Греция в СЕНТЯБРЕ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Греция в СЕНТЯБРЕ
 
Посоветуйте что можно подобрать из моих пожеланий:
-период 12-14 дней в конце сентября,
-бюджет 1200 евро на двоих за путевки,
-хороший номер с удобствами,
-в отеле хотелось бы иметь только завтрак,
-песчяный пляж с хорошим заходом в море, чтобы позагорать и покупаться,
-море чтобы не штормило,
- такое расположение отеля, чтобы вечером можно было погулять и посидеть по различным кафешкам, ресторанам, лавочкам, магазинчикам.
И все хотелось бы на острове. Вот только на каком еще не определилась: Родос, Халкидики. Где больше интересных мест, которые можно объездить?
спасибо, с уважением, Татьяна
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответы
 
OlegF, спасибо за информацию -tebe-
Посмотрела Bali Star, понравился.
С Blue Sea еще не разобралась..
Определенно привлекает Крит=)
С едой Вы правы, действительно не очень хочется есть в отеле. Я бы с удовольствием отведала настоящих греческих блюд.
Что вы думаете о Малии? Слышу о красивых пляжах в этом городе - эхх.. Хотелось бы..
Но всё же слишком бурная ночная жизнь отталкивает.
Есть ли там места потише рядом? Stalis, например, подходит под эту категорию?
 
Я до Малии не добирался, к сожалению,но даже в прессе писали, чтоместные жители протестовали против разгула англичан. Единственные рекомендации к пляжу: чтобы дно было пологим и песчаным, тогда и в сильный ветер купаться можно,просто волны небольшие, а если перепад дна начинается и ли камни как в ретимно, то все- купаться не сможете, да и спасатели не дадут.По деньгам не бойтесь у оператора спрашивать- сколько стоит отказаться от ужинов, ну и потом сумму дней умножьте на 10-15 евро и получите разницу в деньгах, во впечатлениях она по любому есть.
Завтраки стоит брать, т.к. завтрак в таверне- все таки дольше повремени, а его терять не стоит по утрам.Из поездок по западному Криту настоятельно рекомендую Элафонисси(туда токо экскурсия или на машине) и о-в Грамвуза с бухтой Балос( это либо машиной, либо от Кисамоса кораблиу ходит).
Нормальные герои всегда идут в обход
 
 
Спасибо за совет с экскурсиями)
А в Бали песочек или камни? Он же вроде рядом с Ретимно..
 
Про Бали читайте здесь:
http://www.greek.ru/forum/forum87/topic18575/messages/
 
Песочек и еще какой!
 
уух, здорово))))) :opa
 
 
Да, песок там хороший, да и место крайне живописное, в сентябре уже народу будет поменьше
 
спасибо за совет)
думаю, мы туда и направимся))
 
Начало сентября выбор между Критом, Корфу и Халкидики. Интересует температура воды на Корфу и Халкидиках, будет ли 24 градуса или все же холоднее типа 22-23? это очень важно! И как часто дожди. смотрела отзывы, на фото отелей Халкидиков часто пасмурно и никого нет на пляжах (как раз это время), выходит уже большой риск плохой погоды?
Отели Портес Бич и Кассандра Палас - что за пределами отеля и как долго до оживленных поселков, где остановка автобуса и как часто он ходит?
На Крите нужна бухта и много тени, кроме Бали ничего на ум не приходит, но там только Трулис...Бали стар на стопе...
какие идеи, в расстерянности.......
 
Цитата
Sun & sea пишет:
Интересует температура воды на Корфу и Халкидиках, будет ли 24 градуса или все же холоднее типа 22-23? это очень важно!
22 +/- 2

Цитата
Sun & sea пишет:
И как часто дожди. смотрела отзывы, на фото отелей Халкидиков часто пасмурно и никого нет на пляжах (как раз это время), выходит уже большой риск плохой погоды?
Фото отелей от самих отелей делают не в сезон.

