вредные привычки

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] вредные привычки, какие вредные привычки есть у ваших мужей (друзей, женихов и д.т)
 
Всем привет!
Вот я интересуюсь какие вредные привычки есть у ваших греческих вторых половинок?
Ну может и не вредные а так просто необычные...
Я, например, была поражена когда мой друг каждый раз после того как чихает начинает очень смешно причмокивать :) :)
Все жизнь проживя в России, я такого не видела ни разу, и вот думаю теперь может это чисто "по-гречески"?
Кто знает с чем еще можно столкнуться? Хотелось бы заранее быть готовой, а то я чуть руль не выронила...
:D :D :D
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36
Ответы
 
Цитата
Kyparisou пишет:
А у меня грек - паранормальный трудоголик.

И у меня..... 7 дней в неделю, без выходных и проходных.... жалко прям мою сластену ... Хотя я тоже трудоголик ....)))) :bye:
 
Цитата
Fox пишет:
...1) мало что трудоголик, так еще
2) не курит(!!!);
3) закоренелый бракофоб!
1 и 2 у греков встречаются довольно часто, а вот 3 - как раз-таки очень типично для греков ))))))))))))
По поводу 3: а ведь точно, - если говорить о греках нашего поколения... :)
По поводу 2: серьезно?? :o У меня создалось впечатление, что в Греции курят решительно ВСЕ, кроме разве грудничков!
По 1: честно скажу - нет своего мнения. Тут я во власти стереотипов - вроде как, классический грек не перетрудится. Он себя слишком любит для этого 8)
 
 
Цитата
DaisyNatali пишет:
И у меня..... 7 дней в неделю, без выходных и проходных.... жалко прям мою сластену ... Хотя я тоже трудоголик ....))))
(значит, очень права Fox насчет п.3... :wasko:)

to DaisyNatali - Насчет трудоголика жму Вашу руку: и я такая же... но все же не убиваюсь так, как мой грек! С другой стороны, я не топ (и быть таковым что-то не хочется :evil:)

И Ваш - тоже сластена??? Мне его стало жалко, на пАру с моим :cry: Мужчина, который любит сладкое, вызывает умиление... -sofi-

Имхо, любовь к сладкому как-то нельзя назвать вредной привычкой. У нас происходит так: купит мне мороженое или что-то в этом роде; я ему: а себе что ж не купил? - Не хочу. А потом изображает кукушонка, в итоге съедая мое мороженое на 2/3! :)
 
Цитата
Kyparisou пишет:
У нас происходит так: купит мне мороженое или что-то в этом роде; я ему: а себе что ж не купил? - Не хочу. А потом изображает кукушонка, в итоге съедая мое мороженое на 2/3!

У нас несколько по-другому:... Я не особый любитель сладкого, спокойно отношусь к этому...так вот моя чуда когда хочет что-то сладенькое, в начале всегда меня спрашивает хочу ли я .. раньше я отвечала, что нет..но он все равно покупал... теперь говорю что хочу, он берет две порцухи для нас ... и съедает обе)))) и мне хорошо, а ему и подавно)))) -sofi-
 
Цитата
Kyparisou пишет:
to DaisyNatali - Насчет трудоголика жму Вашу руку: и я такая же... но все же не убиваюсь так, как мой грек! С другой стороны, я не топ (и быть таковым что-то не хочется )

Моя профессия предполагает трудоголизм и не нормированный рабочий график, особенно в летний сезон(((( :cry: ... я работаю в туризме :bye:
Хотя свою работу обожаю и уже 6,5 лет не представляю себя без вечных несостыковок, овербукингов, недовольств туристов.. и т.д..... НО!!!! что более важное! Что может быть прекраснее увидеть счастливое лицо человека, которому ты помог обрести счастливые мнгновения в жизни??!!!))))))Когда турист возвращается к тебе и говорит спасибо за устроенный отдых и прекрасные впечатления.. ;ellina
 
Цитата
DaisyNatali пишет: ...моя чуда когда хочет что-то сладенькое, в начале всегда меня спрашивает хочу ли я .. раньше я отвечала, что нет..но он все равно покупал... теперь говорю что хочу, он берет две порцухи для нас ... и съедает обе)))) и мне хорошо, а ему и подавно))))

Супер!!! :opa
 
 
Цитата
DaisyNatali пишет:
свою работу обожаю и уже 6,5 лет не представляю себя без вечных несостыковок, овербукингов, недовольств туристов..... НО!!!! Что может быть прекраснее увидеть счастливое лицо человека, которому ты помог обрести счастливые мнгновения в жизни??!!!))))))Когда турист возвращается к тебе и говорит спасибо за устроенный отдых и прекрасные впечатления..

