Греческие мужчины,какие они?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 40 След.
RSS
[ Закрыто ] Греческие мужчины,какие они?, хотелось бы узнать
 
Привет всем! Хотелось бы узнать побольше о сильной половине греческого общества, о психологии общения с греком-как установить отношения, разрешенные и запретные темы и поступки в общении с греком...Что говорит о серьёзности его намерений? И так далее. Жду ответов! Заранее спасибо!
 
Очень объемный вопрос по-моему....
Конечно, у греков есть свои отличия, но в принципе везде люди и в том числе мужчины - разные.
 
 
С чем столкнулась я (наверное это истина только для этого человека)
1 сидеть в обществе пожилых греков (50-60 лет) около гостиницы не прилично
2 разрешает общаться только со своими друзьями
3 культ работы
Всегда считала, что если знакомит с друзьями, приводит домой и на работу то это серьезно. Я не лезла с распросами о его личной жизни. И по больше молчала.
 
Вопрос к девочкам!!! Хотела спросить вот что - я была в Греции в сентябре этого года, и впервые столкнулась с такой неожиданностью, мне так показалось или это на самом деле? - грека пока сама не дернешь он не пошевелится, впервые сама проявила инициативу в завязывании знакомства, и вообще сложилось такое ощущение ,что греки - они такие пассивные, они только и ждут когда "ОНА" сама к ним подойдет или проявит интерес, у них по-моему только после этого их интерес и проявляется, они только после этого начинают смотреть в твою сторону заинтересованно. И удивляются почему в один прекрасный день ты проходишь мимо или оставляешь его без внимания, а он ждет снова и снова от тебя предложений. А тебе хочется ну как никогда хочется его инициативы!!!! Честно говоря была этим довольно удивлена, вниманием мужчин никогда обделена не была, наоборот только и выбирала, а там все с точностью до наоборот, она вели со мной себя так как я с мужчинами, которые проявляют ко мне интерес, я так не подхожу грекам или? Сейчас общаюсь с одним по-знакомству через инет, все тоже самое - ему все нравится как он говорит, хочет со мной общаться, но темы для разговоров завожу Я, он только вопросы задает, да и то не всегда, я ему 120 строк, он мне 2 образно говоря. Ими надо руководить? Честно говоря несколько надоело. Поделитесь у кого как? Или они все такие, или это я такая неправильная? В чем проблема, интересно, а как у Вас было? Практически крик души!!!
 
Для начала всем влюбляющимся в греческих мужчин следует запомнить одно правило - мужчина-грек "до брака" очень сильно отличается от мужчины-грека "во время брака". Короче говоря - грек-любовник - это чудо, а грек-муж - это кошмар. Я бы на месте сегодняшних невест и кандидаток в жены обязательно подробнейший контракт составляла до свадьбы, обязанности сторон так сказать. ;)
 
Цитата
greeka пишет:
грека пока сама не дернешь он не пошевелится,
:!:
Цитата
greeka пишет:
вообще сложилось такое ощущение ,что греки - они такие пассивные
:!:

Цитата
greeka пишет:
А тебе хочется ну как никогда хочется его инициативы!!!!
Забудьте и думать! Лучше в следующий раз езжайте в Италию. Там с инициативой все в порядке.

Цитата
greeka пишет:
Ими надо руководить? Честно говоря несколько надоело.
Оставьте греков лучше гречанкам... Пусть они сами с ними мучаются... Вы все очень быстро подметили, а значит, мозги у вас в порядке и голова на месте. А с такими данными в Греции делать нечего. ;)
 
 
Цитата
.htaccess пишет:
Для начала всем влюбляющимся в греческих мужчин следует запомнить одно правило - мужчина-грек "до брака" очень сильно отличается от мужчины-грека "во время брака".
Я конечно не в браке- но могу сказать ,что это скорее всего так.99,9 %!!!!
Цитата
.htaccess пишет:
Забудьте и думать! Лучше в следующий раз езжайте в Италию. Там с инициативой все в порядке.
Ага- там все так же- АБСОЛЮТНО!!!
Цитата
greeka пишет:
Поделитесь у кого как? Или они все такие, или это я такая неправильная? В чем проблема, интересно, а как у Вас было? Практически крик души!!!
Могу сказать что у меня было наоборот- я только и успевала говорить что медленно печатаю,потому что ногти длинные :D ( хотя у меня ,по-моему,эксклюзивный вариант какой-то) :D
 
Цитата
.htaccess пишет:
Оставьте греков лучше гречанкам... Пусть они сами с ними мучаются... Вы все очень быстро подметили, а значит, мозги у вас в порядке и голова на месте. А с такими данными в Греции делать нечего.

