Греция в СЕНТЯБРЕ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Греция в СЕНТЯБРЕ
 
Посоветуйте что можно подобрать из моих пожеланий:
-период 12-14 дней в конце сентября,
-бюджет 1200 евро на двоих за путевки,
-хороший номер с удобствами,
-в отеле хотелось бы иметь только завтрак,
-песчяный пляж с хорошим заходом в море, чтобы позагорать и покупаться,
-море чтобы не штормило,
- такое расположение отеля, чтобы вечером можно было погулять и посидеть по различным кафешкам, ресторанам, лавочкам, магазинчикам.
И все хотелось бы на острове. Вот только на каком еще не определилась: Родос, Халкидики. Где больше интересных мест, которые можно объездить?
спасибо, с уважением, Татьяна
 
ИМХО, Халкидики (самый бюджетный отдых), Крит, Керкира.
На Халкидиках безумно нравится городочек Ханети (п-ов Кассандра) там же можно и отель посмотреть.
 
 
Татьян, Халкидики - не остров!!
Из пожеланий - на любом острове такое найдете, главное
грамотно подобрать район на острове.
Пишите Стеркиной!
 
Татьяна Ларина!
Дешевле будет на полустрове Халкидики,
например, на курорте Ханиоти, см. спецпредложение 24
http://www.greek.ru/ru/greece/guide/halk/

Подороже на о-ве Родос.
Но я затрудняюсь порекомендовать одновременно песчаный пляж и погулять посидеть. Это только в Фалираки,
но там очень шумно и полно англичан. Но отели все на берегу. Если любите английские тусовки, то Вам туда.
Мне больше нравится в городе Родос. Там и Старый Город красив и нас там многие знают :)
Но пляж мелкие камешки и городской он:
http://www.greek.ru/ru/greece/guide/dodek/rodos/
 
Добрый день! Хотелось бы посоветоваться со знающими людьми по поводу выбора региона для отдыха в Греции. Планирую поехать в первой половине сентября, хотелось бы место с морем потеплее, где не очень ветренно (так как я жуткий мерзляк!), но так же хотелось бы съездить на экскурсии (только посмотреть не несколько разрушенных башенок, а что-нибудь посущественнее). Отмечу, что еду в эту страну в первый раз, отдыхать планирую неделю и стоимость тура ограничена макисмумом в 30тыс. родных рублей на человечка. Заранее спасибо!
 
Самое теплое место в Греции - это Крит :)
 
 
В прошлом году отдыхали на Крите в конце октября - погода была отличная (за исключением парочки дней), а море было очень теплое - вылезать не хотелось, хотя частенько штормило. Когда прилетели в Афины - там было значительно прохладнее. На Крите в 30 тыс. руб. уложиться вполне реально и посмотреть есть чего - все-таки колыбель Минойской цивилизации да еще Санторини чего стоит!
 
lipa - спасибо!
Кстати забыла спросить - что посоветуете BB или HB, а может что-то другое?
 
Цитата
kalanchik пишет:
Кстати забыла спросить - что посоветуете BB
Если вас устраивает ВВ то рассмотрите такой вариант: http://www.greek.ru/tur/guide/crete/azogires.php подробности прочитайте от меня в личке. В прошлом году температура в сентябре была не ниже 30 градусов, а в его начале была вообще за 40.
 
Цитата
kalanchik пишет:
Кстати забыла спросить - что посоветуете BB или HB, а может что-то другое?
Это зависит от стиля отдыха, который Вы выберете. Если планируете путешествовать по Криту и как следует распробовать критскую кухню - лучше ВВ. Если просто хотите отдохнуть от всего и насладиться морем и прекрасными пляжами - можно и AL, и НВ рассмотреть.
 
Цитата
kalanchik пишет:
Планирую поехать в первой половине сентября, хотелось бы место с морем потеплее, но так же хотелось бы съездить на экскурсии. Отмечу, что еду в эту страну в первый раз, отдыхать планирую неделю и стоимость тура ограничена макисмумом в 30тыс. родных рублей на человечка. Заранее спасибо!
kalanchik, всё это реально.

