Зима в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Зима в Греции, Снять жилье в Греции
 
Мы живем в Норвегии и хотели бы с мужем с ноября по апрель снять жилье в Греции, посоветуйте комфортный для проживания район, пожалуйста.
 
Рафина,пригород Афин,один из поселков по маршруту марафонского бега на 40 км.В Рафине проживает бывший первый министр Греции Костас Караманлис.
 
 
Спасибо! Для меня важнее погода в это время, а не соседство с министром!
Какая погода там зимой, какое жилье можно снять? Думаю, что в это время нет там ажиотажа, куда обратиться что бы снять жилье?
 
Natalia F.,
Есть двух-трех четырех комнатные квартиры,с отоплением и рядом с морем обращаться можете ко мне в скайпе.
 
Погода,разная она,обычно до декабря солнечно и не холодно,с января начинаются дожди ,с середины января может похолодать выпасть снег правда немного и больше пары дней он не держится температура может доходить до 0 но это совсем короткий период.
 
Снег нам и свой надоел, а где бы потеплее?
 
 
Цитата
Natalia F. пишет:
Снег нам и свой надоел, а где бы потеплее?
так чтоб совсем потеплее - это в южном полушарии, у них там лето будет.
в афинах и южнее зимы как таковой нет, температура обычно выше 10 градусов, ниже и снег - на несколько дней всего. "зима" для греции - это обычно дождь и облачность.
 
А у моря это ещё и сырость с ледяным, пронизывающим ветром.
Честь имею.
 
Natalia F., при выборе квартиры в этот период смотрите на наличие и тип отопления и теплоизоляцию, соглашаясь с тем, что в других помещениях (таверны, банки и так далее) отопление чисто символическое. Вы бы пару раз приехали в ноябре, феврале и апреле, чтобы почувствовать, что такое Греция зимой. Мне в это время очень нравится в горах, с хорошим отоплением и камином. А также бассейном с термальной водой.
 
Тогда это Банско в Болгарии! :D
Честь имею.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
А у моря это ещё и сырость с ледяным, пронизывающим ветром.
не везде.
есть места, где очень влажно и противно, а есть вполне себе неплохие. например, в тех же Афинах сырости значительно меньше. точнее, она бывает набегами. а, к примеру, на Корфу и Родосе она постоянная. А на островах Киклад влажность гораздо ниже.

Цитата
Natalia F. пишет:
посоветуйте комфортный для проживания район, пожалуйста.
а как вы себе представляете вашу комфортную жизнь в Греции зимой? что для вас важно? природа, прогулки, театры, море, магазины? исходя из этого надо выбирать
 
Думаю, что это должно быть в небольшом городке ( Афины-это забастовки и прочии проблемы столичного города!), что бы жить как обычные горожане а не туристы, двух-трех комнатная квартира с камином и балконом, стиральная машина обязательно, (отсутствие посудомоечной пережить можно!), с удобными и красивыми местами для пеших прогулок, близость моря (но не открытое с ветрами и штормами), ну и магазины, разумеется, куда же без них!
Мы предполагаем найти такое место, куда бы мы могли приезжать каждую зиму,
 
Natalia F., посмотрите Кавалу и Каламату.

Есть одно но.

Цитата
Natalia F. пишет:
близость моря (но не открытое с ветрами и штормами)
Этого там нет. Ветры и шторма неотъемлемая часть зимнего отдыха в Греции. А вообще у меня есть мечта, накрывать города на зимний период специальными куполами, чтобы не было ветра и шторма. Пока заняты поиском наноматериалов и отучением греков курить.
 
