Что делать если мама грека против русской невесты?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 След.
RSS
Что делать если мама грека против русской невесты?, Подскажите, пожалуйста, что же делать в такой ситуации?
 
Наши отношения длятся уже три с половиной года. Все замечательно, давно хотим пожениться, но его мать "не переживет" с ее слов, этого. Причем эта неприязнь не личного характера, а жизненное убеждение человека. У каждого из нас свои принципы. Согласна, что русские девушки ведут себя в Греции не совсем приемлемо, особенно на курортах. Но почему из-за этого должны страдать другие? Ведь мы все разные. Откуда такая позиция? (знаю, что такие вещи встречаются часто)
Что делать: расставаться или искать компромисс с мамой? Как найти общий язык с человеком таких радикальных национальных убеждений?
 
Цитата
liliputochka пишет:
Согласна, что русские девушки ведут себя в Греции не совсем приемлемо, особенно на курортах
Надо же!
А нам тут русские девушки совсем обратное говорят. :o
Пожалуйста, поясните своё утверждение- "не совсем приемлемо"... В каком смысле- неприемлемо?
Не исключаю, что это может быть ключом к решению вашей проблемы!
 
 
Любят погулять, одним словом. Изменяют своим греческим мужьям, флиртуют направо и налево, не занимаються хозяйством - так думает его мать.
Я с этим частично согласна, т.к. сама была не раз свидетельницей, грубо говоря, "блядского" поведения наших "отдыхающих" девушек на Кипре.
Вот так. :(
 
Моя свекровь тоже в начале в истерике билась и криком орала: никаких русских в нашей семье!!! И чего она добилась? Мы все равно поженились, ее истерики продолжались, мы собрали свои вещи и уехали в Россию. Что мы имеем сейчас: покладистую свекровь, готовящую мне завтраки во время моего последнего визита на Кипр!!! 8)
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Цитата
miranda-lili пишет:
Я с этим частично согласна, т.к. сама была не раз свидетельницей, грубо говоря, "неприличного" поведения наших "отдыхающих" девушек на Кипре.
Одним словом, получается, что ты являешься невинной жертвой неприличного поведения русских девушек!
Если "это" случается с большинством русских женщин, то мать грека переубедить будеть невозможно! И тебе придется действовать так, как говорит Hera!
Если "это"- имеет место только с отдельными русскими женщинами, то твоя ситуация- выйти замуж- может решится положительно. Просто обьясни- что у всех национальностей есть свои женщины легкого поведения или "секстуристки".
 
Цитата
miranda-lili пишет:
сама была не раз свидетельницей, грубо говоря, "блядского" поведения наших "отдыхающих" девушек на Кипре.
Вот так.
И не только на Кипре...
 
 
Цитата
liliputochka пишет:
Что делать: расставаться или искать компромисс с мамой? Как найти общий язык с человеком таких радикальных национальных убеждений?

Вообщето ссориться с будущей свекровью не умно.... :| ссориться с гречекой свекровью- себе дороже! Потому что для многих греческих мужчин слово матери - почти закон.... и рано или поздно мамочка добъется своего.....
В тоже время если Вы действительно любите друг друга, и не преследуете никаких других целей, и уверены в своих добрых намерениях, И ГОТОВЫ ПОЙТИ НА РИСК ВСЕ ТАКИ ДОБИТЬСЯ РАСПОЛОЖЕНИЯ СВЕКРОВИ - тогда вперед и никого не слушайте! Рано или поздно она поймет что вы хороший человек (если это так), и все конфликты уляжуться сами собой!