1. Как правило, в первой половине сентября на Крите не просто тепло, а жарко (+30...33). Теплое море Вам гарантировано - Средиземное прогревается с апреля, и в сентябре оно +25..26.
(Для сравнения: на Мальте - она на одной широте с Критом - море +25 в начале ОКТЯБРЯ; а в прошлом году я купалась в Афинах... в конце октября!)

2. Посмотреть на Крите есть что! - забейте хоть на этом сайте "Крит" в поисковик, а если не лень ;), можно порыскать в Сети...

3. Чартеров на Крит летает куча, конкуренция дикая, а потому цены невысоки (если сравнить с др. островами). Плюс, сентябрь уже не самый высокий сезон...
 
kalanchik,

Мы в свое время начали знакомство с Грецией с Родоса. -sofi-
И до сих пор он мне нравится, пожалуй, больше других мест, хотя были на Крите, Корфу, в Халкидиках...
На Родосе очень красивый старый город, Фелиримос, Линдос... А главное все близко :D
Хотя Крит, имхо, тоже отличный выбор

Правда, не сориенирую, как на Родосе сейчас с ценами, возможно, на Крите проще найти более бюджетный вариант...
 
Здравствуйте, знатоки Греции! Помогите, пожалуйста, определиться с местом отдыха. Что хотелось бы: песчаное побережье обязательно и чтобы отель находился в курортном городе. Чтобы вечером можно было пойти прогуляться по городу, посидеть в ресторанчике, пройтись по магазинам. Что-то вроде г. Салоу в Испании на Коста Дорада. Бюджет около 150 тыс. на двоих. Если кто знает в Греции такое местечко, подскажите -sofi- ... А если это еще и на островах будет... ;ellina
 
 
Если сравнивать с Салоу (хотя море в Салоу я бы не стал с любым греческим сравнивать), то я бы наКрит в пригороды Ханьи бы посоветовал(В Херсонисос_) или на Родос в Фалираки, или в Толо на Пелопоннес(но там отели простенькие очень, но красиво. Вообще в Греции по Вашим запросам много чего найти можно.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Спасибо большое! Салоу я привела как пример курортного города, отвечающего нашим требованиям :) . Там пляж песчаный и вечером, после целого дня гуляний и впечатлений можно расслабиться и посидеть в ресторанчике. В Греции пока были только в Афинах, теперь хочется прочувствовать эту страну изнутри :) . На сложность отелей не претендуем, так как в них только ночуем. Может еще отели подскажете, если не сложно...
 
Ау, люююдиии! Очень уж поехать хочется! Помогите советом, плиз. ;ellina
 
Марина,
Ханиотти на п-ве Халкидики
 
Спасибо! Посмотрела фотографии, красиво там... -sofi- А вечером передвигаться между поселками реально или там темно по дороге?
 
Темно :)
Если без фар передвигаться :)
 
В Толо я жил в отеле "Толо", есть ветка в форумах про аппартаменты в Толо, в Фалираках я жил в Блю Си(20 минут пешком от города спокойным ходом) и Луис Колоссос(отнего минут 40 идти), естьи поближе отели в Фалираках и аппартаменты както обсуждались, неплохой песчаный пляж в Паппасе Лутраки, но тоже пешком минут 25 от города, в Лутраках тоже красиво, ве отели- крепкие трешки недорогие,
у нас просто другие цели были немножкко, мы много ездим, а пляж и и базовый отель(отели)с хорошим завтраком для ребенка нужны нам были в основном, да и нелюбим мы утром на завтрак в кафе время терять, вечером наоборот- питаться в отеле - по моему дорого и неоригинально, в Толо вообще на пляже таверны выставляют столики в метре у моря с видом на островок Коронисси, ы Лутраках тоже виды прекрасные, в Фвалираках с тавернами с видом на море правда проблемы по моему.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Ханиотти на п-ве Халкидики
не хочу сказать ничего плохого, но мы были там пару дней назад - там же просто столпотворение на пляжах! :o У меня было полное впечатление, что попала на центральные пляжи Одессы - как селедки в бочке набиты, чьи-то ноги кому-то в голову упираются :o Но "наша радость была бы не полной" :D , если бы не появился разносчик пирожков-бубликов :D :D :D Привет советскому союзу :D :D :D
На Халкидиках огромное количество других прекрасных и главное свободных пляжей -sofi-
 
А по мне так, лучше всего Скяфос. И его три знаменитые пляжа, к которым, кстати, Абрамович присматривался и вечеринки там проводил, но ему не продали эти земли под гостиницу в пять звезд.
 