Наталья, как же это здорово, что Вы так любите свое дело!! Не часто ведь это бывает -tebe-

(сорри за офф-топ :oops:)
 
Цитата
Kyparisou пишет:
Наталья, как же это здорово, что Вы так любите свое дело!! Не часто ведь это бывает

(сорри за офф-топ )

Да, к сожалению не очень часто, но что поделать, порой мы выбираем работу не по призванию, а по тому размеру зарплаты, на которую можно достойно жить, а не существовать.... :bye:
 
Цитата
Kyparisou пишет:
так еще2) не курит(!!!);и3) закоренелый бракофоб!

Ну, мой друг тоже не курит :!: , бросил несколько лет назад и говорит, что теперь запах дыма на дух не переносит. А вот по поводу "закоренелый бракофоб" боюсь, что тоже да. Как-то сказал мне, что может мне написать расписку, что как минимум до 30 лет не женится (ему сейчас 24), а потом мы можем обсудить этот вопрос.. ;)
 
Цитата
Рыжая бестия пишет:
Как-то сказал мне, что может мне написать расписку, что как минимум до 30 лет не женится (ему сейчас 24), а потом мы можем обсудить этот вопрос..
Ха ... Мой муж, когда мы познакомились, чуть ли не в первые дни, заведя тему о браке (тогда мы говорили абстрактно, естественно, у нас не было еще никаких серьезных планов) уверил, что до 30 лет ни о каком браке в его жизни и речи быть не может. Тогда ему было 25, поженились мы через год, в его 26 ;) . Да, это по греческим меркам очень рано. Но в любом случае слова (как и мифические расписки) мало что значат :D .
 
Ой, забыла добавить, что я, например, была таким вот жутким "бракофобом", если бы не упорство моего будущего мужа и не визовый вопрос, замуж бы выйти не дозрела, наверное, еще много лет :| .
 
Цитата
Hpa пишет:
Ха ... Мой муж, когда мы познакомились, чуть ли не в первые дни, заведя тему о браке (тогда мы говорили абстрактно, естественно, у нас не было еще никаких серьезных планов) уверил, что до 30 лет ни о каком браке в его жизни и речи быть не может. Тогда ему было 25, поженились мы через год, в его 26. Да, это по греческим меркам очень рано. Но в любом случае слова (как и мифические расписки) мало что значат.

С этим я согласна, что если надо (или вдруг захочется), то всего всегда можно добиться, другой вопрос, что на данный момент (мне 22 года) я замуж тоже не стремлюсь, но и ждать как минимум 6 лет пока он созреет мне бы не хотелось. Вот годика 3 - другое дело. :) Хотя, никогда не знаешь, что и как в жизни сложится. В любом случае, до этого еще ой как далеко. ;)
 
Цитата
Рыжая бестия пишет:
А вот по поводу "закоренелый бракофоб" боюсь, что тоже да. Как-то сказал мне, что может мне написать расписку, что как минимум до 30 лет не женится (ему сейчас 24), а потом мы можем обсудить этот вопрос..
Хех 39-q В наши дни это становится нормой, и не только в Греции... Дядька в возрасте до 30 - это, считай, и не бракофоб. Это просто такой чел, которому раньше времени напрягаться неохота!
А Закоренелый - это мой красавчег. Ему 37, и женат он никогда не был. И детей у него нет, т.е. и попросить об этом некому... :D
 
 
Цитата
Hpa пишет:
Мой муж, когда мы познакомились, уверил, что до 30 лет ни о каком браке в его жизни и речи быть не может. Тогда ему было 25, поженились мы через год, в его 26. Да, это по греческим меркам очень рано. Но в любом случае слова (как и мифические расписки) мало что значат
Нра, мне кажется, Ваш муж просто по-настоящему Вас полюбил -tebe- Вот и отступился от своих "принципов" и "слов"... И потом, - думаю, Вы согласитесь? - в 37 бракофобия реально въедается в человека. Если уж в 30 въедается...:o

Цитата
Hpa пишет: я была таким вот жутким "бракофобом", если бы не упорство будущего мужа и не визовый вопрос, замуж бы выйти не дозрела, наверное, еще много лет
- значит, сам Бог соединил Вас с этим человеком :idea: Вот ведь как здОрово вышло! -sofi-
 