 
Цитата
Natalia F. пишет:
близость моря (но не открытое с ветрами и штормами)
Так не бывает)). Или у моря с волнами и брызгами, разлетающимися от них в разные стороны или в горах, где на море можно смотреть в бинокль. Море зимой мало напоминает море летом. За исключением солнечных бесштормовых дней. А уж какая там влажность, никакого бассейна не надо.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Так не бывает)). Или у моря с волнами и брызгами, разлетающимися от них в разные стороны или в горах, где на море можно смотреть в бинокль
ну мы тут немножко разленились ))) близость моря может быть разной. Это для нас 200 метров - близость моря )))А для автора это может быть и пять километров. Ну а что, за 10 минут до моря доехать - это же близко? Туристы часами летят до моря, а нам 500 метров - уже далеко )))
 
Цитата
Natalia F. пишет:
Афины-это забастовки и прочии проблемы столичного города!
Такое мнение может создаться только после частого просмотра теленовостей.
Афины зимой это хоть какая-то цивилизация,остальные города за исключением наверное Салоников и Патры,в зимнее время болото-болотом.
Все без исключения афинские забастовки это проплаченные акции.Через одну паралельную улицу забастовки или другой какой демонстрации невидно и неслышно,проблемма только в общественном транспорте,но жизнь без собственного автомобиля мне трудно представляется в Греции.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
А у моря это ещё и сырость с ледяным, пронизывающим ветром.
Это вы про Амисьяна так пишете?
 
Нет, про приморские районы. Нас от ветров загораживают горы. Зато туманы, когад не поймёшь, где кончаются облака и начинается туман, имеем по полной. И температура зимой у нас всегда на 2-3 гр. ниже чем в Кавале или Пальо.
Изменено: Андрей Трубецких - 09.04.2013 20:06:48
Честь имею.
 
А летом мне нравится Крит, хотя прошлым летом мне было там жарковато!
Но две недели отпуска набраться солнца и тепла в середине норвежского лета, это красота!
Около 25 лет тому назад я уехала из Узбекистана, где летом было до 40 градусов, сейчас даже удивляюсь, как переносили мы такую жару!
 
Мы были поражены, когда в середине норвежского лета, в Бергене и не только там, замечали детишек и взрослых в одежде с короткими рукавами (при температуре около 16-17 и дожде).Кстати очень приятно после адских Афин середины лета оказаться на севере.
Так что для вас здешняя зима почти как ваше лето) Но не забывайте что в отличие от Норвегии здесь плохо с отоплением.
 
 
Цитата
val пишет:
не забывайте что в отличие от Норвегии здесь плохо с отоплением
чтобы не было плохо, нужно выбирать или автономное отопление, или, что еще лучше в южной части, вообще без отопления - за эти деньги проще купить парочку каких-нибудь современных отопительных приборов и самостоятельно контролировать микроклимат в доме.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Нас от ветров загораживают горы.
Это ваше облюбованное место в Кавале?
 
Тема зимы в Греции уже перестает быть актуальной. У нас в Казахстане сейчас 23 градуса тепла, а в Греции уже вовсю тепло!
 
Очень даже актуальна!
Хочется надеяться, что в моей жизни будет еще не одна зима! Оптимистка!!! :opa :opa :opa
 
Не знаю, может где то в Греции уже и тепло, а у нас по утрам +10 от силы. Соответственно и в доме столько же - солярка то кончилась давно.
Честь имею.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
может где то в Греции уже и тепло, а у нас по утрам +10 от силы. Соответственно и в доме столько же - солярка то кончилась давно.
Ну не знаю, мы отопление не включаем уже больше месяца. Даже когда по ночам падала температура как вы пишете, в квартире было больше 20. Почему у вас в доме температура как на улице - для меня загадка.
 
 
Ну, не как на улице, ну пусть на 5 градусов теплее. Но +15 для меня - КОШМАР! Особенно ночью.
Изменено: Андрей Трубецких - 12.04.2013 19:01:34
Честь имею.
 
А почему не строите камины, умно построенный камин и два этажа отопить может!
 
1. Дорого. 2. Трудоёмко с дровами туда сюда таскаться. 3. От камина вечером жарко, рано утром -холодно, даже от умно устроенного. 4. Есть у нас камин, но он только для красоты.
Честь имею.
 
Цитата
Natalia F. пишет:
А почему не строите камины, умно построенный камин и два этажа отопить может!
Строят те кому не жалко 5 тыс на это дело. Два этажа точно топит, трубу в потолке дырявите и готово.
Такой камин - он именно для отопления.
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)