АРЕНДА АВТО

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] АРЕНДА АВТО, Что лучше, надежней, дешевле и безопасней?
 
(Сначала хотел задать этот вопрос в теме про аренду автомобилей, но потом решил, что он заслуживает отдельной темы).

Господа, цены в интернет-конторах и правда иногда очень низкие – я бы сказал, неправдоподобно низкие, пугающе низкие. Подозрительно низкие. Имеет ли кто-нибудь из вас положительный опыт аренды машины именно через интренет – чтобы и со страховкой все в порядке было, и без всяких франшиз, и вообще без жульничества? А то когда мне предлагают цену в два раза ниже обычной, то трудно избавиться от мысли, что тебя надувают. Возможные подводные камни:

1) когда приезжаешь за тачкой, цена на самом деле оказывается выше, чем вывешенная на сайте – та машина, что стоила 99.99 евро за неделю, ушла ну буквально пять минут назад, а нынче остались в три раза дороже;
2) такая низкая цена потому так низка, что в нее не включена более-менее приличная страховка, а за страховку еще платить ого-го сколько;
3) со страховкой все ОК, но франшиза, хе-хе-хе, три тысячи евро, то есть весь ущерб, что ниже этой суммы, оплачиваете вы;
4) указанная цена действует, только если вы останавливаетесь в дружественном пятизвездочном отеле, которым владеет брат автопрокатной конторы;

и т. д., и т. п.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответы
 
Профессор Журналистики,
В Случае с Ависом, рекламируемом на сайте. При бронировании сумма не блокируется, но блокируется при получении авто, платить тем не менее, вроде, можно и наличными (но наличие карты обязательно).

Про страховку читайте здесь (ну и в соотвествующем разделе сайта):
http://www.greek.ru/forum/forum95/topic16499/messages/?PAGEN_1=2
 
Я так и не понял некоторую сумму блокируют даже если я беру полную страховку???
Понимаете мне главное чтобы никакие средства не были блокированы на карте, карту проверили только для их нужд...ну тоесть убюедились в присутсвии счета в случае чего.

И кстати по дороге можно выяснить на счет этой фразы (это взято с греек.ру)




<<<Водительское удостоверение должно быть выдано не менее, чем за 12 месяцев до даты аренды автомобиля.>>>

Водительское удостверение которое МЖД....
Просто елси это так, это сильно отягчает обстоятельства. Ибо я МЖД делаю непосредственно к июньской поездки...И им никак не может быть больше 12 мес....
Ребята разъясните, серьезен ли этот пункт и вообще касаем ли он МЖД...
Заранее благодарен
 
 
Профессор Журналистики
Цитата
<<<Водительское удостоверение должно быть выдано не менее, чем за 12 месяцев до даты аренды автомобиля.>>>
Как раз-таки на этот пункт (дата выдачи международных прав) обычно закрывают глаза (убедился на собственном примере). В любом случае берите с собой российские права, и если возникнет вопрос с международными для оформления Договора, объясняйте им на греческом (английском), что у Вас стаж превышает 12 мес.
 
А как на счет Этого :cry:

Цитата
Профессор Журналистики пишет:
Я так и не понял некоторую сумму блокируют даже если я беру полную страховку???
Понимаете мне главное чтобы никакие средства не были блокированы на карте, карту проверили только для их нужд...ну тоесть убюедились в присутсвии счета в случае чего.
 
Цитата
Профессор Журналистики пишет:
Я так и не понял некоторую сумму блокируют даже если я беру полную страховку???
Когда бронируете, ничего не блокируют. А когда берете машину, не платите, а у Вас блокируют сумму, а оплачиваете при возврате. Почитайте в разделе Авто, там все есть.
 
mSergik,
Забронировал Авто, но что-то так и не нашел поля примечания (судя по описанию на 3-м этапе), где можно ввести необходимость детского кресла. Кроме того, получается при бронировании кредитная карта не нужна, т.к. вводиться только ее тип.
 
 
Цитата
YuriyVZ пишет:
ЦитатаПрофессор Журналистики пишет:

Я так и не понял некоторую сумму блокируют даже если я беру полную страховку???

Когда бронируете, ничего не блокируют. А когда берете машину, не платите, а у Вас блокируют сумму, а оплачиваете при возврате. Почитайте в разделе Авто, там все есть.
если залочать сумму, то она разморозится через месяц примерно - для меньшего срока нужны телодвижения со стороны мёрчанта, а их наверняка не будет.
 
Раздел Авто я читал, а понять то, что хочу понять, не понял....Иначе бы не обращался.
Вопрос стоит именно в том, что если я хочу оплатить наличными конторе сразу, грубо говоря 5 дней аренды. Плюс я беру супер страховку, таким образом снизив до нуля уровень франшизы...На какой ляд они блокируют сумму на карте...На какие к черту нужды им эта блокировка...Вот что мне не понятно. Я бы понял если бы они блокировали сумму франшизы или же я расплачивался с карты....