Привет всем, большое спасибо за отклики, все-таки мои подозрения отправдались...

А с какими данными лучше всего в Греции, поделитесь плиз...
И еще знающие люди скажите, гречанки занимают главенствующее положение над своими мужчинами, мне кажется что они то как раз ими и руководят?
 
ну уж не знаю... когда я отдыхала в Греции, на меня просто сыпались со всех сторон предложения познакомиться! Язык просто устал говорить "сигноми, де боро "

Правда больше дней через пять, когда загорела. Многие принимали меня за местную, (я не хвастаюсь и не примазываюсь к вам, милые гречанки, я просто рассказываю то что было) а когда я с УЖАСНЫМ акцентом пыталась объяснить, что почти не говорю по-гречески, вытаращивали глаза и говорили что-то типа: "а я думал, что ты гречанка!" :D

вот и говорите теперь о любви греков к русским :)
 
так что, дорогие Наташи, любите русских мальчиков, если вам греки так не нравятся ;)
 
Ко мне, наоборот, цеплялись, видя, что иностранка. Когда я лихими греческими фразами отвечала, что знакомиться не хочу, они...ругались! "Тьфу, черт, это же гречанка, поехали отсюда!"
 
synnefoula,
у тебя такое хорошое произношение, что прямо не отличить?
 
Цитата
ζήτα пишет:
так что, дорогие Наташи, любите русских мальчиков, если вам греки так не нравятся
Точно!
зачем сразу навязывать свое мнение?! если вам не посчастливилось встретить среди греков нормальных мужчин, то это не значит, что среди них таковых нет. и глупо спрашивать про особенности мужчин-греков, они мужчины и этим все сказано.
По моим наблюдениям, греки ну очень инициативны в знакомствах ;)
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
 
[quote]Cat87 пишет:
Хотелось бы узнать побольше о сильной половине греческого общества, о психологии общения с греком-как установить отношения, разрешенные и запретные темы и поступки в общении с греком...Что говорит о серьёзности его намерений? И так далее.
Приветик!! :D ну что тебе о греках то рассказать такого?!.. 1) они уж точно лучше русских - я в этом уверена :D с ними отношения стабильнее, они честнее, и как мужья, надеюсь, тоже лучше многих :D [COLOR=red] я летом прошлым познакомилась с одним, думала, что это простой курортный роман, но что-то все это переросло в нечто намного большее... теперь вот замуж за него планирую выйти...
А что ты хочешь от греков? всмысле, просто общение или нечто большее? в плане психологии - обращайся - я столько раз со своим ругалась, что вроде уже все почти об этом знаю :D пиши!
 
Да, кстати, насчет мужа-грека!.. это что, правда??? вы меня так не пугайте!!!! неужели все так плохо???? :( :?: не радует такие отзывы.... по-моему, они милые, очень милые... как любовники... а я надеялась, что и как мужья тоже... :)
 
Цитата
kena пишет:
по-моему, они милые, очень милые... как любовники
Они хорошие собеседники, великолепные отцы, нежные любовники то и мужья должны быть хорошие
 
Цитата
у тебя такое хорошое произношение, что прямо не отличить?

У меня вообще нет произношения. Хотя нет, почему - произношение у меня украинское, но говорю без ошибок и быстро. И поскольку греки, видимо, совершенно не ожидают услышать от белокурой "фрау" (меня часто принимают за немку) греческий язык (к тому же правильный и уверенный), они с досады решают, что перед ними гречанка. И так обламываются, что мне жалко гречанок ;)
 
на самом деле, как каждой нации есть свои плюсы и минусы, но могу сказать одно, греки просто обожают красивых русских женщин и если правильно с ними обходиться то и до свадьбы не далеко
 
Цитата
Hera пишет:
если вам не посчастливилось встретить среди греков нормальных мужчин, то это не значит, что среди них таковых нет. и глупо спрашивать про особенности мужчин-греков

Правильно! Все люди разные! Вы же не будете говорить, что все русские девушки одинаковые! Нет, все разные! Так же и греческие мужчины.

