Что делать если мама грека против русской невесты?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Что делать если мама грека против русской невесты?, Подскажите, пожалуйста, что же делать в такой ситуации?
 
Наши отношения длятся уже три с половиной года. Все замечательно, давно хотим пожениться, но его мать "не переживет" с ее слов, этого. Причем эта неприязнь не личного характера, а жизненное убеждение человека. У каждого из нас свои принципы. Согласна, что русские девушки ведут себя в Греции не совсем приемлемо, особенно на курортах. Но почему из-за этого должны страдать другие? Ведь мы все разные. Откуда такая позиция? (знаю, что такие вещи встречаются часто)
Что делать: расставаться или искать компромисс с мамой? Как найти общий язык с человеком таких радикальных национальных убеждений?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 24 След.
Ответы
 
liliputochka - мои аргументы это жизнь....куча распавшившихся межнациональных браков, псевдогреки в Греции и тд....какие доказательства тебе еще нужны ?

Hera - "И если бы на них еще и спрос был (не хочу никого обидеть)" - замечу одно - что русские женщины самые красивые гворят только они сами....не их мужья заметьте!! и уж о спросе - кагда есть та которую не надо уламывать то для ускорения процесса можно еще ей сказать что она и самая "красивая"....

девушки что правда такие наивные или просто скрываете свою "хватку" за маской наивности?....
 
Цитата
Отважный понтий пишет:
замечу одно - что русские женщины самые красивые гворят только они сами....не их мужья заметьте!!

Отважный понтий, Вы сами то верите в то, что говорите...
 
 
Hera - "Слушайте, межнациональные браки необходимы! Если одна нация будет "вариться в собственном соку", она просто выродится!" - что бы нация выродилась надо что бы количество людей не превышало 200-250 человек и при этом "свежая кровь" не должна попадать в ее генофонд порядка 2-3 поколений....уж думаю 10 мл греков такое вырождение не грозит....

Если вы так рьяно будете бороться за чистоту своей нации (что в принципе не есть плохо), то рискуете получить больные последующие поколения - мы боримся не за чистоту нациий а за спасение традиций и у устоев а смешиваясь с кем либо все теряется - и без того греков раскидало по всей планете (не от хорошей жизни замечу) и каждый впитывает там где живет....не надо передергивать тему на национализм....
 
Люся - я не верю а знаю ;)
 
Цитата
Отважный понтий пишет:
мои аргументы это жизнь....куча распавшившихся межнациональных браков, псевдогреки в Греции и тд....какие доказательства тебе еще нужны ?
а куча распавшихся однонациональных браков в той же Греции или России?! Или вы хотите сказать, что греки с гречанками не разводятся?! Тогда вы сверхнаивны.


Цитата
Отважный понтий пишет:
замечу одно - что русские женщины самые красивые гворят только они сами....не их мужья заметьте!! и уж о спросе - кагда есть та которую не надо уламывать то для ускорения процесса можно еще ей сказать что она и самая "красивая"....
Тогда почему же греческие мужья бросают своих греческих жен и женятся на "уродливых русских"?! На Кипре, надо сказать, иметь русскую жену даже престижно, это, как например, все имеют "Жигули", а вы "Ferrari" (слова не мои, а моего мужа)
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Цитата
Отважный понтий пишет:
мы боримся не за чистоту нациий а за спасение традиций и у устоев а смешиваясь с кем либо все теряется - и без того греков раскидало по всей планете (не от хорошей жизни замечу) и каждый впитывает там где живет....не надо передергивать тему на национализм....
традиции можно сохранять и в межнациональной семье, что мы успешно и делаем. Дажк моя мама стала учить греческий, и в нашей семье греческие блюда готовятся на равне с русскими (я тоже готовлю - это ремарка для отважного понтия)
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
 
Отважный понтий , Вы видели молодых британок... :D ...на пляже:)
Цитата
Hera пишет:
Тогда почему же греческие мужья бросают своих греческих жен и женятся на "уродливых русских"?!

