Зима в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Зима в Греции, Снять жилье в Греции
 
Мы живем в Норвегии и хотели бы с мужем с ноября по апрель снять жилье в Греции, посоветуйте комфортный для проживания район, пожалуйста.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Уточнил. Я же счета на квартиру своей падчерицы регулярно оплачиваю, та вот, строка за отопление присутствует 5-6 мес в году.
Честь имею.
 
Андрей, все же Екатеринбург несколько не корректно сравнивать с Москвой и ближним Подмосковьем, несмотря на более суровые климатические условия, согласитесь? Да и Кавалу с Афинами сравнивать в отношении зимовки дело не благодарное :Radyga
 
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Уточнил. Я же счета на квартиру своей падчерицы регулярно оплачиваю, та вот, строка за отопление присутствует 5-6 мес в году.
Не знаю как Вы, а у меня снова напрашивается вывод о закаливании по методу Порфирия Иванова,...))) В Греции должно сработать, там у Вас теплее чем на Урале.... Статистика по "отмороженным" меньше будет однозначно!...)))
Изменено: Мавр - 16.04.2013 10:16:19
 
Я и по Москве цифру приводил. Повторюсь - в 8-10 тыщ рублей за ОТОПЛЕНИЕ не верю!!!
Честь имею.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Повторюсь - в 8-10 тыщ рублей за ОТОПЛЕНИЕ не верю!!!
Может у человека твердотопливный котел на пеллетах, ... Там бюджет покрепче вашего "керосина" нужен...
 
Это в 17-ти этажном доме , что ли? А у нас, в Греции, пелетами топить дешевле, чем соляркой, почти в 2 раза.
Честь имею.
 
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Это в 17-ти этажном доме , что ли?
Ну не знаю за, что там 10 тыщ, может это дом спецЫаЛно для V.I.P... С подогревом полов, кроватей, подушек, сиденья на унитазе и т.п.
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
А у нас, в Греции, пелетами топить дешевле, чем соляркой, почти в 2 раза.
Как это? Вот пеллетами как раз 7,5 - 8 тыщ рублей и выходит в месяц... Что, соляркой 15-16 должно выйти?
 
Я же написала из чего формируется эта цифра, не понимаю что вас удивляет. 2-3 тысячи берут только на обогрев лестничных клеток и этажей, плюс на какие-то там еще потери. И наш дом такой не единичный - как раз с подругой вчера счетчики на отопление обсуждали, жаловалась, что общий счет пришел на оплату 15 тысяч (этой зимой), из них 9,5 на отопление. Те же 17 этажей.
Мне скорее странно, что Екатеринбурге ежемесячно одна и та же сумма в месяц за отопление, тут каждый месяц варьируется. И не забывайте, что площади разные
 
Цитата
Мавр пишет:
С подогревом полов, кроватей, подушек, сиденья на унитазе и т.п.
Ну конечно! А еще ночной колпак прилагается))
 
Цитата
Leno4k@ пишет:
Ну конечно! А еще ночной колпак прилагается))
Вот это сервис, ...))) Да за такое и 20 тыщ не жалко...)))
 
Цитата
Мавр пишет:
Как это? Вот пеллетами как раз 7,5 - 8 тыщ рублей и выходит в месяц... Что, соляркой 15-16 должно выйти?
Именно столько у меня и вышло - 2000 евро= 80 000 рублей за 5 мес. по 16 000 руб в месяц.
Честь имею.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Я и по Москве цифру приводил. Повторюсь - в 8-10 тыщ рублей за ОТОПЛЕНИЕ не верю!!!
и правильно.
Цитата
Leno4k@ пишет:
Я же написала из чего формируется эта цифра, не понимаю что вас удивляет. 2-3 тысячи берут только на обогрев лестничных клеток и этажей, плюс на какие-то там еще потери
это другое. это места общего пользования, за которые взимается отдельная такса.

Цитата
Leno4k@ пишет:
И не забывайте, что площади разные
в квитанции за квартиру у вас, в самом начале, должно быть следующие: ФИО плательщика, Адрес помещения, Площадь помещения (общая = ХХХ м2, жилая = ХХХ м2, отапливаемая = ХХХ м2) . Вот от этого и пляшите.
Если Вы положим платите 8000 руб/мес за 100 м2, то отопление 1 м2= 80 руб/мес. Это очень дорого.
Хотя, если над вами управляющая компания - это объясняет всё, и не объясняет ничего :)
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Цитата
Ωφέλεια . пишет:
это другое. это места общего пользования, за которые взимается отдельная такса.
Ну да, все верно, но это же все равно отопление)
В последний месяц до установки нами счетчиков на отопление непосредственно в квартиру, а стоят они не дешево, сумма за квадрат была 54 рубля с копейками, при этом за расчетный период мы не весь месяц находились в квартире. Нам объяснили так - на доме стоит общий счетчик на все квартиры (помимо общественных площадей), итоговые показатели которого делятся между жильцами, не нравится - устанавливайте индивидуальные счетчики (через эксплуатирующую компанию, есссно)
 
