Что делать если мама грека против русской невесты?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Что делать если мама грека против русской невесты?, Подскажите, пожалуйста, что же делать в такой ситуации?
 
Наши отношения длятся уже три с половиной года. Все замечательно, давно хотим пожениться, но его мать "не переживет" с ее слов, этого. Причем эта неприязнь не личного характера, а жизненное убеждение человека. У каждого из нас свои принципы. Согласна, что русские девушки ведут себя в Греции не совсем приемлемо, особенно на курортах. Но почему из-за этого должны страдать другие? Ведь мы все разные. Откуда такая позиция? (знаю, что такие вещи встречаются часто)
Что делать: расставаться или искать компромисс с мамой? Как найти общий язык с человеком таких радикальных национальных убеждений?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Ответы
 
Цитата
miranda-lili пишет:
miranda lili = liliputochka. Извините, запуталась с этими никами
Да мы это давно уже поняли...
Правда, за всех не отвечаю.
Цитата
Hera пишет:
Snejed, если я своим постом вас обидела или оскорбила, то прошу прощения
Просто- читай внимательней посты и Профили и на тебя НИКОГДА и НИКТО не обидится.
 
Что за глючный форум....
 
 
Девушки и мальчики....можно я скажу свое слово?
 
Думаю можно :D
 
Цитата
Отважный понтий пишет:
Думаю можно
ну, говорите же уже!!! :D
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Цитата
Snejed пишет:
Просто- читай внимательней посты и Профили и на тебя НИКОГДА и НИКТО не обидится
Я с вами на "ты" не переходила!
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
 
Да мы обсуждали этото вариант. Но бесполезно ему что-либо на этот счет говорить. "Я свою жизнь без Греции не представляю" . Тем более, что им так тяжело дался переезд туда, поиск работы, друзей и пр.
 
Вся болтавня о любви и браке между нашими национальностями полный бред....мы обсалютно разные....да у нас одна вера но у нас диаметрально разный менталитет....что касается "разврата" гречанок и русских то разницы сильно не вижу - гречанок еще сдерживает менталитет а русских вообще нечего не сдерживает (исключений на столько мало что история об этом умалчивает вообще)....что касается противостояние будущей свекрови то я ее понимаю....скандалы молодых рано или поздно перельются в национальную почву и потом она уйдет от терана грека (да может он и не пьет скажет она но храктер просто изверга) и прихватит еще и детей....гречанка даже если и захочет уйти то она еще задумается кому она нужна такая свободная а русская скажет Я СВОБОДНА а он еще и рогоносец....далее продолжу тему развивать - язык, музыка, устои семьи - все другое....рано или поздно грек захочет послушать свою музыку, увидеть приготовленный ужин, пообщатся на греческом с семьей он получит скандал на почве нетерпения чужого языка....
Да тут есть ряд клюшек которые верят в то что у них любовь....да любовь и постель это одно а брак это другое....да уехав в Грецию вы даже после развода отттуда не уедете а просто найдете другово такого же барана который женится на САМОЙ КРАСИВОЙ ЖЕНЩИНЕ а получит ад....еще раз добалю что я против национализма но и считаю обсурд смешиватся нашим нациям....просто мы очень разные....все что я сказал выше основано на фактах....только фактах и своей жизни и жизни окружающих и знакомых....
 
Цитата
miranda-lili пишет:
Наверное, действительно, если мужчина хочет, то найдет выход из ситуации
Это не совсем верно! Так ты можешь его потерять.
Вы слишком многого хотите от мужчин и совсем мало от себя! Это очень пассивная психология.
 
Ну говори уже, отважный понтий!
 
Отважный понтий! Я вот уже 2 года замужем за киприотом, и представьте себе - никаких скандалов!
Цитата
Отважный понтий пишет:
рано или поздно грек захочет послушать свою музыку, увидеть приготовленный ужин, пообщатся на греческом с семьей
я и сама с удовольствием слушаю греческую музыку. А что русские жены не готовят :o Сколько себя помню, никогда не было ни единого дня в нашей (русской) семье, чтобы моя мама не приготовила обед! И мне нравится говорить на греческом, хотя мы и живем в Москве, я буду учить своего ребенка греческому.
Цитата
Отважный понтий пишет:
Да тут есть ряд клюшек которые верят в то что у них любовь....да любовь и постель это одно а брак это другое....да уехав в Грецию вы даже после развода отттуда не уедете а просто найдете другово такого же барана
Вот здесь вы уже перешли все границы! Назвать добрую половину форума клюшками, и меня в том числе, а так же их греческих мужей/женихов баранами. Я не верю в брак без любви!!! Это мазохизм жить с человеком, только потому, что он правильной, твоей национальности. А менталитет - это мелочи, гланое уметь уступать друг другу.
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Hera - что ты там гворишь про свою маму??....ты лучше бы про себя сказала....и уж кого интресно послушать то это твоего мужа а ты понятное дело вся в шоколаде....

