Греция в СЕНТЯБРЕ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Греция в СЕНТЯБРЕ
 
Посоветуйте что можно подобрать из моих пожеланий:
-период 12-14 дней в конце сентября,
-бюджет 1200 евро на двоих за путевки,
-хороший номер с удобствами,
-в отеле хотелось бы иметь только завтрак,
-песчяный пляж с хорошим заходом в море, чтобы позагорать и покупаться,
-море чтобы не штормило,
- такое расположение отеля, чтобы вечером можно было погулять и посидеть по различным кафешкам, ресторанам, лавочкам, магазинчикам.
И все хотелось бы на острове. Вот только на каком еще не определилась: Родос, Халкидики. Где больше интересных мест, которые можно объездить?
спасибо, с уважением, Татьяна
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
Angel0288, облегчая Вашу нелегкую задачу, посмотрите отели в районе поселка Ханиотти, мыс Кассандра, п-в Халкидики.


Потом начало сентября можно провести прекрасно на Востоке Родоса (Калифея/Фалираки), на Севере Крита (много мест с песчаным пляжем).

В каждом описании региона Греции есть в левом меню ЦЕНЫ
 
Большое спасибо за ответ.
Не могли бы Вы посоветовать отели в этих местах?
Изменено: Angel0288 - 29.05.2012 15:20:03
 
 
Мог бы, но лучше так сделаем, Вы тратите свое время, выбирая то, что по цене, а потом мы свое, рассказывая, что из того пробовали.
 
Выбрала достаточно много отелей, теперь хочу, чтобы вы помогли выбрать лучший, возможно подскажите что-то другое!)
Фалираки
FANTASIA RESORT HOTEL
RAFAELLO (EX.AQUARIUS HOTEL)
Халкидики
Кассандра
AITHRION HOTEL
ELINOTEL POLIS (ханиоти)
SOUSOURAS
IMPERIAL HOTEL (пос. Неа Скиони)
NAIAS HOTEL (Ханиоти)
Крит
IRIDA APARTMENTS (деревушка Агия Пелагея)
GOLDEN BAY APART HOTEL (Малия)
KRISTALLI HOTEL AND APTS (Малия)
MALIA MARE HOTEL (Малия)
 
Angel0288
Цитата
Выбрала достаточно много отелей, теперь хочу, чтобы вы помогли выбрать лучший, возможно подскажите что-то другое!)
Наверняка из форумчан из предложенного Вами списка отелей мнногие не посещали. К тому же Вам ведь нужна свежая информация. Для справки: огромное число отзывов по отелям (и не только россиян) есть на трипадвайзере.
 
можно я продублирую в этой ветке?

читаю-читаю, но пока обратный эффект - неразбириха в голове еще больше

Хочется что бы очень много зелени - чтобы с пляжа прямо в зелень (пока на основании этого выбрала Халкидики или Корфу, но какой город - вот вопрос!)

Хочется, чтобы вечером можно было на променад с коляской выйти - в старый город какой, чтобы выпить кофе-чай-тортик вечером. Чтобы городок - не просто одни коттеджи, но чтобы храм был действующий, улицы, по которым можно было приятно погулять, не боясь, что сейчас тебя собьет машина/мотоцикл

Чтобы магазин/рынок и таверны

Пляж - чтобы для ребенка - песочек с редкими камешками, без медуз и ежей в сентябре.

Мы вряд ли на машине будем - поэтому чтобы можно было своим ходом куда-нибудь съездить-посмотреть

Дискотеки и активная супер-жизнь - не для нашего отдыха, скорее наоборот.

Если есть такое чудо-место - подскажите, а если вы в нем не сильно дорого отдыхали и у вас есть контакты (рядом с морем - прямо совсем рядом) - буду очень признательна.
 
 
AnnaAndreeva, исключаем наличие старого города и вот он - Ханиотти в Халкидиках.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
AnnaAndreeva, исключаем наличие старого города и вот он - Ханиотти в Халкидиках.
а есть там где попроменадить? не по пляжу чтобы гулять
 
Цитата
AnnaAndreeva пишет:
а есть там где попроменадить? не по пляжу чтобы гулять
Более чем есть где променандить.

Городок тянется вдоль моря и рядом с морем есть тротуарчик, ну там и устать даже можно, если идти из конца в конец.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
AnnaAndreeva пишет:
а есть там где попроменадить? не по пляжу чтобы гулять
Более чем есть где променандить.

Городок тянется вдоль моря и рядом с морем есть тротуарчик, ну там и устать даже можно, если идти из конца в конец.
а какие-то места можете посоветовать? - чтобы с видом на море :)
 
По описаниям и бюджету почитайте про отели там и обсудим.
 
Всем доброго времени суток!
Собрались с женой в грецию в первый раз в конце сентября. Хотелось бы совета куда поехать, чтобы и на пляже отдохнуть и посмотреть что нибудь интересное из древности. Предпочтение островам, отель думаю и 3* подойдет (не жить же в нем постоянно). Денег думаем тысяч по 30 на человека. Может и чуть больше будет. По продолжительности дней 10. Вечером хотелось бы на берегу моря в ресторанчике посидеть:-) Подскажите пожалуйста. Заранее благодарен!!!
Изменено: Артур Козловский - 14.07.2012 11:10:59
 
Ищите спецы на Родос
 
 
Спасибо. а можно ли родос на машине объехать??? какой он по площади?(остров всмысле).
 
