Что делать если мама грека против русской невесты?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Что делать если мама грека против русской невесты?, Подскажите, пожалуйста, что же делать в такой ситуации?
 
Наши отношения длятся уже три с половиной года. Все замечательно, давно хотим пожениться, но его мать "не переживет" с ее слов, этого. Причем эта неприязнь не личного характера, а жизненное убеждение человека. У каждого из нас свои принципы. Согласна, что русские девушки ведут себя в Греции не совсем приемлемо, особенно на курортах. Но почему из-за этого должны страдать другие? Ведь мы все разные. Откуда такая позиция? (знаю, что такие вещи встречаются часто)
Что делать: расставаться или искать компромисс с мамой? Как найти общий язык с человеком таких радикальных национальных убеждений?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 24 След.
Ответы
 
эх Люся Люся....что за ограниченое мышление - что с тобой воюет что бы сдаватся....я просто глаза раскрыл некоторым :D
 
Люся - про дают не я начал.... ;)
 
 
Отважный понтий , надеюсь, что на самом деле Вы так не думаете
Цитата
Отважный понтий пишет:
эх Люся Люся....что за ограниченое мышление
:| помнтся мне, это я Вам говорила про Вашу приземлённость
 
Цитата
Hera пишет:
понтий, видать клево вас русская продинамила, раз так ненавидите нас! Немного уважения, вы пока в России живете, и эта страна (а страна - это люди прежде всего, в том числе и женщины) дает вам право на достойную жизнь. И пока вы здесь, а не в Греции, придержите свой язык.
Молодец Hera!!! Точно продинамила!!! :D
А Вы, "отважный" наш, какого черта в России то делаете? Так и хочется сказать - езжайте в Грецию и боритесь там за сохранение чистоты нации :|
"Сладкая жизнь" ха-ха-ха! Вам уже сказали, что в России многим и во многом лучше. Так нет, все свое гнет!
И, действительно, имейте уважение, раз Вы в России :evil:
Да, отвратительный характер у темы получился.
 
Цитата
Отважный понтий пишет:
"Мой муж даже не спросил своих родителей об их мнении" - большая с его стороны глупость....дело не в тебе а в отношении к родителям....
Прежде всего человек должен быть независимым и сам за себя принимать решения и отвечать за них. Затем уже уведомляешь родителей.
Цитата
Отважный понтий пишет:
что касается в общей массе - то фраза ЧУРКА НЕ РУССКИЙ была и будет в русском словарном запасе....что ты хочешь чтобы не русские любовью пылали ?
А в греческом словарном запасе есть фраза РУСОПОНТИОС, которая, как я знаю, многим грекам из СССР не нравится. Так что не только там, но и здесь особой любовью никто друг к другу не пылает, если следовать вашей логике.
Цитата
ЯнисСПБ пишет:
Среди русских тоже есть достойные,но у греков всеравно "понятия" другие
Кстати, основываясь на своих наблюдениях, могу сказать, что понятия разные не только у русских и греков, но и у греков СССР и местных греков.
 
Понтий, много слов и ничего по теме...эхх, а
liliputochka всего навсего спросила что делать ей в такой ситуации, а Вы сразу про бл...во...
 
 
Цитата
Отважный понтий пишет:
что русские женщины самые красивые гворят только они сами....
Я, например, так никогда не считала. Просто не задумывалась, кто красивый, а кто нет. А вот мой муж, например, считает, что самые красивые женщины - это русские, украинки и испанки. Хотя у каждого свои вкусы.
 
Отважный понтий, кстати к грекам из СССР достаточно плохо в самой Греции относятся и местные греки вас особо своим не считают. Вы это и сами знаете вероятно лучше меня. Греки из СССР, также как и славянские девушки, показали себя в Греции далеко не с лучшей стороны. Раньше здесь двери в домах не закрывали, машины не закрывали, ночью было не страшно идти. А теперь везде сигнализации и т.п.... воровство... разборки между греками СССР...и пострелять могут.. Греки считают, что к такому состоянию вещей привело появление иностранцев, и на первое место они ставят как они говорят "русопонтиев" (не обижайтесь... так уж они называют) и албанцев.
 
Цитата
Allina пишет:
кстати к грекам из СССР достаточно плохо в самой Греции относятся и местные греки вас особо своим не считают.

Вздор!!!!!!!
Идиотов в каждой стране хватает!
 