Hera,полоностью поддерживаю Вас.
Добавлю...и почему наши русские мужчины в редких случаях женятся на иностанках...
Отважный понтий, я Вам не верю
Откройте глаза!
 
Опять тема не туды пошла, начали за здравие, закончили за упокой! Человек просто совет попросил, а мы тут национальные разборки устроили. Стыдно стало за нас
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
да, стыдно...
 
Hera - "а куча распавшихся однонациональных браков в той же Греции или России?!" - в Греции....в России обычно держутся за своего барана что бы в Грецию уехать....да ладно ты что не знаешь как это выглядт ? Что я вам все время глаза открываю на реальность ? :D

Тогда почему же греческие мужья бросают своих греческих жен и женятся на "уродливых русских"?! - еще раз для тех кто читать нормально не умеет - я не говорил что русские уродливые , просто они более доступные....что касается идиотов которые брасают своих жен ради временной забавы и последующей женитьбы на ней то - У КАЖДОГО СВОИ МОЗГИ (или вернее их отсутвие)....только не надо гворить о том что женятся из за красоты - из за хватки (до свадьбы) ДА но не из за красоты....

"На Кипре, надо сказать, иметь русскую жену даже престижно, это, как например, все имеют "Жигули", а вы "Ferrari" (слова не мои, а моего мужа)" - :D :D классное сравнение....еще бы он тебе это не сказал....это не Жигули и Феррари это скорее всего должно быть - как чистинький и надежный жигуль и разездная БМВ (после кучи аварий) хорошо зашпаклеваня, и выглядит как новая, хотя пробег скручен в половину....да выглядит круче Жигуленка и ездит быстро пока не купили - а когда купили все вскрылось и БМВ стало хуже Жигуля....
 
..и почему наши русские мужчины в редких случаях женятся на иностанках... - потому что мужики обычно хотят жить в нормальной своей среде ....да и какая иностранка поедет жить в Росиию?
 
А некоторые считают, что русскую жену иметь выгодно: одна, в чужой стране, законов не знает (первое время), заставлю работать, и дома пахать будет, никуда не денется...
 
понтий, видать клево вас русская продинамила, раз так ненавидите нас! 8) Немного уважения, вы пока в России живете, и эта страна (а страна - это люди прежде всего, в том числе и женщины) дает вам право на достойную жизнь. И пока вы здесь, а не в Греции, придержите свой язык.
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
 
Цитата
Отважный понтий пишет:
в России обычно держутся за своего барана что бы в Грецию уехать....да ладно ты что не знаешь как это выглядт ? Что я вам все время глаза открываю на реальность ?
Почему же Вы думаете,что мечта любой рус. женщины - это эмигрировать?
Нельзя же судить всех девушек по тем бл..., которым все равно с кем и где, лишь бы много бабок было...
 
на самом деле вопрос «Что делать если мама грека против русской невесты?" актуален и для мамы русского мужчины :| другое дело, что по рвзным причинам, а зачустую и при отсутсвии таковых
 
Hera - а вот и твоя натура поперла :D немножко задеть и все вскрывается....

клево вас русская продинамила - а мне понравилось я бы даже еще раз повторил ;)

Немного уважения, вы пока в России живете, и эта страна (а страна - это люди прежде всего, в том числе и женщины) дает вам право на достойную жизнь - какое на хрен право....детка либо совсем без мозгов либо (вариантов больше не имею)....моя достояная жизнь зависит только от меня и от моей семьи - и что такое пробиватся в среде где ты один неруссикй я знаю....поэтому включи мозги и читай внимательно....

Кстати да "в том числе и женщины" - да очень много чего дали :D :D спорить не буду....
 
Отважный понтий, а про любовь Вы не думаете...про человеческие отношения, чувства и т.д. и т.п. Какой- то Вы приземлённый...простите, конечно...можно подумать у нас в Росси нет мужчин и мы все прям так и рвёмся "ТУДА" что бы развращать , соблазнять...хм...
 
