18.05.2010 12:17
Три мифологических парка будут защищать Олимп от строителей в Греции
Вечная проблема греческого законодательства коснулась, наконец, и древнего обиталища богов. Проблема эта формулируется так: «Лес или территория, покрытая растительностью?» В первом случае строительств...
18.05.2010 01:16
Замминистра туризма и культуры Греции Анджела Гереку подала в отставку
Недолго продержалась в греческом политическом бомонде Анджела Гереку – одна из самых заметных и активных политиков нынешней партии власти. Как гром среди ясного неба прозвучала новость о том, что вчер...
17.05.2010 10:20
Акрополь без строительных лесов - свидание, которого ждали 35 лет
Именно столько времени прошло с тех пор, как на Акрополе появились строительные леса и начались масштабные работы по восстановлению европейского памятника ЮНЕСКО № 1.
17.05.2010 10:00
Опросы греков: Кто виноват? Что делать?
В недавнем исследовании общественного мнения, проведенном Kapa Research, греки ответили на вечные вопросы «кто виноват» и «что делать» в условиях, охватившего страну экономического кризиса.
16.05.2010 02:06
Одно ДА и три НЕ за отдых в Греции! Итоги «Греческого форума» 2010
Авиазабастовок НЕ будет, цены НЕ вырастут, турпоток россиян НЕ уменьшится, курорты Греции остаются безопасными для миллионов отдыхающих со всего мира.
15.05.2010 22:09
Афинский пёс Сосиска всегда на стороне демонстрантов
Афинский бездомный пёс по кличке Loukanikos ("Сосиска") обрел мировую известность. С 2008 года он активно участвует в акциях протеста на улицах греческой столицы и запечатлен на деся...
14.05.2010 20:21
Аэропорт Афин занял первое место в Европе по количеству рейсов
За первый квартал 2010 года пассажиропоток через Международный аэропорт Афин «Элефтериос Венизелос» вырос на 10,4 процента, несмотря на кризис в авиационной отрасли.
13.05.2010 15:40
Как пройдет ночь музеев в Греции 15 мая
В честь празднования европейского Дня и Ночи музеев некоторые греческие музеи будут открыты для посетителей с самого утра и почти до рассвета.
13.05.2010 10:00
17 мая впервые откроется для посетителей сад Дворца Музыки в Афинах
17 мая в 10 утра впервые откроется для посетителей сад Дворца Музыки (Мегаро Мусикис). Сад будет открыт для посещений каждый день с 10 утра и до заката солнца. Вход в сад с проспекта Василисси...
12.05.2010 09:45
Подводный парк будет создан у города Агиос Николаос на Крите
Реализацию этого сложного проекта взяла на себя Префектура области Ласити на Крите: его администрация прикладывает сейчас все усилия, чтобы создать в центральном городе Префектуры Агиос Николаос подво...
11.05.2010 13:19
Вице-президент партии «Новая демократия»: Поток туристов из России в Грецию будет утроен
Вице-президент г-н Димитрис Аврамопулос на открытии «Греческого форума», организованного туристской фирмой «Лабиринт» на о-ве Кос, выступил перед российскими журналистами.
11.05.2010 09:30
Международный фестиваль Средневековья пройдет в мае-июне на Родосе
Международный фестиваль Средневековья на Родосе пройдет с 15 мая по 27 июня 2010 г. Родос – остров рыцарей, где сохранился настоящий рыцарский замок, входящий в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
08.05.2010 11:45
Впервые после пятисотлетнего перерыва православная литургия пройдет в Софии Константинопольской
557 лет спустя после последней службы, проводившейся в Святой Софии, Божественная Литургия вновь будет отслужена в главном храме православного мира. Это стало возможным благодаря инициативе организаци...