Местные греки тоже все разные, и не надо судить по некоторым как они относяться к нам!!! Я на себе испытала это отношение и никаких претензий у меня к местным нет!!!!!!
 
А что касается темы и отношения родителей к избраннице их сына.... иногда ( а может и часто) греки, даже испытывая любовь к девушке, не женятся на ней вследствие того, что их родители не хотят видеть иностранку в своей семье, но не потому что они так ценят и уважают своих родителей, и не потому, что девушке в приданное дом не дают (далеко не всем гречанкам дают), а потому что не хотят потерять наследство от родителей. Если женятся на иностранке и не послушаются родителей, то им наследства не достанется. Вот это наверное называется любовью со стороны греков?! (и вышеописанное - это не мои домыслы, а реальные случаи из жизни).
 
yakukusya - "А Вы, "отважный" наш, какого черта в России то делаете? Так и хочется сказать - езжайте в Грецию и боритесь там за сохранение чистоты нации "Сладкая жизнь" ха-ха-ха! Вам уже сказали, что в России многим и во многом лучше. Так нет, все свое гнет!" - ну вот еще одна открыла совю сущность....девки да вы просто супер....а в России я живу и зарабатываю и ехать никуда не собираюсь а что касается чистоты нации то думаю я из в россии найду свою....

И, действительно, имейте уважение, раз Вы в России - к кому уважение ? К вам или к тебе в частности....тут стлько ненависти вылилось за день форума что о уважении гворить не приходится - разве только о терпимости :D
 
Allina - "Прежде всего человек должен быть независимым и сам за себя принимать решения и отвечать за них. Затем уже уведомляешь родителей" - 1.НАШЕ ОТЛИЧИЕ - мы живем семьями а не каждый сам за себя....

Кстати, основываясь на своих наблюдениях, могу сказать, что понятия разные не только у русских и греков, но и у греков СССР и местных греков. - СОГЛАСЕН - но во всяком случае у Кавказских и Азиатских греков менталитет больше схож чем греков россии и русских в России....

Что касается Русопонти - то тоже согласен - греческого быдла тоже хватает - покатили в Грецию и теперь всех под одну гребенку....но я не переживаю....те кто знают меня врят ли скажут Русопонти а те кто не знаю то мне по барабану что они скажут....

А вот мой муж, например, считает, что самые красивые женщины - это русские, украинки и испанки. Хотя у каждого свои вкусы - самая трезвая фраза - вкус у каждого свой и гворит это мужчина....а не толпа клюшек веряших в свою превосходство....

Я всегда гворил что среди русских есть нормальные девченки....только их мало....
 
 
Allina - что касается наследства то....это идиоты обычно....рано или поздно родителей не будет он женится на гречанке ради бабок родителей и брак всеравно треснет....все должно быть от мозгов и надо мозгами понимать что мы слишком разные а не под давлением кого то или чего то....
 
Цитата
Ellina707 пишет:
Местные греки тоже все разные, и не надо судить по некоторым как они относяться к нам!!! Я на себе испытала это отношение и никаких претензий у меня к местным нет!!!!!!
Конечно, все разные. Да и к тому же в лицо вам ничего такого не скажут. Но вероятно вы заметили, если конечно не закрывали на это глаза, что греков из СССР все равно отделяют от местных греков и вторые отзываются о первых не самым хорошим образом.
Кстати, сами греки СССР говорят, что в России их не считали русскими, а в Греции не считают греками. Это не мои слова.
 
Цитата
Allina пишет:
Прежде всего человек должен быть независимым и сам за себя принимать решения и отвечать за них. Затем уже уведомляешь родителей.
ППКС
Цитата
Отважный понтий пишет:
И, действительно, имейте уважение, раз Вы в России - к кому уважение ? К вам или к тебе в частности....тут стлько ненависти вылилось за день форума что о уважении гворить не приходится - разве только о терпимости
кстати, всю свою ненависть вылили и вы, и надо сказать первый.