Только н6е используйте метод ЛУЧШИЙ СПОСОБ ЗАЩИТЫ НАПАДЕНИЕ..... :) ))
 
Цитата
Snejed пишет:
Просто обьясни
Попробуйка объясни греческой мамаше, что ты не верблюд!
Легко сказать, трудно сделать, когда человек убежден в том, что в России нечего есть, и все едут к ним с мечтой выйти замуж за ее сыночка, потратить все его деньги, получить гражданство, а потом благополучно свалить. Вот и приходится доказывать все это шоковой терапией. Но теперь я точно знаю, что его семья меня УВАЖАЕТ.
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Цитата
Hera пишет:
Попробуйка объясни греческой мамаше, что ты не верблюд!
Если бы не было в массовом порядке отрицательных примеров "бля...го" поведения славянских женщин, то можно было обьяснить ("что ты- не верблюд") любой мамаше, а тем более греческой!

Или я не прав!?
 
liliputochka,
Похоже на то, что ты совсем не знаешь особенности характера греческих мам, а также и всех гречанок!
Поэтому, начни с этого- изучения гречанок и греческих мам. Странно, что ты за 3,5 года этому вопросу не удилила должного внимания.
Особенности греческих мам, в отличии от русских мам или других национальностей, прежде всего в том, что они не хотят быть лохами и очень хорошо понимают, что такое хорошая невестка, и является она "бля..." или приличной девушкой.
Не принимай это на свой счет, так как у тебя могут быть свои причины неладов с матерью грека.
Думаю, что ты очень мало общалась с его матерью или, действительно, славянские женщины настолько ТАМ (Греция и Кипр) "забля...cь", что никакая мама уже не в состоянии мыслить по-другому!
 
Цитата
Snejed пишет:
Странно, что ты за 3,5 года этому вопросу не удилила должного внимания.
:!: :!: :!:

Да.....поздновато вспомнила....
 
liliputochka,

А может вся проблема в том, что Вы не хотели просто уделять свекрови должного внимания....думали итак прокатит..... куда денеться и все такое..... с греческой свекровью это не пройдет :|
 
Со стороны легко рассуждать и говорить: "Ах, бедные греческие мамы! Кругом одни славянские бля...., а вы такие-сякие еще и внимание ей не уделяете." Простите, но это бред. Надо сначала человека увидеть, а потом истерики закатывать. Уж я-то никак на бля...не тяну, ни по образованию, ни по воспитанию, ни по моральным принципам. Могу сказать, что кипрские жены не меньшие бля..., чем русские, есть масса примеров, но здесь другой вопрос - за русскую жену ДОМ не дают!!! Вот где собака-то зарыта. сначала надо побывать в такой ситуации, а потом советы давать и учить.
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
 
Цитата
Ellina707 пишет:
А может вся проблема в том, что Вы не хотели просто уделять свекрови должного внимания....думали итак прокатит..... куда денеться и все такое..... с греческой свекровью это не пройдет
О каком внимании вы говорите?! Моя свекровь, когда мой муж только заикался ей о том, чтобы познакомить нас, начинала кричать, что не потерпит в своем доме русскую. И как в такой ситуации уделять свекрови внимание? Объясните.
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Цитата
Hera пишет:
но здесь другой вопрос - за русскую жену ДОМ не дают
А если быть точнее, то за русскую жену вообще ничего и нигде не дают. И тем неменее миллионы руских женщин выходят замуж- как в России и Греции, так и за рубежом.
Ну и , естестенно, про ДОМ в качестве приданного невесты(в Греции)- я тоже знаю...
Зря вы так... обиделись на наше незнание. Тут на этом сайте- про Дом -мы уже сколько раз говорили...:(
 
Цитата
Hera пишет:
Надо сначала человека увидеть, а потом истерики закатывать.

Я об этом же и говорила если внимательно вчитаться :|
Цитата
Hera пишет:
Моя свекровь, когда мой муж только заикался ей о том, чтобы познакомить нас, начинала кричать, что не потерпит в своем доме русскую. И как в такой ситуации уделять свекрови внимание? Объясните

Ну все свекрови начинают кричать.... и иногда далеко не в национальности дело! Ну и что? просто не понравилась.... так как для них всех ВСЕ РАВНО НЕТ ТАКОЙ КАКАЯ БЫ ЗАСЛУЖИВАЛА СЫНОЧКА :) )) А национальность возможно как раз ИНОГДА являеться хорошей причиной...чтобы объяснить свою неприязнь..