 
Цитата
Ωφέλεια . пишет:
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Я и по Москве цифру приводил. Повторюсь - в 8-10 тыщ рублей за ОТОПЛЕНИЕ не верю!!!
и правильно.
И не верьте, мне от этого ни горячо, ни холодно)) :D
 
Мне кажется , что с Россией сложно сравнивать, потому что отопление в Греции - это (в зависимости от экономности хозяев) 16-18 градусов в помещении, иногда и ниже, некоторые вообще ходят в верхней одежде в квартире. Сколько надо потратить в Греции, чтобы ходить в помещении голышом как в России, невозможно подсчитать.
 
Цитата
Мавр пишет:
Уровень дохода влияет на субъективное восприятие действительности...)) Т.е то, что Вам из Греции кажется дешево, на самом деле: просто не подъемные деньги для большей части жителей Екатеринбурга...
как будто в Греции отопление доступно всем... учтите еще, что если в России вы платите ПОСТФАКТУМ, т.е. через месяц-два после того, как этим отоплением воспользовались, то в Греции в большинстве случаев нужно оплатить ДО того, например, закупив солярку или пеллеты или дрова.
и второй нюанс - если в государственных домах России кто-то из жильцов не платит за отопление вообще или задерживает оплату на месяц-три-пять, то это не лишит вас отопления. в Греции же при неоплате отопление не будет иметь весь дом - вы не сможете закупить солярку или оплатить счет за газ...
более жестокие условия, правда?
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Именно столько у меня и вышло - 2000 евро= 80 000 рублей за 5 мес. по 16 000 руб в месяц.
Кочмар!!! Надо, что то делать... У Вас там явно с большими площадями не размахнешься... Я три-четыре тыс в месяц плачу, 137м2 вместе с ГВС, при том, что мой "народ" горячую воду льет, я Вам доложу,... У нас горячая вода практически вообще не выключается..))) И топим, чтоб градусов так 22-25 держалось, в любую погоду...И все равно, как платить дорого кажется...)))
Цитата
odessitka пишет:
как будто в Греции отопление доступно всем... учтите еще, что если в России вы платите ПОСТФАКТУМ, т.е. через месяц-два после того, как этим отоплением воспользовались, то в Греции в большинстве случаев нужно оплатить ДО того, например, закупив солярку или пеллеты или дрова.
А если у Вас там человек своего жилья не имеет и на квартире живет?!... Но в квартирах же отопление меньше выходит? Еще же за аренду платить нужно...
Изменено: Мавр - 16.04.2013 21:38:14
 
Что зима господа?!!! Зато у вас лето есть!!! А мы пол лета в плащах по лужам прыгаем... :(
 
Цитата
Мавр пишет:
А если у Вас там человек своего жилья не имеет и на квартире живет?!... Но в квартирах же отопление меньше выходит?
как-то я не поняла логики... в каком смысле "не имея своего жилья живет на квартире"? ))))
может вы имеете в виду "нет своего дома, но есть квартира"? Платить за отопление нужно независимо от права собственности на квартиру ))))
В Греции НЕТ центрального отопления, каждый дом топится автономно. Либо заливая общий бак солярки, располагается он обычно в подвале, либо подключаясь к централизованному газоснабжению. За солярку платить надо при покупке (в моей квартире оплата за отопление началась с сентября, чтобы закупить солярку на отопительный сезон), за газ платят по итогам месяца.
У кого этого нет, отапливаются кондиционерами, каминами, различными электрическими отопительными приборами или печками.
 
Цитата
Мавр пишет:
Что зима господа?!!! Зато у вас лето есть!!!
ага, вот придет лето и обсудим новую тему "расходы на охлаждение летом" ))))) а то при 35 градусах очень некомфортно спать!
Самое лучшее и дешевое время в Греции - весна и осень )))
 
 
Цитата
odessitka пишет:
как-то я не поняла логики... в каком смысле "не имея своего жилья живет на квартире"? ))))
В этом мире вообще мало логики...))) Есть ли она в том (в смысле мире ином)))) не знаю,...))) Многих на эту тему допытывал, но судя по полученным ответам, там таки мало кто был...)))
Я имел ввиду съемное жилье,... Сложно представить: 200-300Э за отопление и 300-500 за съем, еще 300-400Э туда-сюда скромно пожить. А, что
таки прикажете положить по матрацц?!
Изменено: Мавр - 16.04.2013 22:25:44
 
Цитата
Мавр пишет:
Сложно представить: 200-300Э за отопление и 300-500 за съем, еще 300-400Э туда-сюда скромно пожить. А, что
таки прикажете положить по матрацц?!
Долги по кредитам.
 