Karyatida - и еще раз я не сужу о всех как о Б.... но к сожалению их большенство....


Почему же Вы думаете,что мечта любой рус. женщины - это эмигрировать? - все просто то что вижу то пою....
 
Цитата
Отважный понтий пишет:
какое на хрен право....детка либо совсем без мозгов либо (вариантов больше не имею)....моя достояная жизнь зависит только от меня и от моей семьи - и что такое пробиватся в среде где ты один неруссикй я знаю....поэтому включи мозги и читай внимательно....

это просто хамство.
 
Что делать: расставаться или искать компромисс с мамой?Конечно искать компромисс! Вы сможете! И даже не сомневайтесь! Я уверена, как только мама Вашего любимого мужчины Вас увидит, Ваши отношения с ним, то она поймёт, что её сын самый счастливый! А в итоге, каждая мама хочет одного- чтобы её ребёнок был счастлив
 
 
Цитата
Отважный понтий пишет:
Hera - а вот и твоя натура поперла немножко задеть и все вскрывается....
Не натура полезла, а просто я стала говорить на языке своего оппонента, чтобы ему (т.е. вам) понятнее стало.
Цитата
Отважный понтий пишет:
Кстати да "в том числе и женщины" - да очень много чего дали спорить не буду....
Думаю вам не давали ине дают 8)
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
liliputochka , боритесь!
ведь самое сложное - влюбиться и быть любимой одновременно. Это у Вас уже есть. И это главное. Нуу, будете жить в Росси - замечательно! Она ещё Вас будет просить внуков ей на лето привозить :)
 
Цитата
Hera пишет:
Думаю вам не давали ине дают
ха-ха:)видио, так оно и есть...потому что уж совсем необоснованно наш милый Отважный понтий взъелся на русских девушек....видимо задели за жвое...:)
 
вот читаю все это и думаю... Вот мы умницы-красавицы, с высшим образованием и не одним, с хорошей, перспективной, высокооплачиваемой работой, с квартирами, машинами и т.д. находим свою любовь с мужчиной, пусть греком, киприотом, французом, итальянцем и тут начинается... Нас под одну гребенку с теми бл...ми ну может и вовсе не бл...ми, которые приезжают на курорты, кто за чем, кто за новыми ощущениями, кто за развлечениями, кто за тем, чтобы попробывать вырваться из тяжелой действительности, потому что на родине они не нашли себя, кто найти себе мужика, явно обеспеченнее. Просто обидно. Тут люди полюбили друг друга не на пляже и не в ночном клубе. И девушка очень серьезная. Получается, что все против нас, а мы тоже хотим быть счастливыми с любимым человеком.
 
Цитата
Отважный понтий пишет:
Почему же Вы думаете,что мечта любой рус. женщины - это эмигрировать? - все просто то что вижу то пою....
Понтий,
это похоже на проблему Москвы и провинции, когда люди едут в столицу за поиском хорошей работы...
Может, все дело в том, что каждый хочет для себя лучшей жизни...
Другое дело - каким способом :(
 
Цитата
carolina ivanova пишет:
Получается, что все против нас, а мы тоже хотим быть счастливыми с любимым человеком.
а про это понтий и не подумал....и не собирается
 
 
Ну что, Отважный Вы наш, сдался? :D
 
Hera - Не натура полезла, а просто я стала говорить на языке своего оппонента - да ну ладно не скромничай.... :D все свои вокруг тебя даже поддержут я думаю....

Люся Hera - знаете....что касается дают и не дают....не надо быть Аполоном что бы получить то что хочется ;)
 
Karyatida - да картина такая....и почму то ее никто не признает и все верят в любовь....а може просто клюшек за живое задело....
 
Отважный понтий , о чём мы говорим?! Прочитайте ещё раз и повнимательней всё,что здесь написано...опять у Вас всё свелось к "дают - не дают"....
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1)