Греция в СЕНТЯБРЕ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Греция в СЕНТЯБРЕ
 
Посоветуйте что можно подобрать из моих пожеланий:
-период 12-14 дней в конце сентября,
-бюджет 1200 евро на двоих за путевки,
-хороший номер с удобствами,
-в отеле хотелось бы иметь только завтрак,
-песчяный пляж с хорошим заходом в море, чтобы позагорать и покупаться,
-море чтобы не штормило,
- такое расположение отеля, чтобы вечером можно было погулять и посидеть по различным кафешкам, ресторанам, лавочкам, магазинчикам.
И все хотелось бы на острове. Вот только на каком еще не определилась: Родос, Халкидики. Где больше интересных мест, которые можно объездить?
спасибо, с уважением, Татьяна
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
Можно к нам, в Кавалу. В принципе всё подходит, вот только я бы за городом остановился. А там с развлечениями для деток сложно.
Честь имею.
 
может посоветуете где остановится? И желательно, чтобы зелено было :)
 
 
Я только про свой регион могу сказать. Зеленее всего на Тасосе. На материке зелень в основном искуственная. Территории многих апартов обильно озеленены. Из других регионов Пилион зеленью порадовал.
Честь имею.
 
Цитата
warment пишет:
Посоветуйте, куда поехать в Грецию первый раз, в начале сентября, с детьми 2 и 7 лет. Чтобы вход в море хороший, не штормило, чтобы городок небольшой, но есть где погулять, может развлечения для деток какие есть
На Халкидиках много есть таких вариантов.

Вы определитесь для начала, самостоятельная поездка или через туроператора, отели или апартаменты, берем авто или готовые групповые экскурсии, если они вообще интересны.
 
более целенаправленно, прилетаем в Салоники, чтобы не далеко добираться, наверное Халкидики надо рассматривать? До Кавалы сколько добираться? Может на Ситонии что посоветуете? Желательно виллу на 3 недели, недорогой вариант, недалеко от цивилизации, берем машину на прокат
Изменено: warment - 19.03.2013 15:10:21
 
warment, с учетом пробок в Халкидиках до Кавалы Вы быстрее доберетесь. Варианты размещения в Кавале.
 
 
Обязательно виллу или апарты\квартира сойдёт?
Честь имею.
 
хотелось бы, чтобы открыл дверь и ты на природе :) , если есть варианты квартиры тоже будем рассматривать
 
Там Роман ссылку давал. Если что то понравится- обращайтесь.
Честь имею.
 
Подскажите, пожалуйста, что с морем и погодой в сентябре в Толо, Мессинии и на Закинфе?
 
Обычно отличная погода. Но сейчас в июне должно быть жарко, а не тут-то было. Купаемся бодрячком один раз.

Сейчас Germon на Олимпе договаривается. Молнии так и сверкают, гром гремит. Бурный диалог.
Мы напротив с Халкидиков наблюдаем под ливнем.
 
Roman o arhigos, спасибо. Думаю, не замерзнем :)
 
Здравствуйте!
Помогите определится с выбором: планируем поездку в Грецию в сентябре на 2 недели. Состав: двое взрослых, 2 ребенка 1 г и 3 г. Выбираем между островами и материком, принципиально чтобы было тепло, желательно зелено. Проживание в отеле по системе все вкл или полный пансион с питанием, адаптированным для маленьких детей. В отеле чтобы была детская инфраструктура: площадка, бассейн, анимация и пр.
Хотим брать машину напрокат и делать самостоятельные вылазки по достопримечательностям.
Какой регион нам больше подходит? Может посоветуете конкретный отель? Планируем покупать тур у оператора, да еще хотим прямой перелет.)
 
 
Я застряль....
Дорогие форумчане помогите мне, плиз!
Первый раз едем с мужем в Грецию... забронировала уже билеты, и 3 отеля
по Маршруту/
Афины - Крит - Санторини - ..................- Афины
Посоветуйте, пожалуйста, что поставить на многоточие... Хотела Наксос - но начиталась, что там холодно и ветер и вообще.... муж плавать толком боится...
Сроки поездки (7сентября -Афины - - с 16.09 по 22.09 - Афины вылет в 00:23 - 23 сентября)
Как раз хотелось бы поваляться на песочке, погулять с 16-22 сентября на одном месте - что посоветуете????????
 
ЮТо4ка, на мой взгляд Афины-Крит-Санторини - на 2 недели более чем достаточно... Поваляться на пляже можно на Крите. Да и на Санторини можно тоже - там есть несколько нормальных пляжей. Посмотреть есть что - Крит огромен, достопримечательностей на любой вкус там достаточно - не то что на 2 недели, на целый месяц хватит. Санторини - тоже дня 3-4 там абсолютно спокойно можно провести и не заскучать. Зачем вам еще 1 остров?
Но это мое, сугубо субъективное мнение, основанное на посещении островов из Вашего списка.
 
Евгения, как раз в том вопрос и стоит, поскольку все отели уже забронированы осталась не закрытой как раз 1 неделя... вот и думаю, стоит ли вернуться на Крит с Санторини, либо все же переплыть на Наксос, откуда ближе до Афин.
+ надо пляж песок, и теплое море и без ветра. Что думаете?
 
