вредные привычки

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] вредные привычки, какие вредные привычки есть у ваших мужей (друзей, женихов и д.т)
 
Всем привет!
Вот я интересуюсь какие вредные привычки есть у ваших греческих вторых половинок?
Ну может и не вредные а так просто необычные...
Я, например, была поражена когда мой друг каждый раз после того как чихает начинает очень смешно причмокивать :) :)
Все жизнь проживя в России, я такого не видела ни разу, и вот думаю теперь может это чисто "по-гречески"?
Кто знает с чем еще можно столкнуться? Хотелось бы заранее быть готовой, а то я чуть руль не выронила...
:D :D :D
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 След.
Ответы
 
Цитата
bouka пишет:
в Греции-лучше столовку с супчиками открыть на эти деньги!Для страдающих гастритом!
если организм не чувствует потребности в супе, то он и гастритом не страдает 39-q
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
bouka пишет:
в Греции-лучше столовку с супчиками открыть на эти деньги!Для страдающих гастритом!
Цитата
Stasya пишет:
если организм не чувствует потребности в супе, то он и гастритом не страдает
Угумс . А потребление супчиков , увы , не является панацеей от перспективы гастрита . Запрсто может появится на фоне стресса :(
Лучше уж тогда кашки геркулесовые варить ;Stasya
 
 
Цитата
Фотини пишет:
Лучше уж тогда кашки геркулесовые варить

Предлагаю открыть новый форум!Тип-Аптечка Грик.ру! :D
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
Фотини пишет:
Лучше уж тогда кашки геркулесовые варить
лучше уж на кладбище, чем такими кашками питаться :ae:
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
лучше уж на кладбище, чем такими кашками питаться
Интерсно - чем это лучше :|
 
:D я вместо "кашками" прочитала "какашками" :wasko:
 
 
Цитата
bouka пишет:
Предлагаю открыть новый форум!Тип-Аптечка Грик.ру!
обмена рецептами и лекарствами)))
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Всем привет! очень прикольно все что ранее написано, пять баллов, все в точку! А у меня вот что было: однажды по-работе был международный конгресс и в рамках культурной программы (а занималась ею я)был трех дневный выезд на базу у Днепра с прогулкой на катере. Участников было из 15 стран,и я наблюдала их привычки (не все конечно)в расслабленной обстановке, и конечно совсем не интимно, но поверьте мне, грызть ногти и ерзанье на стуле греков абсолютное шаловство по сравнению с: А)бесстыдным испусканием газов прилюдно немцев и ,кто бы мог подумать, - китайцев.Даже на международной встрече не постесьнялись!Б)неожиданным загоранием топлесс болгарки с немкой, которым далеко даже не 40(а конгресс у нас научный,вы не подумайте, всетила мира решения проблем экологии посьезжались) В)Отсутствие привычки мыть голову и(какой там гель для волос!!!!)вообще причесывания американцев,немцев, австрийцев...Типа, они не знают какая у нас вода в кране. За неделю на их головы смотреть нельзя было (Может они и остальное не мыли? 39-q )...Г) громкие отрыжки за столом за обедом в ресторане опять же немцев, китайцев, шведки. Сколько я всего насмотрелась! Была одна пара с Греции, курили много да, громко говорили, суп не ели (!,)но никаких таких выпадов не было. Обожаю греков! Много еще чего было, все и не вспомнишь.
 
Цитата
Портокάλι пишет:
вот это активность с утра!!!
меня раздражает что он с утра меня не будит - а спать я могу хоть целый день - а потом мы торопимся везде и опаздываем даже по греческим меркам.
вернее я тороплюсь ношусь как угорелая - а он еще на полчаса дольше меня собирается.
правда про капашулесть мы уже говорили)))

Хи-хи... у нас тоже самое :bye:
Я была в полной уверенности, что самая капуша это я :oops: ... а оказалось, что мой греческий мужчина в сто раз капушестее меня))) я могу и душ принять и накраситься и одеться..... а потом сидеть и ждать, пока он будет собираться и круги нарезать по квартире)))) опаздываем мы всегда и везде)))) :zlaia:
 