Дожди
http://www.weatheronline.co.uk/weather/maps/city?WEEK=02&MM=09&YY=2009&WMO=16622&LANG=ru&SID=16622c9afcb589b1­d4f0fdf3b21e24301391aa&ART=PRE&CONT=euro&R=0&NOREGION=1&LEVE­L=150®ION=0005&LAND=GR

Цитата
Sun & sea пишет:
Отели Портес Бич и Кассандра Палас - что за пределами отеля и как долго до оживленных поселков, где остановка автобуса и как часто он ходит?
Выбор не совсем верный.
 
Роман, а почему не совсем верный? я по цене ориентировалась, отзывы неплохие, но такое ощущение что выйти некуда вовсе.. не нужны диско, но все же хотелось бы чтобы был поселок, там что вообще некуда податься? вот как то не зря меня Халкидики никогда не привлекали....но на Родосе была, на Косе и Санторини тоже, на Крите 2 раза, Лутраки...куда еще..или опять на Крит, но не могу все же найти отель...или Халкидики......а фото я смотрела именно те, что туристы делали, там очень часто пасмурно и никого на пляже...
 
Цитата
Sun & sea пишет:
я по цене ориентировалась
То есть вы всегда самое дешевое выбираете спец для российских туристов?

Цитата
Sun & sea пишет:
а фото я смотрела именно те, что туристы делали, там очень часто пасмурно и никого на пляже...

Я много лет отдыхаю на Халкидиках, уверяю Вас так пасмуртно бывает как сейчас в Москве, градусов 40. И так пустынно, что негде бросить тело, чтобы не наступить на поляка, серба, русского, болгарина, македонца или албанца.

Правда я избегаю при этом делать фото.
 
Цитата
Sun & sea пишет:
там очень часто пасмурно и никого на пляже...
Уверяю Вас, там даже зимой далеко не всегда пасмурно. На пляже, правда, при этом не густо...
 
 
Здравствуйте. Собираюсь на Родос в сентябре. Но немного побаиваюсь насколько чистое там море.
 
Цитата
ozean пишет:
Но немного побаиваюсь насколько чистое там море.
это вы так шутите? :|
Тридцатка "голубых флагов", выданных пляжам Родоса, вас не успокаивает?
 
спасибо. Уже успокаивает.
 
Всем привет!
Был в нач. августа на Крите (Пиратес бич-привет :D ), понравилось, хочу еще, тем более повод есть (д.р. супруги), так что без детей, видимо. Ориентир 24-30 сентября. Как с погодой? Жена мерзлячка, но любит море.
 
Я все же выбрала опять Крит. Хотя новое место интереснее, но на Крите думаю вероятность хор. погоды больше!
 
доброго времени суток!!!

мы (молодожены + годовалый (на тот момент) ребенок) хотим в начале сентября посетить Грецию. информации в интернете очень много, поэтому нужна отправная точка... подскажите, куда нам лучше податься, а критерии у нас такие:
1. теплое море, песчаный пляж
2. расположение:
место спокойное,
желательно, чтобы вечером была возможность выхода "в город" (магазинчики, ресторанчики)
3. отель:
красивая, ухоженная территория,
уютные номера,
хорошее питание (завтрак + возможно обед),
звездность и анимация значения не имеют,
не обязательно с "детским уклоном" (т.е. детские бассейны, площадки и т.п.)
4. возможность осмотра достопримечательностей (не очень далеко), здорово, если рядом есть "старый город"
5. возможность проведения символической свадебной церемонии

понимаю, что много хочу, но может, есть такое место??? :)
заранее спасибо за ответы!
 
Добрый день! Собираемся посетить в этом году Кос, с выбор региона возникла проблема. Помимо путешествия на авто по острову, а также на соседние острова, хотим провести несколько дней на берегу, именно поэтому посоветуйте место наименее ветренное, с минимальным количеством волн. Собираемся в начале сентября. Благодарю)))
 
 
Любительница Греции,
Тогда скорее северный берег Коса :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Тогда скорее северный берег Коса

Спасибо, )))
Ламби, Псалиди, Мармари?
 
