Вице-президент партии «Новая демократия»: Поток туристов из России в Грецию будет утроен

Вице-президент партии «Новая демократия»: Поток туристов из России в Грецию будет утроен

11.05.2010 13:19

Вице-президент партии «Новая демократия»: Поток туристов из России в Грецию будет утроен

Вице-президент г-н Димитрис Аврамопулос на открытии «Греческого форума», организованного туристской фирмой «Лабиринт» на о-ве Кос, выступил перед российскими  журналистами:

К сожалению, в данный момент у меня не тот официальный статус с каким я знакомился с российским туристическим рынком в год олимпиады в 2004 г., когда я был первым Министром туристического развития Греции.

Именно мы тогда начали строить мост между нашими странами. Мы нашли поддержку со стороны частного сектора. И первые проекты дали очень хорошие результаты. Примером тому служат выставки в Москве и Санкт-Петербурге, в которых мы участвовали. И конечно же, мы видели тот энтузиазм, с котором развитие контактов встречали представители российского туризма.

И как мы прогнозируем в ближайшее время туристический поток из России в Грецию будет утроен.

Туристическая инфраструктура страны бурно развивается, чтобы соответствовать возрастающему потоку россиян. Примером тому служит гостиница Mitsis Blue Domes, в которой мы находимся сейчас. Новые отели появились и на п-ве Халкидики, и на островах.

Один из самых основных вопросов - это ощущение безопасности, которое испытывает турист в Греции. Все случаи беспорядков, картинки которых видят  туристы в новостях, происходят в центре Афин. Но общая картина политической и экономической жизни страны не пострадала из-за этого.

Сейчас мы находимся на пути развития экономики и, в первую очередь, туризма. Как нынешнее правительство, так и наша партия, которая находится в оппозиции, делают все для улучшения ситуации.

Напомню, что наша страна организовала самую безопасную Олимпиаду в 2004 г. А сегодня мы видим, как Греция становится все более популярной среди российских туристов.

Роман Симкин. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 11237

ИСТОЧНИК: http://www.greek.ru