Я не верю в брак без любви!!! - это фраза либо лицимерие либо глупость....нужное подчеркни

А менталитет - это мелочи, гланое уметь уступать друг другу - это конечно мелочь но очень важная....конечно по сравнению с жизнью в другой стране и в достатке это конечно мелочь....можно и свекровь потерпеть (или подальше с мужем от нее), можно неуправляемый греческий характер потерпеть....все можно - главное цель ;)
 
ах да....вот еще.... "Да тут есть ряд клюшек" НЕ РАВНО "Назвать добрую половину форума клюшками, и меня в том числе" , "Да тут есть ряд клюшек">90%, "а так же их греческих мужей/женихов баранами" - а как можно назвать человека который совершает почти самоубийство? ну можно назвать глупцами еще....уверен через 1, 2, 3 года остается порядка 10% от заключенных браков и из этих счастливыми назвать себя могут 1-2%....
 
 
Цитата
Отважный понтий пишет:
Hera - что ты там гворишь про свою маму??....ты лучше бы про себя сказала....и уж кого интресно послушать то это твоего мужа а ты понятное дело вся в шоколаде....
В смысле "в шоколаде"? Две работы + неработающий муж, это шоколад? Я не жалуюсь, т.к. с этим переездом я и мой муж получили душевное спокойствие. И ужины готовлю я в выходные дни (в будни просто не успеваю из-за двух работ). А как мужу, спроси у него, было бы плохо не жил со мной, и в Россию за мной не поехал бы.
Цитата
Отважный понтий пишет:
Я не верю в брак без любви!!! - это фраза либо лицимерие либо глупость....нужное подчеркни
Может кто и верит, а для себя не приемлю.
Цитата
Отважный понтий пишет:
А менталитет - это мелочи, гланое уметь уступать друг другу - это конечно мелочь но очень важная....конечно по сравнению с жизнью в другой стране и в достатке это конечно мелочь....можно и свекровь потерпеть (или подальше с мужем от нее), можно неуправляемый греческий характер потерпеть....все можно - главное цель
Что-то живя на Кипре я особого достатка не замечала, моя семья в Москве живет богаче, и в поправке своего благополучия я не нуждаюсь за счет переезда в другую страну, тем более Кипр, или того хуже Грецию.
Цитата
Отважный понтий пишет:
еще....уверен через 1, 2, 3 года остается порядка 10% от заключенных браков и из этих счастливыми назвать себя могут 1-2%....
С этим вы тоже поспешили, я знаю семьи, которые уже внуков имеют, и все счастливы.
И Я СЧАСТЛИВА!
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Согласна с Негой. Я уважаю греческую и русскую культуру. Стараюсь выучить язык. Обожаю понтийские танцы. Замечательно готовлю, со слов потенциального мужа, и делаю это с удовольствием. Знаю даже греческую кухню. У меня медицинское образование: я врач. С приданным все в порядке. Этого мало?
Так, что говорите понтий вы, наверное, про свое окружение и прочих "баранов". Кстати у меня тоже полно примеров неудачных браков- "русская-грек" ( и некоторые из них распадались из-за национализма и мамаш). Но я неотступаю от своего счастья, потому что знаю есть любовь- значит все получиться. Просто мне непонятна реакция матери, которая меня лично даже не знает (пока).
 
Цитата
liliputochka пишет:
Просто мне непонятна реакция матери, которая меня лично даже не знает (пока

А вот и ОТВЕТ на ваш вопрос!!!!! За 3.5 года вы до сих пор не познакомились с его мамой..... А еще хотите нормального к вам отношения...... :) ))
 
Отважный понтий,
Привет ;)
А почему ты Новичок, и у тебя каждый раз 7 сообщение ;)
Цитата
Отважный понтий пишет:
еще раз добалю что я против национализма но и считаю обсурд смешиватся нашим нациям....

Лично я считаю что смешение наций (не только тех о которых идет речь) вообще крайний случай.....все в жизни бывает..... любовь...привязанность..... безисходность и т.д.....но по моему глубокому убеждению нужно сохранять свою нацию..... можно общаться и иметь друзей, знакомых, кумовей и т.п самых различных национальностей, но жениться и выходить замуж за свою....... Это несложное правило поможет избежать ненужных скандалов и склок, которые рано ии поздно возникнут..... и вообще жениться когда вокруг все против - вообщем то не так уж и приятно......

Я бы уж точно не вышла замуж, если бы моя сверовь на дух меня не переносила..... Надо думать не только о себе но и о детях, о том как им весело будет житься когда их будут тянуть в разные стороны, и т.д...И прежде всего,надо иметь еще чувство собственного достоинства, и не лезть туда откуда тебя выпихивают ногами и руками :|
 
Но спихивать все на свекровь однозначно глупо :) ))
 
Цитата
Ellina707 пишет:
И прежде всего,надо иметь еще чувство собственного достоинства, и не лезть туда откуда тебя выпихивают ногами и руками
Ага, и всю жизнь вспоминать несчастную любовь в гордом одиночестве. Собственно, я к ним и не лезу, просто сына забрала 8)
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Цитата
liliputochka пишет:
Но я неотступаю от своего счастья, потому что знаю есть любовь- значит все получиться.
Ну если взять в расчет, что ОНА всё ж таки есть, то вы правы.
------
Но здесь речь, в этой теме, не об этом.
Вы же хотите узнать, что вам делать...
Надо начинать с изучения мамаши грека и гречанок!

