Греция в СЕНТЯБРЕ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Греция в СЕНТЯБРЕ
 
Посоветуйте что можно подобрать из моих пожеланий:
-период 12-14 дней в конце сентября,
-бюджет 1200 евро на двоих за путевки,
-хороший номер с удобствами,
-в отеле хотелось бы иметь только завтрак,
-песчяный пляж с хорошим заходом в море, чтобы позагорать и покупаться,
-море чтобы не штормило,
- такое расположение отеля, чтобы вечером можно было погулять и посидеть по различным кафешкам, ресторанам, лавочкам, магазинчикам.
И все хотелось бы на острове. Вот только на каком еще не определилась: Родос, Халкидики. Где больше интересных мест, которые можно объездить?
спасибо, с уважением, Татьяна
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответы
 
Сергей Григорьев, а если Родос в районе Линдоса?

Или Халкидики, там еще тепло, но в Сарти с правого угла длинного песчаного пляжа, где Тим отдыхает и делает такое кино: http://www.greek.ru/tvvideo/greece/sea/62643.php
Только там отелей с HB нет, апартаменты.
 
Роман, добраночь!
Спасибо большое за оперативный ответ. Помучаю вас еще чуток?
На Родосе у Линдоса все по деньгам пока не лезет:( Вот разве что Калифея или Колимбия... Пишут, что там не особо людно и можно поплавать с маской - это так? Про тамошние отели Princess Flora и Kalithea Sun случайно ничего не слышали? Нашел на Родосе место Генади - но отзывов по нему ни одного. Как там со скалами - или только песок-галька? Сосем дыра на отшибе?
Что касается Халкидики и Корфу -там в первую декаду сентября, я так понимаю, здорово прохладнее, чем на Родосе? Кстати, на Халкидиках подводные дела - на среднем пальце, Ситонии? Местечко близлежащее и отельчик не присоветуете?
На самом деле идеалом был маленький совсем скромный семейный отельчик без наворотов, без толп и анамации, в деревушке, и чтобы были поблизости небольшие бухточки скалистые... Размечтался. да?!
Заранее благодарю
 
 
Калифея тогда на Родосе, второе местечко не знаю.
Халкидики будет также тепло как на Родосе, а вот на Корфу может уже попрохладнее.

По поводу местечка Сарти напишите Tim -у
 
Подскажите .пожалуйста,как погода в начале сентября на Самотраки?В 20 числах августа было ещё довольно таки жарко,а вода вообще парное молоко.В этом году не получается в августе,а куда-то дальше количество дней не позволяет.
 
lud-litvinova, год на год не приходится, но думаю, что в начале сентября будет комфортно.

А не хотите написать отзыв про остров?
 
Хочу!Собиралась я туда,без преувеличения лет 12-15,так как он (остров)находиться ближе всего к Комотини,в котором я ,имею счастье проживать.Когда об этом говорила местным грекам они меня на смех поднимали,говорили,что это только для ревматических стариков(Лутра)и для развращенной молодежи кемпинги.И пляжей там хороших нет,и без машины там делать нечего...В итоге:побывала- раз 10 на Тассосе,прекрасный остров ничего не могу сказать,Сантурини-это конечно рай,но далековасто,больше суток добирались,Лимнос-потраченный отпуск!И вот наконец-то в прошлом году собралась на Самутраки:пол часа до Александрополя,два часа на пароме и я там.С парома вид, в общем не презентабельный,т.к.со стороны Александрополя не видны все его прелести. Сошли с парома,здесь же рядом аренда авто,пока стояли в очереди,наблюдала как люди садились в муниципальный автобус и отправлялись к местам своего отдыха(это к тому ,что мне говорили,что без машины там делать нечего),насчёт машины пришлось поторговаться,т.к. начальная цена немножко "кусалась"-70евриков,сторговались на 50,взяли малолитражку Сузуки,залили бензина на 20 евро,хватило на все 5 дней,это с тем,что не сидели на месте совершенно,всю время в разьездах. Спросили нам же,в Камарьётисе(туда прибывает паром)жильё,дороговасто.Поехали в сторону Терм,по интернету по спутнику,именно там больше всего зелениПо дороге остановились у одной тавернульки перекусить,вкусно,недорого.Там же спросили насчет аренды комнат или гостинниц.Дали несколько наколок,как раз напртив таверны в маленькой деревушке Нижняя Карьётиса и один адрес в Палеополи,это там где археологические места,а так как я помешана на древностях,решили вернуться туда,отдельно стоящие домики как раз напртив музея,а так как мой муж не солидарен в моей любви к"нагромождению камней",я сразу представила,как тем временем когда он будет,греческий вариант,часами зависать в таверне я там каждый камешек облажу,визжала от восторга!Но...за 20 минут до нас заселили последний домик.Что ж поехали опять в Нижнюю Карьётису и в первой же гостинице сняли двухместный номер за 25 евро,в чём была своя прелесть,мы находились как раз посередине между двумя концами острова,как ни странно это звучит для остова,два конца,но на Самотраки это именно так,дорога опоясывает только половину острова,вторая половина-это отвесные скалы уходящие в море. Первый день нашего отдыха решили посвятить посещению столицы острова г.Хоры.Незная,что есть прямая,более короткая дорога,сворачующая от Поллеополи,поехали через Камарьётису(не путать с Карьётисой).Хора,громко именуемая столица,деревенька с одной улицей и населением 900 человек,но какой вид открываеться из кафешек находящихся в верхне части городка.Такое умиротворение сразу сходит на душу,особенно красив закат и сумерки,когда снизу включают подсветку генуэсской крепости и она как будто парит над ночным морем.Второй день ,конечно-же,старый город,и О ЧУДО,мой муж,лазит со мной часами,разбирает схемы где,что находилось,и в какие периоды(,город обьединяет несколько эпох).Пролазили,что даже мне,пПОЧТИ,хватило,потом музей.Музей небольшой,но очень содержательный,главная достопримечательность,конечно,точная копия Ники Самотракской,оригинал которой находится в Лувре.
 