Вообщем нигде не могу найти правда.
Одни вообще рассказывают что им нужна карта для подтверждения моей платежеспособности и некоторого гаранта для них. Но никаких операции они с ней не проводят (тоесть через сканер не проводят). И что для этих целей нужна карта с эмбосингом Типо Визы Классик.
Вообщем товарищи кто знает не понаслышке, а уже проворачивали эту операцию, поясните плиз "шаг за шагом" как это все выглядит и происходит.

Огромное спасибо за терпение и ваши ответы.
 
Профессор Журналистики,
Нужно дождаться mSergik'а, он с AVIS общается (написал, что будет здесь во вторник). У меня тоже возник вопрос, как детское кресло попросить...

У AVIS полная страховка на повреждения, но есть франшиза на хищение.

Цитата
Профессор Журналистики пишет:
Вопрос стоит именно в том, что если я хочу оплатить наличными конторе сразу, грубо говоря 5 дней аренды.
Насколько я понял, оплачивается при сдаче машины.
 
Блин...плохо.
Придется ждать mSergik'а :|
 
Сумму блокируют чтобы вы точно расплатились :)
Виза от Классика и выше нужна, чтобы можно было и без вас провести транзакцию, т.к. по Электрону практически ни один банк не даёт добро на Инет-платежи - оказывается, что Виза не запрещает это, но оставляет на усмотрение банка, а вот по Визе Дебет - однозначно нет, но я у нас таких не встречал пока.
Авису наверняка будете платить при сдаче машины, например, для выполнения плавила полного бака :)
 
Цитата
imperor пишет:
а вот по Визе Дебет - однозначно нет
Что за Виза Дебет? Дебетная Виза Классик, таких чуть ли небольше, чем кредитных.
Я себе сделал дебетную МастерКард Стандарт, надеюсь проблем с ней не будет, авиабилеты уже по ней купил.

Цитата
imperor пишет:
Авису наверняка будете платить при сдаче машины, например, для выполнения плавила полного бака
С правилом полного бака конечно интерестно. Что считается полным баком, горят все деления? Т.е. может быть 3 варианта:
1. Нужно заправляться рядом с пунктом сдачи. Тогда никаких штрафных санкций.
2. Не думать об этом. Заплать 12 Евро штрафных санкций и недостающий бензин по "средней" стоимости.
3. Оплатить по "средней" стоимости полный бак, приехать на сдачу с пустым (подгадывать???).

Скорее всего выбор между первым и вторым вариантом...
 
YuriyVZ,
Про Визу Дебет советую почитать на офф-сайте Визы, всё же форум про Грецию :) а не виды предлагаемых карточных продуктов :). Но такой вид есть, это ещё более урезанный Электрон.
Про полный бак - не помню, как у Ависа, но где-то я видел в формочке заказа машины опцию полного бака - платишь сколько-то евро, и отдаёшь авто хоть выжатый насухо.
 
 
Цитата
imperor пишет:
Про полный бак - не помню, как у Ависа, но где-то я видел в формочке заказа машины опцию полного бака - платишь сколько-то евро, и отдаёшь авто хоть выжатый насухо.
Есть такое и у Ависа, см. мой третий вариант, не при заказе, а когда берешь авто. Но как-то мне такой вариант совсем не нравиться...
 
YuriyVZ,
что значит "не нравится"? есть определённые правила, по которым работает контора, а мы или согдашаемся или нет :)
у местных контор может правила "полного бака" и не быть, я сам так брал авто. Хотя имхо сейчас этого будет всё меньше - кому же охота растущую цену на бензин компенсировать :) и дарить 40-50 литров хоть 95u бензина? Вы пересчитайте это на евро и прикиньте, какой %% от суммы брони за машину это составляет :)
 
imperor,
Вы меня не поняли. По сути дела, Авис предоставляет 3 варианта на выбор:
1. Вернуть машину с полным баком.
2. Заплатить штраф 12 Евро и недостающий бензин.
3. Облатить сразу полный бак.

Я предпочту первый вариант, а если не получиться, то пусть будет второй. Никаких претензий к прокатной конторе.
 
YuriyVZ
Есть еще одна хитрость по поводу полного топливного бака.
Вот Вы когда берете машину, прибор показывает все деления, и Вы думаете, что бак полный. На самом деле там до полноты еще литров 5-7 надо долить. Так что когда будете возвращать машину, где-то за 100 км до возврата заправтесь до полного бака (пока бензин выливаться из горловины бензобака не будет), и езжайте. Как раз когда подъедите к прокату машин, это для прокатчиков и будет полный бак,или то, что они имеют ввиду под словом "Полный" :D
 
Germon,
Ну, да я как раз об этом и спрашивал чуть выше, по делениям ли считается полный бак.
 
YuriyVZ,
а как по другому? Можно, конечно, зафиксировать деления на неком щупе :)
 
Продолжение
http://www.greek.ru/forum/forum95/topic16499/messages/
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 2)