Что делать если мама грека против русской невесты?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Что делать если мама грека против русской невесты?, Подскажите, пожалуйста, что же делать в такой ситуации?
 
Наши отношения длятся уже три с половиной года. Все замечательно, давно хотим пожениться, но его мать "не переживет" с ее слов, этого. Причем эта неприязнь не личного характера, а жизненное убеждение человека. У каждого из нас свои принципы. Согласна, что русские девушки ведут себя в Греции не совсем приемлемо, особенно на курортах. Но почему из-за этого должны страдать другие? Ведь мы все разные. Откуда такая позиция? (знаю, что такие вещи встречаются часто)
Что делать: расставаться или искать компромисс с мамой? Как найти общий язык с человеком таких радикальных национальных убеждений?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Ответы
 
Цитата
yakukusya пишет:
И едут не за лучшими условиями жизни, а за своими любимыми. А некоторые приезжают в Россию со своими греками. Так в чем корысть???
Вот как раз те кто приезжает в Россию со своими любимыми- это настоящие героини!
Почему? Потому как трудно себе представит грека, который покинет свою страну, не считая Англии и прочие богатые страны, ради простого переезда в Россию. Скорее всего, тут может его интересовать только женщина.
Тут я с вами согласен!
 
Цитата
Отважный понтий пишет:
все просто - смотрим отзывы местных турков, египтян и тд (с мест туризма) - самые доступные русские и немки....путешевствуют примущественно сами и без М....цель поездки потр...ся какие тут еще доказательства....что касается гречанок - историй аналогичныхх достаточно но не до такой степени что бы войти в историю ......вопросы еще есть ?
Могу в личку кинуть множесьтво примеров про гречанок, ну и про англичанок. Кто был на Кипре, знает, что они творят в Айя-Напе :evil:
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
 
Цитата
Snejed пишет:
Вот как раз те кто приезжает в Россию со своими любимыми- это настоящие героини!
Вы мне льстите! ;)
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
хорошо, что у меня нет свекрови...
тем более - понтийской :o
 
Цитата
Hera пишет:
Могу в личку кинуть множесьтво примеров про гречанок, ну и про англичанок. Кто был на Кипре, знает, что они творят в Айя-Напе
И не только в Айя-Напе, а и на множестве греческих островов. Сам мой муж грек говорит, что они туда приезжают с одной целью. Возможно гречанки не стали такими известными во всем мире, как русские, т.к. численность населения намного меньше...
 
yakukusya - В смысле, что женится на русской. Да вы же русских женщин просто ненавидите - да я вас просто обожаю ;)

"Ну ладно-б, в Америку, Францию, Англию? В Греции, в экономическом плане, совсем не шоколад, насколько я знаю.
так что ненадо всех под одну гребенку" - то то на гречесом базаре разговаривают на греческом куча народу - а когда матом скажешь пол толпы оборачиваются....едут туда за плохой жизнью и унижениями ?:)))) а что касается Америку, Францию, Англию то как ты знаешь там гражданство не дают сразу после женитьбы....а то искали бы не греков и киприотов а французов и англичан....

Что касается баранов - то я когда то подумывал о такой ошибке но Бог миловал....поэтому теперь пытаюсь спасти других от такого превращения :D
 
 
Возможно гречанки не стали такими известными во всем мире, как русские, т.к. численность населения намного меньше... - если бы они были так же доступны то были бы так же популярны ;)
 
Могу в личку кинуть множесьтво примеров про гречанок, ну и про англичанок. Кто был на Кипре, знает, что они творят в Айя-Напе - лучше телефоны их скажи....более полезно :D
 
Цитата
Отважный понтий пишет:
еще раз добалю что я против национализма но и считаю обсурд смешиватся нашим нациям...
Мы же не в первобытном обществе. Для меня то, что вы говорите, извините, но это полный бред.
Цитата
Отважный понтий пишет:
далее продолжу тему развивать - язык, музыка, устои семьи - все другое....рано или поздно грек захочет послушать свою музыку, увидеть приготовленный ужин, пообщатся на греческом с семьей он получит скандал на почве нетерпения чужого языка....
И это все тоже далеко не о всех славянских или любых других иностранных женщинах можно сказать.
А что касается свекрови, то во всех странах, в т.ч. и в своей родной свекровь может вас не хотеть. Мой муж даже не спросил своих родителей об их мнении. Очень быстро познакомил правда. А может и спрашивал... Не знаю, что они ему ответили, но сделал он так, как хотел. Конечно, когда свекровь кричит от одной мысли познакомиться с русской невесткой, то это уже сложный вопрос. А главное интересно, что греки из России (точнее СССР) так стали ненавидеть русских, с которым жили рядом многие годы.
 