 
Вообще то остров для полного релакса,ночной оживлённой жизни практически нет.Зато,поседеть в таверне попивая рицинку и закусывая,знаменитой самотракской козлятинкой,этого сколько хочешь.Правда говорят,что самая вкусная козлятина на вертеле,на острове подаётся в селе Профитилира,но туда мы не успели.Но и ту,что мы пробовали в других местах" итан лукумья" На третий день решили "ударить"по природе подняться на водопады реки Фонияс.Решили-сделали. До первого водопада-приятная прогулка по девственному леса без подъёмов,валунов и расселин,пол часа прогулочным шагом,не больше КРАСОТИЩА!!!Водопад величествен,озеро с холодной,но не ледяной водой,купаться намного приятнее чем в тёплом море,да и прикольно,глубина,таинственно нависающие скалы,да и под водопад забраться,дух захватывает,как выбираешся,спина чешется,крылышки прорезаются,хочется полетать,вот и" летишь"с новыми силами ко второму водопаду.Тут уж посложнее карабкаться вверх,местами передвигаешься на четыре конечностьях,да что местами,добрую половину пути,но он(водопад0 того стоит.Правда сам водопад по величине уступает первому,зато озерцоооооо...Песочек беленький,вода теплее чем в первом,после купания тянет на подвиги:покорить и третий водопад!Муж отговаривает,да что нам хохлам греческие отговоры,рвусь вверх!!!!!!!А ,да не тут то было,через метров 100"здыхаю".Перед носом отвесная скала,за спиной бездонный обрыв,а мы не из тех кто бросается под танки,возвращаемся. ОБИДНО!!!!В этом году опять попробую...
 
Но,что меня больше всего поразило в этот день,что ко второму водопаду,поднимались несколько семей с крохами 2-3 лет.Где на руках несли,где передавая друг другу. Так прошел наш третий день .А вечером в таверне попали на греческую свадьбу,я сначала порывалась уйти,но веселье затянуло.Удивительно,что греческой музыки было совсем немного и то в самом начале.Жених был с Крита,а невеста с Салоник,вот и не могли найти акри и врубили ксена.Бони эм,Абба и всё в том же духе.Короче,ушли мы чуть ли не последними в пол шестого утра.Поэтому на катерок который делает круиз вокруг острова проспали и решили посвятить этот день,пляжному отдыху,поехали на один конец острова Пахи амо(в переводе-крупный песок)и кто сказал,что на Самутраки нет пляжей...Над пляжем, высоко в горах,есть маленькая церквушка,а при ней куфе-узери,сели там перекусить.Самое незамысловатое домашнее меню,амлет,творожок,луканика.А вид оттуда ногосшибательный:на пляж,на море,на горы,куда не глянь ,глаз отдыхает.Прокатились и по этой стороне острова,как в другой мир попали,никаких гор,никакой зелени.Вот так подошел к концу и наш,четвёртый предпоследний день на острове.
 