Цитата
Kyparisou пишет:
А Закоренелый - это мой красавчег. Ему 37, и женат он никогда не был. И детей у него нет, т.е. и попросить об этом некому...
Это в России странно, а здесь даже я (хотя здесь "без году неделя") знаю уже не один пример таких холостяков, которые совершенно не торопятся жениться. Возможно, это и к лучшему, возможно, нет.
Мне кажется, что жениться (впрочем, как и выходить замуж) лучше максимально осознанно, и если мужчина не готов жениться, то лучше пусть живет спокойно себе холостым. И уж точно не стоит на него в этом вопросе давить (смысл? какое от этого счастье потом?).
Цитата
Рыжая бестия пишет:
С этим я согласна, что если надо (или вдруг захочется), то всего всегда можно добиться, другой вопрос, что на данный момент (мне 22 года) я замуж тоже не стремлюсь, но и ждать как минимум 6 лет пока он созреет мне бы не хотелось.
Мое, сугубо личное, мнение, что в 22 замужем вообще нечего делать. Большинство моих знакомых, которые почти поголовно вышли замуж в 21-22 года, развелись - кто через год, кто в лучшем случае года через 3. Причем большинство разводов по инициативе женщин. Просто в 22 еще не понимаешь, чего хочешь. И когда женщина вырастает (меняется), то совершенно по-другому смотрит на мужчину (а порой - смотрит совершенно на других мужчин :D ). Так что лучше подождите отмеренные Вами самой себе 3 года, а там посмотрите, что (и кого) Вам будет хотеться :D .
Цитата
Kyparisou пишет:
мне кажется, Ваш муж просто по-настоящему Вас полюбил Вот и отступился от своих "принципов" и "слов"...
Ну да, я тоже так думаю. Но все равно - мы предполагаем, Бог располагает... Зарекаться не стоит.
Цитата
Kyparisou пишет:
в 37 бракофобия реально въедается в человека. Если уж в 30 въедается...
Не знаю, мне пока 29 :D , так что уже не проверю. Согласна, что чем дольше и привычнее живешь один, тем сложнее решиться начать жить вместе одной семьей с другим человеком (независимо от официальности брака).
 
Цитата
Hpa пишет:
Мне кажется, что жениться (впрочем, как и выходить замуж) лучше максимально осознанно, и если мужчина не готов жениться, то лучше пусть живет спокойно себе холостым. И уж точно не стоит на него в этом вопросе давить (смысл? какое от этого счастье потом?).
согласна, вот так надавишь, а потом мучайся и его мучай :wasko:
Цитата
Рыжая бестия пишет:
если надо (или вдруг захочется), то всего всегда можно добиться,
вот иногда так добиваешься чего-то а потом понимаешь, что человек согласился только под давлением и это решение тебе самой поперек горла :zlaia:
 
Цитата
Hpa пишет:
Это в России странно, а здесь даже я знаю уже не один пример таких холостяков, которые совершенно не торопятся жениться.
Самое забавное, что и я тоже знаю.
Во-первых, некоторые коллеги моего.
Во-вторых, многие из его братьев и кузенов (всем уже за тридцатник)...
Нра, давайте тему откроем: Почему среди греков нынче много бракофобов? (шутка 39-q )

Цитата
Hpa пишет: Мне кажется, что жениться (впрочем, как и выходить замуж) лучше максимально осознанно, и если мужчина не готов жениться, то лучше пусть живет спокойно себе холостым.
- ППКС! ;)

Цитата
Hpa пишет: И уж точно не стоит на него в этом вопросе давить (смысл? какое от этого счастье потом?)
Вот и я не понимаю. Я вообще против давления в человечьих отношениях... Мы полгода встречаемся, общаемся постоянно и т.п. Как уже говорилось, оба - порядошные бракофобы :D Так вот, народ, из тех кто знает, меня уже затюкал пошлейшими вопросами а-ля "ну? скоро ли свадьба?". Пи-ииииип! :zlaia:

Цитата
Hpa пишет:
Цитата
Рыжая бестия пишет:
на данный момент (мне 22 года) я замуж тоже не стремлюсь, но и ждать как минимум 6 лет пока он созреет мне бы не хотелось.

Мое, сугубо личное, мнение, что в 22 замужем вообще нечего делать. Большинство моих знакомых, которые почти поголовно вышли замуж в 21-22 года, развелись... Просто в 22 еще не понимаешь, чего хочешь....Так что лучше подождите отмеренные Вами самой себе 3 года, а там посмотрите, что (и кого) Вам будет хотеться
- ППКС еще раз.
Рыжая Бестия, Вы уж простите... ;) тоже имхо...

Цитата
Hpa пишет:
в 37 бракофобия реально въедается в человека. Если уж в 30 въедается...
Не знаю, мне пока 29, так что уже не проверю.
- Ну так и мне 29! :opa Через полгодика 30 уже, так что...
(офф-топ пошел, кстати :oops: )
 
Цитата
Hpa пишет:
Так что лучше подождите отмеренные Вами самой себе 3 года, а там посмотрите, что (и кого) Вам будет хотеться .