Здесь можно сказать, только "лично мне греческие мужчины нравятся гораздо больше русских." (Кстати могу под этим тоже подписаться :) )

Цитата
kena пишет:
я летом прошлым познакомилась с одним, думала, что это простой курортный роман, но что-то все это переросло в нечто намного большее...

точно! я тоже так думала! а он мне уже несколько месяцев постоянно звонит! Любимой называет. Приятно просто офигеть как!

Цитата
kena пишет:
по-моему, они милые, очень милые... как любовники... а я надеялась, что и как мужья тоже...

Не бойся и не плачь! Все будет замечательно у тебя!
В конце концов не все же в браке от мужчины зависит. Многое ведь и от нас. Так что все в твоих руках.

А слова "греки - ужасные мужья" равняются по-моему словам "все мужики - козлы". :D :D
 
Цитата

Они хорошие собеседники, великолепные отцы, нежные любовники то и мужья должны быть хорошие
соглашусь и с первым и со вторым и с третьим...

Ну а теперь скажите, присутствующие тут дамы, кто-то из вас ХОТЬ РАЗ :!: был замужем за греком? :|

Цитата
Naya пишет:
и если правильно с ними обходиться то и до свадьбы не далеко
Цель вашей жизни - свадьба? :cry:

Свадьба с греком - не проблема, ведь
Цитата
греки просто обожают красивых русских женщин
, тем более, если они, эти женщины "знают, как правильно обходиться..." :o

А дальше-то что?

Покажите мне пример хорошего греческого мужа, женатого на иностранке-россиянке, и прожившего с ней более 10-ти лет (хотя бы).
 
 
Цитата
.htaccess пишет:
Покажите мне пример хорошего греческого мужа, женатого на иностранке-россиянке, и прожившего с ней более 10-ти лет (хотя бы).
интересно, что вы понимаете под понятием хорошего греческого мужа
Я думаю дело не в том сколько лет они проживут или прожили, а как они общались при этом. Лучше счастливо прожить 1,2,3,4.... чем этоже время несчастным
 
Цитата
.htaccess пишет:
Ну а теперь скажите, присутствующие тут дамы, кто-то из вас ХОТЬ РАЗ был замужем за греком?
Такие, очевидно, на форум уже не заходят. Наслаждаются 8)
Цитата
.htaccess пишет:
Покажите мне пример хорошего греческого мужа, женатого на иностранке-россиянке, и прожившего с ней более 10-ти лет (хотя бы).
Понятие хороший муж (впрочем, как и хорошая жена) субъективное. А то, что жены после романтическо-свадебного периода отношений сталкиваются с новыми, не столь радужными реалиями, то это и в России не новость.
 
Цитата
.htaccess пишет:
Ну а теперь скажите, присутствующие тут дамы, кто-то из вас ХОТЬ РАЗ был замужем за греком?
Я :D уже 2 года
Цитата
.htaccess пишет:
Покажите мне пример хорошего греческого мужа, женатого на иностранке-россиянке, и прожившего с ней более 10-ти лет (хотя бы).

мой муж не просто хороший муж, но еще уехал за мной в Россию ;) думаю это о многм говорит. И есть у меня пример пары, которые вместе не 10 лет, а 20. Всем бы такие отношения.