Цитата
Любительница Греции пишет:
Ламби, Псалиди, Мармари?
Скорее Мармари, но это мое узкое любительское мнение :)
 
Помогите опредилится с регионом и отелем,столько информации что уже запуталась. Едем в конце сентября начало октября, хочется хороший отель небольшой и уютный, с песчанным пляжем и хорошим заходом в море и поменьше штормов. Так же хочется поездить по экскурсиям, валятся на песочке это хорошо но хочется прикоснутся к культуре. На отель выделенно до 2000 евро. Почитала еще раз форумы, вроде оптимально Крит? Подскажите -sofi- :Radyga
Изменено: LenLas - 15.07.2011 16:27:35
 
Здравствуйте.

Планирую отдых в Греции в районе 15-20 сентярбря на 2 недели.

Хочу снять виллу или гостиницу на 4 взрослых + 2 ребенка до года.
Если искать самому\снимать через агенство, ктр не занимаются визами, а только предлагают варианты по аренде, то получится ли самому оформить визу в таком случае? Какие могут быть проблемы?

Может кто подскажет и местечко?

В идеале - вилла или апартаменты,
- симпатичная, чтоб глаз радовала, со всеми удобствами
- в зелени, чтобы было где с детишками спрятаться =)
- с бассейном
- недалеко от песчаного пляжа,до 300 метров.. шоп далеко не топать.
- недалеко от цивилизации, т. е. совсем рядом, тк машину брать не будем,а кушать хочется.. магазины\поужинать\погулять по городу..
- бюджет от 500 до 1000евро в неделю за виллу\аппартаменты\etc\за всех.

- море чтобы штормило - в идеале =))
 
Цитата
pub10 пишет:
то получится ли самому оформить визу в таком случае? Какие могут быть проблемы?
Владелец виллы должен прислать Вам подтверждение о бронировании для Консульства, с которым Вы и направляетесь за визой.

Виллы можно найти прям на первой странице Грек.ру, баннер среднего размера и там даже подпись есть - ВИЛЛЫ :)
И там есть апарт-отель. Можно снять целиком двухэтажный дом.
 
 
а у меня другой вопрос мучает
что выбрать все-таки HB или All на Крите.
Муж очень хочет ALL, но я много где читала, что не имеет смысла......
Что на сэкономленные деньги можно не плохо кушать в разных местах.

буду рада советам -sofi-
 
Елена,
Все включено удобно, если Вам рекомендовано вареное-пареное и не пропускать обед.

А вообще муж всегда прав!
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Елена,
Все включено удобно, если Вам рекомендовано вареное-пареное и не пропускать обед.

А вообще муж всегда прав!

Спасибо, даже добавить нечего)))))
 
Роман, доброе время суток!
Не раз читал Ваши рекомендации людям, и всегда поражался Вашему терпению и доброжелательности. Похоже, пришло время и мне спросить у Вас совет.
Планируем с женой посетить Грецию в первую декаду сентября 2012. В прошлом году были на Крите (Бали) - понравилось необычайно! Но теперь хотелось бы пожить и в других местах... Не могли бы Вы посоветовать мне Место?
Пожелания такие: чтобы не было огромных песчаных пляжей, но были уютные бухточки со скалами, где можно поплавать с маской (как в Бали на Крите). Отель хотелось бы в маленькой деревушке, самый скромный (2-3*), питание HB. Лет нам по 40, так что тусовки и магазины не интересуют. Выбирал между восточным Критом, Родосом, Кос и Халкидики, но пока только песчаные курорты находятся...
Есть и еще нюанс - машину не водим, так что будем привязаны к общ.транспорту.
Насчет погоды: не холодно ли в это время в Халкидики?
Заранее благодарю за беспокойство и внимание
Сергей
Изменено: Сергей Григорьев - 01.03.2012 23:10:13 (дополнил)
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)