А я вот понять не могу..... :idea: почему они обувь дома не снимают... ладно летом, понять можно, но зимой то..??? я была на этот новый год там и скажу честно, на улице было мокренько и грязновато, а они в сапогах по коврикам..... я б за такое у себя дома пришибла бы... :ae: :oops:
 
Цитата
DaisyNatali пишет:
почему они обувь дома не снимают

думаю, это наследие турецкого ига - пусть турки обувь снимают, а мы - не турки 39-q
 
Цитата
L L пишет:
думаю, это наследие турецкого ига - пусть турки обувь снимают, а мы - не турки
снимаем
модет потому что мой сам дома убирается.
дома как у нас - тапочки есть))
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
DaisyNatali пишет:
А я вот понять не могу..... почему они обувь дома не снимают...
А может, просто потому, что греки сидят по уши... :ae: в долгах :D от многочисленных кредитов, вот и нет денег у мужиков купить новые носки без дырок, а у женщин - новые колготки! :D :D :D
 
 
У нас дома сразу по приходу обувь снимаю только я. Муж снимает, только когда мы однозначно не собираемся никуда идти. А так может хоть целый день в обуви шастать по дому в обуви. :ae: А если ему что-то сказать, типа что я только сегодня убралась в квартире и к нему большая просьба сохранить этот порядок хотя бы на ближайшие сутки, он только сворачивает губки бантиком и обиженным видом заявляет “мОно мэ врИзис”. :ae: И что тогда делать? Устраивать семейный скандал и бежать в суд подавать на развод по причине “не сошлись взглядами на ношение обуви в квартире” :D :D :D ?
 
Хотя в целом... большой грязи от этого я не замечала. :ae: Меня эта дурная привычка не то, чтобы раздражает, скорее - удивляет. :| Меня удивляет, как можно в доме носить тесную тяжелую узкую обувь. :ae: :D Ведь так мило прийти домой, нырнуть в чистенькие носочки и тапочки! -sofi- Лепота! -sofi-
 
Мы сами дома переобуваемся, гости вот - нет, ходят в той обуви, в которой пришли.
 
Цитата
L L пишет:
думаю, это наследие турецкого ига - пусть турки обувь снимают, а мы - не турки

ну не знаю.... мне кажется, что турецкое наследие в данной ситуации не при чем ;ellina

У него дома, мы тоже переобуваемся и в тапочки сразу нырь, у родителей когда были, его мамулик мне тапочки тоже сразу дала, новенькие, голубенькие такие и пушистые, но... его родители порой и моя чуда и его брат с женой, шлястали по коврам и дорожкам в обуви.... я сразу переобувалась, приятнее и комфортнее.... мне вот жалко женский труд... убираешься, убираешься.... а потом, придет кто-нибудь и натопчет... :zlaia:

Все-таки наверное от привычек и традиций в семье зависит....
 
чтоб натоптать, действительно, надо постараться. где её найдешь, грязь-то, если заезжаешь сразу в гараж, оттуда поднимаешься по чистой лестнице? у нас разве что на балконе с верандой можно пыть найти, потому что напротив сейчас три стройки одновременно.

мы тоже снимаем обувь сразу, ходим дома в таких ... хм... носко-тапочках :opa и собака в квартиру не войдет, пока ей ноги не помоют в тазике (если дождь) или не оботрут мокрым полотенцем (если сухо).

еще не встречала гречанку, которая бы экономила на колготках... а из дырявых носков получается классная игрушка для собаки. нужно две пары чистых, но дырявых носок. в один, относительно целый, запихиваем скомканные в комочек другие три по очереди. после каждого комочка делаем узел из внешнего носка. получается такая "сосиска" их трех шариков. собаке очень нравится. и держится в ее зубах подольше, чем игрушки из супермаркета...
 
Цитата
Fox пишет:
Мы сами дома переобуваемся, гости вот - нет, ходят в той обуви, в которой пришли.

А у нас все гости переобуваются, и некоторые дажеу себя дома завели такой порядок:)
 
Цитата
Nastechka пишет:



Цитата

DaisyNatali пишет:
А я вот понять не могу..... почему они обувь дома не снимают...
А может, просто потому, что греки сидят по уши... в долгах от многочисленных кредитов, вот и нет денег у мужиков купить новые носки без дырок, а у женщин - новые колготки!