Вижу тема всем понравилась а многих просто за живое задела :D
 
Allina - бред ? а почему жизнь показывает обратное....

"Мой муж даже не спросил своих родителей об их мнении" - большая с его стороны глупость....дело не в тебе а в отношении к родителям....

А главное интересно, что греки из России (точнее СССР) так стали ненавидеть русских, с которым жили рядом многие годы - еще раз для тех кто читает между строк - я никого не ненавижу!!!! - что касается в общей массе - то фраза ЧУРКА НЕ РУССКИЙ была и будет в русском словарном запасе....что ты хочешь чтобы не русские любовью пылали ?
 
Если бы у меня был выход из ситуации жить с ним в России- я бы замечатально в своей родной стране осталась. "Жить надо там, где жопа в тепле!"- это не про меня сказано. Я туда еду (если поеду, конечно) не за лучшей жизнью, поймите, Отважный понтий!!! А за любимым человеком. У меня в России перспективы карьерного роста огромные поверьте! А там я никто. И ехать "на шею" мужу (или того хуже- его матери) я не хочу (поэтому здесь еще с работой огромный вопрос, конечно).
 
liliputochka - так в чем проблема надо было искать среди равных в Росcии ?
 
 
Цитата
Allina пишет:
Возможно гречанки не стали такими известными во всем мире, как русские, т.к. численность населения намного меньше...
Значит во всем математика виновата? :) ))

Цитата
Allina пишет:
А главное интересно, что греки из России (точнее СССР) так стали ненавидеть русских, с которым жили рядом многие годы.

А ты вы уже пытаетесь национальную рознь развить! Вы столько раз повторили, что МЫ греки ЯКОБЫ так ненавидим русских, как будто вы об этом что то знаете! Вы вообще хоть тему поняли?? И если уж на то пошло, можно подумать русские прям так всех нерусских обожают, аж дым с ушей! Мы не об этом!!!
 
Цитата
Отважный понтий пишет:
то фраза ЧУРКА НЕ РУССКИЙ была и будет в русском словарном запасе

давно уже так не говорят. вас давно там не было. теперь говорят ЧЕЧЕН НЕРУССКИЙ. ха! как будто чечен может быть русским
 
Цитата
Отважный понтий пишет:
liliputochka - так в чем проблема надо было искать среди равных в Росcии ?
Молодец! "Надо было искать". Видимо, тебе сказать уже больше нечего! Рекомендую :!: :cry: общаться "среди равных" в Греции! :!:
 
LL - поверь я живу в России и знаю как говорят не по наслышке....я не растраиваюсь но о какой близости наций можно говорить - а русские жены тоже растут в этой среде и какая после этого любовь может быть ?
 
Цитата
Отважный понтий пишет:
а русские жены тоже растут в этой среде и какая после этого любовь может быть
Согласна.

Есть знакомая семья. в которой жена русская а муж нет....неважно какой он национальности......но она, когда мужа нет рядом разговаривает совсем не так..... и говорит типа АХ, ЭТИ НЕРУССКИЕ... ДА вот ПОНАЕХАЛИ :D вообщем полный набор :D И это называется любовь??? :| 8)
 
Цитата
L L пишет:
как будто чечен может быть русским

:D И то правда.....только вот кто об этом думает :!: :D
 
Я только за межнациональные браки.

Но тем не менее ради справедливости должен признать, что "моральные устои" жителей СНГ и России сильно упали. Об этом говорит статистика. Конечно, эти категории трудно классифицировать, но около 40-45 процентов жителей России (2005 год) говорили в тайном опросе (РОМИР?), что готовы "на всё ради успеха". И т.д. Статистику я уже приводил в другой теме. Там приводилось мнение русских о самих себе.

Современная русская девушка, это уже далеко не имеет облик строительницы коммунизма. Это не значит, что гречанки лучше, просто так получилось.
 
 
liliputochka - а что говорить созданиям ищущим райской жизни используя для это физиологические способност организма? Нечего....такую чушь от некоторых слышишь что на форум только посмеятся зоходить стоит....
 