И потом, Hera,, советы мы даем не ВАМ. вы уже замужем :) ))
 
Цитата
Snejed пишет:
А если быть точнее, то за русскую жену вообще ничего и нигде не дают
Это почему же? за меня дают! ;)
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Цитата
Hera пишет:
Это почему же? за меня дают!
И дом дают!?
Так почему, тогда у тебя возникли такие проблемы с греческой мамашей?
 
Уверен, что не в Доме дело,miranda-lili,
Ты правильно сказала в своих постах, что это две причины- национальная и плохая репутация славянских невест (кстати, претензии к славянским девушкам- небеспочвенны, по твоим же жизненным наблюдениям!)
 
А про жениха никто не вспомнил. Если родители против невесты, тем более без приданного, можно просто уйти от родителей. И поехать ему жить в Россию скажем. Или в Греции (Кипре) начать всё с нуля.

У меня и в России мать с сестрой были против невесты.

Постепенно все привыкают к данности.
 
 
Цитата
Snejed пишет:
И дом дают!?
Ну, не дом, а квартиру в Москве :D
Просто у вас я заметила резкое отрицательное отношение к славянским женщинам, откуда это?!
Цитата
Nik Lemos пишет:
Постепенно все привыкают к данности
с этим согласна на все 100%, так и произошло в моем случае
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Хочу сказать что многое в этих случаях зависит от мужчины...... :|
Некоторые просто используют мамаш чтобы просто не жениться :)))

Если мужчины любит и хочет жениться он все устроит :!:
 
Цитата
Hera пишет:
Просто у вас я заметила резкое отрицательное отношение к славянским женщинам, откуда это?!
Цитата
И не только у меня, а почти у всех греческих мамаш! :D
Цитата
Hera пишет:
Ну, не дом, а квартиру в Москве
Вот поэтому, греческая мамаша тебе и готовит завтраки! :D
 
Цитата
Ellina707 пишет:
Если мужчины любит и хочет жениться он все устроит
Ага, если есть желание - найдешь способ, если нет желания - найдешь причину.
 
Цитата
Snejed пишет:
И не только у меня, а почти у всех греческих мамаш
так вы тоже греческая мамаша, или папаша :)
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Цитата
Hera пишет:
так вы тоже греческая мамаша
Прежде чем задавать такие вопросы- ты бы хоть в мой профиль не поленилась посмотреть или мои посты почитать.
Вот так и советы дают, даже толком людей не изучают... :o
Я же тебя не называю мужиком или папашей и тем более- не спрашиваю, кто ты русская ПАПАША или русская МАМАША. :cry: (для этого существует профиль, если человек не владеет русским!)
 
 
Snejed, если я своим постом вас обидела или оскорбила, то прошу прощения
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Самое удивительное, что это понтийская семья много лет прожившая в России, на побережье Черного моря. А в Афинах они лет 10. В России он закончил университет. Там мы вместе учились, а сейчас уехал перездавать экзамены, чтобы диплом был действителен в Греции. Каждый день мы общаемся, бузумная любовь и все-такое. Но как быть с мамой? Недавно было заявлено, что русские женщины "не для семьи".
Наверное, действительно, если мужчина хочет, то найдет выход из ситуации. :!: :!:
 
miranda lili = liliputochka. Извините, запуталась с этими никами. :)
 
Цитата
miranda-lili пишет:
Наверное, действительно, если мужчина хочет, то найдет выход из ситуации.

Что верно, то верно, если он действительно вас любит, то сможет уладить этот вопрос. И ничего его мама не сможет сделать. А может ему остаться в России?
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 3)