После Москвы я очень удивилась, что мужчины могут так старательно следить за своей гигиеной. Никогда не встречала грека , пахнущего потом или грязными носками ( у нас в офисе крупной российской фирмы это можно было заметить в каждом депатраменте, про московское метро я вообще молчу...)
И , ктати, не видела гречек с рваными колготками, я вообще на чужие колготки редко обращаю внимание:)

Про привычки знакомых греков мужчин могу написать, что они все очень следят за собой, за своим здоровьем. Одежду покупают не дорогую, достаточно простую, но зато всегда опрятные, хорошо подстриженные, в свеженьких рубашечках или фудболках, все по цвету подобранно, даже носки. Не когда не встречала грека в черном костюме, белых носках и коричневых ботинках:), в Мосвке даже сейчас много такого можно увидеть.
 
 
Цитата
protey пишет:
Никогда не встречала грека , пахнущего потом или грязными носками ( у нас в офисе крупной российской фирмы это можно было заметить в каждом депатраменте, про московское метро я вообще молчу...)
И , ктати, не видела гречек с рваными колготками, я вообще на чужие колготки редко обращаю внимание
Н-да... у народа напрочь отсутствует чувство юмора! :ae: :D
 
Цитата
DaisyNatali пишет:
я вот понять не могу..... почему они обувь дома не снимают... ладно летом, понять можно, но зимой то..??? я была на этот новый год там и скажу честно, на улице было мокренько и грязновато, а они в сапогах по коврикам..... я б за такое у себя дома пришибла бы...
Когда мой приезжал ко мне домой на Новогодние праздники, поздоровавшись с моими родителями в прихожей, прошлепал в гостиную.... на наш ковер, (растаявший снег на обуви, конечно дал о себе знать)...Я была в ярости... :D :D :D

 
Цитата
Fox пишет:
гости вот - нет, ходят в той обуви, в которой пришли
Нужно купить тапочки для гостей! :D Не хрен их баловать! :D :D :D

 
Цитата
madlene пишет:
Когда мой приезжал ко мне домой на Новогодние праздники, поздоровавшись с моими родителями в прихожей, прошлепал в гостиную.... на наш ковер, (растаявший снег на обуви, конечно дал о себе знать)...Я была в ярости...

А что же, он не видел что-ли что боты все в снегу и грязи???...это уже конечно перебор..... :o

Моя чуда, когда у меня в гостях летом был, так моя мамулик сразу после того, как поздоровались, тапочки ему под ножки ....))) и ничего...переобулся и пошлепал дальше знакомиться:oops:
 
Цитата
madlene пишет:
Нужно купить тапочки для гостей

я предлагала, но мой сказал, что гости обидятся. скажут, вон, у них собака ходит везде без тапок, а нам тапки дают? пока особой грязи от гостей не было. вот, когда работяги приходили тенты прикручивать... насверлили из стен известки, потом по ней потоптались, а потом на паркет!
 
Цитата
DaisyNatali пишет:
почему они обувь дома не снимают... ладно летом, понять можно, но зимой то..???
я тоже с этим столкнулась...когда он тут снимал дом где жил, там ходил в обуви...а теперь переехал в квартиру, и ходит в тапочках...
 
 
Цитата
Иришкинск пишет:
я тоже с этим столкнулась...когда он тут снимал дом где жил, там ходил в обуви...а теперь переехал в квартиру, и ходит в тапочках...

Перевоспитываем))))))) :opa
 
Цитата
DaisyNatali пишет:
Перевоспитываем))))))) opa
ну это что б он привыкал к культуре нашей ;ellina ...а то в обуве, да по ковру.... :wasko:
 
Цитата
Иришкинск пишет:
ну это что б он привыкал к культуре нашей ...а то в обуве, да по ковру....

А вы ему тапочки подарите домашние, тогда он с удовольствием их будет носить и вас вспоминать, приятнооо)))) :opa
 
Цитата
DaisyNatali пишет:
А вы ему тапочки подарите домашние, тогда он с удовольствием их будет носить и вас вспоминать, приятнооо))))
С тапочками в виде подарка - аккуратнее надо быть ... примета вообще то не хорошая ...
 
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 След.
Читают тему (гостей: 2)