Цитата
Отважный понтий пишет:
так же популярны
Это особенности нации у греков свои особенности.У греков "понятия" в семье отличаются от русских.Поэтому русские девушки отправляющиеся в Грецию к мужу или к жениху,должна произвести благоприятное впечатление на родителей и родственников.Для греков это имеет большое значение.
 
Вот, например:

------------
ВЦИОМ 2005:

За последние 10-15 лет, по мнению большинства опрошенных россиян, в людях усилились качества, помогающие достижению личного успеха любыми средствами, т.е. эгоистические: цинизм и умение "идти напролом".

Одновременно отмечается ослабление таких качеств, как искренность, честность, патриотизм, взаимное доверие, доброжелательность, душевность, бескорыстие, верность товарищам.

Скорее ослабли, по мнению опрошенных, трудолюбие, активность и инициативность, способность к сотрудничеству. Относительно образованности людей мнения разделились поровну: 37% полагают, что окружающие люди стали более образованными, а 36% - что менее.

40% отмечают, что ради жизненного успеха переступят через любые моральные принципы и нормы.

Всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 18-19 июня 2005г. Опрошены 1 тыс. 599 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
 
Самых лучших женщин и девушек встречал только среди гречанок.Ни в коем случае не хочу обидеть никого кто любит русских девушек.Я живу в Питере с рождения и у меня большой опыт в этом вопросе.Среди русских тоже есть достойные,но у греков всеравно "понятия" другие.Если человек конечно не хочет отталкиваться от своих национальных корней.У меня есть много примеров,например моя 2-ая сестра(гречанка)вышла замуж за грузина.Теперь все греческое для нее на втором месте.Лучше жить с представителем своей национальности,будет больше взаимопонимание.
 
Цитата
Отважный понтий пишет:
созданиям ищущим райской жизни используя для это физиологические способност организма?
О чем ты вообще говоришь??
Я понимаю, что проще всего написать какую-то гадость и гнуть свою линию, особенно если аргументов в защиту своего мнения уже нет. Что ты и делаешь. С успехом.
Цитата
Nik Lemos пишет:
Я только за межнациональные браки.
А почему так радикально?
На самом деле, я никогда не думала, что когда-либо в жизни прийдется стлкнуться с этой национальной проблемой. Причем в таком серьезном вопросе. :?:
 
С интересом прочел результаты соцопроса."Если Бога нет ,то можно все"Ф.М.Достоевский.Чем больше коммунизма и атеизма тем сильнее показатели морального вырождения народа.Это постсоветский синдром,апатия,отсутствие идеалов.В России бьются над отсутствием национальной идеи.В деревнях пьют безпробудно.Когда едешь по России ,то видишь огромное количество брошенных деревень.Это же кошмар.Нация вырождается.И никого это не волнует.Только нефтедоллары управляют страной.Вместо развития экономики ,занимаются полезными ископаемыми.Россия на нефтяной игле.
 
 
Самое главное государство должно укреплять основы семьи.А много ли в Греции разводов?Я думаю хватает.
 
Цитата
ЯнисСПБ пишет:
Лучше жить с представителем своей национальности,будет больше взаимопонимание.

Вот и я о том же. Золотые слова ;)
 
Цитата
ЯнисСПБ пишет:
Самых лучших женщин и девушек встречал только среди гречанок

Ох, как приятно слышать :D

Как бы то ни было, кто бы что не говорил, как бы не аргументировал, факты говорят за себя СВОЯ РУБАШКА БЛИЖЕ К ТЕЛУ.... :) ))
 
Цитата
Отважный понтий пишет:
если бы они были так же доступны то были бы так же популярны

И если бы на них еще и спрос был ;) (не хочу никого обидеть) Знаю и таких греков, женившихся на своих, и потом стройными рядами посещающих кабаре!


Слушайте, межнациональные браки необходимы! Если одна нация будет "вариться в собственном соку", она просто выродится! Будут рождаться генетически больные дети. Не секрет, чем географически дальше генофонды родителей, тем здоровее и красивее дети! Спросите любого врача, специалиста по планированию семьи.
Если вы так рьяно будете бороться за чистоту своей нации (что в принципе не есть плохо), то рискуете получить больные последующие поколения.
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 3)