Подошел последний день.С утреца пораньше поехали на второй пляж Кипо,на противоположной стороне от Пахи амо.Смотрим,а там по окончанию сезона зонтики убрали.Я жутко боюсь солнца обгораю,на кремы аллергия.Думаем,искупнемся и уедем,а когда спустились увидели огромную скалу которая как природный навес нависает над частью пляжа,да так удачно,что тень заканчивается метра за 2 до моря,поэтому тут тебе и солнышко и тенек.ПРобыли там целый день,закусивши остатками от вечерней трапезы в таверне,я всётаки умудрилась обгореть,но даже это не испортило мне впечатления о последнем дне на острове. На сентябрь взяла путёвку маме и сестре,если поставят визу,было 3 неудачных попыток в прошлые годы,обязательно повезу их на Самотраки на Тасос.
 
Прекрасно, перенесу Ваш рассказ в отзывы
 
Господа, помогите таки определиться с регионом, плиз.
Вводные данные:

Конец августа, начало сентября, неделя дней 10 времени(((.

1. Большое количество исторических достопримечательностей и красот природы(!) водопады люблю, места желательно с раскопками, музеями и т.п..
2. Возможность передвижение на арендованном авто по не шибко "серпантиннистым" дорогам, жена боится
3. Возможность питаться в соответствии с диетой, ну там рисок, морепродукты, вареная козлятинка и т.п., возможно ли в-принципе?
4. Едем в основном насладиться красотами Греции, но хотелось бы и выйти из помещения после сна, окунуться в море на хорошем пляже.
5. Жилье 3-4 звезды вполне хватило бы, хотя можно и пять. Можно и аппарты, даже больше к ним склоняюсь. Главное, с питанием по нашему требованию.

Ломаю голову, как организовать отдых, то ли брать одно жилье и от него перемещаться, потом возвращаться, либо бронировать несколько, чтоб можно было останавливаться на какое то время для осмотра местных достопримечательностей, потом менять, блин, тут опять же - питание по нашим требованиям.

Все хвалят Крит и Родос, подойдут ли они под эти требования, если да, то какая их часть?
Изменено: Street_Race - 19.04.2012 22:53:12
 
Скорее всего Пелопоннес с Афинами и Дельфами, но кататься придется много.
Если локальнее, то Родос. Компактно и есть полный ассортимент ист достоприм
 
Street_Race
А в Греции раньше были? Хотя бы для того, чтобы понять, что Вам рекомендовать.
Подойдут и Крит, и Родос, и Кос, и даже Пелопоннес.
Конец августа - это еще пик сезона, а вот числа с 10 сентября цены реально упадут. В конце августа могут не сдать апарты на короткий срок (это в смысле, если захотите часто менять), в сентябре реально снять на непродолжительное время. Все зависит от того, как много и как далеко Вы хотите ездить. Бензин нынче в Греции дорогой: от 1,8 - до 2,0 евро/литр. Поэтому если исходить из экономии, особенно сильно не покатаешься.
Если исходить из того, что Вы нигде в Греции не были, то я бы из островов рекомендовал или Родос, или Кос. Крит мне тоже очень нравится, но там расстояния намного больше. Из материковой части: Пелопоннес, а конкретнее местечко Толо. Очень удобное для базирования и для изучения полуострова, где всяких древностей в достаточном количестве (сам этим увлекаюсь), хорошие пляжи, в основном апарты или небольшие отели, много таверен. Лететь достаточно просто: до Афин, а там на рентованном авто около 2-х часов.
 
 
Roman o arhigos
Родос или Пелопоннес, уже более конкретно. Роман, у Вас в подписи реклама аппартов, но у них сайт сырой, аренды не нашел, на сообщения не отвечают, ссылки не грузятся. Как с ними связаться?



Germon

В Греции раньше не был, но давно на нее облизываюсь) Родос, Кос, Пелопоннес, буду думать.

А Где меньше людей, красивее,не шумно и дороги менее екстримальные??)))
Изменено: Street_Race - 20.04.2012 00:31:00
 
Germon
Попробую переиграть на середину сентября. В связи с чем еще вопрос - когда лучше бронировать жилье на середину сентября, сейчас, или ждать спецпредложений?
 
