Замминистра туризма и культуры Греции Анджела Гереку подала в отставку

Замминистра туризма и культуры Греции Анджела Гереку подала в отставку

18.05.2010 01:16

Замминистра туризма и культуры Греции Анджела Гереку подала в отставку

Недолго продержалась в греческом политическом бомонде Анджела Гереку – одна из самых заметных и активных политиков нынешней партии власти. Как гром среди ясного неба прозвучала новость о том, что вчера, 17 мая, она подала в отставку. Сделано это было по этическим причинам: накануне в греческих СМИ прошла информация, что ее супруг, Толис Воскопулос, недоплатил в свое время греческой казне целых 5,5 миллионов евро налогов. Вчера же Йоргос Папандреу удовлетворил прошение г-жи Гереку.

В своем заявлении теперь уже бывшая замминистра культуры и туризма заявила, что все недоимки по налогам у г-на Воскопулоса возникли задолго до их личного знакомства. Тем не менее, она приняла решение подать в отставку, так как не желает служить поводом для досужих пересудов и компрометировать своим пребыванием в прежней должности все нынешнее Правительство.

Таким образом, эра цифрового развития греческого туризма под руководством г-жи Гереку (которая была активной сторонницей именно этого направления в продвижении Греции на мировом туристическом рынке) завершилась, не успев даже набрать достаточно оборотов. Зато редакция Greek.ru может теперь похвастаться тем, что ее корреспонденты были одними из немногих, кто успел пообщаться с одной из самых обаятельных женщин-политиков Греции во время краткого зенита ее карьеры.

На фото: Анджела Гереку и автор статьи Дмитрий Кикоть

Дмитрий Кикоть. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 13844

ИСТОЧНИК: http://www.greek.ru