Пляжи - Банана бич (их там три бухты). Один из пляжей - организованный пляж для нудистов (с зонтиками и лежаками).
 
odessitka,
Ну так что девушку интересует, на то я ей и рекомендую.

Сам, разумеется я на вилле отдыхаю в полном уединении и в окружении друзей и гостей, которых по приглашению с грек ру приглашаю :) :) :)
 
Хотела фотку воды поставить и пляжей, но чего-то у меня не получается.
 
Спасибо Всем огромное! :) Хочется поехать "везде", но скорее всего это будут Халкидики.
 
 
Добрый день, уважаемые знатоки!
Очень нужен ваш совет.
Собираемся с подругой вдвоем поехать в Грецию на вторую неделю сентября. Мы молодые, любящие приключения и путешествия девушки (студентки). В Грецию едем в первый раз, поэтому совершенно не знаем, какое местечко выбрать..
Хотелось бы в не очень шумное место (не большой город),но и не безлюдное - чтобы в меру=) Туда, где побольше достопримечательностей, древностей..
Из того, что было просмотрено, понравился Пелопоннес.. Еще читала у Вас на форуме про Малию, заинтересовало=)
Хочется теплого моря, жаркого солнца, песочка. -sofi- Где это возможно в начале-середине сентября?
Едем на 7 дней, хотелось бы всю поездку уместить в 30.000 на человека, поскольку отель нам нужен не суперзвездочный, обошлись бы и 3*. Главная цель - море и греческие красоты! Как там в этом плане, сильно ли отличается 3* от 4*.. (интересует, поскольку на 4* цены уже на порядок выше)?
Вобщем, прошу Вас, знающих людей, помочь с быбором места, отеля. И поскольку в Греции мы не были, то может подскажите с выбором турагентства (живем в Москве)? Думается мне, что для начала так надежнее и проще=)
 
Исходя из критериев:
Цитата
JAMy пишет:
Хочется теплого моря, жаркого солнца, песочка.-sofi- Где это возможно в начале-середине сентября?
и
Цитата
JAMy пишет:
Едем на 7 дней, хотелось бы всю поездку уместить в 30.000 на человека
однозначно советую Крит. Там и теплее всего и относительно дешевле можно найти. На форуме много темок по нему - выберите там подходящее и теплое местечко -sofi-
 
odessitka, спасибо.
 
по ценам и климату Крит и Родос, по Криту Бали местечко посмотрите Bali Star например, посмотрите, или пошумнее что-нибудь, но повнимательнее на Крите часто ветер и волны большие вне бухт закрытых,
на Родосе я был в Фалираках- думаю Вам подойдут Фалираки, отель Blue Sea вполне рекомендую, а турагенства рекомендоватьне могу, есть на этом сайте выбирайте, мой совет выбрать отелей шт. 2-3, а потом искать их на спецпредложениях у ведущих агентств, специализирующихся по Греции и выбранному региону. Насчет 3 или 4 не заморачивайтесь, подойдет и 3шка, токо повниметельней к питанию, на Крите 3шки очень скромные бывают по ассортименту, а тратить деньги на питание Вы как я понимаю не хотите,выбирайте 3шку с приличным ужином по отзывам, но лучше в Греции все-таки не бежать с высунутым языком на ужин, а взять только завтраки а вечером спокойно за 10-12 евро на человека поесть в бл. таверне, в Греции с этим нет проблем, 6-7 евро стандартное блюдо , салаты от 4-5, но и одним салатом наестся можно, т.к на порциях греки не экономят
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 4)