Цитата
Мавр пишет:
Я имел ввиду съемное жилье,... Сложно представить: 200-300Э за отопление и 300-500 за съем, еще 300-400Э туда-сюда скромно пожить
цифры как взяли, методом трех П? ))))
а вообще да, всю коммуналку оплачивают арендаторы, поэтому каждый оценивает свои силы, и в зависимости от этого выбирает, где снимать, что снимать и с какими характеристиками.
 
Цитата
odessitka пишет:
Долги по кредитам.
Бедный "карагиоз" ;) )) квартиры нет, отопление дорого, цены вообще везде бещенный, матрац и то в кредит купил... :cry: :cry: :cry:
Цитата
odessitka пишет:
цифры как взяли, методом трех П? ))))
Цыфры за исключением отопления российские,(щадящие!))) У вас там выше должны быть...
Изменено: Мавр - 16.04.2013 23:17:16
 
Цитата
odessitka пишет:
а вообще да, всю коммуналку оплачивают арендаторы, поэтому каждый оценивает свои силы, и в зависимости от этого выбирает, где снимать, что снимать и с какими характеристиками.
Это все только находясь в стране можно понять, ни какой форум в этом не поможет...
 
Цитата
Мавр пишет:
А, что
таки прикажете положить по матрацц?!
Положите 3 корочки хлеба и медитируйте что это слитки
Цитата
Мавр пишет:
Это все только находясь в стране можно понять, ни какой форум в этом не поможет...

Форум даёт возможность иметь представление. ВСЁ понять можно прожив год-два-пять-десять.
 
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Форум даёт возможность иметь представление. ВСЁ понять можно прожив год-два-пять-десять.
Нет, я не отрицаю возможность с умными людьми посоветоваться... И, что то полезное для себя понять...
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Долги по кредитам.
Цитата
odessitka пишет:
цифры как взяли, методом трех П? ))))
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Положите 3 корочки хлеба и медитируйте что это слитки
Но, вот только не надо, вот это вота...))) Господа, ну признайтесь))) Ведь не так все плачевно, все же как то крутятся, как то топятся, где то живут, поскуливают, но народ в Россию, более или мене организованными толпами, не "валит"..))), Что делать? Как говорят французы: "такова C'est la vie" ;) ))
Изменено: Мавр - 16.04.2013 23:39:33
 
Вот к примеру тот же Андрей Трубецких: в октябре месяце, сдал бы свое жилье жаждущей ощутить все прелести зимовки в Греции норвежской паре, а сам купил бы билет на самолет, себе, жене, двум кошкам))) и на "фатерлянд" где, как он сам и рассказывает, можно зимой в одних труселях, без ущерба для здоровья, по всей квартире бегать..А в апреле снова домой к грекам...))) Так нет же, сидит всю зиму в своей Кавале, не желает человек ни российского тепла, ни 2-3 тыщщи европейских рублей чистой экономии, значит какая то сила его там удерживает!!!!...))) Парадокс!!!))
Изменено: Мавр - 17.04.2013 00:41:38
 
Цитата
odessitka пишет:
а то при 35 градусах очень некомфортно спать!
Уважаемая, зачем жару ругаешь?! ))) Жара не беда, а сплощной удовольствие...)))
 
Цитата
Мавр пишет:
Ведь не так все плачевно, все же как то крутятся, как то топятся, где то живут, поскуливают,
а я вроде выше писала - не все крутятся, а еще меньше - выкручиваются. скажем так, в большинстве домов Афин этой зимой общего отопления не было. а дальше уже , у кого были деньги - тот покупал современные отопительные приборы и жил с комфортом, у кого денег не было - тот не топил, ходил в трех свитерах и спал под двумя одеялами. да, я знаю таких людей, и они не совсем бедные (совсем бедных я не знаю, предполагаю, что у них ситуация еще хуже)

но это, Мавр, всего лишь одно видение реальности.

в квартире, где я живу, есть автономное отопление, и я включала его в любое время дня и ночи, если чувствовала дискомфорт.
в квартирах двух-трех моих друзей отопления нет вообще, они включали тепловентилятор, т.е. о комфорте говорить нечего...

вот еще одно видение. несколько моих друзей-знакомых покупают квартиры, сейчас, когда "на рынке падение, никто не покупает!"
продавцы жалуются, что никто не покупает. покупатели жалуются, что выбрать нечего... две стороны одной медали.
так было и так будет всегда )))))
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)