А откуда у вас такая уверенность, что греки плохие мужья? Отрицательный опыт 8)
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Я могу сказать вам только одно: я замужем за греком уже четыре года - и это уже второй брак, первый был с русским. Все дело не в том, какие греки или русские - дело в том, насколько хорошо вы понимаете психологию человека - да и страны в целом. В России вы привыкли к определенным вещам - в Греции же такое может не пройти. И наоборот - то, что будет приемлемо для вашего супруга, для вас может казаться совершенно диким (я уже где-то здесь об этом писала :?: ).
Обращаюсь именно к девушкам, желающим сбежать отсюда за границу и выйти замуж: греки - замечательные женихи, а мужья - так это дело во всем мире и у всех народов вещь одинаковая. Другое дело, как вы будете с ним общаться: не тешьте себя надеждой, что вы обойдетесь английским или зачатками греческого. который вам удастся выучить: дело здесь в том. что ваш супруг вряд ли согласится учить русский - а вам временами захочется услышать от него и русскую нормальную речь. В конце концов, забыть о своей родине не дуается почти никому (прям по старому бородатому анекдоту: не один вы, Штирлиц, скучаете по родине).
Не думайте, что вам удастся перекроить его под себя: много у меня знакомых барышень пыталось это сделать - результат - рождение ребенка, скандалы и развод. Поймите, что в греческой семье бал правит мужчина, а в русской - женщина. ПОэтому каждый будет тянуть одеяло на себя. вольно или невольно.
А в целом есть хорошая русская поговорка: выйти замуж не напасть. как бы замужем не пропасть ;)
А дальше - каждый набивает свои собственные шишки.
Надо сказать, что при моем блестящем знании греческой культуры и свободном владении языком - на уровне практически настоящего грека - мне все равно хочется общаться по-русски дома. Чего не хватает. А так, мой муж из той редкой породы мужей, который отдает себе отчет в разнице культур и психологий, и поэтому мы вместе. Исключения есть везде ;)
 
Цитата
greeka пишет:
я была в Греции в сентябре этого года, и впервые столкнулась с такой неожиданностью, мне так показалось или это на самом деле? - грека пока сама не дернешь он не пошевелится, впервые сама проявила инициативу в завязывании знакомства, и вообще сложилось такое ощущение ,что греки - они такие пассивные, они только и ждут когда "ОНА" сама к ним подойдет или проявит интерес
Вы точно уверены, что были именно в Греции? :?: :!:
 
Цитата
Melitis пишет:
Надо сказать, что при моем блестящем знании греческой культуры и свободном владении языком - на уровне практически настоящего грека - мне все равно хочется общаться по-русски дома. Чего не хватает. А так, мой муж из той редкой породы мужей, который отдает себе отчет в разнице культур и психологий, и поэтому мы вместе.
хммм.... а если мой грек знает русский?! (у него просто друзья русские есть, поэтому он свободно говорит на нашем родном русском :D ) это еще один большой плюс в наших отношениях?! надеюсь, что это так... ;)
а вобще лично мое мнение - с греком проще наладить хорошие отношения, чем с русским! мне так кажется!!!
 
 
Цитата
Alen пишет:
Цитата
greeka пишет:
я была в Греции в сентябре этого года, и впервые столкнулась с такой неожиданностью, мне так показалось или это на самом деле? - грека пока сама не дернешь он не пошевелится, впервые сама проявила инициативу в завязывании знакомства, и вообще сложилось такое ощущение ,что греки - они такие пассивные, они только и ждут когда "ОНА" сама к ним подойдет или проявит интерес

Вы точно уверены, что были именно в Греции?
:?: :?: вот и я о том же!!! греки в этом плане, по-моему, как грузины... когда по улице шла, все герки в возрасте от 12 до 70 лет пялились :D ;) просто это южная кровь.... все мы такие (у меня тоже греческая кровь и по маминой и по папиной линии :!: )
хотя нет, наверно все от самого человека зависит...от его характера!
 
У МЕНЯ ВОПРОС К ДЕВУШКАМ, КОТОРЫЕ УЖЕ ЗАМУЖЕМ ЗА ГРЕКАМИ... сколько времени прошло с того момента, как вы с ними познакомились, и до свадьбы? :?: :?: :?: ;)
 
да, кстати, еще один вопрос.. герки верующие.... это хорошо или нет для русских девушек? :?:
 
Цитата
Кена пишет:
а вобще лично мое мнение - с греком проще наладить хорошие отношения, чем с русским! мне так кажется!!!
проще наладить отношения с любимым мужчиной ;)

Цитата
Кена пишет:
сколько времени прошло с того момента, как вы с ними познакомились, и до свадьбы?
1 год
Цитата
Кена пишет:
да, кстати, еще один вопрос.. герки верующие.... это хорошо или нет для русских девушек?
если он не фанатик, то ничего страшного в этом нет
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 3)