Верно, Вы, Ира говорите, ;) , чувствуется опыт, которого мне пока не хватает.
Цитата
Kyparisou пишет:
Цитата
Hpa пишет:
Это в России странно, а здесь даже я знаю уже не один пример таких холостяков, которые совершенно не торопятся жениться.

Самое забавное, что и я тоже знаю.
Во-первых, некоторые коллеги моего.
Во-вторых, многие из его братьев и кузенов (всем уже за тридцатник)...

Уже где-то здесь ранее упоминала, что когда несколько месяцев назад женился брат моего друга, мой друг очень возмущался, что брат женится так рано, а брату-то уже 37. И что они с невестой знакомы слишком мало до свадьбы (где-то чуть больше полугода).

Цитата
Kyparisou пишет:
- ППКС еще раз.
Рыжая Бестия, Вы уж простите... тоже имхо...
Да никаких обид, кипарису. :D -tebe-
 
Тут люди годами живут, обрученные, и не женятся ))).
А спрашивают же обычно так про замуж, от нечего делать, имхо.
 
Цитата
Kyparisou пишет:
ЦитатаFox пишет:

...1) мало что трудоголик, так еще

2) не курит(!!!);

3) закоренелый бракофоб! 1 и 2 у греков встречаются довольно часто, а вот 3 - как раз-таки очень типично для греков ))))))))))))

По поводу 3: а ведь точно, - если говорить о греках нашего поколения...

По поводу 2: серьезно?? У меня создалось впечатление, что в Греции курят решительно ВСЕ, кроме разве грудничков!

По 1: честно скажу - нет своего мнения. Тут я во власти стереотипов - вроде как, классический грек не перетрудится. Он себя слишком любит для этого
На мой взгляд все 3 пункта типичны для греков ;)
По крайней мере,я только таких и встречала.Не курящих трудоголиков,просто работа отличается от работы в россии например,ещё же дневной сон обязателен ;)
И бракофобы они большинство,стандарт либо женятся рано и разводится,либо не женится до лет 35-40,зато помолвленые лет по 7 ходят легко.
 
 
Цитата
CatWoman пишет:
зато помолвленые лет по 7 ходят легко.
скажем так, что если будующая жена иностранка, то как-то мягко говоря неудобно быть 7 лет помолвленными
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
скажем так, что если будующая жена иностранка, то как-то мягко говоря неудобно быть 7 лет помолвленными
Иностранка-иностранке рознь . Вы видимо имели ввиду иностранок с визовым режимом въезда в Грецию...
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
ЦитатаCatWoman пишет:

зато помолвленые лет по 7 ходят легко. скажем так, что если будующая жена иностранка, то как-то мягко говоря неудобно быть 7 лет помолвленными
Я бы даже сказала,что это не совсем нормально :ae:
 
Цитата
Kyparisou пишет:
А у меня грек - паранормальный трудоголик.
ну Вам, Kyparisou, радоваться надо, что такой пчел он у Вас трудолюбивый!!!
 
Цитата
Фотини пишет:
Иностранка-иностранке рознь . Вы видимо имели ввиду иностранок с визовым режимом въезда в Грецию...
*
да, конечно. Но и тех, кто не имеет таких проблем, но живет в своей стране, а с женихом встречается от случая к случаю
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
Но и тех, кто не имеет таких проблем, но живет в своей стране, а с женихом встречается от случая к случаю
На мой взгляд, это типичная греческая проблема, но или не проблема, но всьтречается очень часто!А с чем это может быть связано?С менталитетом?Образом жизни?
 
 
Цитата
Tatjanowa пишет:
А с чем это может быть связано?С менталитетом?Образом жизни?
ИМХО только с НЕ ХОЧУ
что может заставить любящих друг-друга людей жить порознь?
деньги? визы? ну до какого-то момента, не 5 и более лет
гостевые отношения удобны? почему?
боязнь ответственности, думаю, прежде всего. А отмазок может быть миллион.
конечно , всегда охота верить в лучшее, но я вот, простите, по себе сужу - мне захотелось быть с любимым, в полгода утресла свцои преоблемы в Москве и переехала, так же и с его стороны - захотел, предложил реальность, и никакие недовольства родственников его не остановили
 
Я тоже согласна с ol4ik_z.Нет других причин,как только его нежелание(редчайший случай,если её),или его боязнь ответственности,ещё есть вариант,что у него вообще есть законная жена.
Мне кажется нельзя затягивать эту ситуацию,поставив вопрос ребром после многих лет,вы запросто можете получить отрицательный ответ.
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36
Читают тему (гостей: 6)