А отели вы сами бронировали? нельзя как-то даты в них подвигать? Так, чтобы, скажем Крит-Санторини-Афины?
По поводу Наксоса не могу ничего сказать пока - раньше там не была, и примерно в одно время с Вами туда собираюсь. Судя по отзывам, на Наксосе ветра вполне вероятны, но найти тихую бухточку без волн труда особого не составит (при наличии машины). То же самое и Крита касается. На Наксосе, может, немного попрохладнее.
В общем, на мой взгляд так:
1. если есть возможность поменять даты брони в отелях, то однозначно менять и не заморачиваться по поводу 3-его острова.
2. если все уже решено и неизменяемо - то лучше уж на Наксос - на дорогу хотя бы меньше времени потратите.

Позвольте, только вопрос - почему такой выбор маршрута? От Афин до Крита плыть долго очень и не логично совсем. Туда напрямую летают. Или у вас рейс пересадочный?
 
Цитата
ЮТо4ка пишет:
с 16.09 по 22.09 - Афины вылет в 00:23 - 23 сентября)
Кстати, рекомендовала бы в Афины на день раньше возвращаться - за сутки хотя бы до вылета. Море - штука непредсказуемая, вдруг расшалится и паромы ходить не будут...Так у вас хотя бы день в запасе будет.
 
Цитата
Евгения пишет:
почему такой выбор маршрута? От Афин до Крита плыть долго очень и не логично совсем. Туда напрямую летают.
Соглашусь. Я выбирала маршрут на поездку этого года и тоже рассматривала вариант Крита и Санторини. Из Афин туда плыть - только время терять, лучше сразу лететь на Крит.
 
Евгения,Chasey, да, теперь я понимаю, что надо было бы все по другому планировать - но первый раз....
Билеты в Афины и из них - т.к. так выходило намного дешевле при бронировании.
На Крит из Афин полетим греческими авиалиниями.....
И еще по срокам подгоняла Санторини, т.к. у нас там на 14 сентября намечена фотосъемка (свадебно-романтическая-молодоженная ;ellina - поэтому Санторини точно не поменяем ужо, а на Крите будем только 3 ночи...
может на Крит и вернуться.. у Aeg air нашла сейчас на двоих перелет за 42 еврЫ... в любом случае получается дешевле, чем ехать на пароме с того же Наксоса... блин....
Осуществить свою мечту с розовым песочком....
 
 
Цитата
Евгения пишет:
Позвольте, только вопрос - почему такой выбор маршрута? От Афин до Крита плыть долго очень и не логично совсем. Туда напрямую летают. Или у вас рейс пересадочный?
Женя, решили вначале стереть ноги о достопримечательности, а уж потом поваляться и провести "типичный" пляжный отдых.
 
Цитата
ЮТо4ка пишет:
решили вначале стереть ноги о достопримечательности, а уж потом поваляться и провести "типичный" пляжный отдых.
на будущее совет тогда - за всем этим на Крит сразу можно ехать :) И ноги сотрете, и на пляже поваляться вдоволь есть где.
Изменено: Евгения - 21.07.2013 17:42:27
 
Цитата
ЮТо4ка пишет:
решили вначале стереть ноги о достопримечательности, а уж потом поваляться и провести "типичный" пляжный отдых.
Мы по Пелопоннесу за тем же едем: первая часть поездки - больше по достопримечательностям, вторая - более пляжный спокойный вариант. Пелопоннес тоже вполне отвечает этим запросам, и можно с Афин ехать. Но на Санторини конечно все равно обязательно съездим в след. году, там сказочно -sofi-
 
Цитата
Chasey пишет:
Пелопоннес тоже вполне отвечает этим запросам, и можно с Афин ехать.
Соглашусь полностью 8)
Да и если уж задаться целью, то программу "достопримечательности-пляж" в Греции в любом месте найти можно. Кроме совсем маленьких островов, пожалуй - там релаааакс :D .
 
Добрый день, знатоки и любители Греции. Хочу с Вами посоветоваться и прошу помощи, пересмотрела огромное количество информации и только ещё больше запуталась (как и многие здесь) :D . Планируем (мы с мужем без детей) поездку в Грецию с 15-18 сентября дней на 10. Будем брать в аренду автомобиль, чтоб посмотреть Красоты и достопримечательности, хотя Греция и похожа на наш родной Крым :) (Мы из Севастополя). В общем мы не тусовщики, хотим спокойного, романтического отдыха, но чтоб можно было где-то прогуляться и посидеть, отведать изысков Греческой кухни и т.д., а днем поваляться на хорошем песочном пляже с беленьким песочком и покупаться в ласковом, теплом море . Из наших пожеланий нам посоветовали Ситонию (отель LAGOMANDRA HOTEL). Отзывов много противоречивых - это понятно и в Греции не будет ALL, как в Турции и Египте, да он и не нужен, мне кажется. В общем, хочется Вашего Совета
Заранее Спасибо:)
 
Этот отельчик на некотором расстоянии от того места, где можно прогуляться и посидеть, а именно до Нео Мармараса. Только на авто или велике.
 
 
Roman o arhigos, а что бы Вы посоветовали?
 
Если смотрим на Халкидики, то я бы посоветовал ознакомиться с нашим путеводителем с описанием местечек за углом.

Городки и курорты Кассандры.

Ситония на подходе.
 
Господа, прошу помощи))... Свой день рождения (1 октября) хочу отметить в Греции вместе с супругой. Интересует пляжный, бюджетный и спокойный отдых на три-четыре ночи. В июле были на Афоне, ездили на Метеоры, "влюбились" в страну окончательно... Заранее благодарен за советы.
 
В октябре, на мой взгляд, лучше всего на Крите, Родосе, Косе. Меньше вероятность плохой погоды. Крит самый бюджетный вариант.
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)