Цитата
Отважный понтий пишет:
Что касается Русопонти - то тоже согласен - греческого быдла тоже хватает - покатили в Грецию и теперь всех под одну гребенку....но я не переживаю....те кто знают меня врят ли скажут Русопонти а те кто не знаю то мне по барабану что они скажут....
Да что вы говрите?! А то я уже начала свято верить (благодаря вам), что все греки святые!!! Одна разумная мысль промелькнула в вашей голове
Цитата
Отважный понтий пишет:
А вот мой муж, например, считает, что самые красивые женщины - это русские, украинки и испанки. Хотя у каждого свои вкусы - самая трезвая фраза - вкус у каждого свой и гворит это мужчина....а не толпа клюшек веряших в свою превосходство
абсолютной красоты в принципе не бывает
Цитата
Allina пишет:
Если женятся на иностранке и не послушаются родителей, то им наследства не достанется.
очень верно подмечено
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Цитата
Отважный понтий пишет:
Allina - что касается наследства то....это идиоты обычно....рано или поздно родителей не будет он женится на гречанке ради бабок родителей и брак всеравно треснет....все должно быть от мозгов и надо мозгами понимать что мы слишком разные а не под давлением кого то или чего то
Так греки же не разводятся, что-то вы сами себе противоречите :D а если серьезно, то мысль здравая
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Hera - чувствую ты уже совсем не к кассу понесла....то что ты писала ранее не соотвествует последнему....все детка выдохлась :D
 
Цитата
Allina пишет:
Кстати, сами греки СССР говорят, что в России их не считали русскими, а в Греции не считают греками. Это не мои слова.

Allina,, вы интересно рассуждаете о тех греков от которых вы я кобы это слышали...... а то что я. гречанка говорю, вы как бы во вниман6ие не принимаете :) )) Так вот какие слова заведомо ложные... те которые вы пересказываете или те которые говорит представитель нации??? :| :o

Никто не спорит, что местные греки отличают нас, но это не значит что они ПЛОХО к нам относяться..... :!:
 
Это где же вы такое заметили?
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
 
Цитата
Отважный понтий пишет:
Hera - чувствую ты уже совсем не к кассу понесла....то что ты писала ранее не соотвествует последнему....все детка выдохлась
Значит так, я к ВАМ на "ты" не обращалась, поэтому и к себе требую обращаться на "вы", и для ВАС я не детка!

И себе я не протеворечу, внимательней читайте, и не выдавайте желаемое за действительное
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Отважный понтий, не хамите! Вам уже сделали замечание.
Цитата
Отважный понтий пишет:
К вам или к тебе в частности....тут стлько ненависти вылилось за день форума что о уважении гворить не приходится -
Так ненависть от Вас и исходит! Я просто не понимаю, как можно жить и работать в стране и так ненавидеть ее и ее жителей, жительниц точнее. Мне вас просто жалко. Уезжать не собираетесь? Интересно, а почему, если такой патриот своей страны? Это к вопросу о "сладкой жизни".
 
Цитата
yakukusya пишет:
Уезжать не собираетесь

Не вам решать! Каждый живет там где ему хочеться! Вам же никто не запрещает жить красиво в Греции!!! :!:

И вообще зачем все время поворачивать разговор не в ТЕМУ!!!!!!

Почитайте название!!!!!!!!
 
Думаю можно закрывать тему, дабы не разжигать межнациональную рознь
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Цитата
Hera пишет:
Думаю можно закрывать тему, дабы не разжигать межнациональную рознь

Лучше бы сюда националисты просто не заходили бы.......не тратили свое драгоценное время .......легче бы всем было....... :!:
 
[quote]Ellina707 пишет:
Лучше бы сюда националисты просто не заходили бы.......не тратили свое драгоценное время .......легче бы всем было....... [/quote
это вы отважного понтия имели ввиду?
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
 
Цитата
Hera пишет:
это вы отважного понтия имели ввиду?

Нет не его... :| Понтий не везде но по сути прав был..... с моей точки зрения...... я имела в виду тех, кто пытался тут развить национальные дрязги! :evil:
 
Дамы и господа, попрошу вас не переходить на личности. И не навешивать ярлыки на целые народы.

Иначе сообщения нарушителей будут удалятся. Или даже тема будет закрыта.

-=Модератор=-
 
Hera - ну извини....я просто без юмора уже к ВАМ относится не могу....

yakukusya - "Так ненависть от Вас и исходит!" - ты читать то умеешь ? или читаешь между строк....мне лень тебе ссылки скидывать - возми перечитай страницы 3 и 4....

Уезжать не собираетесь? Интересно, а почему, если такой патриот своей страны? - не патриот я страны - а патриот только своего кармана и своей нации....
 
Цитата
Ellina707 пишет:
Не вам решать! Каждый живет там где ему хочеться
А я и не решаю, это был вопрос, если Вы внимательно читали.[quote]
А вот национальные дрязги начались, как раз, с Отважного понтия, с которым Вы так единодушны.
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 5)