Шансы у вас невелики. Но они есть. И вы действительно оказались невинной жертвой крайне низких моральных устоев славянских женщин, как вы об этом сами и сказали! Также большую роль сыграло то, что гречанки-мамаши предпочитают своих- гречанок. Об этом хорошо сказала Ellina707.
 
 
Цитата
Snejed пишет:
И вы действительно оказались невинной жертвой крайне низких моральных устоев славянских женщин
Ради Бога, хватит тут говорить, что все славянки не имеют моральных устоев. Скажите мне, англичанки, американки, те же гречанки, лучше?

Я бы посоветовала сначала наладить контакт с другими родственниками, имеющими влияние на вашу будующую свекровь. У меня были и есть отличные отношения с дядей и тетей моего мужа, которые и замолвили за меня словечко. Кстати, мать моей свекрови меня просто обожает, и зовет не иначе как "Koukla mou".
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Цитата
Hera пишет:
Ага, и всю жизнь вспоминать несчастную любовь в гордом одиночестве. Собственно, я к ним и не лезу, просто сына забрала

Ой, ну не надо.....любовь бывает в данных случаях очень редко... :|

А то что у Вас все хорошо и вы счастливы то Ради Бога! Очень хорошо! И желаю Вам чтобы так все и было! Я никогда не была сторонницей обобщений! :!:
 
Цитата
Snejed пишет:
Шансы у вас невелики. Но они есть.

Я бы сказала, что шансы меньше чем мизирны.....учитывая что уже 3.5 года прошло..... :| если до сих пор не приняли то и не примут....... может быть стерпят, что уже будет большим достижением!
 
Прошло 3,5 года наших отношений. Как я могла с ней познакомиться, если она живет в Афинах, а мы жили в Москве. С моей стороны желание общаться всегда есть. Другое дело, что я осенью поеду в Афины. Тогда будет возможность пообщаться лично с ней. Так, что мы не познакомились не потому, что я пассивна и этого не хочу, а просто в силу того что нас разделяет расстояние.
 
Цитата
Отважный понтий пишет:
я против национализма
Цитата
Отважный понтий пишет:
как можно назвать человека который совершает почти самоубийство
В смысле, что женится на русской. Да вы же русских женщин просто ненавидите :!: :!: :!:
Здесь уже 1000 раз говорилось, что многие в России живут намного лучше, чем в Греции. И едут не за лучшими условиями жизни, а за своими любимыми. А некоторые приезжают в Россию со своими греками. Так в чем корысть???
Ну ладно-б, в Америку, Францию, Англию? В Греции, в экономическом плане, совсем не шоколад, насколько я знаю.
так что ненадо всех под одну гребенку :evil:
 
Цитата
Отважный понтий пишет:
да уехав в Грецию вы даже после развода отттуда не уедете а просто найдете другово такого же барана который женится на САМОЙ КРАСИВОЙ ЖЕНЩИНЕ а получит ад....еще раз добалю что я против национализма но и считаю обсурд смешиватся нашим нациям....просто мы очень разные....все что я сказал выше основано на фактах....только фактах и своей жизни
Какое знание предмета!!! Похоже Вы один из тех баранов, вот и злитесь :!:
 
 
Цитата
Hera пишет:
Скажите мне, англичанки, американки, те же гречанки, лучше?
Но в Греции есть больше всего претензий к славянкам, в основном!
И на будущее, чтобы в мой адрес не было больше обвинений в якобы предвзятости к славянкам, приведу цитату автора этой темы-liliputochka,которую очень трудно обвинить в предвзятости-

Цитата
Любят погулять, одним словом. Изменяют своим греческим мужьям, флиртуют направо и налево, не занимаються хозяйством - так думает его мать.
Я с этим частично согласна, т.к. сама была не раз свидетельницей, грубо говоря, "блядского" поведения наших "отдыхающих" девушек на Кипре.
Вот так.
 
Вот люди сказки рассказывают....все блин бедные и несчастные и пришла греческая любовь.... ;) Не с некоторыми да же глупо на эту тему разговаривать....нет что бы сказать - хотела умотать со своей деревни в сказку - но сказки не вышло но всеравно домой не вернусь....
 
Цитата
Отважный понтий пишет:
Вот люди сказки рассказывают....все блин бедные и несчастные и пришла греческая любовь.... Не с некоторыми да же глупо на эту тему разговаривать....нет что бы сказать - хотела умотать со своей деревни в сказку - но сказки не вышло но всеравно домой не вернусь....
Это вы про кого?
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Ради Бога, хватит тут говорить, что все славянки не имеют моральных устоев. Скажите мне, англичанки, американки, те же гречанки, лучше? - все просто - смотрим отзывы местных турков, египтян и тд (с мест туризма) - самые доступные русские и немки....путешевствуют примущественно сами и без М....цель поездки потр...ся какие тут еще доказательства....что касается гречанок - историй аналогичныхх достаточно но не до такой степени что бы войти в историю ......вопросы еще есть ?
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1)