Артур Козловский,

Согласно информации в прекратившей бастовать Википедии, площадь Родоса 1 398 км2, что сущие пустяки для владельца в/у :) За 4 дня неторопливой езды все основное можно увидеть.

Читаем, смотрим здесь и здесь, вдохновляемся и - на небо за звездой :).
 
Класс)) спасибо))
 
Ув. знатоки и сэнсэй Roman, помогите решить уравнение. Неизвестных много.
Дано: Молодые папа и мама + малыш 2 годика. Отдых таков:
Летим в Афину и оттуда сразу на дачу к родному папе(дедушке)-греку (так уж сложилось что первый раз в жизни) в село Нео Политео в районе Скала Оропоу.
Дедушка даёт машину, но права у нас только национальные украинские. Хоть и новые, и даже на греческом там написано «ПРАВА»:| Так что машина как бы есть, но получается что её нет.
У дедушки побудем пару денёчков а потом в красивое куда-нибудь на 10 дней.
Требования к отдыху с ребёночком такие же как у всех – песочек, тишина, кухня, супермаркет, немноготуристность …
У жены просьба чтобы природа была чудесная. Как на Закинтосе…
ТАК ВОТ.
Скажите мне что на Закинтосе лучше всего на свете, и море теплое. И на черепашках катают:D. И мы туда поедем. И всё.
Или в Толо, що на Пеллопонесщинi, или в Эрмиони… Или мастер Роман, как подскажет сразу такое место чудное, что все сомнения отпадут.
Потому как возле дедушки только Эвия, а там таких красот и песочка для малыша вроде и нет.
Да, читал очень много на greek.ru. Глаза разбегаются. Жду помощи. Спасибо.
Изменено: Вадим Левтеров - 17.07.2012 02:45:17 (Компьютер старенький.)
 
На Эвии вот отель посмотрите, там samsurg была в этом году со множеством детей разных возрастов.
 
Спасибо Роман! А там как-то по фото не совсем ясно насчет песчаного пляжа. И питание там за счёт отеля... Всё же будем что-то на Закинтосе искать. Пленяет он нас своей красотой. И расстояние не проблема (когда уж очень хочется). Если можете, подскажите где на нём не очень шумно. Заранее благодарим.
 
Цитата
Вадим Левтеров пишет:
А там как-то по фото не совсем ясно насчет песчаного пляжа.
Это к samsurg



Цитата
Вадим Левтеров пишет:
И питание там за счёт отеля...
Можно с питанием, но за Ваш счет.




Цитата
Вадим Левтеров пишет:
Если можете, подскажите где на нём не очень шумно.
На нем шумно в Лаганасе. А так не шумно, но на юге туризм до безобразия развит, поэтому мы в Василики или на север.
 
 
Спасибо большое, Роман! В принципе дальше сами, при помощи, конечно, огромной инфы по Закинтосу здесь же. Но если вдруг чего ещё добавите, то с радостью прислушаемся. Будем искать маленькую виллочку в Василикосе. Или на севере (забавно звучит "на севере" там где температура зимой до 0 редко падает):). Если подскажете ресурс, здорово будет. Или уже в Греции поищем, при помощи дедушки. И вот еще маленький вклад, может кому пригодится. Из Киева в Афину и обратно летает почти лоукост из ап. Жуляны теперь. Это не рекламка им, просто я тут на сайте не нашел. Нам здорово сэкономил.

Всего хорошего.
 
Цитата
Вадим Левтеров пишет:
Если подскажете ресурс
Закинтос, левое меню.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
поэтому мы в Василики
Подтверждаю)) Василикос - не шумное место. И пляж песчаный имеется, и магазины, и таверночки с музыкой, и лавочки с сувенирами)) и до столицы острова недалеко. Кстати, именно там я видела семьи с маленькими детьми.
 
Спасибо, на самом деле хорошо что Вы так упростили задачи поиска (географического) места отдыха. А виллочку мы всё таки решили на месте, с дедушкой искать. Всё же, туристы из Украины по мэйлу это одно, а житель Афины с жителем Закинтоса по телефончику, это, как выясняется, другое :).
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, на Крите с 18 по 30 сентября какая темп.воды? меня испугали, что где то 18С, это правда?
Едем в отель Castro Hotel 3*, он расположен в Amoudara, в 5 км от центра города Heraklion, как написано на топхотеле.
 
В граммах я не знаю, но в сентябре комфортно купаться, в октябре уже прохладно заходить.
 
 
Цитата
Анастасия пишет:
Подскажите, пожалуйста, на Крите с 18 по 30 сентября какая темп.воды? меня испугали, что где то 18С, это правда?
Температура вполне позволяет купаться. С ветрами что будет не известно. Вот тут неделю как штормило, в море точно не зайти, красный флаг в паре с оранжевым.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
В граммах я не знаю, но в сентябре комфортно купаться, в октябре уже прохладно заходить.

Это хорошо, спасибо!
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Цитата
Анастасия пишет:
Подскажите, пожалуйста, на Крите с 18 по 30 сентября какая темп.воды? меня испугали, что где то 18С, это правда?
Температура вполне позволяет купаться. С ветрами что будет не известно. Вот тут неделю как штормило, в море точно не зайти, красный флаг в паре с оранжевым.
Надеюсь нам повезет. Спасибо!
 
Посоветуйте, куда поехать в Грецию первый раз, в начале сентября, с детьми 2 и 7 лет. Чтобы вход в море хороший, не штормило, чтобы городок небольшой, но есть где погулять, может развлечения для деток какие есть
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)