Street_Race
Цитата
А Где меньше людей, красивее,не шумно и дороги менее екстримальные??)))
Вероятность меньше встретить людей на Пелопоннесе, т.к. п-ов большой и народ в нем растворяется. Но, сами понимаете, возле основных достопримов народ будет.
В Греции везде красиво.
Градация по дорогам в порядке увеличения сложности: Кос, Родос, Пелопоннес (хотя есть места, где очень крутые серпантины), Крит (а здесь можно попасть в местность, где нет вообще серпантинов, но если от нее отъехать, то серпантины появятся). Однозначного ответа все же нет; зависит от места, где будете останавливаться.
Цитата
когда лучше бронировать жилье на середину сентября, сейчас, или ждать спецпредложений?
Если будете бронировать через ТО (ТА), то уже лучше сейчас, т.к. после 30 апреля у многих ТО заканчивается очередной цикл по раннему бронированию.
Если будете делать все сами, то можно сейчас, можно позже. Здесь особо не будет играть раннее бронирование.
Больше упор для получения хорошей цены надо делать на длительность проживания в одном месте.
 
Germon
т.е. Пелопоннес и Крит - наиболее сложные в плане вождения, что же, остается Кос и Родос, спасибо за помощь, пока определюсь между этими двумя островами.
 
Цитата
Street_Race пишет:
Roman o arhigos
Родос или Пелопоннес, уже более конкретно. Роман, у Вас в подписи реклама аппартов, но у них сайт сырой, аренды не нашел, на сообщения не отвечают, ссылки не грузятся. Как с ними связаться?
По мэйлу| телефон там уже в июне несколько грекрубят и я будем.

Попробуйте позвонить, хотя мне на мэйл ответы идут через 5 минут после вопроса
 
Цитата
Street_Race пишет:
Возможность передвижение на арендованном авто по не шибко "серпантиннистым" дорогам, жена боится
Моя тоже перед перврй поездкой в Грецию боялась, но после посещения о. Гомера, говорит, что серпантинов в Греции нет. Ну и Вы за рулем аккуратненько, без шумахерства...... поверьте, ничего страшного.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
FatCat
Цитата
Моя тоже перед перврй поездкой в Грецию боялась, но после посещения о. Гомера, говорит, что серпантинов в Греции нет. Ну и Вы за рулем аккуратненько, без шумахерства...... поверьте, ничего страшного.
Гомерские дороги - это хайвэй с некоторыми серпантинистыми дорогами Греции. Есть масса примеров, проверенных на личном опыте.
Просто при выборе маршрутов не лишне бы было заглянуть в google.map, чтобы не попасть в дальнейшем в неловкую ситуацию.
 
 
Господа, такой вопрос, есть ли на Крите хорошие дайвинг центры? Какое у них оборудование? Везти ли свое?)
 
Цитата
Street_Race пишет:
есть ли на Крите хорошие дайвинг центры?
За дайвингом на Крите нужно ехать на юг. Плакяс, есть там дайвинг центр, снаряжения там было вполне достаточно.У нас есть отдельная тема про дайвинг.

http://www.greek.ru/forum/forum104/topic20048/
 
Пообщался с коллегами-дайверами. Они удивлены вопросом :o. Настоящий дайвер, да еще имеющий свое оборудование даже и не помышляет о пользовании чем то чужим .....
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat пишет:
Пообщался с коллегами-дайверами. Они удивлены вопросом
Вы им цены за перевес багажа расскажите - они смогут "сблизиться с народом" и понять, почему такой вопрос возникает)))))
Очень классно всегда иметь все свое - но не всегда получается
 
Цитата
odessitka пишет:
Вы им цены за перевес багажа расскажите
А смысл? Они по 2 раза в год со своим железом в Египет и на Мальдивы летают. Наверное не раз перевешивали.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat пишет:
Пообщался с коллегами-дайверами. Они удивлены вопросом :o. Настоящий дайвер, да еще имеющий свое оборудование даже и не помышляет о пользовании чем то чужим ....
да лень тянуть железо то!)
 
 
У меня где-то фотографии того дайвинг центра в Плакясе завалялись. Найду - выложу.
 
накрылась у меня Греция в этом году, эх, а как же хотел поехать((((((((((.
 
Добрый день!
Планируем в начале сентября полететь в Грецию, очень нужны ваши советы, так как это наша первая поезда в эту страну!
Едем с будущем мужем, свадьба будет перед поездкой)
Хочется отдохнуть, покупаться в море, посмотреть окрестности.
Пожелания:
-песчный пляж недалеко от отеля;
-красивая природа;
-не очень шумное место;
-теплое море;
-кафе, таверны недалеко от отеля, чтобы можно было попробовать греческую кухню!
Расчитываем до 50-55 тыс. с авиаперелетом.(Москва) на 8-10 ночей.
Очень ждем ваши предложения)
 
Я бы начал с обзвона и объезда ТО и ТА, особенно с денежными расчетами :D
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 3)