишком уж раскрутили и потому "переоценили", - ведь если в Греции так конкретно занимаются шубами (похоже местами просто-напросто подавляющая часть населения) - то шубу брать можно где угодно. А в Касторью наверное имеет смысл ехать конкретно кто занимается бизнесом шубным (на опте скидки получать) или просто из любопытства...
 
Шубы шьют толоко в Кастории и не где больше!!!!
Фабрики находятся в Кастории и при любом раскладе шубы там будут дешевеле!!!
Торговатся вы будете с самим хозяеном, а это всегда плюс!!!
Вести лучше евро!! Но, берут они всё, даже рубли.
Курс обмена у нас лучше.
А торговались мы три часа, т.к. у нас была цель уложиться в 2500. Нам для этого понадобилось ТРИ часа.
Может кто-то сможет и за 15 мин....
К стате, вас там и покормят и напоют и даже нальют бесплатно!
И не каких "Слава-турс" только самим! Помените моё слово...
Мы арендовали НИСАН-"микро" за 50 евро + 40 за бензин + 4 евро за дорогу. Добирались 4 часа с соблюдением всех правил из Халкидиков. Дорога прекрасная и очень живописная, время прошло незаметно.
 
Rudde,
Насколько я понял Pine, летит в Афины.
А из Афин ехать до Касторьи "немного" больше, чем 4 часа :)
И пить лучше после покупки, а не до :)
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 4)